SMART-1 снижается, НАСА трепещет

 
1 2 3 4 5 6 7 8
RU Памятливый45 #04.09.2006 17:09
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Bell> Хто??? Орел с Сервейером??? Нихрена себе - рядом...
Bell> Нет, ТАКИХ тупых я еще не встречал...
Ну аполлон12с сервейером
не уводите в кусты!!
 

Bell

аксакал
★★☆
Ааа! Так уже оказывается ЛМ с Аполлона-11 ни с чем рядом не садился? :)

А остальные 4 ЛМа тоже ни с чем рядом не садились, причем в совершенно разных местах. Они что - падали по каким-то другим траекториям? ;)
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
RU Старый #04.09.2006 21:56
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> То, что причина -коммерческая, а потому никогда за дарма мы не получим никаких снимков, определеяющих стоят или нет взлётные ступени в заявленных местах , я уже сообщал ранее

Бедняга, вы так и не поняли чтьо такое "разрешающая способность" и как она связана с размером камеры. :( Это потому что вы тупой... :(
Старый Ламер  
RU Старый #04.09.2006 22:01
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Bell>> Хто??? Орел с Сервейером??? Нихрена себе - рядом...
Bell>> Нет, ТАКИХ тупых я еще не встречал...
Памятливый45> Ну аполлон12с сервейером
Памятливый45> не уводите в кусты!!

Так как назывался Орёл у Аполлона-14? ;)
Старый Ламер  
RU Памятливый45 #07.09.2006 18:18
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> .....никогда за дарма мы не получим никаких снимков, определеяющих стоят или нет взлётные ступени в заявленных местах , я уже сообщал ранее
Старый> ...., вы так и не поняли чтьо такое "разрешающая способность" и как она связана с размером камеры. .

Фи= 1,22 лямбда/апертура
 
RU Старый #07.09.2006 19:15
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45>>> .....никогда за дарма мы не получим никаких снимков, определеяющих стоят или нет взлётные ступени в заявленных местах , я уже сообщал ранее
Старый>> ...., вы так и не поняли чтьо такое "разрешающая способность" и как она связана с размером камеры. .
Памятливый45> Фи= 1,22 лямбда/апертура

О! Тупому ктото подсказал! Неужели Яндекс?
Тупой, а зачем же вы тогда так долго тупили с плёнкой?
Старый Ламер  
RU Памятливый45 #08.09.2006 09:28
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Bell>>>... хотя все уже давно знают, что разрешение его камеры физически не позволяло ничего нормально снять...
...
Памятливый45>> Могли ли Астронавты видеть с орбиты Сервейер, и направить Луну-12 к месту его посадки...
Bell> Только ..вы, может до сих пор думать, что Сервейер астронавты искали на глаз.

Левантовский объяснял выгоду селеноцентрической орбиты именно тем. что с неё можно выбрать точку посадки.
Хотя мне непонятно, пролетает ли лунный спутник два раза подряд над одной точкой в экватоиальной зоне Луны.
 
RU аФон+ #29.07.2007 00:57
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Ну вот, Смарт-1 сел, а НАСА вышла во всём белом
 
PL Дядюшка ВB. #29.07.2007 01:10
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Сегодня сел СМАРТ-1? ;)
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
RU аФон+ #29.07.2007 01:30
+
-
edit
 

аФон+

опытный

ГДЕ СКАЗАНО ПРО СЕГОДНЯ?
 
PL Дядюшка ВB. #29.07.2007 02:34
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Нигде не сказанно. Просто вы так неожиданно сегодня написали, что Смарт сел - всякое подумать можно. Может снова какой праздник был или ещё чего :) Кстати сегодня или нет - насколько мне известно он вообще не сел.
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
RU аФон+ #29.07.2007 02:39
+
-
edit
 
PL Дядюшка ВB. #29.07.2007 02:55
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Пусть земля ему будет пухом... :( Вернее Луна, блин. Хотя кто там его знает... ;)
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
аФон+> НАСА вышла во всём белом

И ведь всегда так :D
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU аФон+ #16.11.2007 01:09
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Снимкм Смарта можете поизучать http://sci.esa.int/science-e/www/...

Летал долго, а фоток мало http://sci.esa.int/science-e/www/object/index.cfm?fobjectid=39724
 
US Naturalist #16.11.2007 01:22
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Следуя названию темы, Смарт-1 снизился до высоты 0 м, НАСА совсем перепугалось? :D
 
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru