Рейтинг танков, "поле с лесом"

 
1 2 3 4 5 6 7 8
FR Vasiliy Fofanov #19.07.2004 00:34
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

А насколько значителен этот эффект при условии непробития (частичного пробития) ?
 


Совершенно без понятия, даже и не буду гадать. Но наверняка не менее значителен чем пресловутое "вспучивание" :)
I will not tell lies  
+
-
edit
 

Danila

втянувшийся

Про горящую броню, резина в Т-72Б?
Причины своих проблем сильные ищут в себе, а слабые - вне себя. Георгий Сатаров в "Новой Газете".  
IL 500 #19.07.2004 01:36  @Vasiliy Fofanov#18.07.2004 16:39
+
-
edit
 

500

втянувшийся

Спаибо, теперь все встало на свои места. Ну и напоследок. Есть информация, что было в НЛД М1?
 


Предположительно то же самое что и позже, бутерброд из трех слоев керамики. Вроде бы габарит корпуса в отличие от башни на протяжении истории танка не увеличивался.
[»]
 

Т.е. в НЛД керамика тоже на три куска разбита?
Панки грязи не боятся!  
FR Vasiliy Fofanov #19.07.2004 03:44
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Про горящую броню, резина в Т-72Б?
 


Логично :)

Т.е. в НЛД керамика тоже на три куска разбита?
 


Ну разумеется, это ж технология такая.
I will not tell lies  
+
-
edit
 

Danila

втянувшийся

Логично :)
 


Продолжение мысли :) , у амбрамса, там где плексиглаз, такого не наблюдалось? А то ведь эта штука, тоже неплохо горит.

Причины своих проблем сильные ищут в себе, а слабые - вне себя. Георгий Сатаров в "Новой Газете".  
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

А то можно подумать ни разу не говорил
 


Я очень внимательно слежу за вашими постами ;)

Привести приведу
 


Ну вот и наконец-то :D

Теперь разъясните мне что именно Вы курили когда получали "от силы 500 мм"
 


Такс... а курили мы все раннего Пола Лаковского, Валерия Мухина. А вообще больше Вас предпочитаем, уважаемый Василий ;):D

Имперских тонн, отнюдь не десятичных.
 


Тогда вопрос: сколько весит десятичных тонн М1А2СЕП ?

Вообще говоря отсутствует она. Уязвимость.
 


... Ну после того, как вы прояснили ситуацию... ;)

Зато поражается даже автоматическими пушками.
 


НУ если только эту пушку опустить по высоте на уровень НЛД Т-80У --- тогда может даже и попасть получится. :rolleyes:

Теперь по поводу бронирования ВЛД башни АБрамса(разрешите мне вмешаться со соими лозунгами? :) ) :
опять какие-то непонятки получаются. В приватной беседе мне Дмитрий ТСДВ говорил, что Уран на абраше не стоит как керамика. Вот подробно:

... конечно лобовая плита башни из броневой стали, в процессе литья взаговки "вплавляются" несколько слоев сетки из ОУ...

... После чего заготовки прокатываются и получается бронеплита армированная несколькими слоями "урановой сетки", стоикость которой по ОБПС превышает обычную катаную в 2.5, для КС в 4 раза, в общем случае.

А наполнитель на А1НА/А2 все тот же AD-99. на SEPе - не знаю.

И вот что ещё добавил по урану :)

... кстати кто вам сказал что он пластичен? А как же ОБПС из него, подумайте прежде чеи это писать... Не в качестве наезда а в качестве логической связи...

Конец лозунга :)
Son... I drive tanks!  
FR Vasiliy Fofanov #20.07.2004 13:49
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Такс... а курили мы все раннего Пола Лаковского
 


Невнимательно курили, невдумчиво. Взяли расчеты прототипа за окончательный вариант. А между тем из описания прототипа вполне очевидно что такое бронирование в серийном варианте остаться не могло. Тот же Дмитрий курил то же самое но получил правильные цифры (с учетом известного нам на 1998 год)

Тогда вопрос: сколько весит десятичных тонн М1А2СЕП ?
 


62,5.

НУ если только эту пушку опустить по высоте на уровень НЛД Т-80У --- тогда может даже и попасть получится. :rolleyes:
 


А какие проблемы это сделать на дистанциях где она эффективна, то есть менее полукилометра? В Н.Карабахе к примеру вполне получалось.

Теперь по поводу бронирования ВЛД башни АБрамса(разрешите мне вмешаться со соими лозунгами? :) ) :
 


Что в нашей работе главное? В нашей работе главное - информация. Поступает новая - получаются новые выводы. Согласитесь было бы странно если бы с 1998 года все осталось по-прежнему, учитывая что даже защищенность танков времен второй мировой с 98 года прошла не одну переоценку :) Но обратите внимание что оценки тем не менее варьируются процентов на 10, что показывает что исходная методология правильная.
I will not tell lies  

500

втянувшийся

62,5.
 


По моим данным М1А2 весит 139,080 фунтов или 63,086 кг. Вряд ли СЕП легче.

М1А1 весит 57 тонн, а с М1А1НА вроде, на полторы тонны тяжелей - т.е. 58.5 т...
Панки грязи не боятся!  
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

62,5.
 


Хммм... соглашусь с 500... Неужели Абрамс похудел? :blink:

В Н.Карабахе к примеру вполне получалось.
 


Так-так-так... а можно по-подробней? :)

Поступает новая - получаются новые выводы.
 


Так всё-такие где же правда? :) Под термином "броня из обеднённого урана"понимается керамика или это всё-таки сталь, "прошитая" ураном? :rolleyes: Кстати говоря, вы привели по Абрамсу свежайшую информацию, так получается? ;)
Son... I drive tanks!  
FR Vasiliy Fofanov #20.07.2004 17:31
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

По моим данным М1А2 весит 139,080 фунтов или 63,086 кг. Вряд ли СЕП легче.
 


Боже мой, разница в какой-то несчастный один процент. Она может быть вызвана любой из тысячи причин :)

Кстати SEP очень запросто может быть легче, потому что шел базар о замене ряда стальных конструкций титановыми.
I will not tell lies  
Это сообщение редактировалось 20.07.2004 в 17:38
FR Vasiliy Fofanov #20.07.2004 17:36
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Хммм... соглашусь с 500... Неужели Абрамс похудел? :blink:
 


Простите, насчет расхождения в 586 килограммов мы как-нибудь с 500 договоримся. Вы главное со своим расхождением в 6 тонн разберитесь :lol:

Так-так-так... а можно по-подробней? :)
 


А что подробнее-то? Азеры использовали БМП-2 как легкие танки. Создавали армянским Т-72 разные неприятности на ближней дистанции. Без всяких подкалиберных снарядов замечу.

Так всё-такие где же правда? :) Под термином "броня из обеднённого урана"понимается керамика или это всё-таки сталь, "прошитая" ураном?
 


Под термином "броня из обедненного урана" понимается броня из обедненного урана. Что это есть конструктивно - сказать в наст.момент не могу, но это похоже именно металлический уран.
I will not tell lies  

500

втянувшийся

Кстати, есть у кого данные о кол-ве танков? Всего у США 7,620 Абрамсов. Вроде бы все уже переоборудованы в М1А1 как минимум. А Сколько НА и А2 вариантов?

Сколько выпущено Т-72Б, Т-80У и Т-90?
Панки грязи не боятся!  
RU Гость Мк3 #21.07.2004 22:49
+
-
edit
 

Гость Мк3

опытный

Всеж-таки Лаковский в изложении Мухина курится с трудом - сильно ударяет в голову. К примеру пункт 2.5 ("борт башни" - пункт 2.4 тоже так именуется и схема там куда яснее) - должен признать, что до меня не сразу дошло, что это на самом деле борт корпуса... А примеров таких много - хотя большинство, конечно, очевидны...

Но если с НЛД неувязка только с наполнителем, а размеры верны, то лоб башни "удивил" - с 290 - 320 мм толщина "увеличилась" до 403 - 423 мм и 523 - 553 мм соответственно. Как же это он так в ~1.5 раза обсчитался...
 
FR Vasiliy Fofanov #22.07.2004 14:02
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Гость Мк3, 21.07.2004 21:49:49:
Но если с НЛД неувязка только с наполнителем, а размеры верны, то лоб башни "удивил" - с 290 - 320 мм толщина "увеличилась" до 403 - 423 мм и 523 - 553 мм соответственно. Как же это он так в ~1.5 раза обсчитался...
 


Абсолютно нормальное дело. Все ж умозрительно было. Взглянуть на технологическую фотку башни удалось только в 2003 году.

Учитывая что несмотря на эти жуткие пролеты пасквиль оказался интересен для внутреннего оборота в НИИ Стали, это еще возможно даже и не худший вариант...
I will not tell lies  
RU Гость Мк3 #22.07.2004 19:26
+
-
edit
 

Гость Мк3

опытный

Василий, Вы как-то упоминали что толщина лобовой брони башни отечественных ОБТ в процессе их эволюции увеличилась ~ в 1.5 раза (c 450 мм до 800 мм в центре фронтального аспекта). За счет чего это стало возможным ? То ли я невнимателен, то ли хороших фото не попадалось, но даже у старых типов (Т-64А) ВЛД "впритык" к башне, едва люк мехвода умещается (и то ВЛД от него "пострадала"). Где же там "запас", который позволил увеличить толщину "наружу" (как Вы говорили внутренний объем изменился мало)?
 
+
-
edit
 

Danila

втянувшийся

Может башни, раздались в ширь? Например башня Т-80У, в которой борта прикрыты комбинированным бронированием ещё лучше чем на предыдущих моделях.
Причины своих проблем сильные ищут в себе, а слабые - вне себя. Георгий Сатаров в "Новой Газете".  
FR Vasiliy Fofanov #22.07.2004 20:57
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Да, именно так, в основном толстели щеки.
I will not tell lies  

500

втянувшийся

Поэтому у краев башни габарит раза в два больше.
Панки грязи не боятся!  

500

втянувшийся

500, 21.07.2004 17:15:46:
Кстати, есть у кого данные о кол-ве танков? Всего у США 7,620 Абрамсов. Вроде бы все уже переоборудованы в М1А1 как минимум. А Сколько НА и А2 вариантов?

Сколько выпущено Т-72Б, Т-80У и Т-90?
[»]
 

Немного сам понаковырял:

М1 - 2,374
M1IP - 894
M1A1 - 4,680
M1A2 - 62 :D


Получается 8,373

998 М1 апгрейднули в М1А2 (по крайней мере должны были апгрейднуть к 2003). Про апгрейд М1 в М1А1 и про апгрейд М1А1 в М1А2 ничего не нашел. M1IP скорее всего, переделали уже в М1А1, благо, там надо только пушку заменить. Итого:

М1 - 1,376
М1А1 - 5,574
М1А2 - 1,060

Интересно что с этими М1? Тихо апгрейднули до М1А1, выкинули, или так и ездют?
Панки грязи не боятся!  

Y1m

втянувшийся
500, 23.07.2004 03:57:15:
500, 21.07.2004 17:15:46:
Кстати, есть у кого данные о кол-ве танков? Всего у США 7,620 Абрамсов. Вроде бы все уже переоборудованы в М1А1 как минимум. А Сколько НА и А2 вариантов?

Сколько выпущено Т-72Б, Т-80У и Т-90?
[»]
 

Немного сам понаковырял:

М1 - 2,374
M1IP - 894
M1A1 - 4,680
M1A2 - 62 :D


Получается 8,373

998 М1 апгрейднули в М1А2 (по крайней мере должны были апгрейднуть к 2003). Про апгрейд М1 в М1А1 и про апгрейд М1А1 в М1А2 ничего не нашел. M1IP скорее всего, переделали уже в М1А1, благо, там надо только пушку заменить. Итого:

М1 - 1,376
М1А1 - 5,574
М1А2 - 1,060

Интересно что с этими М1? Тихо апгрейднули до М1А1, выкинули, или так и ездют?
[»]
 

А насчет соотношения М1А1 и М1А1НА ничего нету?
А М1 небось в НацГвардии сейчас.
MIRV вашему дому  
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Интересно что с этими М1? Тихо апгрейднули до М1А1, выкинули, или так и ездют?
 


Продали :D В Египет :lol:
Son... I drive tanks!  

Y1m

втянувшийся
Mayh3M, 23.07.2004 07:27:34:
Интересно что с этими М1? Тихо апгрейднули до М1А1, выкинули, или так и ездют?
 


Продали :D В Египет :lol:
[»]
 

Так им же М1А1 продали...Или то были М1 а египтянам сказали что М1А1?В расчете что не прохавают?
Темна вода во облацех.. :ph34r:
MIRV вашему дому  
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

В литературе говорилось, что продали М1А1 без брони "Чобхэм"... (я честно говоря плохо представляю себе, что это за танки были :rolleyes: )

А на счёт М1 я пошутил... хотя :rolleyes:
Son... I drive tanks!  

TSDV

втянувшийся

Mayh3M, 23.07.2004 08:47:18:
В литературе говорилось, что продали М1А1 без брони "Чобхэм"... (я честно говоря плохо представляю себе, что это за танки были :rolleyes: )
 


С "Чобхэмом" коненчо, продали именно версию М1А1, без ОУ, т.е. не М1А1НА.
С уважением
Дмитрий (TsDV)  
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Дмитрий. Вы же сами мне говорили, что понятие "чобхэм" — это терминологический бред. Я с этим полностью с вами согласен! А для американцев у всех танков абрамс броня "чобхэм". Наверное всё же здесь под этим "термином" больше понимается многослойное бронирование, нежели "урановое бронирование" (или "броня из обеднённого урана" — кому как больше нравится :) )
Son... I drive tanks!  
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru