Полёт американцев на Луну, где найти вменяемые объяснения спорных моментов?

 
1 35 36 37 38 39 40 41
RU Старый #14.06.2006 11:17
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Собственно говоря, цифры для защиты должны приводить мои оппоненты.
 

Вобщето общеизвестные факты (которые вошли в энциклопедии и школьные учебники) не нуждаются в доказательстве и защите. Если вы решили их поопровергать то бремя доказательства ваших опровержений лежит на вас.
Старый Ламер  
RU Старый #14.06.2006 11:19
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Шурави, та чего? Вот это вот:
Сергей, а зачем это считать, это можно найти.
 

оказалось обычным 3.14здобольством? Ай-яй-яй! Как это не красит боевого вертолётчика... :(
Старый Ламер  
RU шурави #14.06.2006 16:44
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Ну что, похоже, justman -а не дождусь. :(
Ну ладно. В принципе он главное сказал. ;) Теперь можно подвести некоторый итог. ;)

7-40.
«Автопилот сам управляет и креном, и тягой, и вообще всеми движками».
Белл.
«Нет, не будет. Она будет стелиться по поверхности, как и видно на видео».

Ради этих слов, вернее чтобы их произнесли уважаемые оппоненты я, и «валял дурака» на протяжении многих страниц. ;)
Управление ЛМ не имеет ничего общего с турболетом и вертолётом. Крен контролируется автопилотом и в этом случае авиагоризонт не ПИЛОТАЖНЫЙ, а КОНТРОЛЬНЫЙ прибор. Следить за его показаниями вполне допустимо второму члену экипажа (следить, чтобы не превышались эксплуатационные ограничения).
А пилотирующий, может (должен) сосредоточить внимание на выборе места посадки.
А что читаем в «воспоминаниях»?
(Я опять вынужден процитировать отрывок из статьи Вячеслава Яцкина и Юрия Красильникова)

«После полета Конрад рассказывал:
"Когда я погасил горизонтальную скорость на высоте 300 футов, мы подняли громадное количество пыли - гораздо больше того, что я ожидал. Это выглядело куда хуже, чем на виденном мною фильме о посадке Нейла. Мне показалось, что пыль поднялась куда выше, чем у Нейла. Возможно, так случилось потому, что мы зависли выше над поверхностью и снижались вертикально. Не знаю точно. Но мы подняли пыль, находясь, наверно, на 300 футах, как я говорил. Я мог видеть сквозь пыль большие камни, но пыль поднялась во все стороны настолько далеко, насколько я мог видеть, и полностью скрыла из виду ямы и все остальное. Я знал лишь то, что под пылью была твердая поверхность. Пыль не мешала определить горизонтальную (вперед или назад) и боковую (влево или вправо) скорости, но я не мог видеть, что находится подо мной. Я знал лишь, что район в целом неплохой, и мог лишь стиснуть зубы и садиться, так как не мог сказать, есть ли внизу кратер или нет. [...] В конце концов пыль стала такой сильной, что я абсолютно не мог определить крен аппарата, глядя в окно на лунный горизонт. Мне пришлось пользоваться гирогоризонтом. Я допускал крен до 10 градусов, пока глядел в окно, чтобы удостовериться, что горизонтальная и боковая скорости по-прежнему нулевые."»

Какой гирогоризонт? О чём это он? ???Не мог определить визуально крен. А зачем ему крен, если он контролируется автопилотом? ???Его дело выбирать место посадки. И уж совсем удивила крайняя фраза. Судя по ней, креном управлял именно астронавт. Странно, правда? А ведь астронавт, похоже, не врёт. Он описывает вполне реальную посадку, правда к Луне она отношения не имеет. Это одна из посадок во время земных тренировок на турболёте. Где контроль углового положения был определяющим.
Так почему астронавт не рассказал о настоящей посадке? ???
Может потому что её не было вообще? ;D
 


Я пока не дождался внятного ответа на этот вопрос. Одна демагогия.
А требовать от меня знания всех потробностей лунной афёры? А кто их все знает? ;D
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU Старый #14.06.2006 17:04
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Так почему астронавт не рассказал о настоящей посадке? ???
Может потому что её не было вообще? ;D
 

Я пока не дождался внятного ответа на этот вопрос. Одна демагогия.
 

Вам вроде внятно ответили: астронавт рассказал о настоящей посадке. Всё описано так как и должно происходить при настоящей посадке. Вы вот в ответ так ничего и не сказали.
У вас может плохо с памятью? Так освежите, пролистайте назад. Там мои ответы - почему вы их не процитировали?
А требовать от меня знания всех потробностей лунной афёры? А кто их все знает? ;D
 

Не знаешь - не 3.14зди - вас этому в армии не учили?
Упаси бог! Какие ещё подробности от вас требуют? И почему вобще знание "всех"? Вы же не знали НИЧЕГО, и обо всём о чём счас болтаете узнали от нас.
А от вас требуют ответа за ВАШИ слова а вовсе не за программу Аполлон.
Старый Ламер  
RU шурави #14.06.2006 18:56
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
У вас может плохо с памятью? Так освежите, пролистайте назад. Там мои ответы - почему вы их не процитировали? Не знаешь - не 3.14зди - вас этому в армии не учили?
Упаси бог! Какие ещё подробности от вас требуют? И почему вобще знание "всех"? Вы же не знали НИЧЕГО, и обо всём о чём счас болтаете узнали от нас.
А от вас требуют ответа за ВАШИ слова а вовсе не за программу Аполлон.
 


Что в твоих ответах 3,14здобол? То что таже не захотел узнавать авторов статьи? Что вы сами запутались куда пыль летела?
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
1 35 36 37 38 39 40 41

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru