SMART-1 снижается, НАСА трепещет

 
1 2 3 4 5 6 7 8

Bell

аксакал
★★☆
Никакого отношения к Научному разделу Авиабазы данный вопрос отношения не имеет. Для обсуджения такой околонаучной бредятины, которую вы тут несете, предназначен именно этот раздел, тут и будем обсуждать вашу околокосмическую ахинею.

«Если французы видят научную цель у этого фотоаппарата, иную, чем фиксирование Орлов, то почему учёные СССР (России) и США не видели эту цель на протяжении последних 30 лет.»
 

Вы сами не понимаете, что несете.
Именно этими целями (если не считать политических конечно) и было обусловлено масштабное исследование Луны со стороны СССР и США в конце 60-х - начале 70-х годов. В результате многочисленных автоматических и пилотируемых экспедиций был получен огромный объем уникальной информации о Луне. Само наличие этих данных свидетельствует о полетах человека на Луну.
В результате удалось получить ответы на большинство основынх вопросов относительно Луны и интерес к ее исследованию снизился настолько, что дальнейшие полеты были прекращены. Кроме того, силы и средства, которые могли пойти на продолжение полетов в Луне были потрачены на другие направления космонавтики - исследование дальнего космоса и планет, создание ОС в СССР, шаттла в США, спутников Земли и т.п.
Однако, ответы полученные в 70-х поставили новые вопросы и сейчас решили наконец ими занятся. Лунные ресурсы, гелий-3, обитаемая постоянная база и пр. Поэтому и полетели к Луне всякие Климентины, СМАРТы и т.п.

Что наши учёные тупые???
 

Тупой только тот, кто задает такие вопросы, не разобравшись в том, о чем пытается тут с апломбом судить.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  

7-40

астрофизик

В этой связи, если после завершения полётов СССР и США к Луне в 70-х года прошлого столетия, вдруг появилась какая-то научная заинтересованность у Франции сгонять цифровой фотоаппарат к Луне, то целесообразно обсудить эту программу в научном разделе Форума Аэробаза, а не перегружать эту часть форума, предназначенную для людей с определённым состоянием души.

И там обсудите простой вопрос :
«Если французы видят научную цель у этого фотоаппарата, иную, чем фиксирование Орлов, то почему учёные СССР (России) и США не видели эту цель на протяжении последних 30 лет.»
Что наши учёные тупые???
 


Памятливый, попробуйте ответить сами себе на вопрос: если американцы видели какую-то цель в посылке автоматических станций к Меркурию, Юпитеру, Сатурну, Урану, Нептуну - и это ещё 25-35 лет назад - то что, наши учёные тупые? Они же ничего такого туда не слали? Если американские учёные шлют к Марсу марсоходы, аппараты к астероидам, кометам, к Плутону - а наши не шлют, так значит наши учёные тупые?

Ответьте сами себе. А потом нам.

Или кто то считает, что есть наука Российская, а есть наука «американская», а где-то сбоку стоит наука ФРАНЦУЗСКАЯ?
Но это всё на том Форуме!
 


...Вы вообще знаете, какова основная цель посылки СМАРТа? Вы знакомы с официальной-то версией (я уже спрашивал, но Вы всё молчите)? Чем Вас эта версия не устраивает? Или Вы её просто не знаете?
 

7-40

астрофизик

Памятливый, если Вы до сих пор не знаете, какова официальная версия, зачем был послан СМАРТ - спросите на этом форуме, Вам расскажут. Просвещение ламеров - одно из развлечений местной публики. Конечно, с официальной версией можно без проблем ознакомиться в интернете, но если Вы испытываете трудности с этим - спросите у нас. :)
 
RU Памятливый45 #30.06.2006 09:11
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый, попробуйте ответить сами себе на вопрос: если американцы видели какую-то цель в посылке автоматических станций к Меркурию, Юпитеру, Сатурну, Урану, Нептуну - и это ещё 25-35 лет назад - то что, наши учёные тупые? Они же ничего такого туда не слали? Если американские учёные шлют к Марсу марсоходы, аппараты к астероидам, кометам, к Плутону - а наши не шлют, так значит наши учёные тупые?
Ответьте сами себе. А потом нам.
 

Уважаемые участники Форума!
Насколько я понимаю Администрация разделила форум на две части :
Серьёзную (95%) , там где обсуждаются научно-технические вопросы и
несерьёзную (5%) где обсуждаются отдельные элементы полёта американцев на Луну.

Если есть научная цель у Смарта, то её надо обсуждать на основной (Серьёзной ) части форума.
Здесь (на несерьёзной для Администрации части форума) мы можем рассматривать только два вопроса:
может ли Смарт- подтвердить наличие орлов, серверов и лун на Луне или нет.
Не повредит ли он при падении какой-то исторический артефакт на поверхности Луны.
Например посадочную ступень Орла.
Всё ничего другого здесь обсуждать не надо.
А я лично призвал и эти вопросы не обсуждать, поскольку нетенденциозную информацию публика от французов
вряд ли скоро получит.
Честно говоря я не знаю официальную задачу цифрового фотоаппарата, летающего вокруг Луны.
Но я не чувствую себя в этой связи ущемлённым.
Есть столько интересного в вопросах, связанных с первой серией полётов на Луну, что я даже не хочу забивать официальной версией
цели полёта Смарт.
Тут сказывается ещё и личный опыт.
Во времена СССР всякое мероприятие надо было легендировть, чтобы скрыть его истинные цели и используемые для решения этих целей средства.
Так получалось, что несколько лет своей жизни я посвятил этому. И у меня сложилось отвращение к
аналогичной работе западных коллег. Особенно мне неприятно когда они халтурят и пишут легенды, рассчитанные на наивных.

В отношении научной ценности полётов к Меркурию, Марсу, астероидам.
Уважаемые научные исследования в космосе вещь дорогая.
Поэтому дублирование здесь никто не потерпит.
СССР запускал Венеры и делился научными результатами со всем миром.
США запускали и запускают аппараты к Марсу и делятся научными результатами со всем миром.
ЕКА и другие молодые исследователи космоса также выбирают себе интересные объекты для исследования. С результатми они поделятся со всем миром.
Долгие десятилетия отсутствия полногои нтереса к Луне сменил интерес у нового игрока- ЕКА.
Что они желают увидеть нового после работы СССР и США в 60-70-е годы на луне. В рамках этой части форума я думаю, что они хотят увидеть
следы этой работы. Но обсуждать это бессмысленно.


 
RU Старый #30.06.2006 11:16
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
инесерьёзную (5%) где обсуждаются отдельные элементы полёта американцев на Луну.
 

Нет, сдесь обсуждаются не элементы программы "Аполлон". Здесь обсуждаются опровергатели.
Если есть научная цель у Смарта, то её надо обсуждать на основной (Серьёзной ) части форума.
 
А чего её обсуждать то? Она общеизвестна. Если вы хотите и её поопровергать то место для этого опять же здесь.
мы можем рассматривать только два вопроса:
может ли Смарт- подтвердить наличие орлов, серверов и лун на Луне или нет.
 

А что тут обсуждать то? Ответ на этот вопрос общеизвестен.
Не повредит ли он при падении какой-то исторический артефакт на поверхности Луны.
Например посадочную ступень Орла.
 
А ступени Неустрашимого, Антареса, Сокола, Ориона, и Челенджера мы рассматривать будем? ;)
Честно говоря я не знаю официальную задачу цифрового фотоаппарата, летающего вокруг Луны.
Но я не чувствую себя в этой связи ущемлённым.
 
Дык! Вот именно из таких кадров и рекрутируются ряды опровергателей!
Есть столько интересного в вопросах, связанных с первой серией полётов на Луну,
 
Так задавайте вопросы то, что ж вы не задаёте а сразу ответы даёте? Ато окажется как со Смартом - "не читал, не знаю но утверждаю!"
Во времена СССР всякое мероприятие надо было легендировть, чтобы скрыть его истинные цели и используемые для решения этих целей средства.
Так получалось, что несколько лет своей жизни я посвятил этому.
 
Пару примеров не можете привести, что вы легендировали? Случайно не Луноходы или станцию Мир? А может (о ужас!) Гагарина?
И у меня сложилось отвращение к
аналогичной работе западных коллег.
 
"Аналогичной" это какой? Где у нас легендировали пилотируемые полёты и полёты к Луне?
Особенно мне неприятно когда они халтурят и пишут легенды, рассчитанные на наивных.
 
Это например какие? ЧтоМишин ничего не знал о полёте Аполлона-11 эта легенда рассчитана не на наивных?
Долгие десятилетия отсутствия полногои нтереса к Луне сменил интерес у нового игрока- ЕКА.
Что они желают увидеть нового после работы СССР и США в 60-70-е годы на луне. В рамках этой части форума я думаю, что они хотят увидеть
следы этой работы. Но обсуждать это бессмысленно.
 
Почему же? Обьсуждать Смарт действительно бессмысленно - слишком хорошо его основная задача известна. А вот вашу наивную легенду которую вы нам пытаетесь впарить здесь самое место пообсуждать.
Старый Ламер  
RU Андрей Суворов #30.06.2006 11:27
+
-
edit
 
RU Yuri Krasilnikov #30.06.2006 11:28
+
-
edit
 
RU Yuri Krasilnikov #30.06.2006 11:33
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

Долгие десятилетия отсутствия полногои нтереса к Луне сменил интерес у нового игрока- ЕКА.
 


Что-нибудь про "Клементину" слышали? Про "Лунар Проспектор"? Даже хотя бы про "Галилео"?

...Хотя вряд ли...
 
RU Андрей Суворов #30.06.2006 11:45
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

Дык эти кратеры уже давно сфотографированы ;)

Где-то я уже давал ссылки на фото этих кратеров, сделанных американцами с орбиты.
 

Не, эти фотки сделаны тогда же, а сейчас можно сфотографировать эти кратеры? :D
 
RU Alexandrc #30.06.2006 11:58
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Не, эти фотки сделаны тогда же, а сейчас можно сфотографировать эти кратеры? :D
 

Можно и даже кое-что снято, вот только проблема, в том, что разрешение снимков около 90 метров, для Смарта, для Хаббла километровое, а надо бы около метра.
Но вы там держитесь!  

7-40

астрофизик

Можно и даже кое-что снято, вот только проблема, в том, что разрешение снимков около 90 метров, для Смарта, для Хаббла километровое, а надо бы около метра.
 


Да... Кратеры от S-IVB там такие, как от десятка тонн тротила... С 90-метровым разрешением не разглядишь особо, наверное... Эффект-то меньше, чем на Земле... От взлётных ступеней кратеры так вообще меньше, чем от тонны тротила...
 
RU Yuri Krasilnikov #30.06.2006 12:11
+
-
edit
 
RU Андрей Суворов #30.06.2006 12:18
+
-
edit
 
RU Alexandrc #30.06.2006 13:21
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Но вы там держитесь!  
Это сообщение редактировалось 30.06.2006 в 13:46
RU Yuri Krasilnikov #30.06.2006 13:35
+
-
edit
 
RU Yuri Krasilnikov #30.06.2006 13:40
+
-
edit
 
RU аФон+ #30.06.2006 13:49
+
-
edit
 
RU Alexandrc #30.06.2006 13:54
+
-
edit
 
RU Андрей Суворов #30.06.2006 14:08
+
-
edit
 
RU Alexandrc #30.06.2006 14:50
+
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
RU Alexandrc #30.06.2006 15:28
+
-
edit
 
RU аФон+ #30.06.2006 21:11
+
-
edit
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU аФон+ #02.07.2006 15:53
+
-
edit
 
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru