Один F-22 против десяти Су-35

Теги:F-22, авиация
 
1 14 15 16 17 18 19 20
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
60м - конечно, тут от своих же осколков в землю войдешь. Это для красного словца.
 


Нет. Есть бомбы с тормозным парашютом. ФАБ-250П, например.
 

Lexa

втянувшийся

wolff> P.S. Кстати, об ИК-головке: R-27R ну уж никак к ИК-головке не располагает :lol: [»]

Нк есть ещё R-27T.
 

wolff

опытный

Lexa, 04.11.2005 03:03:40:
Нк есть ещё R-27T.

[»]
 


Есть. Но у Купера прямо сказано, что это Р-27Р и никак иначе :D
Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.  

sas70

опытный

60м. Б52. 8 двигательная дура весом в 219 тонн и размахом крыла 56,4 метра на боевом курсе, на скорости положим 800 км\ч выполняет бомбометание в боевых условиях. Американцы конечно любят кураж, но вряд ли настолько, как это кажется ВУДУ истребителю - бомбардировщику в прошлом. Так что " ради красного словца не пожалеешь и отца ;) "
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

sas70> 60м. Б52. 8 двигательная дура весом в 219 тонн и размахом крыла 56,4 метра на боевом курсе, на скорости положим 800 км\ч выполняет бомбометание в боевых условиях. Американцы конечно любят кураж, но вряд ли настолько, как это кажется ВУДУ истребителю - бомбардировщику в прошлом. Так что " ради красного словца не пожалеешь и отца ;) " [»]
- Я ведь говорил уже раньше, что выполнял бомбометание с высоты 60 метров, на скорости 550-600 км/час, с самолёта Ту-134Ш, чей максимальный вес 47 тонн, длина самолёта 37 метров, размах крыла - 29 метров.
Причём не я один, и даже не один полк, в котором я служил... :lol:
Соседний полк, на самолётах Ту-16, выполнял бомбометания с такой же высоты. Вес Ту-16 - 79 тонн, длина - 35 метров и размах крыльев - 33 метра... ;)


“The only good Indian is a dead Indian”  

sas70

опытный

" Павлины говоришь....Хм :D "
По малолетству :D не был допущен к экспериментам по десантированию методом "сдёргивания" ( под американцев косили) Высота 6м. Но на 100 метрах на Ил 76МД ( вес 170 тонн размах 50,5) лётал :P( всем полком) , поэтому вроде предмет представляю.
Ту 134УБЛ как и 16 это конечно здорово, но 219 тонн, это не 47, и даже не 170, инерция будь здоров, боюсь времени реакции экипажа не хватит. Кроме того рисковать такими деньгами не в духе Стратэгического командования. Хотя, если Вы и Ту 95 , выполняющий бомбометание с ПМВ видели, тогда я просто умываю всё что умывается :)
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

sas70> Ту 134УБЛ как и 16 это конечно здорово...
- Ту-134Ш.

sas70> но 219 тонн, это не 47, и даже не 170, инерция будь здоров, боюсь времени реакции экипажа не хватит.
- Не надо бояться. Никакой половой разницы над равнинной местностью. Если уж
Ил-76 на 6 метрах!!
:o Даже мне страшно! :F

sas70>Кроме того рисковать такими деньгами не в духе Стратэгического командования.
- "Опять - двадцать пять!" Неужели я мысленно не могу, глядя на экран телевизора и зная длину B-52, "поставить" его вертикально и прикинуть, - сколько там до земли? Абижяишь, началник...

sas70>Хотя, если Вы и Ту 95 , выполняющий бомбометание с ПМВ видели, тогда я просто умываю всё что умывается :) [»]
- Не видел, врать не буду. Но не вижу абсолютно ничего в этом такого-сякого... У американцев есть термоядерная бомба, применяемая с высоты 60 метров... :o :D:P

“The only good Indian is a dead Indian”  
LT Bredonosec #05.11.2005 04:12  @Вуду#04.11.2005 21:18
+
-
edit
 
Вуду> У американцев есть термоядерная бомба, применяемая с высоты 60 метров... :o :D:P [»]
- Это в спецификации написано, что сбрасывать с 60 и не выше? :blink:
И почему, если не секрет? Только тактика, али еще и некая "хрупкость конструкции"? //вероятно вопрос глупый, но как-то очень ново выглядит инфа...//
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
DE Вуду #05.11.2005 13:09  @Вуду#04.11.2005 21:18
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Вуду>> У американцев есть термоядерная бомба, применяемая с высоты 60 метров... :o :D:P [»]
Bredonosec> - Это в спецификации написано, что сбрасывать с 60 и не выше? :blink:
Bredonosec> И почему, если не секрет? Только тактика, али еще и некая "хрупкость конструкции"? //вероятно вопрос глупый, но как-то очень ново выглядит инфа...// [»]
- Инфа старая, ей сто лет в обед. Никакой хрупкости там нет, наоборот - требуется особая прочность и корпуса, и всех узлов.
60 метров - это минимальная высота сбрасывания, а максимальная высота ограничена высотой полёта ЛА - залезешь на 30 км - сбрасывай с 30 км...
Минимальная высота - для улучшения возможности преодоления ПВО. Самолёт, летящий на такой высоте на околозвуковой скорости и обнаружить сложно, кроме как с самолёта ДРЛОУ, и попасть в него тяжело - тут и время реакции требуется очень малое, и просто проблемы из-за высокой скорости углового перемещения...
“The only good Indian is a dead Indian”  

tarasv

опытный

sas70> 60м. Б52. 8 двигательная дура весом в 219 тонн и размахом крыла 56,4 метра на боевом курсе, на скорости положим 800 км\ч выполняет [»]

Какие 800км/ч :o :blink: у него крылья поотрывает на такой скрости у земли. С ходу цифру не вспомню но на ПМВ у B-52 в районе 500км/ч ограничение по скоростному напору.

 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

sas70>> 60м. Б52. 8 двигательная дура весом в 219 тонн и размахом крыла 56,4 метра на боевом курсе, на скорости положим 800 км\ч выполняет [»]
tarasv> Какие 800км/ч :o :blink: у него крылья поотрывает на такой скрости у земли. С ходу цифру не вспомню но на ПМВ у B-52 в районе 500км/ч ограничение по скоростному напору. [»]
- Нет-нет, приборная скорость у него на малых высотах ясно, что не 800 км/час, но весьма уважительная - для его габаритов и конфигурации:

Channel 4 - History

An aggregation of all Channel 4 History programmes

// www.channel4.com
 


penetration speed at low altitude 405mph (652 kmh)


“The only good Indian is a dead Indian”  

AK

опытный

Насчет бомбометания не скажу, но 60 м для B-52 минимальная разрешенная высота полета на маршруте.
Вы думаете легко быть Главным Злодеем в мире животных?
Всегда одно и то же, одно и то же...
 
RU Конструктор #07.11.2005 11:45  @AK#05.11.2005 14:57
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
AK> Насчет бомбометания не скажу, но 60 м для B-52 минимальная разрешенная высота полета на маршруте. [»]

Ну если 3 эскадрилья 124ГвТАБ (когда он еще не пересел на Ту-160) регулярно летала на полигон бомбить с 40..50м, почему бы В-52 не бомбить с 60?
Дискриминация, однако :)
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Конструктор> Ну если 3 эскадрилья 124ГвТАБ (когда он еще не пересел на Ту-160) регулярно летала на полигон бомбить с 40..50м, почему бы В-52 не бомбить с 60?

А когда пересел летала? ;)
 
RU Конструктор #08.11.2005 12:16  @Kuznets#07.11.2005 15:33
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
Kuznets> А когда пересел летала? ;) [»]

В 1987, см Туполев Ту-160

Кстати, поправляюсь, не 124 Гвтбап, а 184

До 1987 в 184 Гвтбап было 3 эскадильи-1 и 2 на Ту-16К-26 с ракетами КСР-11 и КСР-5 и 3-я, на "чистых" бомберах Ту-16-3А- совсем уж древних.

 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 
Насчёт большой ЭПР облака продуктов сгорания твёрдого топлива от ракеты, - я как-то читал статью о примененииС-75-х во Вьетнаме. Там говорилось как наши обнаруживали пуски шрайка:
404
Еще более усложнилась работа ЗРК с началом применения противорадиолокационных ракет «Shrike». В качестве их носителей использовались насыщенные аппаратурой радиоразведки и радиопротиводействия самолеты F-4E «Wild Weasel». Сама ракета «Shrike» в абсолютном большинстве случаев не наблюдалась на экранах СНР из-за малой эффективной поверхности рассеяния. Ее пуск фиксировался по изменению формы отметки от носителя на индикатор "5 км". Как правило, при этом расчету ЗРК приходилось осуществлять сброс цели, разворот антенны, после чего производилось переключение мощности на эквивалент. При благоприятном временном раскладе эти операции удавалось проводить не сразу при пуске ракеты «Shrike», а после поражения обстреливаемого ЗРК самолета.
 

Тогда не понял что имелось ввиду, но скорее всего - размазывание цели по дальности или резкий скачок строба АСД вперёд из-за того самого облака.
Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя.  
Это сообщение редактировалось 10.11.2005 в 09:32
1 14 15 16 17 18 19 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru