Аварии, катастрофы

 
1 2 3 4 5 6 7 29
+
-
edit
 

wwg777

втянувшийся

- Заметка как заметка. Что Вас так в ней возмутило? Я что-то ничего криминального не нашёл...
 

а сохранило угол такой же, как при выполнении первой части полетного задания - 72 градуса!!!!!!
 
A2 Александр Леонов #01.02.2006 21:16
+
-
edit
 
И 100 км тоже не большая проблема для летчика строевой части, тока дело в том что с крылом 72 100км не отделаешся :D
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  

Lamm

аксакал

72 на Миге было
Полосы не хватит, даже если каким-то чудом усадить.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
A2 Александр Леонов #01.02.2006 22:30
+
-
edit
 
Ламм дык знаю что на миге а в статье пишут что на СУ-24 :D
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Случаи абсолютно разные по схеме их проявления - а вот итог у них один - крыло не встало в положение 16 и экипажи катапультировались, самолеты и то разные были :angry:
 
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Однако настоящий "бум" закупок авиатехники последовал в 2000 году. С одной стороны, он был вызван рядом тяжелых поражений понесенных правительственными войсками начиная с ноября 1999 года. С другой - успешно растущая экономика наконец-то позволила правительству Шри-Ланки приступить к реализации обширных планов технического переоснащения авиации, армии и флота. Из Израиля поступили 8 "Кфиров", с Украины 6 Миг-27 и 3 Ан-32, из Великобритании 2 С-130. С 2000 по 2004 год Россия поставила еще не менее 20 Ми-35, в результате чего количество ударных вертолетов возросло в 4 раза.

Естественно, ланкийские ВВС не только пополнялись, но и несли потери. В декабре 1999 во время ожесточенных боев в районе Парантана был подбит и упал в лагуну Джафна Ми-24. Еще один Ми-24 был подбит недалеко от Чавакачерри 24 мая 2000 года, погибли оба стрелка, пилоты получили ранения, но сумели совершить вынужденную посадку. В октябре того же года во время атаки тамильских "камикадзе" на гавань Тринкомали группа прикрытия сбила ракетой очередной Ми-24. Половина экипажа выжила, а сам вертолет с телами погибших летчиков был поднят через несколько дней.

В разгар боев собственных сил для транспортных перевозок не хватало, поэтому правительство арендовало несколько самолетов. Один из них, Ан-26 с украинским экипажем, был сбит 30 марта 2000 в районе Вавунии ракетой ПЗРК. Экипаж и находившиеся на борту более 30 раненых погибли.

Вносили свою лепту в потери и летные происшествия, напрямую не связанные с боевыми действиями. Так, 24 июля возле Коломбо разбился F-7, а 15 сентября на восточном побережье потерпел катастрофу Ми-17, перевозивший нескольких высокопоставленных правительственных чиновников.
В августе 2001 разбился Миг-27.

Большую известность приобрела атака тамилов на авиабазу Катанаике в июле 2001 года. Диверсионная группа, проникнув на аэродром, уничтожила два "Кфира", один Миг-27, два Ми-17 и три К-8. Поскольку военный аэродром Катанаике фактически составляет единый комплекс с международным аэропортом Коломбо, диверсанты не ограничились только военными летательными аппаратами, "добавив" к ним еще 4 сожженных аэробуса (2 А-330, 1 А-320 и 1 А-340) компании "Лион Эйр", находящейся в совместной собственности Шри-Ланки и ОАЭ.

В начале 2002 правительство и повстанцы заключили перемирие, однако уже после этого состав ВВС уменьшился на несколько самолетов вследствие авиапроисшествий: в августе 2002 разбился Y-8, в сентябре того же года "Кфир", а 9 июня 2004 очередной Миг-27.

 

АС

втянувшийся

Во дают ВВСкие начальники!

Я на Су-24 отпахал 13 лет и могу с достоверностью сказать, что увеличение посадочной скорости на 100 км/час при крыле 69 градусов полная лажа. Посадка без механизации на крыле 16 это уже скорость планирования и посадочная скорость больше нормальной на 50-70 км/час. Это во-первых. Во-вторых, обзор будет никакой из-за большого посадочного угла. Я думаю ни АТУ ни ближний привод навряд ли остановит его.
Что небо? Пустое место! Там нет опоры!!!  
+
-
edit
 

wwg777

втянувшийся

В Воронежской области разбился фронтовой бомбардировщик
Под Воронежем разбился российский фронтовой бомбардировщик Су-24М.
В результате катастрофы жертв нет. Оба летчика благополучно катапультировались. Самолет упал в поле.
Авария произошла во время выполнения планового учебного полета. Самолет взлетел с аэродрома "Воронеж".
В настоящее время в Воронеж уже вылетела комиссия Министерства обороны и главкомата ВВС России, которая будет расследовать обстоятельства аварии. Возглавляет комиссию главком ВВС России Владимир Михайлов.
За последние шесть лет произошло, как минимум, семь авиакатастроф самолетов такого типа Су-24.
В 2006 году это уже вторая такая авария. В январе в Приморье потерпел катастрофу фронтовой разведчик Су-24МР на базе этого самолета. Тогда экипаж - пилот и штурман - также благополучно катапультировались.
 
+
-
edit
 

elevon

опытный

....
«На месте ЧП обнаружены бортовые самописцы (черные ящики), которые доставлены на аэродром Воронеж» Местные жители, видевшие падение самолета, сообщали агентству ИТАР-ТАСС, что Су-24М «развалился надвое еще в воздухе после того, как его экипаж катапультировался».

Разбившийся бомбардировщик был приписан к 105-му смешанному авиационному полку, который базируется на военном аэродроме «Балтимор» в пригороде Воронежа.

По предварительным данным, причиной падения могла стать техническая неисправность, заявил РИА «Новости» начальник пресс-службы ВВС РФ полковник Александр Дробышевский. «По словам летчиков самолета, во время полета произошло резкое падение давления в основной и резервной гидросистеме и потеря управляемости Су-24М», – сказал Дробышевский.
....

а в "Балтиморе" разве не 455 БАП ?
нету подписи!  
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Блин достали!!!!
Катастрофа - это когда кто-нибудь из экипажа, пассаижиров или земных людей дал дуба в течении 10 дней.
Авария - это все живые, самолет дрова.
Поломка - все живые, самолет цел, но ремонт нецелообразен
Портвейн 777 - ты читал сам, что пишешь.... >:(
 

АС

втянувшийся

Четбор! Побереги нервы! Я на это уже не обращаю внимания. Я думаю 777 просто скопировал дословно, а борзописцы, которые такое пишут, в нашем деле просто "нули".
Что небо? Пустое место! Там нет опоры!!!  
RU goodmen59 #15.03.2006 22:39
+
-
edit
 

goodmen59

втянувшийся

Всё правильно, надо учить непонятливых "борзописцев".
А на АВИАЦИОННОМ форуме лучше такие цитаты представлять хотя бы в кавычках.

Просто советик...
"Самолеты летают - к ясной погоде..." Народная примета  

АС

втянувшийся

Гудмэн59! Я с тобой согласен на все 100%.
Что небо? Пустое место! Там нет опоры!!!  

Klim

опытный

В Воронежской области разбился фронтовой бомбардировщик
Под Воронежем разбился российский фронтовой бомбардировщик Су-24М.
В результате катастрофы жертв нет. Оба летчика благополучно катапультировались. Самолет упал в поле.
Авария произошла во время выполнения планового учебного полета. Самолет взлетел с аэродрома "Воронеж".
В настоящее время в Воронеж уже вылетела комиссия Министерства обороны и главкомата ВВС России, которая будет расследовать обстоятельства аварии. Возглавляет комиссию главком ВВС России Владимир Михайлов.
За последние шесть лет произошло, как минимум, семь авиакатастроф самолетов такого типа Су-24.
В 2006 году это уже вторая такая авария. В январе в Приморье потерпел катастрофу фронтовой разведчик Су-24МР на базе этого самолета. Тогда экипаж - пилот и штурман - также благополучно катапультировались.
 


Ни хрена себе, совсем одно и то же: Амурская область и Приморский край.
Заколебали эти живущие внутри МКАДа.
Для них, что Сахалин, что Приморье всё одно.
По TV передают погоду Сахалина, говорят про Приморье, как будто одно и тоже.
Россея для них в кругу МКАДа. За пределами - не люди.
 
RU Comandante #17.03.2006 14:58
+
-
edit
 

Comandante

новичок
А как вам такое?
"...На борту самолета ракет и бомб не было. В связи с тем, что Су-24М выполнял плановый учебно-тренировочный полет, на его борту находился лишь боекомплект - снаряды для пушек и пулемета..."

Кулемёт ля...
 
RU ИГ0РЬ #17.03.2006 16:56
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

А как вам такое?
"...На борту самолета ракет и бомб не было. В связи с тем, что Су-24М выполнял плановый учебно-тренировочный полет, на его борту находился лишь боекомплект - снаряды для пушек и пулемета..."

Кулемёт ля...
 

За пулемет они наверное трубки ПВД приняли, это помню к нам в Батайск журналист приезжал, тоже спрашивал про калибр пулеметов на Л-29 ;D
 
RU ИГ0РЬ #17.03.2006 16:58
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Про воронежский случай ничего не слышно ??? Неужели опять крыло???!!!
 
+
-
edit
 

wwg777

втянувшийся

Блин достали!!!!
Катастрофа - это когда кто-нибудь из экипажа, пассаижиров или земных людей дал дуба в течении 10 дней.
Авария - это все живые, самолет дрова.
Поломка - все живые, самолет цел, но ремонт нецелообразен
Портвейн 777 - ты читал сам, что пишешь.... >:(
 

Это сообщение ИТАР ТАСС, я догадываюсь в чём разница.
 

Klim

опытный

А как вам такое?
"...На борту самолета ракет и бомб не было. В связи с тем, что Су-24М выполнял плановый учебно-тренировочный полет, на его борту находился лишь боекомплект - снаряды для пушек и пулемета..."

Кулемёт ля...
 


Полный пындыр, дописались!
А чё размениваться по пустякам, вот если бы "изделие" на борту было, тоды и полёт не учебно-тренировочный.
Со знанием дела пишут, ЩЁЛКОПЁРЫ.
 

Klim

опытный

А про пулемёты....
Я уже писал. Тут некоторые военные (два краснопёрых полковника), глядя на ПВД спорят, пушка или пулемёт, а увидев ЦЗ, цокают языком: мол, какой хороший плац для строевой подготовки.
А чё с дохлых журналюг взять, они и винтовку то в руках не держали.
Про такой инженерно ёмкий вид вооружённых сил, как авиация, должны писать подготовленные специалисты, и цензура необходима.
Цензура - в смысле редактирование, не допускать таких перлов и ляпсусов.
Счас куды не посмотри, профи всё меньше и меньшё. :-
 
+
-
edit
 

chetbor

опытный

как не странно, но крайний год полноценной эсплутации МиГ-27, а именно 1992 год стал для этого самолета самым аварийным за весь период - было потеряно 5 машин.
 
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Сейчас проскочина инфа, что большой генерал разложил Су-24м на посадке, завтра постараюсь это дело провентилировать, чего они не сошлисб во мнениях, при этом штурман уговарил, что пора, его мать на второй круг уходить....
 
+
-
edit
 

elevon

опытный

авария Ил-62 в ДМД

...в среду вечером ливийский самолет при посадке выкатился за взлетно-посадочную полосу и развалился на три
части. Пассажиров в самолете не было, на борту находился только экипаж из четырех человек и два авиатехника. Никто серьезно
не пострадал. 'Расследование связано с самолетом иностранной компании, и согласно международному законодательству ливанская
сторона назначила своего уполномоченного представителя для участия в нем', - сказали корреспонденту 'Гудка' в пресс-службе.

наверное ошиблись, не выкатился а вылетел
нету подписи!  
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Катастрофа МиГ-29уб Венгрия 11 мая 2005 при пилотаже над точкой
Прикреплённые файлы:
 
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

firebar

опытный

ехал как то из Минска с парнем рядом. Разговорились. Оказалось сын летчика. Расссказывал что отец летал в Венгрии на миг-23 и разбился. Причину им так и не сказали толком ,вроде как бы свои сбили а вроде бы и нет ,вообщем тайна...

Не известен ли кому похожий случай?
112-292 "Удалой"  
1 2 3 4 5 6 7 29

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru