SMART-1 снижается, НАСА трепещет

 
1 2 3 4 5 6 7 8
RU аФон+ #23.06.2006 15:21
+
-
edit
 

аФон+

опытный

-
Процитируйте, где я вас просил сравнивать снимки Клементины и Смарта, до вашего поста
 


Цитирую, вчера в 17:32
Я: это оригинал от Клементины (он - позитив и почти идентичен Смартовскому)
Вы: Тогда почему вы эти снимки не сравниваете? Это вопрос в дополнение, к основному, про негатив.


-
А нужна мне от вас малость, докажите, что картинка, которую вы выдаете за негатив снимка Клементины, этим негативом является
 
.


Я Вам уже доказал (дал ссылки и цитаты). Но это не линейный негатив




-
Судя по всему, теперь вы от своих слов про цвет отказываетесь
 


Да нет же, или Вы именно к слову "цвет" хотите придраться.
Цвет меняется от белого до черного (с разной степенью градаций серого)
 
RU Alexandrc #23.06.2006 15:58
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

[/size]
-
Цитирую, вчера в 17:32
Я: это оригинал от Клементины (он - позитив и почти идентичен Смартовскому)
Вы: Тогда почему вы эти снимки не сравниваете? Это вопрос в дополнение, к основному, про негатив.
 

Может все же вы будете читать, то что на самом деле написано, а не то что вам хочется.
Речь идет о вашем посте « Ответ #9 : 2006-06-16, 00:11:44 ». Укажите мой пост до указанного, где я обратился к вам с требованием/просьбой сравнить снимок Смарта и ваш "негатив" Клементины.

Я Вам уже доказал (дал ссылки и цитаты). Но это не линейный негатив
 

ГДЕ ЭТИ ССЫЛКИ И ЦИТАТЫ?

Выделите "жирным" красным цветом, где написано, что рис.3 является нелинейным негативом снимка Клементины, только не ваши собственные измышления. Заодно и процитируйте определение нелинейного негатива, с указанием ссылки, только не на еженедельник Окна, СпидИнфо и прочие АиФ-ы, а на учебник.

Да нет же, или Вы именно к слову "цвет" хотите придраться.
Цвет меняется от белого до черного (с разной степенью градаций серого)
 

Внимательно читайте оригинал и смотрите в словаре перевод слов brightness, illumination.
Заодно найдите в учебнике определение яркости, освещенности и альбедо.
Процитируйте их здесь.
Но вы там держитесь!  
RU аФон+ #23.06.2006 19:25
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Речь идет о вашем посте « Ответ #9 : 2006-06-16, 00:11:44 ». Укажите мой пост до указанного, где я обратился к вам с требованием/просьбой сравнить снимок Смарта и ваш "негатив" Клементины.
 


Вы не выкручивайтесь, пост, мой пост, твой пост. Чего Вам не ясно, чего Вы хотите-то?
"Укажите мой пост до указанного," Зачем мне копаться в Ваших постах? Скажи прямо, что хочешь?

-ГДЕ ЭТИ ССЫЛКИ И ЦИТАТЫ?
Выделите "жирным" красным цветом, где написано, что рис.3 является нелинейным негативом снимка Клементины,
 

А Вы сами не видите, что он нелинейный негатив?
 
RU аФон+ #23.06.2006 19:43
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Этот объект очень мал, и мы не можем абсолютно надежно утверждать,
 


Красильников, а МАЛ - это скока?
600 метров? Но это же 6х6 пикселов (у Клементины разрешение 100м на писел)
 
RU Yuri Krasilnikov #23.06.2006 19:56
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Красильников, а МАЛ - это скока?
600 метров? Но это же 6х6 пикселов (у Клементины разрешение 100м на писел)
 


афонь, сказали же - учи английский и читай, а не палец свой грязный соси.

For Apollo 15 landing site,the damage within the
radius of 50-150 m around the landing site is probably
caused by the lander jet.
 

http://www.lpi.usra.edu/meetings/lpsc2001/pdf/1075.pdf

A Lannister always pays his debts.  
RU аФон+ #23.06.2006 20:06
+
-
edit
 

аФон+

опытный

афонь, сказали же - учи английский и читай, а не палец свой грязный соси.
http://www.lpi.usra.edu/meetings/lpsc2001/pdf/1075.pdf
For Apollo 15 landing site,the damage within the
radius of 50-150 m around the landing site is probably
caused by the lander jet.
 


Но это же 100-300 метров
1-3 пиксела, о чем мы Ваще тут говорим?
 
RU Yuri Krasilnikov #23.06.2006 21:42
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Но это же 100-300 метров
1-3 пиксела, о чем мы Ваще тут говорим?
 


О том, наверно, что "100 метров на пиксель" тоже из грязного пальца высосаны :)

A Lannister always pays his debts.  
RU аФон+ #23.06.2006 21:53
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Юрачина ты, простофиля...

Не негатив и не позитив, а результат сложной обработки двух снимков.

Понял?
 


Красильников, а почему двух?
Там пишут, что 52-ух.
 
RU аФон+ #23.06.2006 22:00
+
-
edit
 

аФон+

опытный

О том, наверно, что "100 метров на пиксель" тоже из грязного пальца высосаны :)
 


Читайте ваш пдф
 
RU аФон+ #24.06.2006 00:17
+
-
edit
 

аФон+

опытный



Во Вселенной что-то РОЖДАЕТСЯ


ЯРКОСТЬ НЕОПОЗНАННОГО КОСМИЧЕСКОГО ИСТОЧНИКА СВЕТА ПРОДОЛЖАЕТ РАСТИ

Телескоп Hubble сфотографировал сверхъяркий объект в созвездии Весов, который астрономы пока не могут идентифицировать, пишет New Scientist. Неопознанный источник света сравнивают со сверхновой, но отмечают, что его блеск растет сильнее и дольше, а спектр не совпадает со спектром какого-либо известного тела.

Ученые говорят, что взрыв сверхновой - единственное, чем можно объяснить быстрый всплеск излучения точечного источника. Хотя явления, сопровождающиеся выбросом большей энергии, известны, все они происходят с телами, протяженность которых даже на периферии Вселенной телескопы позволяют различить.

Первый снимок объекта был получен в конце февраля. Исследователи ждали, что не позднее чем через 20 дней яркость станет максимальной, как это происходит с большинством сверхновых, однако она продолжает расти до сих пор. Все это время цвет объекта (то есть, строго говоря, его спектр) не менялся, тогда как его изменение должно неизбежно последовать за любым взрывом, сопровождающимся выбросом вещества и изменением состава.

Красное смещение в спектре, по которому обычно измеряют расстояние до внегалактических тел, соответствовало 5,5 миллиардам световых лет - и астрономы констатировали, что наиболее яркие из взорвавшихся звезд, будучи удаленными на такую дистанцию, светились бы по крайней мере в несколько раз слабее. Кроме того, ни одной галактики, в которой могла бы находиться сверхновая, в нужном участке созвездия Весов нет.

Hubble будет наблюдать за "сверхсверхновой" до 25 июня. Астрономы надеются, что за это время в спектре неопознанного объекта произойдут какие-либо изменения, которые позволят судить о его природе.
http://www.inauka.ru/news/article65123.html
 
 
RU Alexandrc #24.06.2006 22:33
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Вы не выкручивайтесь, пост, мой пост, твой пост. Чего Вам не ясно, чего Вы хотите-то?
"Укажите мой пост до указанного," Зачем мне копаться в Ваших постах? Скажи прямо, что хочешь?

А Вы сами не видите, что он нелинейный негатив?
 

Читайте ветку с самого начала и пишите ответы на мои вопросы, не забудьте учебник процитировать.
У вас есть время до понедельника.
Но вы там держитесь!  
RU аФон+ #24.06.2006 23:46
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Читайте ветку с самого начала и пишите ответы на мои вопросы, не забудьте учебник процитировать.
У вас есть время до понедельника.
 


Я уже читал, когда открыл топик, а дважды я не перечитываю, не царское это дело
Что касается ваших вопросов, то это не вопросы с целью прояснения истины, а вопросы трепа и выпендреша.

Вы можете опровергнуть мое утверждение, что обсуждаемый рисунок (полученный как результат обработки 52 снимков клементины) является нелинейным негативом снимка Смарта, приводимого мной ранее?
 

sas70

опытный

Alexandrc
И стоит Вам на ЭТО размениваться? :)..Вы ранний бред почитайте :)..а потом господ этих на слове ловить..зряшно дело :)
"Плюнь в глаза..говорят Божья роса"(с) ;D(ой чую минусов прибавится ;D ;D ;D)
 
RU Alexandrc #25.06.2006 01:18
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Я уже читал, когда открыл топик, а дважды я не перечитываю, не царское это дело
Что касается ваших вопросов, то это не вопросы с целью прояснения истины, а вопросы трепа и выпендреша.

Вы можете опровергнуть мое утверждение, что обсуждаемый рисунок (полученный как результат обработки 52 снимков клементины) является нелинейным негативом снимка Смарта, приводимого мной ранее?
 

Вы учебник лучше читайте, пока время есть. Да заодно и алфавит подучите.

Alexandrc
И стоит Вам на ЭТО размениваться? :)..Вы ранний бред почитайте :)..а потом господ этих на слове ловить..зряшно дело :)
"Плюнь в глаза..говорят Божья роса"(с) ;D(ой чую минусов прибавится ;D ;D ;D)
 

Я так развлекаюсь ;) Да и невежеству отпор давать надо, не банить же их вечно или темы их удалять 8)
Но вы там держитесь!  
RU Yuri Krasilnikov #25.06.2006 14:32
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Я имел все основания вырвать нужные слова из контекста, поскольку сами авторы не дают 100% гарантии, что пятно не артефакт.
А другие подобные пятна в изобилии присутствуют, например, вдоль холма Хедли.
 


1) Авторы убеждены, что пятно - реальное явление. Посему рвать слова из контекста - нечестно. Впрочем, для вас "честность" - слово очень иностранное.

2) Методика работает только для ровных участков поверхности. Авторы ясно пишут - не смотрите на горы, там может быть что угодно.

A Lannister always pays his debts.  
RU Yuri Krasilnikov #25.06.2006 17:20
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Красильников, а почему двух?
Там пишут, что 52-ух.
 


Раз авторы пишут, что пятидесяти двух - им виднее, полагаю.

Отсюда, кстати, следует, что методика - довольно серьезная, предполагает измерение интенсивности рассеянного света под многими углами падения и рассеяния. И тона на изображении характеризуют особенности функции рассеяния, а стало быть, это изображение ни негативом, ни позитивом не является. Как не является ни негативом, ни позтитвом изображение в искусственных цветах вроде приведенного ниже. Только вместо цветов у Шкуратова и Креславского - оттенки серого, возможно, для упрощения публикации в изданиях с черно-белыми иллюстрациями.




A Lannister always pays his debts.  
RU аФон+ #25.06.2006 18:29
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Раз авторы пишут, что пятидесяти двух - им виднее, полагаю.

Отсюда, кстати, следует, что методика - довольно серьезная, предполагает измерение интенсивности рассеянного света под многими углами падения и рассеяния.
 


Да, методика серьезная.
Смущает авторов (и меня) лишь размер пяна, его диаметр не превышает 3-х пикселов. Ну мало это для 100 вывода
 
RU Yuri Krasilnikov #26.06.2006 08:54
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Да, методика серьезная.
Смущает авторов (и меня) лишь размер пяна, его диаметр не превышает 3-х пикселов. Ну мало это для 100 вывода
 


Авторов не смущает. По крайней мере, смущения у них я не заметил.

Гораздо сильнее смутило бы меня (да и их, думаю), если бы посадочный двигатель ЛМ перепахал грунт на много километров вокруг ;)

A Lannister always pays his debts.  
RU аФон+ #26.06.2006 13:17
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Авторов не смущает. По крайней мере, смущения у них я не заметил
 

Красильников, пятно имеет размер диаметром в максимуме (!) 3 пиксела. По ведь должны же быть ошибки этого метода, не исключено, что они 3 пиксела и есть


Гораздо сильнее смутило бы меня (да и их, думаю), если бы посадочный двигатель ЛМ перепахал грунт на много километров вокруг
 

Ну и я не высказывал ожиданий, что должны были найти пятно в километры.
Я не сомневаюсь, что в месте посадки А-15 сидит беспилотник (его уголковые отражатели давно зафиксированы в этой точке) и что он должен был потревожить грунт в радиусе 150 м, но на снимках Клементины это 1 пиксел (их разрешение 100-200 м на пиксел)
 
RU аФон+ #26.06.2006 13:22
+
-
edit
 

аФон+

опытный





Лунный зонд SMART-1 подготавливают к самоубийству

Сервисы РОЛ

(StartHelloPortlet) // www.rol.ru
 

Европейский зонд SMART-1 вышел на окололунную орбиту 16 месяцев назад. Периодически Европейское космическое агентство (ЕКА) публиковало сделанные им снимки поверхности Луны. Правда, специалисты указывали на то, что качество этих снимков далеко от заявленного разрешения, да и количество фотографий было подозрительно малым.

Как бы там ни было, но миссия SMART-1, которую ЕКА называет первой успешной европейской лунной миссией, подходит к концу. Согласно давно разработанному плану, 3 сентября 2006 г. SMART-1 должен врезаться в поверхность Луны и это событие (и разлетающиеся обломки) должны зафиксировать и исследовать наземные и космические телескопы.

19 июня ЦУП миссии начал подавать на зонд команды о проведении серии маневров, которые SMART-1 должен выполнить в течение 17 дней. Его скорость планируется увеличить на 12 м/с и поднять его его орбиту на 90 км. Результатом этих маневров должно быть падение аппарата в точно заданное время и в точно заданном районе Луны, чтобы от его самоубийства получить максимум информации.
 
Это сообщение редактировалось 26.06.2006 в 17:53
RU Alexandrc #26.06.2006 13:25
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Красильников, пятно имеет размер диаметром в максимуме (!) 3 пиксела. По ведь должны же быть ошибки этого метода, не исключено, что они 3 пиксела и есть


Ну и я не высказывал ожиданий, что должны были найти пятно в километры.
Я не сомневаюсь, что в месте посадки А-15 сидит беспилотник (его уголковые отражатели давно зафиксированы в этой точке) и что он должен был потревожить грунт в радиусе 150 м, но на снимках Клементины это 1 пиксел (их разрешение 100-200 м на пиксел)
 

Поскольку для вас читать не барское дело, то и понять не можете в чем фишка с А-15.
Но вы там держитесь!  
RU Yuri Krasilnikov #26.06.2006 13:26
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Красильников, пятно имеет размер диаметром в максимуме (!) 3 пиксела. По ведь должны же быть ошибки этого метода, не исключено, что они 3 пиксела и есть
 


Еще раз: авторы говорят, что других подобных пятен не обнаружено. (Горы, напоминаю, не в счет по их мнению).

А три пиксела диаметром - значит, всего-то их девять :)


A Lannister always pays his debts.  
RU аФон+ #26.06.2006 13:50
+
-
edit
 

аФон+

опытный

А три пиксела диаметром - значит, всего-то их девять
 



Не факт.
Нам известно от авторов
1. Радиус пятна 50-150 м
2. Разрешение снимков Клементины 100-200 м на пиксел

Так что пятно может быть и из 5 пикселов и из 4-х и даже из 3-х

Авторы скромно умолчали о колличестве пикселов в пятне
 
RU аФон+ #26.06.2006 17:56
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Специалисты Европейского космического агентства начали 19 июня нынешнего года 17-днейвный ряд маневров в целях продления миссии аппарата на 17 дней. Делается это для того, чтобы успеть передать на Землю все научные данные, собранные во время полета. Если бы коррекция орбиты не проводилась, то SMART-1 упал бы на поверхность Луны 17 августа. Теперь же это должно произойти 3 сентября.

Новостная лента«Новости космонавтики»

«Новости космонавтики. Космос.» ежемесячный журнал, рассказывающий о событиях российской и зарубежной космонавтики.

// www.novosti-kosmonavtiki.ru
 

 
 
RU Alexandrc #27.06.2006 10:45
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Понедельник прошел, у вас было время подготовиться.
Я услышу ответы на свои вопросы?
Но вы там держитесь!  
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru