№ ОИШАЭ 1038ЦПЛС(АА)

 
1 2 3 4 5 6 7 16
RU Александр Леонов #21.06.2006 20:02
+
-
edit
 
VMandrika
+)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Могу лишь добавить что у Вити над ОПРС сошли 2 С-8 почему-то.
Они работали по ДЗ в первом заходе(перед сотой) фаб-500шр. Удаление от КП 1100м,не должны были осколки долететь, но с учетом того, что в этих огурцах кегсоген, а цель с превышением 730м долетели и сыпались не хило на КП. Все пригнулись а я как идиот с трубкой. Схватил осколок нач.РЭБ 73 ВА,свежий выпускник академии генштаба. Зам.по бою ген. Рассохин от души назвал его дятлом. Второй заход у гаврилова был с Лассо-стрельба звеном не размыкаясь по ХОКу,давили для вашего звена ПВО.
А твой Гриц,чтоб он усрался с гп -уйнул две С-24 в казахстан вместо бомб в первом заходе, благо за кучей разрывов остальных никто ни уя не понял кроме меня. Ракеты взорвались недалеко от кибитки пастухов. Потом когда вы стреляли после Ромашки с пикирования у него не пошли и генерал сказал,разберешься что там с матчастью у ведущего, я не видел ракет(спасибо сообразил бомбы н7е бросить). Между звеньями был интервал 3минуты, я вам не давал расслабляться. Наверное вредным был. Генерал поставил общую четверку несмотря на ракеты и осколки на крыше,понравилось ему плотная работа с разными курсами и то что от стоянки самолей (ДЗ) ни хрена не осталось.
Так очень вредный? Бумаги писали и на контролях мозги -бал.
По слухам обзывали вы меня Чапаем,спасибо не Гебельсом.
Зато мне было приятно что через два года вы садились парами,пробивали в плотных порядках облака, пускали УРы, работали по малоскоростным ВЦ и охотились ночью под САБ ( именно при охоте парой с Токаревым "бугор" и заставил Анурова поволноваться нае-нув по горно-лыжному комплексу сотку,прилетел и пропал, а должен был парой с Токаревым лететь на охоту и светить ему САБом. Пришлось тому одному смотаться и самому себе САБ ставить. Через час приплелся зеленый на КДП,вся спесь пропала. Как и с Петровича,когда он антенну БПРМ в Чирчике завалил.

Потом выяснилось ччто Гриц ползунок не дожал обратно на тренаже а Фастовец потом признался сцука,что у него на этом борте тоже самое было. Все обошлось, бабаи не пожаловались, не хрен возле полигона торчать. Ваще по тем целям по инструкции поменьше боеприпасы предназначались, но я сам знаешь творил что хотел
Напомнил мне про Глухова козла, как он ночью по Чимгану отраблотал, " страший авиационный начальник" уй знает чего,один геморой от него был и нравоучения типа "доброта начальника губит людей" А перед тем слетев с ВПП подломал стойку носовую а имели почему-то меня,плохо научил старшего начальника,чтоб он усрался,подставил меня Шканакину в случае с Балиным и стал ком.полка в Каршах. Слыхал выгнали уже в России за пьянство.

Благодаря тому что Паша дал в пятак начпроду центра за плохое питание, тот всерьез принял мой прикол и отправил со мной к вам в Джизак Розу из продотдела организовывать питание ( я тогда уже Языкова сменил и комэской стал Смирнов)
Роза летела на Ми-8 у меня на коленях, а я сидел на месте бортача. Усиление подслужбы аэ прошло успешно. Спасибо пацанам за видик и калорифер в нумер. ( Еще пятки об него обжог )
Классно летали и отдыхали.
 
RU ИГ0РЬ #22.06.2006 08:31
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Да, Болодя (помнишь по второй обзывались Болодя-Баня) рисунок на высоте! :o ;D
 
RU VMandrika #22.06.2006 13:11
+
-
edit
 

VMandrika

втянувшийся

... ( Еще пятки об него обжог )
Классно летали и отдыхали.
 

А вот с этого места про Розу по подробнее, пусть поржут.
 

Yan

втянувшийся

[quote author=ХАН link=topic=38256.msg764775#msg764775 date=1150928043]

... А твой Гриц,чтоб он усрался с гп -уйнул две С-24 в казахстан вместо бомб в первом заходе, благо за кучей разрывов остальных никто ни уя не понял кроме меня. Ракеты взорвались недалеко от кибитки пастухов. Потом когда вы стреляли после Ромашки с пикирования у него не пошли и генерал сказал,разберешься что там с матчастью у ведущего, я не видел ракет(спасибо сообразил бомбы н7е бросить). Между звеньями был интервал 3минуты, я вам не давал расслабляться. Наверное вредным был. Генерал поставил общую четверку несмотря на ракеты и осколки на крыше,понравилось ему плотная работа с разными курсами и то что от стоянки самолей (ДЗ) ни хрена не осталось.
Так очень вредный? Бумаги писали и на контролях мозги -бал.


Мля.. где же Гриц то? В шахматы опять играет?
 
RU VMandrika #23.06.2006 09:31
+
-
edit
 

VMandrika

втянувшийся

[quote author=Yan link=topic=38256.msg765414#msg765414 date=1150994181]
Мля.. где же Гриц то? В шахматы опять играет?
 

Вчера ему на сотовый позвонил, грохота шахматной доски не слышно было, но чем-то был явно занят. Услышав меня - весьма оживился. Вобщем, живой и, по всей видимости здоров. Хотя, кого-нибудь в компанию ему явно не хватает... ;D
 
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Вчера ему на сотовый позвонил, грохота шахматной доски не слышно было, но чем-то был явно занят. Услышав меня - весьма оживился. Вобщем, живой и, по всей видимости здоров. Хотя, кого-нибудь в компанию ему явно не хватает... ;D
 

Сыр жрет сказал бы Влад ;D Кто знает молчок, мы его все лубим Грыця. Он ваще в долгу как земля калхозу,но пусть сам расскажет почему мне с ним на разведке пришлось ГАИшников развлекать, у которых права остались
 

Lamm

аксакал

Назипыч, расскажи про ГАИшников.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
RU ИГ0РЬ #23.06.2006 12:52
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Назипыч, и про Розу тоже ::)
 
RU VMandrika #23.06.2006 19:28
+
-
edit
 

VMandrika

втянувшийся

Ага, так он Вам про Розу и рассказал ;D
 
RU Александр Леонов #23.06.2006 19:32
+
-
edit
 
Дык вже рассказывал, я помню эту историю ;D
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Дык вже рассказывал, я помню эту историю ;D
 

Еще на авиа ру, так что начну по новой начнут обвинять в старческом маразме и забывчивости, хотя могу при случае
 
RU VMandrika #30.06.2006 21:35
+
-
edit
 

VMandrika

втянувшийся

ХАН, что с почтой? Три раза отправлял фотку и резал её и так и сяк - не принимает почтовы сервер, даже пустое письмо не доходит.
В Джизаке, помню, (вспомнил про забывчивость своего комэски) была история. Назипыч всё время где-то забывал свою фуражку и всё время её искал. Чего у него так получалось - не знаю, может потому, что у него в голове всё время какие-то идеи вертелись и на остальное у него просто времени не хватало. А надо сказать идеи у него были просто супер. Если бы не он - мы бы фиг когда в строй повходили за такой короткий период после прибытия в Чирчик. Дело в том, что я и Хайдар Рахимов пришли туда почти подготовленными до уровня второго класса, а по КБП переучивание на новый тип - это вся программа третьего. Однако, наш командир посмотрел, что мы с Хайдаром на МиГ-27 летали и сократил под свою ответственность программу переучивания до минимума по тем задачам, по которым мы были уже готовы. Словом, после 11 полётов я уже на полигон полетел, а там уже было поздно что-либо менять, так, как я считался переученным на новый тип. Конечно, по сравнению с МиГ-27 - Су-25 попроще во всём, однако так рисковать своей карьерой Назипыч не побоялся. За что я ему безмерно благодарен.
Ну так вот. Поскольку он часто забывал не только свою фуражку, а и то место, где он её оставил - то процесс поиска выглядел примерно так: забегает наш командир в класс (или кабинет к кому-нибудь - не имеет значения что будет первым) и начинает "досматривать" все фуражки с причитанием:"Никто не видел мою фуражку?". По закону подлости, фуражку он находил всегда, просмотрев процентов 99 всех фуражек, находившихся в здании, с гордостью её осматривал, и с бравой фразой:"... вот она,...!" одевал на голову, а дальше бежал туда, где без фуражки или было холодно или было нельзя. Так бывало иной раз.
Однажды, приходим на обед в столовую, а Назипыч уже первое доедает. Спешит, видно куда-то. У нас кажется день предварительной подготовки был, работы валом для него, потому и старался быстрее всё сделать. Поел, попил, вытер салфеткой рот и к вешалке, где висят фуражки тех, кто успел повесить. Одну схватил, на голову - раз! Блин, не то, большая, повесил на место, другую - опять не то. Да что ж такое? У него начинается активный поиск своей любимой фуражки. А нэту! Вопрос:"Кто видел мою фуражку?". А кто ж её мог видеть, если мы пришли после него? Молча кушаем. Назипыч уже продолжает поиск возле своего стола, на подоконнике, перебирает чужие фуражки, своей не находит. Так... необходимо расширить зону поиска - решает он. С тем же стабильным вопросом подходит к каждому столу и ищет её. Никто не реагирует, стандартная ситуация, стандартные действия и стандартный вопрос. Да и рты заняты обедом. Просмотрел все и не нашел. Вот досада! Ну а я тоже блин, мог такое ляпнуть тогда, что потом и получить за это. В общем не сдержался от очередного ляпа. Не знаю, до сих пор удивляюсь как такое мог выпалить. Говорю:
- Товарищ командир, а Вы видели нашего инженера, Степаныча?
Его, малость мой вопрос отвлёк от процесса вспоминания, но не совсем. Я почувствовал, что у него включился дополнительный "канал для осмысливания моего вопроса", но на 100% он всё же не переключился. Обедающие перестали стучать ложками и скрести вилками, стало понятно, я в очередной раз чего-нибудь сморожу и за это получу звиздюлей, а это для всех интересно.
- Ну? - отвечат.
- А унего на куртке, сзади, где воротник есть такая петелечка
- Ну!?
Чувствую процентов 5 освободилось дополнительно для решения моей задачи, народ перестал жевать
- А от той петелечки верёвочка идёт примерно метровая"
- Ну!!? И Что?
Прогрессирует процесс, чувствую задом.
- Так он на неё свой берет привязывает - отвечаю я.
- И что!!?
Присутствующие приготовились стать свидетелями моего очередного ляпа.
- Так он его и не теряет - спокойно говорю и продолжаю хлебать борщ.
И в этот момент до меня дошло, что опасные это шутки с Чапаем, рубануть может, но сохранил спокойствие при приёме пищи. Эт блин, не рубанул, только спросил:
- Чё под@буешь командира? Они их привязывают чтобы в двигатель не засосало.
- Да нет, почему? Может это рац. предложение? Я думал, может тоже бросают где попало и чтобы не терять так делают.
Народ захихикал. Назипыч вспыльчивый был, но одходчивый. Плюнул и побежал. Оказалось потом, в кабинете планирования свою фуражку оставил. Да кто бы её одеть посмел? Лежала себе тихо на подоконнике и ждала своего хозяина.
Потом, вспоминали и смеялись, но сразу было не до шуток, за такое, действительно, мог под горячую руку огрести. Однако, наш командир (да простит он мне мои шутки) сам был любитель пошутить и иногда прощал нам вольности.
Вот недавно покопался в своих фотоархивах и нашёл много фоток на тему:"ОИШАЭ 1038ЦПЛС(АА)". По мере фозможности буду выкладывать. Одна из них сделана как раз в тот период, про который я сейчас написал. На ней наш командир и инженер ШАЭ - Степаныч. О нём в следующий раз...
Прикреплённые файлы:
 
 
RU ИГ0РЬ #30.06.2006 22:09
+
-
edit
 
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Володя, а я наоборот почту прийнять не могу. Грузится по два часа и никак не догрузится. К тому же упала скорость до 30кбит у провайдера. Видимо это от того что по моей просьбу Шутер с ветки про подготовку мне фильм кинул огромный про атаку евреями иракской аэс. Они все хотят доказать мне что ввод в маневр с перегрузкой 8 это не ошибка оуевшего летчика а еврейчкая доблесть.
Ну раз Гриц отсижывается у жены под юбкой и не выходит сюда расскажу как мы с ним Гаишников задабривали,надеюсьжена его не прочитает.
Короче планируется со мной на разведку Гриць,добровольно, при том что ночью из двух часов автоматически выскакивает. Мда, хрен с тобой.
Потом перед полетами подходит и мнется как школьник который сцать хочет, а сам провожает дивицу и боится признаться в затруднеии для зажимания. Грит= командир,надо над постом ГАИ что по дороге в Джизак низко пролететь=
= На уя?=
= ментам обещал=
=пошли они на уй, нечего просто так хулиганить без тактического умыслу,да еще перед ментами,потом болтать будут по всей области= ( только перед этим Рахимов уболтал пролететь на уровне окон областного комитета партии, че то он там у них выбивал для нас, а может и для себя, потом в городе ходили разговоры о герое и нашем разпиздяйстве, какой той то Х-й пытался накапать в Тошкент, мы правда чуть не оборвали провода )
= Пришлось Сереге признаться+
=короче на своей свежекупленной восьмерке снимает онг бабу местную, которой даже местные прапора уже не пользовались, но Грицю по фиг по причине что вотки было много и все телки вокруг красавицы..=
= пьяного ума хватило только на то,стобы не расположиться на проезжей части и сьехать на обочину хлопкового поля. Даже в кусты какие заехать тямы уже не хватило( а может машиной хвастался?) Обнажились любовнички, а тут менты гаишные подкатили и вежливо в окошко %= покажите документы товарищ, и ваще мы эту дивицу знаем и поскольку вы похожи на военного которых мы уважаем зело, то не рекомендуем ее трахать, дабы потом на лекарство не тратится( ну что-то типа такого)
= Гриц от такой борзости ментов возмутьился страшным гневом и в обиде за "любимую" выскочил из машины в чем мать родила и совсем забыв что в дупель пьяный стал е-ать ментов=
= Естетсвенно,что права у него забрали и видимо пральна сделали, бо Шумахер был мало вменяемым, утором он договорился с ними что отдадут если устроит авиашоу над постом ГАИ+
Пришлось устроить, а че поделаешь ;D
 
RU VMandrika #01.07.2006 12:30
+
-
edit
 

VMandrika

втянувшийся

ввод в маневр с перегрузкой 8 это не ошибка оуевшего летчика а еврейческая дУРОСть.
 

Или с перепугу скорость разогнал и промухал момент ввода в манёвр или тупой, как пробка. Видно у его комэски не было такого тренаДёра, как у нашего в Чирчике.
Благодаря тому, что у нас так был поставлен процесс становления лётчиков по методу "кнута и пряника", мы такие перегрузки на вводе в маневр не привозили. А вот на предельно-малой высоте носились, как угорелые. Даже молодые пилоты в Джизаке умудрялись погонять какую-нибудь машину по дороге. Без этого было скучно, хотя, это хулиганство. А с другой стороны, как бы я смог С-24 в окно на третьем этаже вогнать при НГО = 400м, чтобы поразить цель, если бы не было опыта хулиганства?
Хулиганство, основанное на опыте и нарушение, основанное на дурости - разные вещи.
Прикреплённые файлы:
 
 
RU VMandrika #01.07.2006 12:31
+
-
edit
 

VMandrika

втянувшийся

Кстати, вот тренадёр нашего комэски
Прикреплённые файлы:
 
 
RU ИГ0РЬ #01.07.2006 12:34
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Кстати, вот тренадёр нашего комэски
 

Объясни...
 
RU VMandrika #01.07.2006 13:31
+
-
edit
 

VMandrika

втянувшийся

Чё объяснять? Кто не слушал - те были в такой же позе, как вот это бревно. ;D
 
RU ИГ0РЬ #01.07.2006 13:39
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Чё объяснять? Кто не слушал - те были в такой же позе, как вот это бревно. ;D
 

Теперь понял ;D Тарасыч, зайди по ссылке, проголосуй пожалуйста...
[http://president.yandex.ru/question.xml?id=144796
 
RU VMandrika #01.07.2006 15:06
+
-
edit
 

VMandrika

втянувшийся

Заходил, пульнул свой голос в пустоту два раза. Раз по жилью, раз по пенсии. Не отобрали бы теперь...
Кстати, о хулиганстве сейчас вспомнил одну историю.
Было дело в Джизаке. Год эдак 91-й или 90-й. Лето, жара. Командиром уже тогда Курбатов был. Летали в полную силу. Нагрузка обалденная, мы тогда за один месяц нагребли налёту, аж по самые...вобщем, как говорил старшина из к/ф "А зори здесь тихие" - Вам по пояс будет. Взяли моду мы себе с Грицом кататься в Пахтакор за свежим пивком после полётов. Надыбали там точку с отличным (как нам в то время казалось) пивом и ездим каждый день с канистрой. Вечером, после 18-ти, ужинаем вместе, поскольку оба холостяковали тогда.
Так вот, заканчиваются полёты где-то в час дня, мы с ним в машину - прыг и в Пахтакор. Приезжаем на точку пивную, народу нет, спокойно набираем пивка в канистру. И тут подъезжает автобус с местными хлопкоробами, вываливает весь этот народ и идут в чайхону (пообедать что-ли?). Заметив нас, подходят к нам и один из них говорит:
- Эй, камандыр! Лёдчык?
- Ага, - говорю, сдувая пенку с бокала, а что?
- С эрадром что-ли?
- Ага. Значёк хочет что-ли - думаю или кепку выменять?
- А сегдня кто летал?
- Да все летали, как мухи, видишь усталые, после полётов пива приехали попить.
- Нэ-а, кто над нами лэтал?
- А что? У меня начали закрадываться смутные сомненья.
- Ми ехаль в автобус, а эта, как его? самалет, над нами так низка, ми ажь убежаль в поле все, кароче, ты леталь?
Во, блин, влипли, думаю. Чё этот бабай будет разбираться кто именно его до смерти испугал? Серёга уже перестал пиво набирать и тоже в разговор включается:
- А что было-то?
- Э, что биль, что биль? Ми ехаль с работ, самалёт на нас леталь, леталь, низка так, громка, ми бежаль в поле, патом уехали бистра на автобус, он за нами гонялся. Вайна что-ли?
- А во сволько же это было и где? - спрашиваю.
- На абед сабрался, автобус польный, кароче 12 часов где-та, там вот недалеко в поле. И показывает направление в сторону нашей зоны №5 для полётов на ПМВ.
- Да мы вообще-то уже не летали, а номер самолёта видел?
- Какой номер - я в поле бежаль, на неба нэсматрель, страшна биль.
- Ладно, мужики, сейчас поедем разберёмся, кто тут хулиганит, вы тут сидите, вот пивка попейте.
Ну, сами в машину и ходу. Едем и думаем, кто ж мог-то. А хули кто? Вадим Насиров, он в это время летал. Больше некому. Благо выписка плановой с собой была. Звиздюк, короче.
Приезжаем к нему, а тот уже (в окно слышно) как рассказывает о своих подвигах однокашникам и те ржут, как бабаи по полю рассредотачивались. Заходим к ним, Серёга сразу ему (Наирову) вопрос:
- Ты?
- Ну я.
- Кайся через магазин, нас твои баби в Пахтакоре чуть тяпками не замочили сейчас.
- Командир! Я не знал, я не подумал...Я понял, сейчас всё будет сделано.
Гы...конечно будет, всё будет и ужин и к ужину. Развернулись и пошли. Раскаялся Вадим, больше так не делал. А то взяли моду, чуть послабление - чё хочу, то и ворочу. Так потом, выяснилось, он метрах на 10-15 носился над ними на максимале. Конечно они там перепугались. Как они нам ещё не набили морды с перепугу? - до сих пор удивляюсь.
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Володя, а у меня с тех времен всего одна фотка,как в футбол в Чирчике играли. Подгони хоть пару штук на міло. Мне тогда не до этого было
 
RU VMandrika #03.07.2006 11:31
+
-
edit
 

VMandrika

втянувшийся

Докладаю командир: выпил, выплна, выпилполн, тьфу блин, фотки в почте.
 
RU VMandrika #15.07.2006 14:42
+
-
edit
 

VMandrika

втянувшийся

Назипычь, ну что получил фотки?
 
DE Александр Леонов #15.07.2006 15:01
+
-
edit
 
VMandrika
Ты че Барнаульское кончал? на 40 летие училища поедешь?
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
1 2 3 4 5 6 7 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru