[image]

Твёрдые ракетные топлива карамельного типа VII

 
1 6 7 8 9 10 11 12
UA A.S.P.I.R.I.N.E. #11.12.2004 09:44  @termostat#11.12.2004 03:26
+
-
edit
 

A.S.P.I.R.I.N.E.

втянувшийся
termostat>Похоже "штатно отгорел" воспламенитель, а затем уж карамелька занялась.
termostat>Нужен эскиз твоего мотора или словестное описание что да как делал, тогда можно что-то сказать. а лучше снимай на видео.[»]


воспламенитель? у меня был воспламенитель обычная медная проволка. дал напряжение от акамулятора (от скутера) он разкалилися и зажог.. я не думаю что медная проволка могла дать много дыма и огня из сопла((((
ДВИГАТЕЛЬ ПО ТЕХНОЛОГИИ Full-scale. только шашака получилась меньше на пол сантимерта.
фоток нету.. на камеру не снимал так-так испытывал один а во дворе у нас шпана лазит... обычно со мной друзья (вместе испытываем) тогда и снимал.. правда на аналоговую. но цифровая тоже есть.. готовил карамель по технологии (ну я думаю это не его технология, но на его сайте) Сержа77.
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

GOGI> воздух очень сухой. Я просто в гараже с вентиляции засасывал и подогревал его.

А, так это воздух с улицы, где минус 30 ! А ты на погоду жалуешься ;^)) У тебя бесплатный сухой воздух.

Температура топлива влияет на скорость горения, Накка измерял, правда до -30 он не дошёл, нету у него там такого ;^))

   
UA A.S.P.I.R.I.N.E. #11.12.2004 19:28
+
-
edit
 

A.S.P.I.R.I.N.E.

втянувшийся
мда... похоже ни кто не знает... буду делать попытку номер 2. только на этот раз с фотками
   
RU termostat #11.12.2004 19:40
+
-
edit
 

termostat

аксакал

я знаю что ест расхождение с технологией раз не работает, но телепатически определить в чем расхождение не могу.

просто надо делать еще, если неудача повторится анализировать причину.
   
UA A.S.P.I.R.I.N.E. #11.12.2004 20:39  @termostat#11.12.2004 19:40
+
-
edit
 

A.S.P.I.R.I.N.E.

втянувшийся
termostat>я знаю что ест расхождение с технологией раз не работает, но телепатически определить в чем расхождение не могу.
termostat>просто надо делать еще, если неудача повторится анализировать причину.[»]

спасибо так и зделаю
   

Serge77>А, так это воздух с улицы, где минус 30 ! А ты на погоду жалуешься ;^)) У тебя бесплатный сухой воздух.
Милости просим к нам на Колыму :-). Это пожалуй единственное достоинство нашей зимы.
Serge77>Накка измерял, правда до -30 он не дошёл, нету у него там такого ;^))
А по моему есть, он кажется писал, что при такой температуре ракеты запускал. Хотя, может он про -20 писал.
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

GOGI>Милости просим к нам на Колыму :-)

Нет уж, лучше вы к нам ;^)))))))

   

Yuran

опытный

Господа. Сегодня в магазине увидел Фруктозу. Несколько видов. Обычная написано натуральная, потом из цикория и с витамином С. Я так понимаю для топилва наверно подойдёт только натуральная? И ещё вопрос, с ней кроме накки кто нибудь баловался, я так понимаю импульс больше с ней, а как плавление, безопасность итд?
B)
   
+
-
edit
 
Yuran>Господа. Сегодня в магазине увидел Фруктозу. Несколько видов. Обычная написано натуральная, потом из цикория и с витамином С. Я так понимаю для топилва наверно подойдёт только натуральная? И ещё вопрос, с ней кроме накки кто нибудь баловался, я так понимаю импульс больше с ней, а как плавление, безопасность итд?
Yuran> B)[»]
Yuran>Господа. Сегодня в магазине увидел Фруктозу. Несколько видов. Обычная написано натуральная, потом из цикория и с витамином С. Я так понимаю для топилва наверно подойдёт только натуральная? И ещё вопрос, с ней кроме накки кто нибудь баловался, я так понимаю импульс больше с ней, а как плавление, безопасность итд?
Yuran> B)[»] Вы немоглибы написать адрес магазина так как тоже нахожусь в поиске сие реактива.

 
+
-
edit
 

Metanol

опытный

Плавится фруктоза при 103-104 с небольшим разложением

По импульсу не должна отличатся от глюкозы, они изомеры

По безопастности не знаю не пробовал
   
+
-
edit
 

Yuran

опытный

Вы немоглибы написать адрес магазина так как тоже нахожусь в поиске сие реактива.[»]

сеть магазинов "Перекрёсток".
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Yuran> Сегодня в магазине увидел Фруктозу.

Кроме Накки ещё кто-то на AROCKET пробовал, получалось. Здесь очень важно строго выдерживать температуру, иначе фруктоза очень быстро разлагается. Опасности здесь не больше, чем с сорбитом, при малейшем перегреве топливо просто превратится в коричневую каку ещё задолго до температуры вспышки ;^))

Удельный импульс со всеми сахарами и аналогами практически одинаковый, если использовать один и тот же окислитель.

Бери самую чистую фруктозу, без добавок.
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Данные о гигроскопичности сорбита и его аналогов:


http://www.eridex.com/html/physical.html
Самым интересным оказывается эритрит (Erythritol), совершенно не гигроскопичен и плавится 121С. Вот только я его не видел нигде.
   
+
-
edit
 

Metanol

опытный

Я тоже эритрит не видел в продаже кроме как в составе питательных сред за безумные деньги

Жаль пентаэритрит не подойдет, у него 240С плавление,дешевле сорбита в 2 раза
   
RU Кметь #29.12.2004 18:48  @Metanol#29.12.2004 15:05
+
-
edit
 

Кметь

втянувшийся
Metanol>Я тоже эритрит не видел в продаже кроме как в составе питательных сред за безумные деньги
Metanol>Жаль пентаэритрит не подойдет, у него 240С плавление,дешевле сорбита в 2 раза[»]

А где пентаэритрит берешь? для меня вещ крайне дефицитная и в хозяйстве очень нужная
   
RU termostat #29.12.2004 19:21
+
-
edit
 

termostat

аксакал

В смысле "Хозяйство сносить пора, а с пентаэритритом это сделать на раз!" только бульдозером площадку разровнять потом. :-))

   
+
-
edit
 

Metanol

опытный

Пентаэритрит я не брал, просто видел что продается, мешок 25 кг по цене 45р/кг, его для производства красок используют всяких пентафталевых

А чем он так опасен, спирт почти такой же как и сорбит, как им хозяйство сносить то
   
RU termostat #29.12.2004 21:58  @Metanol#29.12.2004 21:34
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Metanol>А чем он так опасен, спирт почти такой же как и сорбит, как им хозяйство сносить то[»]
 


применяют его для изготовления производства алкидных смол и того что у нас на форуме не обсуждают, но не думаю что Кметь хочет понаделать алкидных смол.

   

Lioxa

втянувшийся
У нас в магазине появился, заменитель сахара HUXOL. Может кто-нибудь пробовал на нём что-нибудь замутить ? Привлекает низкая цена продукта, также продают житкую версию.
   
Lioxa>У нас в магазине появился, заменитель сахара HUXOL. Может кто-нибудь пробовал на нём что-нибудь замутить ?
Если это то, что у нас продают (производитель Milford), то на нем ничего не замутишь. Это какой-то сильный синтетический подсластитель вроде сахарина, а не спирт или углевод.

   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Поискал немного по goole, похоже, что это сахарин или его смесь с чем-то ещё. В общем, на сорбит совсем не похоже.

Для уточнения: сколько рекомендуется сыпать на стакан чая?
   
RU Кметь #04.01.2005 20:36
+
-
edit
 

Кметь

втянувшийся
Metanol у тебя мыло какое? хотелось бы коечто спросить
   
RU Metanol #05.01.2005 14:46  @Кметь#04.01.2005 20:36
+
-
edit
 

Metanol

опытный

Кметь>Metanol у тебя мыло какое? хотелось бы коечто спросить[»]

Проверь РМ
   

Lioxa

втянувшийся
Кто помнит сколько алюминия надо для состава KNO3 + декстроза ?? а то я 5% добавил так негорит, зараза.
   

Yuran

опытный

Lioxa>Кто помнит сколько алюминия надо для состава KNO3 + декстроза ?? а то я 5% добавил так негорит, зараза.[»]

А где декстрозу берёшь и в чём её приемущество над сорбитолом.
   
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru