[image]

Один F-22 против десяти Су-35

Теги:F-22, авиация
 
1 10 11 12 13 14 20
RU Максимка #11.10.2005 22:48
+
-
edit
 

Максимка

опытный

Привет!

Вуду> Надо просто повнимательнее сравнить данные F-15E, F-14D, F-18E/F и Су-30МКИ, и уидеть, что F-18E/F сюда отлично вписываются:
Вуду> ...................G пуст.....G макс. взл....G нагрузк.. .... Макс. скор. ...Макс. дальн.
Вуду> Су-30МКИ....16.38т........34.0т...........8.0т(6УРВВ)........2175..............3000км
Вуду> F-14D...........18.95т.......33.725т.........6.58(8УРВВ).......2485..............3540км
Вуду> F-18E/F.........13.8т.........29.94т..........8.0т(12УРВВ)......1950..............3456км
Вуду> F-15Е...........14.515т......36.74т.........11.1т(8УРВВ).......2655..............4445км

Вуду, не смешите меня, этож перегоночные дальности.
У F/A-18E/F боевой радиус - 760 км


А у F-15E - 800 км.



Кстати, насчет результативности AIM-120A:
Выполнив оборонительный маневр, американцы выпустили по противнику одну ракету «Спарроу» и три AIM-120A AMRAAM, однако иракские истребители удачно уклонились от этого залпа и скрылись. Пуск ракет с их стороны зафиксирован не был.
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Максимка> Вуду, не смешите меня, этож перегоночные дальности.
Максимка> У F/A-18E/F боевой радиус - 760 км
Максимка> McDonnell Douglas F/A-18E/F Super Hornet
Максимка> А у F-15E - 800 км.
Максимка> McDonnell Douglas F-15E Strike Eagle
- Максимка, что-то опять тебе неправильная анаша попалась: боевой радиус зависит офигенно от профиля полёта. Боевой радиус зависит одуренно от нагрузки - с 11 тоннами бомб и ракет он будет у F-15E один, a с 4-мя тоннами - совершенно другой. И т.д. Поэтому перегоночная дальность - да, это критерий, на который можно опираться.

Максимка> Кстати, насчет результативности AIM-120A:
Максимка> www.airwar.ru/enc/fighter/f15ef.htmlВыполнив оборонительный маневр, американцы выпустили по противнику одну ракету «Спарроу» и три AIM-120A AMRAAM, однако иракские истребители удачно уклонились от этого залпа и скрылись. Пуск ракет с их стороны зафиксирован не был.
- Автора! Автора! %)
Это вот этот, да?
Авиация и Космонавтика. Владимир Ильин. F-15E - последний из "Орлов"
Авиация и Время. Владимир Ильин. Крылатый хищник с берегов Миссисипи
Крылья Родины. Владимир Ильин. Первый в четвертом поколении

Максимка, так кто кого смешит? :hilol:
   
RU flogger11 #12.10.2005 03:04  @Максимка#11.10.2005 21:57
+
-
edit
 

flogger11

втянувшийся

Максимка> Я не могу понять, почему древняя Р-73 лучше, чем новейшая AIM-9X.
А кто говорит что она лучше?:blink:

Максимка> Никита уже объяснил.
Максимка> От себя добавлю, что БВБ на пушках и БВБ на ракетах - это 2 большие разницы.
Максимка> В 91 году отмечен только один случай БВБ на пушках - А-10 сбил Ми-8. Причем у А-10 просто, кроме пушки ничего не было.
Ну и?А если бы у "Хорнетов" с VFA-81 17.01.91. то же небыло бы ракет-то чем они МиГи сбивали бы?Они,простите,чухнулись благодаря Хокаю когда расстояние между ними было ~15миль. На своих радарах они ничего не видели до этого :rolleyes: ,хотя их предупредили ~за 30миль до обьекта атаки..

Максимка> Гы. А реальная - 50 км. :)
Естессно.Так и АМРААМа так же :D
Я же говорю- сферокони.

Максимка> Вы о чем?
Максимка> Какой-такой Жук-М ? На Су-30МКИ стоит Барс. [»]
Да мне соббсно фиолетово,что там у индусов стоит.Хоть Вестингаузен.Мне интересней что нам ставить будут B)
А по "Барсу" кстати из рекламы цифири до 300км. на встр.курсах присутствуют.(и это для цели типа "истребитель"!). И чего мне теперь-в эти цифры верить? :rolleyes: :D
   

Lexa

втянувшийся

Nikita> ИК-детекторы пусков на самолетах тактической авиации даже в современных ВС США есть очень экзотичная вещь, разве что у Edwards'овцев и встречается. Полномасштабное производство таких девайсов фактически началось только в этом квартале. И основной потребитель пока вертолеты. [»]

На Су-27 СМ канают такие девайсы.
   

Lexa

втянувшийся

Lexa>> Ну тут пустой вес а с нормальной боевой загрузкой? [»]
MD> Все эти разговоры "а если с боевой нагрузкой и половиной топлива" - фуфло. И ты сам это вполне понимаешь, просто сказать "я не прав" не хочется.
MD> Боевую нагрузку можно взять, а можно и не взять. Или взять поменьше.

Как так фуфло. Тогдда почему на авиасалонах самолёты заправляют по 500кг? Да чтоб увеличить соотношение вес/тяга двигателей.Тоже самое сушка с полным боезопосом да и с 9200литров будет не меневреннее старфайтера.

С раптором получше у него ракеты спрятаны и не влияют не аэродинамику.
   
RU Конструктор #12.10.2005 09:20
+
-
edit
 
flogger11>> Ну нифига себе "небольшим"! :D Для то-же Р-77 указывается на офф.сайте 80км,на ихнем же буклете- 100км,а кое-где доходит и "до 150км" .Небольшое расхождение-правда?:ph34r:
Максимка> Гы. А реальная - 50 км. :)

Просто "Вымпел" честнее подошел к этому вопросу. :) 50-80-100- это для Р-77 с разными профилями пуска, а 150 это для Р-77ПД
   
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

flogger11> А причем тут захват на траектории? Эту фичу можно прикрутить к любой ракете с ИКГСН- хоть к Сайвиндеру,хоть к Р-2.

Нельзя. Захват на траектории требует вполне определенной скорости этого самого захвата, ТГСН её не обеспечивают.

flogger11> Вопрос в отношении этого упирается в эффективность,и не более того.

У ТГСН оная эффективность равна нулю по-определению.

flogger11> Ну во первых что за Сайвиндер можно только гадать.(какая там ГСН стоит и т.д.)

Гадать не нужно. Это нарезка из известных съемок, и какой там Sidewinder также прекрасно известно.

flogger11> Во-вторых с чего вы взяли,что именно этот момент есть замедленная сьемка?

Какой "этот" ?

flogger11> Я не про американцев-я про нас.

У нас опять-таки сравнивать не с чем. Только в нашем случае наоборот АФАР не наблюдается.

flogger11> И что там может быть устроено так?

Там матричный сенсор. Не один-единственный чувствительный элемент, а 1000+

flogger11> Потому что с ИКГСН.(Сразу скажу,что я прекрасно понимаю разницу по времени создания Р-73 и АиМ-9Х;что прогресс не стоит на месте и т.д.

Похоже все-таки не понимаете :D
   
RU Lexa #12.10.2005 15:20  @Конструктор#12.10.2005 09:20
+
-
edit
 

Lexa

втянувшийся

Конструктор> Просто "Вымпел" честнее подошел к этому вопросу. :) 50-80-100- это для Р-77 с разными профилями пуска, а 150 это для Р-77ПД [»]


Чё за ПД.

Неужели аналог АИМ-120 появился :D
   
LV Drakonid #12.10.2005 16:05  @Вуду#11.10.2005 20:01
+
-
edit
 

Drakonid

втянувшийся
Вуду>>> Ты сам-то - за какой пункт проголосвал? :D
Savage>> Слишком много чести.
Вуду> - Ну, в таком случае тебе сюда:
Вуду> НАХУЙ ЗДЕСЬ [»]

Боже. Меня не было на Базе три года. Практически ничего не поменялось. Вуду всё такой же хам. Интересно, Israel далеко от него утопал?

Истенные ценности вечны.
   

YYKK

опытный

Интересен вопрос по следующим моментам:
1) боевой нагрузке,
2) по дальности полета.

По первому хочу обратить внимание, что для иностранных самолетов весьма часто берут весовые параметры точек подвески и складывают их. Можете сами просчитать типовую загрузку F-15E и сравнить с 11т.
У нас, же учитывается вес конкретно боеприпаса + б/к пушки (иногда используют термин - бомбовая нагрузка).

По второму следует отметить существование в отечественной терминологии термина - практическая дальность, он не соответствует перегоночной.

Кстати, масса пустого у Су-30МКИ заметно больше 16,38т см.
Да и скорость честно указали :) - ОАО "Компания "Сухой" - Самолеты - Военная авиация - Су-30МК - ЛТХ
   
Это сообщение редактировалось 12.10.2005 в 21:31
RU Конструктор #13.10.2005 09:18  @Lexa#12.10.2005 15:20
+
-
edit
 

Lexa> Чё за ПД.
Lexa> Неужели аналог АИМ-120 появился :D [»]

Аналог-это просто Р-77 :) ПД-это апгрейд аналога с ПВРД
   
RU Lexa #13.10.2005 15:01  @Конструктор#13.10.2005 09:18
+
-
edit
 

Lexa

втянувшийся


Конструктор> Аналог-это просто Р-77 :) ПД-это апгрейд аналога с ПВРД [»]

А энерговооружённость не умньшилась на конечном участке полёта?
   
RU Максимка #13.10.2005 22:06
+
-
edit
 

Максимка

опытный

Привет!

flogger11> Ну и?А если бы у "Хорнетов" с VFA-81 17.01.91. то же небыло бы ракет-то чем они МиГи сбивали бы?Они,простите,чухнулись благодаря Хокаю когда расстояние между ними было ~15миль. На своих радарах они ничего не видели до этого :rolleyes: ,хотя их предупредили ~за 30миль до обьекта атаки..
Если бы у бабушки были яйца, то это был бы дедушка.
С какой стати, у Хорнетов не было бы ракет?

flogger11> Да мне соббсно фиолетово,что там у индусов стоит.Хоть Вестингаузен.Мне интересней что нам ставить будут B)
Ничего.
Денег нет. Вон обводной канал делают на Су-27СМ.
   
RU Максимка #13.10.2005 22:07  @Конструктор#13.10.2005 09:18
+
-
edit
 

Максимка

опытный

Привет!

Конструктор> Аналог-это просто Р-77 :) ПД-это апгрейд аналога с ПВРД [»]
Я слышал, что никаких работ не ведется.
   
RU Максимка #13.10.2005 22:10
+
-
edit
 
IL sxam #13.10.2005 22:35  @Максимка#13.10.2005 22:10
+
-
edit
 

sxam

старожил

Максимка> Там еще много интересного:
Максимка> http://vko.ru/redir.asp?pr_sign=article:archive.2005.24.08
[»]
Пока не смотришь количество сбитых израильских самолётов, читается хорошо. После праздников попробую разузнать сколько мы действительно потеряли в эту дату.
   
RU Максимка #13.10.2005 22:51  @sxam#13.10.2005 22:35
+
-
edit
 

Максимка

опытный

Привет!

sxam> Пока не смотришь количество сбитых израильских самолётов, читается хорошо. После праздников попробую разузнать сколько мы действительно потеряли в эту дату. [»]
Я это уже сделал:

-1? 03-Aug-70 IIICJ Egyptian AAA or SAM
-1 03-Aug-70 F-4E Yigal Shochat/Moshe Goldwasser Egyptian SAM, crew PoW; Goldwasser killed as PoW

Вообщем немного ошиблись с подсчетом.



   
RU flogger11 #14.10.2005 00:32  @Максимка#13.10.2005 22:06
+
-
edit
 

flogger11

втянувшийся

Максимка> Привет!
flogger11>> Ну и?А если бы у "Хорнетов" с VFA-81 17.01.91. то же небыло бы ракет-то чем они МиГи сбивали бы?Они,простите,чухнулись благодаря Хокаю когда расстояние между ними было ~15миль. На своих радарах они ничего не видели до этого :rolleyes: ,хотя их предупредили ~за 30миль до обьекта атаки..
Максимка> Если бы у бабушки были яйца, то это был бы дедушка.
Максимка> С какой стати, у Хорнетов не было бы ракет?
flogger11>> Да мне соббсно фиолетово,что там у индусов стоит.Хоть Вестингаузен.Мне интересней что нам ставить будут B)
Максимка> Ничего.
Максимка> Денег нет. Вон обводной канал делают на Су-27СМ. [»]


Да собссно с той же,что их(ракет) не было у А-10. Он вообще то "сайвиндеры" носит. :)
А что денег нет-так история известная.. Сами то радары есть? Есть.Хочешь-щелевую,щочешь-ФАР с АФАР. Только плати :D
   

MD

координатор
★★★★
flogger11> А что денег нет-так история известная.. Сами то радары есть? Есть.Хочешь-щелевую,щочешь-ФАР с АФАР. Только плати :D [»]


flogger, ну Вы же понимаете, что про АФАР это... преувеличение. В смысле, может одну или две и сделают, а чтобы иметь возможность ставить их на вооружение, надо еще огромный путь пройти. Сами модули создать - это одна история, сделать их надежными, подготовить и создать серийное производство и привести цену к какому-то приемлемому уровню -это совсем другое дело. Ведь это означает десятки тысяч модулей в год только для самолетов, и уж если идти по этому пути, то надо их и на ПВО использовать, и везде... То есть, конечно это в большой мере вопрос денег, но денег огромных, за все про все измеряемых в миллиардах долларов. По сути, оплатить революцию в БРЭО, РЭО и РЭБ. Столько нету. То есть, есть, но для того, чтобы это имело смысл, надо не только новые радары, но и новые двигатели, и по крайней мере работы завершить по многим советским еще разработкам -ракеты там... А столько точно нету. У американцев эта революция уже съела миллиарды, и они еще в самом начале пути, хотя и далеко впереди всех остальных.
Плюс просто технологическое отставание; американцы, будучи в целом в радарной технологии впереди, свой прототип для APG 77 испытывали больше десяти лет назад - отметьте, не на шоу выставляли, а активно с ним работали, каждый день. И у них радар еще довольно далек от 100% боеготовности - по крайней мере на 100% заявленных режимов и характеристик не сертифицирован. То есть, у них, когда все на потоке, начали на десятилети как минимум раньше, опережали и до того и гораздо больше денег, это больше десяти лет взяло? Сколько бы взяло у России? Сколько возьмет, если нефть до сотни долларов подорожает, и вдруг деньги на это начнут без ограничений давать?
   
RU flogger11 #14.10.2005 01:38
+
-
edit
 

flogger11

втянувшийся

Вы как-то через раз читаете,что ли? :huh: :)
Естественно все упирается в финансирование в первую очередь. А "доводить до ума 10 лет"-это совсем не обязательно 10 лет. По той причине,что кто-то(американцы) этот путь уже прошли..
Вы себе просто на вопрос ответьте-Россия способна выпускать АФАР в принципе? :)
   
+
-
edit
 

Lexa

втянувшийся

flogger11> Естественно все упирается в финансирование в первую очередь. А "доводить до ума 10 лет"-это совсем не обязательно 10 лет. По той причине,что кто-то(американцы) этот путь уже прошли..
flogger11> Вы себе просто на вопрос ответьте-Россия способна выпускать АФАР в принципе? :) [»]

Самое главное что начали. Мы возьмём дешовой рабочей силой.Какая зарплата у американуого сборщика и какая у нашего . у нас будет раза в три дешевле. :D
   
RU Конструктор #14.10.2005 09:11  @Конструктор#13.10.2005 09:18
+
-
edit
 
Конструктор>> Аналог-это просто Р-77 :) ПД-это апгрейд аналога с ПВРД [»]
Lexa> А энерговооружённость не умньшилась на конечном участке полёта? [»]

ЭЭэ, а с какого бодуна она должна уменьшится? Когда этот девайс применили именно для увеличения (в том числе) данного параметра.

   
RU Конструктор #14.10.2005 09:17  @Конструктор#13.10.2005 09:18
+
-
edit
 
Максимка> Привет!
Конструктор>> Аналог-это просто Р-77 :) ПД-это апгрейд аналога с ПВРД [»]
Максимка> Я слышал, что никаких работ не ведется. [»]

А какие работы вас интересуют? Девайс полностью прошел ЛКИ и ГИ 12 лет назад. Вся КД подписана Заказчиком, кроме акта о принятии на вооружение, но эта такая фигня, которую можно и через 20 лет подписать. А что сейчас серии нет- так у нас и у носителей серии нет. Увы.
   
+
-
edit
 
Кстати, насчет помехозащищенности наших РЛС (правда наземных)
 

Ну, Максимка, тут речь идёт о достаточно старых РЛС метрового диапазона.
РЛС этого диапазона обладают низкой помехозащищённостью по определению.
Приведите примеры западных РЛС ПВО метрового диапазона, которые обладали лучшей помехозащищённостью. Не найдёте, потому что, там уже в 50-60-х почти забили на этот диапазон.
   

hsm

опытный

flogger11> Вы себе просто на вопрос ответьте-Россия способна выпускать АФАР в принципе? :) [»]

В принципе АФАР способна выпускать Эфиопия. Всего лишь вопрос времени и денег. А в реале - в России слишком мало ресурсов для успешного проведения такой работы. И эти ресурсы имеют тенденцию к сокращению.
   
1 10 11 12 13 14 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru