Полёт американцев на Луну, где найти вменяемые объяснения спорных моментов?

 
1 35 36 37 38 39 40 41
RU Старый #03.06.2006 18:47
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Эх, как однако не пмовезло шурави что тут оказался человек имеющий отношение к авиационной технике! :) Ато б его заклинания "Я лётчик, я знаю что так не бывает!" произвели бы впечатление на неокрепшие умы детишек читающих этот топик... Все бы рассказывали друг другу: -Вон, даже лётчик (специалист!) говорит что всё фигня!
Старый Ламер  
RU Yuri Krasilnikov #03.06.2006 22:11
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Эх, как однако не пмовезло шурави что тут оказался человек имеющий отношение к авиационной технике! :) Ато б его заклинания "Я лётчик, я знаю что так не бывает!" произвели бы впечатление на неокрепшие умы детишек читающих этот топик... Все бы рассказывали друг другу: -Вон, даже лётчик (специалист!) говорит что всё фигня!
 


О, я, кажись, понял. Наверно, авиаинженеры относятся к летчикам, как сисадмины и провайдеры - к юзверям ;)

A Lannister always pays his debts.  
RU шурави #03.06.2006 23:45
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Юрий Красильников, а вам не известно что лётчики давно уже авиаинженеры. ;D
А вообще, переход от темы к моей кандидатуре даже приятен. ;) Обещаю вам в ближайшее время создать свой сайт и выложить некоторые материалы. ;)
А пока, давайте вернёмся к нашим баранам, пардон к американцам. ;D
Старый, а как вы вообще работали? ???Вы продемонстрировали вопиющую невежественность в знании авиационного оборудования. Вас досрочно с армии не уволили? ???
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU Игорь Фролов #04.06.2006 00:17
+
-
edit
 

Игорь Фролов

втянувшийся
Старый, а как вы вообще работали? ???Вы продемонстрировали вопиющую невежественность в знании авиационного оборудования. Вас досрочно с армии не уволили? ???
 


Так это Старый авиаинженер? :) А я все ищу признаки присутствия и никак не нахожу! Вот никогда бы не подумал! При таком-то зрении - не говоря уже о разорванности логического мышления, - даже не представляю, кем он мог быть. :)
 
RU Старый #04.06.2006 10:48
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Юрий Красильников, а вам не известно что лётчики давно уже авиаинженеры. ;D
 
Ну да. Примерно такие же как из юзера - сисадмин. То если научить и показать то могёт.
А пока, давайте вернёмся к нашим баранам, пардон к американцам. ;D
 

Дык давно пора. Ато вы совсем уже перешли на тему кто кого сдал. ;)
Старый, а как вы вообще работали? ???
 
Вы с ума сошли! Разве в армии работают? В армии с-л-у-ж-ат!
Вы продемонстрировали вопиющую невежественность в знании авиационного оборудования.
 
Подумать только! Да и хрен с ним! Но с аполлоном то как, а?
Вас досрочно с армии не уволили? ???
 
Увы, предельный возраст... :( А вы?
Старый Ламер  
RU Старый #04.06.2006 10:51
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
О, я, кажись, понял. Наверно, авиаинженеры относятся к летчикам, как сисадмины и провайдеры - к юзверям ;)
 
Интересная мысль. Да, гдето примерно так. С одной стороны - от них все проблемы. А с другой стороны - без них не было бы и нас. :(
Старый Ламер  
RU Старый #04.06.2006 10:52
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Так это Старый авиаинженер? :) А я все ищу признаки присутствия и никак не нахожу! Вот никогда бы не подумал! При таком-то зрении - не говоря уже о разорванности логического мышления, - даже не представляю, кем он мог быть. :)
 
Зато в вас уровень интелекта сразу выдаёт лицо лётного состава.
Старый Ламер  

7-62

втянувшийся
админ. бан
Шурави, бросьте вы со всякими клоунами время тратить. Они люди подневольные. Духовные наследники агента Клауса (которого во второй серии убили)

А сделаете сайт - киньте в личку адресок - зайду ;)
 
RU шурави #05.06.2006 22:22
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
О, я, кажись, понял. Наверно, авиаинженеры относятся к летчикам, как сисадмины и провайдеры - к юзверям ;)
 


При таких понятиях, надо познавательные книжки о авиации читать для начала. ;D ;D ;D
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
US Сергей-4030 #05.06.2006 22:29
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Многоуважаемый Шурави, проясните пожалуйста, все-таки, автоматические станции - они тоже выдуманные, или посадить в автоматическом режиме легче, или посадить-то можно, но риск, допустимый для АМС недопустим для пилотируемых кораблей? Внесите, так сказать, ясность, взглядом профессионала.
 
RU шурави #06.06.2006 18:52
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Многоуважаемый Шурави, проясните пожалуйста, все-таки, автоматические станции - они тоже выдуманные, или посадить в автоматическом режиме легче, или посадить-то можно, но риск, допустимый для АМС недопустим для пилотируемых кораблей? Внесите, так сказать, ясность, взглядом профессионала.
 


Вы же сами ответили на вопрос. ;)

риск, допустимый для АМС недопустим для пилотируемых кораблей
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
US Сергей-4030 #06.06.2006 20:07
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Вы же сами ответили на вопрос. ;)

риск, допустимый для АМС недопустим для пилотируемых кораблей
 


Ага, понятно. А не могли бы вы тогда, для завершения дискуссии, указать Вашу оценку риска экспедиции, если бы американцы все же осмелились послать астронавтов на Луну? То есть какова, по вашему мнению, вероятность неуспеха отдельной взятой миссии, какова вероятность гибели астронавтов и главное - какое значение таковой вероятности НАСА рассматривала как недопустимую? Скажем, какова нижняя граница Вашей оценки? И, если вас не затруднит, укажите, пожалуйста, как именно вы посчитали риск.
 
RU шурави #09.06.2006 16:33
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Сергей, а зачем это считать, это можно найти.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU Старый #09.06.2006 17:09
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Сергей, а зачем это считать, это можно найти.
 
Ну так поищите. Где там ваш справочник по рискам для пилотируемых полётов?
Старый Ламер  
US Сергей-4030 #09.06.2006 18:29
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Сергей, а зачем это считать, это можно найти.
 


Я присоединяюсь к Старому - найдите, пожалуйста, если это можно. Вы ж не просто так языком молотите, правда? Вы же профессионал.
 
RU шурави #11.06.2006 23:16
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Сергей, пытаетесь уйти в сторону? ;)
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
US Сергей-4030 #12.06.2006 15:09
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Сергей, пытаетесь уйти в сторону? ;)
 


Куда?! Вы высказали мнение, что вероятность трагического исхода была слишком высока. Я всего-то прошу оценить эту вероятность, а также указать, каковая вероятность боссами НАСА была бы признана приемлемой, какая - слишком высокой. Рассчитывая на ваш профессионализм, ожидаю в ответ услышать цифирки, а не очередную порцию дебильной демагогии.

ЗЫ Хотя, конечно, я знаю, что никаких оценок не воспоследует. По причине катастрофического недостатка у вас знаний по обсуждаемой теме. При всем апломбе.
 
RU шурави #13.06.2006 12:07
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Увы Сергей, вы требуете от меня цифр которые в НАСА проходят под грифом секретно (приемлимый уровень риска).
Какова вероятность неблагополучного исхода? В двух словах не ответить, но вопрос интересный. Надо будет этим заняться. ;)
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  

Bell

аксакал
★★☆
> цифр которые в НАСА проходят под грифом секретно
Сами придумали или кто подсказал?
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
US Сергей-4030 #13.06.2006 16:44
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Увы Сергей, вы требуете от меня цифр которые в НАСА проходят под грифом секретно (приемлимый уровень риска).
Какова вероятность неблагополучного исхода? В двух словах не ответить, но вопрос интересный. Надо будет этим заняться. ;)
 


Очень интересно, Шурави. Цифры секретные, вы их не знаете, оценить степень риска для астронавтов тоже
не можете, зато сделать вывод, что степень риска для астронавтов (которая вам неизвестна) заведомо превышала "максимально
допустимую" для боссов НАСА (ту самую, что под грифом "секретно" и вам неизвестна тоже) - легко и просто.
Вы знаете, как это называется? Это называется - трепать языком, уважаемейший суперпрофессионал.
 
RU аФон+ #13.06.2006 17:18
+
-
edit
 

аФон+

опытный

То что надежность системы Аполлон не была приемлемой для высадки астронавтов на Луну характеризуют слова Вернера фон Брауна, обращенные к Армстронгу и прозвучавшие в фильме, показанному 21.12.2003 по ОРТ:

"С точки зрения статистики у меня очень плохие перспективы (это он по поводу своей болезни перед смертью) ...но вы же знаете, насколько обманчива может быть статистика. Я должен был после всего происшедшего сидеть в тюрьме, а Вы должны были погибнуть в космосе..."

Вот еще про надежность ЛМ



Я две недели рассматривал лунную кабину, которая стояла в зале, где разместилась пресса во время полета «Союза-19» и «Аполлона» в Хьюстоне. «Паучок» сделан из металлической фольги. Не из такой, конечно, в которую заворачивают шоколадные конфеты, но все-таки, если выбирать из двух определений: металлический лист или металлическая фольга - фольга точнее. В вакууме жесткость этой конструкции увеличивалась за счет внутреннего надува, но все-таки она оставалась весьма субтильной. Если бы во время автономного полета лунная кабина не смогла бы вернуться к командному модулю, Макдивитт и Швейкарт неминуемо погибли бы, так как самостоятельно сесть на воду или на сушу кабина не в состоянии ни при каких обстоятельствах. Не случайно заместитель директора НАСА Джордж Миллер считал, что полет «Аполлона-9» в два с половиной раза опаснее экспедиции экипажа Ширры
 
 

Bell

аксакал
★★☆
Примерно то же говорил Королев про Гагарина. И что дальше?
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
RU шурави #13.06.2006 22:04
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Очень интересно, Шурави. Цифры секретные, вы их не знаете, оценить степень риска для астронавтов тоже
не можете, зато сделать вывод, что степень риска для астронавтов (которая вам неизвестна) заведомо превышала "максимально
допустимую" для боссов НАСА (ту самую, что под грифом "секретно" и вам неизвестна тоже) - легко и просто.
Вы знаете, как это называется? Это называется - трепать языком, уважаемейший суперпрофессионал.
 


Собственно говоря, цифры для защиты должны приводить мои оппоненты.
А вот что касается методики посадки, молчок.
Сергей, я знаю эту тактику. Отмолчатся на неудобный вопрос, а затем начать задавать вопросы оппоненту.
Кстати, заметьте, защитники в основном не опвечают на воросы по существу, а переходят на личности. ;D
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
US Сергей-4030 #13.06.2006 23:35
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Собственно говоря, цифры для защиты должны приводить мои оппоненты.
А вот что касается методики посадки, молчок.
Сергей, я знаю эту тактику. Отмолчатся на неудобный вопрос, а затем начать задавать вопросы оппоненту.
Кстати, заметьте, защитники в основном не опвечают на воросы по существу, а переходят на личности. ;D
 


Чо за фигня? По существу было следующее - вы не отрицаете, что посадка возможна (ибо АМС садились). Ваше главное возражение - то, что приемлемо для АМС, не пойдет для пилотируемых полетов. Это - самое существенное. И когда вас спрашивают, на каком основании вы так думаете, какие у вас сведения о том, какой риск был допустим, а какой считался чрезмерным - вы сопли жуете. Так что про тактику - не надо. Как раз ваша тактика всем известна - прикопаться к какой-нибудь ерунде, потребовать доказать, а когда кто-нибудь все ж таки даст труд доказать - переключиться на следующую ерунду, благо болтать много легче, чем доказывать. Профессионалы, блин.
 

Bell

аксакал
★★☆
> Собственно говоря, цифры для защиты должны приводить мои оппоненты.
 

Нет. Цифры в обоснование ваших домыслов вы должны предаставлять сами. Иначе это так и останется пустыми, ничем не подтвержденными домыслами.

> А вот что касается методики посадки, молчок.
 

Ну хоть что-то вы можете дать в обоснование свои слов? Ну хоть про вертолеты, в конце концов? Или вы вообще ничего не знаете?
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
1 35 36 37 38 39 40 41

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru