Твёрдые ракетные топлива XVI

 
1 2 3 4 5 6 7 12
+
-
edit
 
Non-konformist

Так, я предлагаю запретить постить фотки движков с магнием. МЕНЯ КОНДРАТ ХВАТИТ!!!
Или организуйте рассылку порошкового магния! БЛИН!!!! :(
 
RU Кметь #07.03.2005 15:08
+
-
edit
 

Кметь

втянувшийся
>То, что горит медленнее это не недостаток, а преимущество. Карамельный двигатель это выстрел. На НА можно получить в 2-4 раза большее время работы.

Ага, тоже хочется топлива помедленнее:^)
Только, что замесил:
ПХА-65
ПХК-5
алюминий(АСД4)-15
связка(эпоксидка\росдот4\отвердитель 75\13\12) - 15
Предположительно скорость горения должна упасть на 30%.ПХК выступает в роли ингибитора и снижает скорость горения за счет накопления на поверхности горения высококипящего хлорида KCl.
 

Metanol

опытный

Guest> Non-konformist
Guest> Так, я предлагаю запретить постить фотки движков с магнием. МЕНЯ КОНДРАТ ХВАТИТ!!!
Guest> Или организуйте рассылку порошкового магния! БЛИН!!!! :( [»]

Так порошок МПФ-4 везде продается,купи,какие проблемы

 
+
-
edit
 

janus

втянувшийся
Кметь> Предположительно скорость горения должна упасть на 30%.ПХК выступает в роли ингибитора и снижает скорость горения за счет накопления на поверхности горения высококипящего хлорида KCl. [»]
Ох, что-то мне сомнительно, что ПХК понизит скорость горения...Стабилизирует - это да...а вот понизит - это вряд ли...Впрочем, это мое ИМХО....
WBR, janus. http://janus.rbcmail.ru  
+
-
edit
 

Andrey_V

втянувшийся
Guest> Non-konformist
Guest> Так, я предлагаю запретить постить фотки движков с магнием. МЕНЯ КОНДРАТ ХВАТИТ!!!
Guest> Или организуйте рассылку порошкового магния! БЛИН!!!! :( [»]


Парни, да у вас в Украине с химией проблем меньше чем в России. Хотите ПХА, хотите эпокси любая. Это мы тут изворачиваемся, как можем. И МПФ 4 у вас продается, когда себе искали несколько раз попадал на Украинские адреса.
 

Yuran

опытный

Guest>> Non-konformist
Guest>> Так, я предлагаю запретить постить фотки движков с магнием. МЕНЯ КОНДРАТ ХВАТИТ!!!
Guest>> Или организуйте рассылку порошкового магния! БЛИН!!!! :( [»]
Andrey_V> Парни, да у вас в Украине с химией проблем меньше чем в России. Хотите ПХА, хотите эпокси любая. Это мы тут изворачиваемся, как можем. И МПФ 4 у вас продается, когда себе искали несколько раз попадал на Украинские адреса. [»]

Ну Россия она большая, и найти можно много чего =) Главное места знать.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Кметь> Предположительно скорость горения должна упасть на 30%.ПХК выступает в роли ингибитора и снижает скорость горения за счет накопления на поверхности горения высококипящего хлорида KCl.

Не знаю, почему ты так решил, но если ПХК - это перхлорат калия, то скорее всего он не замедлит, а ускорит горение.

Хлористый калий кипит при 1400С, не сможет он там накапливаться, даже если и сильно захочет, там температура за 3000С ;^))

Хочешь замедления - замени часть ПХА на нитрат натрия, процентов 10-20-30. Заодно пламя станет ослепительно жёлтым.
Non-conformist

Сергей, вот скажи ты мне, где у нас можно приобресть этот самый МПФ-4 - только чтоб паспорт не показывать (не нравится мне это)?
Я так думаю, что лучше РАЗ за...ить наподобие того, что мужики сфоткали, чем... Э, да что тут говорить! Как представлю ЗВУК, которым это все сопровождалось, так ерзать начинаю...
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Guest> Сергей, вот скажи ты мне, где у нас можно приобресть этот самый МПФ-4

Не знаю, сейчас глянул в поисковик - не вижу его на Украине.
+
-
edit
 

Antares

новичок
Guest>> Сергей, вот скажи ты мне, где у нас можно приобресть этот самый МПФ-4
Serge77> Не знаю, сейчас глянул в поисковик - не вижу его на Украине. [»]

Вот все, что выдала <META> - Украина. Украинская поисковая система. Поиск в Украине. по запросу МПФ-4

Евразийский химический рынок

Друзі, Українці! Треба їхати у Московію по МПФ-4!!! :) Бо від фоток Метанолу у мене запаморочення....
 
RU Кметь #08.03.2005 00:10
+
-
edit
 

Кметь

втянувшийся
>Не знаю, почему ты так решил, но если ПХК - это перхлорат калия, то скорее всего он не замедлит, а ускорит горение.

Это у Панамаренко написано, книга вроде серьезная, да и зачем в учебнике писать неизвесно что.Ладно скоро проверим:), еще написано, что хорошим ингибитором горения для топлив на ПХА является фторид лития.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Кметь> Это у Панамаренко написано, книга вроде серьезная

Не читал такую. Её отсканированной нет?
А какие там примеры приводятся, где ПХК понижает скорость горения?
+
-
edit
 

Metanol

опытный

Возможно подойдет и порошок ПАМ,это алюмо-магниевый сплав

МПФ-4 это порошок
А самое главное, не проще господам украинцам юзать топлива на ПХА, который купить у вас не проблема,нам то деватся некуда, другого эффективного топлива пока нет и не предвидится,изза недоступности к ПХА

 
UA Nоn-conformist #08.03.2005 01:00
+
-
edit
 

Nоn-conformist

втянувшийся
А как топливо на ПХА будет по цене против НА + МПФ? По ядовитости явно последнее предпочтительнее для домашнего приготовления...
МПФ, ПАМ, ПХА - где можно купить хоть что-то в Киеве?
Это сообщение редактировалось 08.03.2005 в 01:09
RU Metanol #08.03.2005 01:17  @Nоn-conformist#08.03.2005 01:00
+
-
edit
 

Metanol

опытный

Nоn-conformist> А как топливо на ПХА будет по цене против НА + МПФ? По ядовитости явно последнее предпочтительнее для домашнего приготовления...
Nоn-conformist> МПФ, ПАМ, ПХА - где можно купить хоть что-то в Киеве? [»]

Если цену ПХА принять за 180р (это у вас такая) то цена кило топлива 70%ПХА,10% Al, 20% ПЭ будет 162р

на НА, где НА55%,25%Mg,20% ПЭ будет стоить 115р за кило

На ПХА немного больше удельный импульс и плотность

 
RU Andrey_V #08.03.2005 01:45  @Nоn-conformist#08.03.2005 01:00
+
-
edit
 

Andrey_V

втянувшийся
Nоn-conformist>> А как топливо на ПХА будет по цене против НА + МПФ? По ядовитости явно последнее предпочтительнее для домашнего приготовления...
Nоn-conformist>> МПФ, ПАМ, ПХА - где можно купить хоть что-то в Киеве? [»]
Metanol> Если цену ПХА принять за 180р (это у вас такая) то цена кило топлива 70%ПХА,10% Al, 20% ПЭ будет 162р
Metanol> на НА, где НА55%,25%Mg,20% ПЭ будет стоить 115р за кило
Metanol> На ПХА немного больше удельный импульс и плотность [»]


Ты людям в долларах пиши. $1~28 рублей

Я не знаю чего вы на ПХА не летаете. У вас он в свободной продаже. Есть, конечно, проблемы - горячий он :), но все решаемо.
 
UA Antares #08.03.2005 03:31  @Nоn-conformist#08.03.2005 01:00
+
-
edit
 

Antares

новичок
Nоn-conformist>>> А как топливо на ПХА будет по цене против НА + МПФ? По ядовитости явно последнее предпочтительнее для домашнего приготовления...
Andrey_V> Nоn-conformist>> МПФ, ПАМ, ПХА - где можно купить хоть что-то в Киеве? [»]
Metanol>> Если цену ПХА принять за 180р (это у вас такая) то цена кило топлива 70%ПХА,10% Al, 20% ПЭ будет 162р
Metanol>> на НА, где НА55%,25%Mg,20% ПЭ будет стоить 115р за кило
Metanol>> На ПХА немного больше удельный импульс и плотность [»]
Andrey_V> Ты людям в долларах пиши. $1~28 рублей
Andrey_V> Я не знаю чего вы на ПХА не летаете. У вас он в свободной продаже. Есть, конечно, проблемы - горячий он :), но все решаемо. [»]

Дык, визуальный эхфект не тот. Вон у вас на аммиачной селитре пламя широкое и длинное, ЖИРНОЕ так сказать. А на перхлорате оно и уже и короче. Нетушки. Ща вспомню детство, возьму магниевую чушку, напильник и вперед.... :D

 
RU termostat #08.03.2005 03:44
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

ПХА я брал по $12 за кило, а сейчас там вообще нет.
+
-
edit
 

Antares

новичок
А может придумать какой-нить девайс для измельчения магниевой стружки? Этого добра валом.
 
+
-
edit
 

Metanol

опытный

Serge77> ПХА я брал по $12 за кило, а сейчас там вообще нет. [»]

по 400р и в Москве немного есть, но это некошерная цена :D
Слишком дорогое топливо выходит,в китае стоит блин ПХА 1.5$ за кило :(

 
RU Andrey_V #08.03.2005 15:12  @Andrey_V#08.03.2005 01:45
+
-
edit
 

Andrey_V

втянувшийся
Nоn-conformist>>>> А как топливо на ПХА будет по цене против НА + МПФ?
Andrey_V>> Я не знаю чего вы на ПХА не летаете. У вас он в свободной продаже. Есть, конечно, проблемы - горячий он :), но все решаемо. [»]
Antares> Дык, визуальный эхфект не тот. Вон у вас на аммиачной селитре пламя широкое и длинное, ЖИРНОЕ так сказать. А на перхлорате оно и уже и короче. Нетушки. Ща вспомню детство, возьму магниевую чушку, напильник и вперед.... :D [»]

Тоже не все так сладко. По большому счету, только 1 двигатель отработал штатно. Сейчас очередной движок кончился, на первых миллисекундах старта. Сопло вышибает и все. Хотя топливо в этот раз без бихромата калия. Но розжиг от этого не изменился. Зажигается мгновенно (может, поэтому бахает?). Сделаем еще одну попытку, зафиксируем сопло и заднюю заглушку стальными штифтами. Без тестовой камеры с манометром никак. На этой неделе закажем.

 
+
-
edit
 

Metanol

опытный

Вот покадрово сьемка последнего испытания, кадры идут последовательно, 15кадров/с
Прикреплённые файлы:
30.jpg (скачать) [77 кБ]
 
 

 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA Nоn-conformist #08.03.2005 15:41
+
-
edit
 

Nоn-conformist

втянувшийся
> Ща вспомню детство, возьму магниевую чушку, напильник и вперед....

А шо, слабО 13 г магния на 50 г движок напилять? Какая дисперсность нужна? Надеюсь, не ПАП? Напильник он вроде не забивает... Вот только опять проблема - где МЕТАЛЛ достать??? В куске ли, в порошке?.. Говорят, блок цилиндров "Запора" вроде из магниевого сплава... А где его еще можно добыть? Нет ли его в продаже? По-моему сейчас здесь вообще глухо с любым цветметом - всё, что было - всё уже за бугром.
Думаю, надо про это забыть и сосредоточиться на НА + уголек. Люминь, может, попробовать добавить, титановую стружку (есть кусок трубки на работе)...
Эх, ё...
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru