Странности китайских вооруженцев

Теги:авиация
 
1 2 3 4 5 6 7
RU Дм. Журко #30.04.2004 01:00
+
-
edit
 

Дм. Журко

опытный

Здравствуйте, уважаемый SwingKid.

Тщательнее. Ракета Р-23 с моноимпульсной РГС-23 была принята на вооружение вместе с МиГ-23М в 1973 году. А британская Skyflash с самонаведением такого же рода в 1978 году. 5 лет. Американцы же полагали, что надо делать упор на «выстрелил и забыл». В любом случае, не торопились со сменой Sparrow, не надо было особо. Моноимпульсные головы для корабельных ЗУР американцы разрабатывали и производили с конца 50-ых.

Одной из важнейших сложностей американцев были размеры и масса, ведь это боекомплект, размеры и масса носителя. Новая ракета, согласна единым требованиям NATO --по сути США, Британия, ФРГ с Италией — должна была быть меньше, иметь самонаведение и большой диапазон дальностей. Да, и цену ещё низкую.

Дмитрий Журко
 
Это сообщение редактировалось 30.04.2004 в 11:51

MABP

втянувшийся
Извините, я вас не понял. Слова неправилная?
 


Именно. Антенна и ГСН не есть суть одно и тоже. Антенны моноимпульсными не бывают. Точно также как цветными или черно-белыми.
Обныкновенный русский негр
 
+
-
edit
 

SwingKid

новичок
MABP, 30.04.2004 04:48:01 :
Антенны моноимпульсными не бывают.
 


http://www.icm.by/_private/developments/p72/indexr.html

?

-SK
 
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

В Вашей же ссылке, уважаемый SwingKid и написано:

"Тип антенны - рефлектор Кассегрена"

:)
Учитесь читать.  

Darth

опытный

Всем привет и одновременно с праздником!

(Сегодня, кстати, много праздников… Вон, даже Европейский Союз решил достойно отметить 44-ю годовщину первого успешного боевого применения ЗРК С-75 над территорией СССР! :))

Strannic

Да не [i]спорю[/i] я, мне вообще-то пофигу, может "9-12" нести Р-27Т или нет – всё равно ж не носит, так что какая разница? Но:

> В любом случае Р27Т существенно расширяет возможности истребителя

Это про Су-27, у которого помимо них есть еще 4 Р-27Р, в т.ч. повышенной энерговооруженности. А применительно к 6-точечному 29-му подвеска Р-27Т "существенно" сужает его возможности, т.к. превращает его в узкоспециализированный истребитель, способный эффективно (ещё раз повторяю для невнимательных) применять оружие только со стороны ЗПС. Ибо предлагаемую вами "атаку во фланг,да и в лоб при определённых условиях" придется выполнять, сильно рискуя поймать AIM-120 или AIM-7 задолго до входа цели в зону поражения нашей Р-27Т, а в случае "в лоб" можно в ответ и AIM-9 словить. Для успешного перехвата истребителя со стороны ППС с помощью МиГ-29/Р-27Т требуется четкая координация действий группы и создание эффективных помех, а у наших ВВС и с тем, и с другим извечные проблемы.

Nikita

> В Вашей же ссылке, уважаемый SwingKid и написано: "Тип антенны - рефлектор Кассегрена"

Но сама страница называется "МОНОИМПУЛЬСНАЯ АНТЕННА С КОМПАРАТОРОМ" :)
 
RU Максимка #26.10.2005 21:20
+
-
edit
 

Максимка

опытный

Привет!

A.F.>2. Инерциальная система управления с каналом радиокоррекции появилась на К-27Р (ЭР), а позднее и на опытной "активной" ракете К-27ЭА, в силу одной простой причины: возможности РГС, разрабатывывшейся в 70-х гг. для К-27Р не позволяли получить дальности захвата, которые позволили бы носителю с такой ракетой уверенно противостоять супостатскому F-15 с AIM-7F. По этому показателю проектировавшаяся К-27Р уступала "Спарроу", и в НИИАСе тогда родилась идея таким образом обеспечить примерный паритет.

Не могу понять:
Реальная дальность пуска у AIM-7M была выше, чем у Р-27Р или нет?

 
+
-
edit
 
Моноимпульсные головы для корабельных ЗУР американцы разрабатывали и производили с конца 50-ых.
 

:blink: ???
Это для каких же? А может быть вы ошиблись и моноимпульсными были именно станции сопровождения целей, входящие в их корабельные ЗРК?
Даже RIM-66B от ЗРК Standart-1MR имела моноимпульсную голову только с
6-й модификации.
Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя.  
RU Гость Мк3 #27.10.2005 10:54
+
-
edit
 

Гость Мк3

опытный

Оффтоп, конечно... Но -

Может кто знает сколько МиГ-29 ВСЕГО (всех модификаций) было построено ? Мне встречались только изрядно округленные цифры - что-то типа "свыше 2000...". А если найдется разблюдовка по модификациям - вообще было бы замечательно.
 
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru