Твёрдые ракетные топлива XIV

 
1 2 3 4 5 6 7 12

janus

втянувшийся
Serge77>А, значит частично полимеризованный, поэтому эквивалентный вес выше.
Скорее всего, так...
Хотя, там же 2 эпокси-группы на молекулу, знать я ошибся...странно, в справочнике указан эквивалент 120 - 140...или я чего-то не понимаю...)

janus>>Там еще есть разбавитель на основе глицидилового эфира с цепочкой С12-С14
Serge77>Это моно- или диэпоксид? Они разные бывают.
написано, С12-С14-алкилглицидиловый эфир. Видимо, моно-.
WBR, janus. http://janus.rbcmail.ru  

janus

втянувшийся
Serge77>Нет, не любые, а только третичные, т.е. не имеющие N-H связей. И не имеющие О-Н связей, потому что и с ними малеиновый ангидрид будет реагировать вместо эпоксидки. И не очень сильные, потому что они будут с ПХА реагировать. Я писал, что пробовал 5% диэтиланилина, очень помогает.

Да, я помню, что ты писал...но из аминов у меня под руками только уротропин и триэтаноламин...а покупать килограмм диэтиланилина я сейчас не хочу, есть другле приложение денег, более правильное с точки зрения результата:-)

ЗЫ. СКД - 800-900 руб/кг..Я фигею...(((

WBR, janus. http://janus.rbcmail.ru  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

janus> из аминов у меня под руками только уротропин и триэтаноламин...

Уротропин можно попробовать, хотя он и реагирует с ПХА. Но может быть в присутствии малеинового ангидрида не будет. Раствори малеиновый ангидрид, охлади и прибавь тонкий порошок уротропина, процентов 5 от массы смолы.

RLAN

старожил

Просчитал изменение поверхности горения для каналов, сформированных более ходовыми броварскими профилями - 4х и 8и лепестковыми.
Наружные шлицы должны быть сточены.
Условия те же, что и для 6ти гранного профиля (см. выше).
Картинка для 4хгранника не радует
Прикреплённые файлы:
 
 

RLAN

старожил

Для 8и гранника значительно приличней. И картина очень ничего при коротких лепестках, а это значит легче будет вынимать профиль из шашки.
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Kolian

новичок
Где-то прочитал что парафин не особо отличается от полиэтилена. А также моторов на основе парафина/полиэтилена.
А была ли идея делать несколько отверстий в топливной шашке? Площадь поверхности увеличивается многократно. А если делать центральное отверстие такое-же, а в остальное пространство втыкать полиэтиленовые соломинки?
 

Yuran

опытный

Если почитать нашу бублиотеку или зайти на сайт R. Nakki там про все виды формирования канала и про скорость горения а также изменение давления всё написано.

Читайте как говориться классику =)
:)
 

Kolian

новичок
Yuran>Если почитать нашу бублиотеку или зайти на сайт R. Nakki там про все виды формирования канала и про скорость горения а также изменение давления всё написано.
Yuran>Читайте как говориться классику =)
Yuran> :)[»]

Так там всё по-английски! Большинство слов технические, смысл малопонятен =)
А по-нашему сайтов таких нету?
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Сайтов нет, но всё есть в книжках, которые в нашей библиотеке.
+
-
edit
 

avmich

координатор

Самый лучший сайт на русском по ракетолюбительству - это тот, на котором вы сейчас находитесь. Уверен... К сожалению, лучше нет. К счастью :) Ракетомодельный рулит.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

avmich>Самый лучший сайт на русском по ракетолюбительству - это тот, на котором вы сейчас находитесь. Уверен...

Точно, как же это я забыл? Нужно читать архивы, там всё есть! ;^))

OL29

втянувшийся

Для Serge77


Читал свой старый "архив", нашел следующее: вроде как K3[Fe(CN)6] катализирует NH4NO3 :huh: ??? :blink:
 

RLAN

старожил

Отдам обточить этот профиль до состояния "звездочки".
Буду пытаться ей формировать канал в шашке.
Прикреплённые файлы:
 
 
RU termostat #24.09.2004 14:19
+
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
OL29>>вроде как K3[Fe(CN)6] катализирует NH4NO3
 

termostat>Мдя, (CN) - это круто...
Что-то я пропустил, а что здесь такого интересного?

1  
RU termostat #24.09.2004 14:42
+
-
edit
 

termostat

аксакал

[QUOTE]
termostat>>Мдя, (CN) - это круто...
GOGI>Что-то я пропустил, а что здесь такого интересного?[QUOTE]

Ну цианид похоже какойто, я не спец. Запах миндаля, и все такое...

OL29

втянувшийся

K3[Fe(CN)6] --- Гексацианоферрат калия, или красная кровяная соль :)
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 24.09.2004 в 15:11
RU termostat #24.09.2004 15:57
+
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
OL29> K3[Fe(CN)6] --- Гексацианоферрат калия, или красная кровяная
Классно! Я вот тоже ищу, хочу катализатором H2O2 попробовать, на нем готовят синтетический аналог пероксидазы.

1  

OL29

втянувшийся

Cделал герконовый датчик для включения трассера. Трассер захотелось сделать не карамельный...,испытал топливо для него.После сгорания топл. (назвал А-1 ) шлак не наблюдался. :) После испытаний расскажу подробней B)
Прикреплённые файлы:
A_1.jpg (скачать) [11,4 кБ]
 
 
 
Это сообщение редактировалось 24.09.2004 в 17:19

OL29

втянувшийся

А вот и video
Прикреплённые файлы:
 
 

OL29

втянувшийся

А вот и неудачи..., Я думал удача в руках...,а здесь --- шлаки :(
________________________________________________________________
Это горение КАРАМЕЛЬКИ + Al + KMnO4+ Fe2O3
Прикреплённые файлы:
K_3.jpg (скачать) [10,5 кБ]
 
 
 
+
-
edit
 

Full-scale

опытный

OL29> Это горение КАРАМЕЛЬКИ + Al + KMnO4+ Fe2O3[»]

Применение в составе перманганата, есть нарушение ТБ!!! Такая смесь чувствительна к трению и удару, способна к самовоспламенению, даже в нормальных условиях, а при плавлении только чудом может не загореться, а в условиях двигателя перманганаты способны к детонации.
 

OL29

втянувшийся

Это просто пробник в малом кол-ве :rolleyes:
Применение в составе перманганата, есть нарушение ТБ!!! Согласен, но это не азид натрия, Пероксид бария BaO2 , хлорат бария Ba(ClO3)2 ,или пикрат калия C6H2(NO2)3OK .
___________________________________________________________________
а в условиях двигателя перманганаты способны к детонации. :o


Кто-то может подтвердить ТОЧНО это так , или НЕТ. ( неужели все так запущено :rolleyes: )
 
Это сообщение редактировалось 24.09.2004 в 19:40
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Кметь #24.09.2004 20:12
+
-
edit
 

Кметь

втянувшийся
Ну азид натрия и пикрат калия точно не сдетанируют.У пикрата калия чувствительность довольно низкая, про азид натрия вобще промолчу :)
 
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru