[image]

Война в Корее

Теги:авиация
 
1 6 7 8 9 10 36
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Например пушка МК-103 под 0/4 с Д=400м (это 1-я колонка):
Альтернативный метод, дающий сходные результаты.
Было совершено несколько вылетов. В каждом из них стрельба велась до получения первого попадания. Затем бралось среднее количество выстрелов до первого попадания, время до первого попадания и расход боеприпасов. Процент попаданий получался по результатам стрельб - 1(количество попаданий)/21,7(количество выстрелов).

Я выложил цифры. Пусть Вы или кто-либо из форума предложит другую схему рассчёта.
Но с обязательным условием – связать цифры внутри колонки (хотя бы вышеупомянутой) формулами.

Ваши утверждения внутренне противоречивы, что я показал несколько выше. Противоречия вы объяснять не хотите. Раз нет объяснения, значит ваша гипотеза неверна и вы занимались подгоном под заранее известный результат. Правда это не значит, что матаппарат неверен, просто у него в таком случае должны быть границы применения, к сожалению неизвестные.

Я был бы благодарен и Уильямсу и Кингу, и Вам, если сообщите также и Vo для всех четырёх рядов отдельно.
А вы рассчитайте.
   
+
-
edit
 

510-th

опытный

Например пушка МК-103 под 0/4 с Д=400м (это 1-я колонка):
>>>Voodoo Альтернативный метод, дающий сходные результаты.
Было совершено несколько вылетов. В каждом из них стрельба велась до получения первого попадания...... >>>
Прошу Вас привести пример выраженный в цифрах, для 1-ой колонки.
   
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Я вам уже привел. Или вы хотите знать точное количество вылетов ? "ну допустим 250".
   
+
-
edit
 

510-th

опытный

Хорошо, дальше – шаг за шагом, в цифрах.
   
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Дальше уже все расписано. См. выше.
   

Aaz

модератор
★★☆
VooDoo> Было совершено несколько вылетов. В каждом из них стрельба велась до получения первого попадания.
Что-то я не слишком представляю себе практическую реализацию такого метода. Кто дает команду на прекращение стрельбы "после первого попадания"? И как считать, если в цель за время прохождения этой команды попадет второй снаряд? :)
   
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Aaz> Что-то я не слишком представляю себе практическую реализацию такого метода. Кто дает команду на прекращение стрельбы "после первого попадания"? И как считать, если в цель за время прохождения этой команды попадет второй снаряд?

Вообще то команды не нужны. Всё это прекрасно отслеживается по кадрам фотопулемета.
   

Aaz

модератор
★★☆
Aaz>> Что-то я не слишком представляю себе практическую реализацию такого метода. Кто дает команду на прекращение стрельбы "после первого попадания"? И как считать, если в цель за время прохождения этой команды попадет второй снаряд?
VooDoo> Вообще то команды не нужны. Всё это прекрасно отслеживается по кадрам фотопулемета. [»]
Так это уже ПОТОМ - а в полете что делать? Стрелять до посинения, а потом учитывать только первое попадание? Накладно выйдет и нерационально...
   
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

В полете стараться выполнить указание - стрелять до первого попадания. Невыполнение указания ни к чему фатальному не приведет.

Стрелять до посинения, а потом учитывать только первое попадание? Накладно выйдет и нерационально...
И так - 10 раз. Не обязательно проводить одни стрельбы в одном вылете.
   

MIKLE

старожил

Если я правильно понял, то VooDoo говорит о важности, даже первостепенности, начальной скорости.

Я прально понимаю?
   
+
-
edit
 

510-th

опытный

Пока я просто хочу, чтобы он объяснил предроженный им метод измерений. Как немцы получили именно вот такие цифры, хотя бы для колонки 1. Конкретные цифры. Шаг за шагом. Пока всё.
   
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Если я правильно понял, то VooDoo говорит о важности, даже первостепенности, начальной скорости.
О важности.
   
+
-
edit
 

510-th

опытный

Ну да, Vo важный фактор. Один из нескольких, с этим невозможно спорить. Зависимость можно попытаться проследить. Но где же предложенная VooDoo пошаговая схема рассчёта в цифрах? Как говаривал Жиглов : "меня сейчас больше Фокс интересует". Без этого спор не закончить.
   
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Но где же предложенная VooDoo пошаговая схема рассчёта в цифрах?
Где я ее предлагал ?
   
+
-
edit
 

510-th

опытный

Прекрасно, предложите. Причём вот это я уже видел:

>>>Voodoo Альтернативный метод, дающий сходные результаты. >>>
Было совершено несколько вылетов. В каждом из них стрельба велась до получения первого попадания...... >>>

Вам AAZ задал пару вопросов. Не знаю, понял ли он Ваши ответы, а я нет.

>>>Voodoo В полете стараться выполнить указание - стрелять до первого попадания...>>>

А если после 1-го попадёт ещё один? Или через один? Ведь они уже в полёте.
А, главное, где тут t подлёта – оно что замеряется какой-то изощрённой аппаратурой? И где t прицеливания? Пожалуйста, прошу Вас привести пример выраженный в цифрах, для 1-ой колонки, так как это сделал я, хотя бы 2.04.05.
   
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Прекрасно, предложите.
Были бы все данные тестов доступны - предложил бы.

Вам AAZ задал пару вопросов. Не знаю, понял ли он Ваши ответы, а я нет.
Он вроде бы понял.

А если после 1-го попадёт ещё один?
Плевать.

Или через один?
Аналогично.

А, главное, где тут t подлёта – оно что замеряется какой-то изощрённой аппаратурой?
Нет. При фиксированной дистанции оно известно.

И где t прицеливания?
Входит в конечный результат.

Пожалуйста, прошу Вас привести пример выраженный в цифрах, для 1-ой колонки, так как это сделал я, хотя бы 2.04.05.
Пример чего ?
   
+
-
edit
 

510-th

опытный

>>> Voodoo : Пример чего ? >>>

Пожалуйста, приведите пример рассчёта по колонке 1.
Последовательность эксперемента и последовательность получения данных, указанных в колонке : – процент попаданий – попадания за сек. - с какого снаряда начались попадания – длина очереди до первого попадания в секундах. При темпе стрельбы 13,2 в/сек. Так как описания стрельб нет, о чём Вы сейчас, а я ещё 6.03.05 упомянал, боекомплект – произвольный. Число полётов – неограниченно. Но цифры должны быть связаны, а опыт описан поэтапно.

>>> Voodoo: Он вроде бы понял. >>>

В смысле AAZ, так? Тогда я прошу его самого ответить на вышезаданные вопросы.
   
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Пожалуйста, приведите пример рассчёта по колонке 1.
Это я вас уже привел 03.04.2005 10:23:42 .
   
+
-
edit
 

510-th

опытный

Пожалуйста, приведите пример рассчёта по колонке 1.

>>> Voodoo. Это я вас уже привел 03.04.2005 10:23:42 . >>>

Вот этот Вами обозначенный текст от 03.04.2005 10:23:42 .:

>>> Voodoo : Альтернативный метод, дающий сходные результаты.
Было совершено несколько вылетов. В каждом из них стрельба велась до получения первого попадания. >>>

Потом шло:

>>> Voodoo Ваши утверждения внутренне противоречивы, что я показал .....>>>

Сегодня, прочитав этот же текст - 03.04.2005 10:23:42, я нашёл ещё и это, чего раньше не заметил:

>>> Voodoo: Затем бралось среднее количество выстрелов до первого попадания, время до первого попадания и расход боеприпасов. Процент попаданий получался по результатам стрельб - 1(количество попаданий)/21,7(количество выстрелов). >>>

Я наверно неправильно скопировал, что не заметил цифр. Если так, извините, проверю их ещё раз.
   
+
-
edit
 

510-th

опытный

>>> Voodoo: Процент попаданий получался по результатам стрельб - 1(количество попаданий) / 21,7(количество выстрелов). >>>

Но тогда получается 0,046, т.е 4,6%. Где эту цифру найти в 1-й колонке, или какой-либо другой?
   
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

4,61 процентов.

Ме-262 А-1 а со стандартным прицелом REVI 16


2хМК103


Процент попаданий

4,61


Если вы по прежнему это найти не можете, то я вам скриншот брошу...
   
+
-
edit
 

510-th

опытный

Нет, прошу прощения, пересчитывать не буду, принцип там один и тот же, но ещё 15.01.05. мы договорились.:

>>> 510-th : 15.01.05 Прицел – только EZ 42. >>>

>>> Voodoo 15.01.05 : Само-собой. >>>

>>> 510-th : 19.02.05. По согласованию с Voodoo я рассматривал только стрельбы с прицелом EZ 42, (см. документ E-Stelle Tarnewitz). >>>

Пожалуйста, придерживайтесь обязательств и приведите те же данные для колонки 1.
   
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Похоже вы это серьезно спрашиваете... Нда...

1/16,7 = 0,059880239520958083832335329341317

5,99%
   
+
-
edit
 

510-th

опытный

Ну да, для 1-й колонки это именно 16,7 – то есть среднестатстически это количество выстрелов до первого попадания. Или, по терминологии документа <<E-Stelle>> “с какого снаряда начались попадания”.
Сама терминология документа <<E-Stelle>> говорит, что 16,7-й это именно первый среднестатистический. Цифра 16,7 означает также – каждый 16,7-й снаряд МК-103 на Д=400м попадает в цель. То есть 2-ым среднестатистическим будет 35,4-й.
Форум согласен?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU armadillo #15.04.2005 02:03
+
-
edit
 

armadillo

опытный

тут буржуйская дискуссия по поводу потерь в Корее. Выглядит как народ серьезно изучает проблему. Может стоит их потрясти по поводу конкретных фактов?
   
1 6 7 8 9 10 36

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru