Мобильный "Тополь" - это вообще не оружие.

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 11

Aaz

модератор
★★☆
Denis KA: И я о том же, а тут предлагают их по всей Сибири искать :- ;D
"Все мужики - обманщики, а я такая доверчивая..." (с) :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
+
-
edit
 
А «внутренние утечки»? Вы действительно убеждены в честности генералов, продававших в 90-е все от зимних кальсон до авианосцев включительно? Вспомните-ка иракских генералов, подкупленных до начала войны...
 


В самое больное место! Когда я вижу некоторых наших генералов и высших офицеров, то невольно думаю "а эту @;"?@ какая разведка пристроила на пост?". Их внутреннее содержание явно отражается во внешнем облике >:(

А состояние нашей Сибирской ПВО и П
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
+
-
edit
 
вот такое




Единственное прикрытое направление - Москва (для защиты которой все и создавалось)
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Мнэ....когда эту чертову P починят? :o

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
Это сообщение редактировалось 31.05.2006 в 16:26
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Тополя ездят по специально построенным бетонным дорогам. И только. С места базирования на точку пуска, которая заранее пристреляна к координатам.
 


Это напоминает ТPЕКИ для МХ в первоначальном варианте. У американцев были такие мысли - десяток шахт, каждая на расстоянии 3-5 км друг от друга по кольцу. Тpек, по нему катит тяжелый трейлер. Останавливается возле каждой шахты, вынимает ракетуне вынимает ракету, едет к следущей шахте и так по кругу.На трейлерах -виброимитаторы массы, по сейсмике не догадаешься везет ракету или нет ;) На 10 шахт - 1-2-3-4-5 ракет. Принцип - угадай где шарик! Т.е. на уничтожение одной МБP надо потратить 10 своих.
Но на самом деле Тополь ездит по зараннее определенным маршрутам. Да, маршруты не проходят через (неподходящие) мосты. Но идут и по дорогам общего пользования, и по проселкамгрунтовкам и по тайгелесам, по просекам. Т.к. полное название комплекса Тополь: «Тополь» PТ-2ПМ. 15Ж58 (PС-12М) [SS-25. Sickle] - боевой грунтовой ракетный комплекс с трехступенчатой твердотопливной межконтинентальной баллистической ракетой, моноблочной головной частью с ядерным боезарядом.
Т.е. поймать его - таки ооочень трудно

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Блин, уроды! Заморочили голову наивному морячку!! >:(
Денис, слушай сюда:
1) Во время боевого дежурства "Тополь" вместе с частью сопровождения, а есть еще части охраны района дежурства, как минимум полсуток проводит в движении, минимум на 30 км/ч. Идет по любой дороге, вообще без дорог, в том числе - по не очень плотному лесу, по глубокому снегу, через броды довольно большой глубины. Выглядит - закачаешся, амеры картинку "Тополя" на марше по снежной целине в какой-то фантастический фильм вставили ;)
2)
 

TT

паникёр

☠☠☠
Блин, уроды! Заморочили голову наивному морячку!! >:(
Денис, слушай сюда:
1) Во время боевого дежурства "Тополь" вместе с частью сопровождения, а есть еще части охраны района дежурства, как минимум полсуток проводит в движении, минимум на 30 км/ч. Идет по любой дороге, вообще без дорог, в том числе - по не очень плотному лесу, по глубокому снегу, через броды довольно большой глубины. Выглядит - закачаешся, амеры картинку "Тополя" на марше по снежной целине в какой-то фантастический фильм вставили ;)
2)
 



Хм, а может он эстонский шпион? ;D ;D ;D
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Блин, уроды! Заморочили голову наивному морячку!! >:(
...Идет по любой дороге, вообще без дорог, в том числе - по не очень плотному лесу, по глубокому снегу, через броды довольно большой глубины. Выглядит - закачаешся, амеры картинку "Тополя" на марше по снежной целине в какой-то фантастический фильм вставили ;) ...
 


Мало того, где то у саперов читал про специальную машину на базе МТ-ЛБ - "колеизатиратель", стандартно входит в сопровождение Тополей
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
2) "Маршрутов патрулирования" - нет. Есть "подготовленные трассы патрулирования". На какую из них сворачивать на очередном перекрестке - решает только командир колонны.
3) Кроме непосредственного сопровождения комплекса, охрана стережет весь район патрулирования, включая средства РТР. "Курки" РВСН - одни из лучших бойцов сухопутных войск. Так что никакого транспорта или БПЛА, ДРГ ходит только ножками и пригибаясь.
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

А ты думаешь диверсионной группе отследить и навести тактическую ракету по передвижной установке будет сложно?
 

В принципе вероятность такая же как выиграть в лотерею...
Забросить диверсионную группу на такое расстояние в тыл врага ето уже само посебйе очень-очень сложно.Ещё сложнее етой группе там действовать, если охрана обьекта не лохи (что я думаю в данном случае крайне маловероятно) то ето будет скорее везением. Вообше у диверсантов в тылу врага так- чем меньше двигаещся, тем лучше. Гораздо меньше риск быть обнаруженным. И конечно надо понимать что ети диверсанты- смертники, причем по-любому, вне зависимости от выполнения задания (если не выполнят шанс остатся в живых даже поболее будет- по крайней мере может быть не расстреляют после задержания)
Кстати тут про эстонских шпионов упоминали. Это что, намёк? (Эхх, рано раскрылся...)
Прапорщик  
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Мало того, где то у саперов читал про специальную машину на базе МТ-ЛБ - "колеизатиратель", стандартно входит в сопровождение Тополей
 


Угу, давно - еще в советские годы видел такую штуку ("затиратель" разумеется, а не Тополь :D ). А потом ходя по одному лесу за грибами наткнулся на следы ее работы.
Всему есть своя причина  
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
И от Тамогавков выпущенных с северного ЛО особо защиты нет. Я думаю частей ПВО в северной части Сибири тоже немного.
 


Томогавк направят только на заранее разведанную цель (и то при условии, что цель после момента разведки никуда не уехала ;) - а иначе даже богатая Америка без штанов останется кидая ракеты в каждый подозрительный куст). К тому же проблема обработки и передачи спутниковых разведанных к огневым средствам в режиме он-лайн до сих пор ни кем не решена. Не говоря уже о возможностях этой самой разведки - вспомните выводимые из Косова колонны юговской бронетехники - якобы к тому времени уже в хлам разбомбленные во всех натовских отчетах.
К тому же телепающий на дозвуке Томагавк - это отнюдь не то оружие, что способно обеспечить успех упреждающего ядерного удара.
Всему есть своя причина  
RU Ведмедь #31.05.2006 18:08
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
[quote author=lenivec link=topic=39326.msg750263#msg750263 date=1149077666]
вот такое


Ужасть, не могу писать толком...
 
RU Ведмедь #31.05.2006 18:09
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Что с форумом? Блин... Я насчет фоток, выставленных Ленивцем - это типа Сибирь? Где именно?
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
1)В принципе вероятность такая же как выиграть в лотерею...
2)Кстати тут про эстонских шпионов упоминали. Это что, намёк? (Эхх, рано раскрылся...)
 

1) Чувствуется профессионализм :D.
2)"А вас, Штирлиц, я попрошу остаться."((с)Добрый дядя Борман) ;)
Модераторы! Крупный текст не вставляется!
Полл:
1)По ГОЗ -2007, я там дал ссылку – инфляция сожрет эту надбавку.
2)Как выглядит «Тополь» здесь не важно. А на счет фильмов – поищите в англ. Google про ГЗ ракету Fast Hawk – там американский мультик, как она взлетает с корабля и поражает тягач очень похожий на «Тополь»…
 

1) Главная, что бы эту денежку перестали сжирать чиновники и генералы. А с этим Вова помаленьку наводит порядок. Будем верить в лучшее.
2)Ага. Мультик. "Похожую на "Тополь" :D По динамике старта похожую? Или по комплекту ложных целей и боеголовок? Или по активно маневрирующим боеголовкам и квазитяжелым ложным целям?
Я тоже большую кучу класных мультиков знаю! :) Мне очень в свое время "Воины на колесах" нравились! Но это, кажется, в другой теме? ;)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Что с форумом? Блин...
 


Что с ним?
 

O.C.

новичок

Модераторы! Что с форумом? Вставляю текст -выкладывает первый абзац, вставляю второй абзац - первое предложение, дальше - вообще ничего не выкладывает!
 
RU Ведмедь #31.05.2006 18:13
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Что с ним?
 


Глюки. См. "Проблемы".
1) обрезает тест сообщения;
2) не всегда вставляет цитаты;
3) уведомления на мыло приходят в совершенно дикой кодировке :)
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Проблемы - если в этой теме писал Ленивец, то я его сообщения не вижу. :o
 
RU Ведмедь #31.05.2006 18:16
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
днем фигня началась - я скриншот засунул в "Проблемы".
 
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

Както обошли вниманием количественный вопрос:
Может установка упасть в овраг - может;
Может ДШГ подбить установку - может;
Может чтонибудь летучее достать установку - может;
Может ракета просто не сойти - может;
Имеет ли все это значение - не имеет :)
А США в это время захватывает стратегически важный город-герой Бобруйск.  
RU Ведмедь #31.05.2006 18:49
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Както обошли вниманием количественный вопрос:
Может установка упасть в овраг - может;
Может ДШГ подбить установку - может;
Может чтонибудь летучее достать установку - может;
Может ракета просто не сойти - может;
Имеет ли все это значение - не имеет :)
 


Уф... да обсуждали уже. Аж на 36 страниц - http://forums.airbase.ru/?topic=35300.0
 
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

Нда у меня тоже порезалось нафиг. Понятно что мобильные ПУ всегда сделают шахтные. Вопрос для обсуждения собственно такой - а если ДШГ решит одну установку спереть ???
А США в это время захватывает стратегически важный город-герой Бобруйск.  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Нда у меня тоже порезалось нафиг. Понятно что мобильные ПУ всегда сделают шахтные. Вопрос для обсуждения собственно такой - а если ДШГ решит одну установку спереть ???
 

Сперва тихо вырезаем охрану района патрулирования.
Затем находим колонну, тихо вырезаем охрану, не царапая драгоценного груза.
Затем взламываем систему контроля запуска...
Дальше наш фантасический дефектив продолжать? ;)
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

Сперва тихо вырезаем охрану района патрулирования.
Затем находим колонну, тихо вырезаем охрану, не царапая драгоценного груза.
Затем взламываем систему контроля запуска...
Дальше наш фантасический дефектив продолжать? ;)
 

Ну иногда и фантастические детективы полезны. Я в свое время был просто шокирован принципами работы систем пожаротушения :)
Нам собственно не особо нужно не царапая и очень тихо. И взламывать системы управления особой нужды нет :)
А США в это время захватывает стратегически важный город-герой Бобруйск.  
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru