Вспомогательное оборудование и материалы III

 
1 2 3 4 5 6 7 12
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Yuran> если в двигателе приклить на нём шайбу будет держаться или нет?

Какую шайбу, в каком двигателе?

RLAN

старожил

По поводу клея НС-1,2.

Так вот НС-2 они уже не делают, ни кто не берет.
А НС-1 только в бочках по 60 кг.

Так что экспериментов не будет :)
 

Yuran

опытный

У меня есть небольшая проточка по центру в верхней крышке и толщина стенки в этом месте окло 0,6-0,7мм и диаметром ~4мм, хоят расчётное давление будет 2,5-3 Мпа, я всё таки хочу перестраховаться и проклеить(либо приварить) шайбу, чтобы исключить возможность прорыва в этом месте. Токарь немного переборщил когда в станок её зажимал =)
 
+
-
edit
 

janus

втянувшийся
Присматриваю себе токарный станок, вариантов нашел два....Может кому интересно, да и советы приму с благодарностью...

Первый Корвет 403, производится в Китае для воронежской компании Энкор Инструментальная компания «Энкор». Оптовая и розничная торговля электроинструментом, станками, оснасткой, ручным и мерительным инструментом, садовой техникой и т.д.
Качество - вроде сносное, подкупает межцентровое расстояние 750 мм и довольно дешевые принадлежности...Ценник - 32000 руб. Минус - только метрическая резьба, и довольно маленький патрон - 100 мм -(

2-й - ВВ920 швейцарской фирмы Jet http://www.jettools.ru/s/bsi.dll?T=JET_2Site.sp&P=p29&iT=34, произведен неизвестно где, но подозреваю, что примерно там же...Качество исполнения, правда, на вид, гораздо лучше, и комплектация вполне...и резьбу режет и метрическую и дюймовую но: межцентровое расстояние - 500 мм, и стоимость в районе 50000.

Вот и думаю, что выбрать - то ли габариты, то ли качество...=)))

С Энкором сегодня познакомился вплотную, купив их сверлильный станок Корвет 42 - сверлить то он сверлит, но качество исполнения мне не очень понравилось...то есть - покрашено кое-как, в зубчатой подаче стола люфты,
одно радует, что сверло не бьет...=))

ЗЫ. Кстати, как только куплю, буду избавляться от своего старого токарного станочка, ежели кому интересно - в личное...
WBR, janus. http://janus.rbcmail.ru  
UA Nоn-conformist #10.04.2005 15:54
+
-
edit
 

Nоn-conformist

втянувшийся
***
Сергей, вода в ДП имхо не идет ни под каким видом - я имею в виду, тот случай, когда планируется реализовать максимально возможную скорость горения, или т.н. "мощность" продукта.
Дело в том, что после высыхания воды НК вылезает в кристаллы, вполне видимые невооруженным глазом - поблескивающие на свету, как крупинки абразива на тонкой наждачной шкурке. Скорости это не добавляет. Преимущество же так называемого "проникновения" растворенного НК в частицы угля, судя по результатам полностью нивелируется вышеописанным процессом.
Я думаю, что "взаимопроникновение" компонентов необходимо достигать механическим путем - для этого, собственно, и предназначена ШМ. Следовательно, среда размола, в идеале, не должна растворять ни одного из компонентов состава, чтобы не "укрупнять" достигнутую дисперсность после высыхания за счет кристаллизации. Самое лучшее из доступного - это фреон, но он дорог.
Спирт немного растворяет серу, но поскольку, как я понимаю, в горении этот компонент принимает ограниченное участие, есть шанс существенно повысить качество продукта, резко снизив при этом опасность подрыва.
Какова электропроводность этилового спирта?
UA Nоn-conformist #10.04.2005 19:34
+
-
edit
 

Nоn-conformist

втянувшийся
>Может кому интересно, да и советы приму с благодарностью...

Несколько советов... При покупке обращай внимание не только на вылет, но и на ВЫСОТУ центров.
Если метрических шагов на одном станке хотя бы два-три, а на другом - то же самое, только часть из них дюймовые, то я бы приобрел первый. Все равно нарезается и гайка, и труба под эту гайку, индивидуально - какая разница, дюймовая или недюймовая. Выточил гайку, под нее - трубу. Или наоборот. Примерно стандартам соответствует, да и ладно, главное чтобы шаг на гайке и трубе СОВПАДАЛ, а какой он - дело десятое. ;)
Конечно, в смысле "меньше-больше" - выбирать надо из инженерных соображений, а вот "метрический-дюймовый" - это имхо рекламное фуфло. Прежде всего нас, как специалистов :) работающих с высокими давлениями, должна волновать плотность подгонки резьбового соединения (диаметров зуб-канавка), чистота винтовых поверхностей, форма зуба (читай "форма режущей кромки резца" - станок тут опять ни при чем). Правильная заточка резца, режим резания... Я это недавно описывал в "Технологии РДТТ".
Хорошо, если прилагается кинематическая схема - посмотреть, на скольких (и на каких) подшипниках сидит шпиндёль, да и мало ли чего еще интересного там можно увидеть.
В общем, что-то мне за 32 тыс руб больше по душе, хотя я его и не видел.

GOGI

координатор
★★★★


> Купил вчера токарный станок по дереву.

Без комментариев... Электричку купить не пробовал?..



Такая была реакция на первый токарный станок. Теперь вот у РЛАНа, Януса, может еще у кого.
Скоро как весы, будет обязательной принадлежностью ракетчика :-)
1  
UA Serge77 #10.04.2005 20:45  @Nоn-conformist#10.04.2005 15:54
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Nоn-conformist> Дело в том, что после высыхания воды НК вылезает в кристаллы

Наверное много воды.
Я ведь сам не делал, но читал, что воду в небольших количествах используют.

Nоn-conformist> Какова электропроводность этилового спирта? [»]

Достаточная, чтобы не накапливалась статика. В нём же будет немного растворённого нитрата калия.

Serge77

модератор

GOGI> Скоро как весы, будет обязательной принадлежностью ракетчика :-) [»]

Так у американцев наверное у всех есть ;^))

RLAN

старожил

GOGI> Такая была реакция на первый токарный станок. Теперь вот у РЛАНа, Януса, может еще у кого.
GOGI> Скоро как весы, будет обязательной принадлежностью ракетчика :-) [»]

Еще бы кто помог 350кг дуру на станину поставить.
Фундамент я с сыном бетонировал, а это вдвоем не осилить.
 
UA Nоn-conformist #10.04.2005 22:44
+
-
edit
 

Nоn-conformist

втянувшийся
> Наверное много воды.
Естественно много! Если мало, то всё слипается в каку, и никакие шарики (любительских размеров) это дело молотить не смогут.
В обчем, приобретаю два литра спирта. Еще бы двоих коллег пригласить надо...
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Наверное и ацетон подойдёт для размола, может и толуол или ещё какой-нибудь растворитель. Только не надо забывать, что все они огнеопасны, в отличие от воды.
+
-
edit
 

termostat

аксакал

RLAN> Еще бы кто помог 350кг дуру на станину поставить.
RLAN> Фундамент я с сыном бетонировал, а это вдвоем не осилить. [»]
 




Обычный токарно-винторезный (аля 1К62) один человек на
фундамент ставит с помощью катков-труб, деревянных
подкладок и спец инструментовины:

Металическая труба-ручка прмерно 170 см, внизу ось и
два колесика-катка по 7-10 см по бокам.

перпендикулярно оси и градусов 120 к ручке приварена
главная деталь - мощная монтажная лопаточка примерно
10 см.

Вот этим устройством приподнимают станок как машину
формулы-1 на пит стопах, и подкладывая дощечки или
катки перемещают и устанавливают станок.

+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Serge77> Наверное и ацетон подойдёт для размола, может и толуол или ещё какой-нибудь растворитель. Только не надо забывать, что все они огнеопасны, в отличие от воды.

Сергей совершенно прав. Высокочувствительные составы размалывают в инертной жидкости.
Более того, в самой современной технологии производства дымного пороха почти все операции проводятся в среде инертной жидкости.
Классика в жанре - относительно высококипящий фреон. Как раз из-за полной огнебеозпасности.
 
+
-
edit
 

RLAN

старожил

termostat> Обычный токарно-винторезный (аля 1К62) один человек на
termostat> фундамент ставит с помощью катков-труб, деревянных
termostat> подкладок и спец инструментовины:
[»]

Не знаю, что такое 1К62, но если забетонированная станина выше пола на 80 см, а станок (без станины) стоит на полу, то предложеная приспособа проблемы не решает. Такой приспособой когда то двигали 500 кг сейфы.

Проблему решает бригада из 6 человек :)
 

janus

втянувшийся
RLAN> Еще бы кто помог 350кг дуру на станину поставить.

Нда, у меня проблемка будет поменьше - всего на 120 кг...правда с учетом затаскивания на 2 - 4 этаж...=(

А соседей нету поздоровее? Думаю, улыбка и бутылка/нн-ая сумма в рублях вполне поспособствуют делу....)


2 Non-Conformist: Про резьбы понял, спасибо. Но меня в китайском варианте (Корвет 403) смущает как раз отсутствие документации на сайте, то что там приведено для этого станка за тех. характеристики не канает...Да и качество исполнения у Jet на порядок выше даже визуально....
Попробую поговорить о пробе прям в магазине, с Джет-ом это реально, я думаю...зажать что-нить и пройтись разок хотя бы...тогда уже и ясно более-менее будет....
WBR, janus. http://janus.rbcmail.ru  

Yuran

опытный

Сергей а силиконовая смазка bayer которая на твоей страничке на фото, она расчитана на работу при каких температурах? Я сегодня купил "Пентасил" Пенту-119. Она расчитана на применение от -40 до 250 градусов. Думаю для кратковременных процессов должна себя нормально вести?
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Yuran> Пенту-119. Она расчитана на применение от -40 до 250 градусов.

Моя примерно такая же. Подойдёт, не сомневайся.
Какая консистенция?

Yuran

опытный

Yuran>> Пенту-119. Она расчитана на применение от -40 до 250 градусов.
Serge77> Моя примерно такая же. Подойдёт, не сомневайся.
Serge77> Какая консистенция? [»]

Очень густая.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Густая - как пластилин, как мягкий пластилин ? При нажатии плющится или как бы рассыпается на кусочки?

RLAN

старожил

С ПРАЗДНИКОМ всех !!!

Посвящаем свои достижения этому светлому дню !!!

И водруженный на станину станок тоже :):):)
 

Yuran

опытный

Serge77> Густая - как пластилин, как мягкий пластилин ? При нажатии плющится или как бы рассыпается на кусочки? [»]

как мягкий пластелин, плющитьбся. Наподобие солидола чтоли...
 
+
-
edit
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

GOGI

координатор
★★★★
Сегодня на работе ходил знакомится с токарями. Заказал оправку для намотки двигателей, сделали по моему быстрее чем я объяснял, для чего это :-)
Только мне любопытные люди отломили хвостовик, которым крепилась расширяющаяся часть (проверяли на прочность). Диаметр хвостовика 6 мм. Как можно не сваркой нарастить её с прочностью на разрыв хотя бы ньютонов 300?
[attachmentid=13219]
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [19,4 кБ]
 
 
1  
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru