[image]

Вспомогательное оборудование и материалы III

 
1 6 7 8 9 10 11 12
RU termostat #21.05.2005 01:34  @Serge77#20.05.2005 23:45
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Serge77> Основной валик должен быть на тонкой оси, на которую я буду надевать шайбу-сопло, чтобы мотать гильзу сразу на шайбу. [»]
 


Хорошо бы все детали мотора на ось одевать.

   

Serge77

модератор

GOGI> Я знаю только ЭВ и ЭКС [»]

Чем они отличаются?
   
ЭВ для работы на воздухе, наиболее распространен, практически все неэлектрическое из электрокартона - ЭВ. Поверхность гладкая, плотная, сам материал тоже плотный, срез ровный, твердый.
ЭКС я не видел.
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

GOGI> практически все неэлектрическое из электрокартона - ЭВ.

В каком смысле "неэлектрическое" ? Ты не ошибся?
   
В смысле применяемое не в электроэнергетике. Благодаря хорошим физико-механическим свойствам он довольно широко применяется в других отраслях. У меня вот папки лежат из электрокартона.
   
Сегодня попробовал удалять замасливатель из стеклоткани стиркой. Не смотря на заверения рекламы в непродвинутости этого метода, я все-таки решил кипятить, поскольку пихать стеклоткань в стиральную машину не рискнул.
Ткань после кипячения и сушки стала пропитываться намного лучше, появился характерный хруст и повысилась жесткость (но меньше чем после обжига). В общем я выбираю кипячение. Только порошок лучше брать для машин-автоматов, а то я решил сэкономить и взял для активаторных машин, а он пенится сильно.
Нон-конформисту: Наши КИПовцы отказались рвать мой корпус. Как услышали словосочетание "прочность на разрыв", так сразу испугались. Мнение "мужиков из форума" о достаточной безопасности этого процесса им показалось недостаточно убедительным. Ну нет у них экпериментаторской жилки :(
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Если есть желание поэкспериментировать, попробуй вместо порошка или вместе с порошком какое-нибудь средство для мытья/очистки стёкол. В них есть добавки, улучшающие очистку именно стеклянной поверхности.
   
Serge77>средство для мытья/очистки стёкол.
Тогда придется отказаться от нагрева. Они же все с аммиаком.

   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Аммиак скорее всего не будет улетать, ты же сильно разбавишь состав водой. Да и мало там его совсем, иначе средством нельзя было бы пользоваться.
   
Serge77> Аммиак скорее всего не будет улетать
Я конечно попробую, но обиднее всего, что мою смерть ушлые рекламщики наверняка используют для того, чтобы поставить точку в вопросе: "Что лучше, Тайд или кипячение?", а я с этого уже нифига не получу

   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

А ты напиши записку "Тайд не помог, иду кипятить. Прощайте!" ;^))
   

Lioxa

втянувшийся
Наконец-то купил себе электронные весы всего за 35$, точность 1гр меряет до 5кг. Вроде ничего. Сравнил свои самодельные весы с грузиками и эти, оказалось что самодельные не уступают по точности :) правда по удобству им ещё далеко.......
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Lioxa> Сравнил свои самодельные весы с грузиками и эти, оказалось что самодельные не уступают по точности :)

У тебя на страничке нет описания твоих самодельных весов?
   

Lioxa

втянувшийся
Lioxa>> Сравнил свои самодельные весы с грузиками и эти, оказалось что самодельные не уступают по точности :)
Serge77> У тебя на страничке нет описания твоих самодельных весов? [»]

Ну описывать там собственно и нечего а фотку вечером кину.
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Лучше на своей страничке выложи фотографии, здесь они потеряются.
   
RU Ыльич #10.06.2005 18:18
+
-
edit
 

Ыльич

новичок
Ну, если кому интересно узнать, как в Свердловске с КНО3 - очень плохо.
50 кг еще ждать и ждать, пока занялся весами - провел маркетинг у нас в городе - в Охотнике весы стоят 430, 100г По инету нашел Весы чашечные, Чебоксары - что за зверь? - описания не нашел; договорился в местном НИИ - Унихиме, там обесчались поискать(в прошлом году практику у них проходил)
Долго не писал, утонул в архиве, ну и экзамены конешно
Составы на АС не понравились, не для нашего они климата - оставил кучку смеси АС+уголь+пов.соль-через час увлажнилась, через 12 получилась жидкая кашица
Ради интереса набил ей(сухой) ОД-1, у меня он из какого-то медного сплава, так его порвало - критика цела(5мм), на глухой стороне сорвало донышко заглушки, плучилась этакая спюснутая гайка, на сопловой части заглушка цела, порвало по резьбе. Было весело :D
ПТБ соблюдены.
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Ыльич> Ради интереса набил ей(сухой) ОД-1

ОД-1 - это что такое?

Пористые составы очень опасны. Даже если они на воздухе горят медленно, в двигателе могут давать взрывное горение.
   
RU Джи-джи #10.06.2005 22:43  @Serge77#10.06.2005 22:21
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Ыльич>> Ради интереса набил ей(сухой) ОД-1
Serge77> ОД-1 - это что такое?
Serge77> Пористые составы очень опасны. Даже если они на воздухе горят медленно, в двигателе могут давать взрывное горение. [»]
Од-1 опытный двигатель надо полагать. (Из латунного сгона?)
   

Serge77

модератор

Lioxa> Дёшево просто и вкусно :)
Lioxa> 404 - Nerasta - Not Found [»]

Отлично!
Кстати, вот ещё чем карамель хороша - для неё не обязательны особо точные весы.

   
RU Ыльич #11.06.2005 10:25
+
-
edit
 

Ыльич

новичок
Serge77
дак по-моему ты и дал ссылку на ОД-1 и иже с ним.
Да, я читал о пористых составах в архиве...но любопытно было взглянуть на результат
Джи-джи
Сплав на месте срыва оказался бледно-желтым, может и латунь
   
+
-
edit
 

4ekist

новичок
А может быть вместо эл. плитки использовать эл. лампу, я видел в детстве так сургуч плавили на почте. А то плитку ну никак купить/достать не могу... :(
   
4ekist>А то плитку ну никак купить/достать не могу... :(
Лампа это слишком маломощный нагреватель. Да и городить для неё плитку все равно придется.
Купи комфорку (они недорогие, рублей 300), симистор для регулятора мощности и собери собственную плитку. Только ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! заземли или занули, если нет земли, за предназначенный для этого винт снизу комфорки.

P.S.- я карамель на утюге в кастрюльке прекрасно плавлю.

   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Перевёрнутый и ХОРОШО ЗАКРЕПЛЁННЫЙ утюг заменяет плитку.
   
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru