А вот есть ещё такой перец...

 
1 5 6 7 8 9 30

7-40

астрофизик

Так я исключительно про эту ветку ;) Мало тут про Луну-15, мало.
Вот ведь, какая петрушка, Мишин же именно этой Луной-15 рулил, как тут говорят, ;D как же он тогда про Аполлон-11 не знал? Зачем, он тогда ей вообще рулил? Теперь, кстати, ясно кто винават, в том, что Луна-15 разбилась :-X
 


О, блин, точно! Если он рулил - то как он не знал про "Аполлон"? Вон, Прохожий прямо нам рассказывает, что "Луна-15" специально и посылалась, чтоб "Аполлон-11" сфоткать. Голованов ещё пишет, будто Борман (не тот, а другой, с "Аполлона-8" ;D ) звонил выяснять, что там с траекториями... Блин, опять опровергатели договориться не могут... :(

Памятливый, так что там с Мишиным? Он же рулил "Луной-15" из ЦУПа, т. е. вокруг куча людей была, которые только, наверное, американцев и обсуждали. Неужели они ничего не обсуждали с самим Мишиным, и Мишин так и остался в неведении? :o
 

Bell

аксакал
★★☆
Мишина (по мнению Факира) наполи и пока он был в Бодуне чертоки через ЦК протащили вторую
формулировку освещения полётов на Луну.
 
Мишина напаивать не нужно было - он сам был горазд. И это не мненеи Факира, а свидетельства очевидцев.
Да и все остальное - плод вашего буйного воображения.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  

7-62

втянувшийся
админ. бан
Несколько комментариев по поводу дискуссии.

1. Мишин узнал случайно о так называемой посадке А-11 через несколько дней. Я ему верю.
Видимо было так: он был в очередном запое, через дня три встретил Чертока утром в гастрономе в очереди за пивом, и узнал от последнего, что в НИИ-88 теперь работает видеозал для "своих", где крутят всякую фантастику, в т.ч. фильм Кубрика "Аполло, эпизод №11" ;D

2. Борман был в июле 1969 года в СССР в составе официальной делегации, в т.ч. встречался в АН СССР и пр. заведениях. Кажется, его принимал кто-то из руководства страны (но не Брежнев)
Так что его попросили вполне резонно.

3. Запуск Л-15 был специально подогнан под полет А-11 и было специально расчитано, что Л-15 будети висеть над луной с 17-го по 21-е июля 1969г.

4. АМС Л-15 рулился во многом при помощи как автоматики, так и команды ЦУП. Мишин тут до задницы.

5. Был план, в случае удачи Н-1 в первых числах июля 1969г послать комбинацию Л-3 с космонавтами плюс Л-15 на посадку.
По сути, схема американского полета такая же: облетный корабль плюс вариант Сервейора на посадку.

6. Тут умники на соседней ветке защтщают версию самолетного тарана ВТЦ. Большего бреда придумать нельзя. Вам любой строитель-проффи расскажет, что здания подорваны изнутри набором точечных кумулятивных зарядов. Иначе здание упало бы всторону.
По поводу Пентагона изначально никто про самолет и не говорил. Первая официальная версия - грузовик. Потом вертолет(!) ;D а потом взяли выше ;D ;D

Это мне напомнило известный анекдот:
- Ваша фамилия?
- Сахоров!
- Точнее
- Сахоровский
- Точнее
- Сахорович
- Точнее
- Цукерман
....

ПЫ.СЫ.
В дневниках Чертока, Каманина и пр. вы ничего и никогда не найдете про июль 1969 года.
Каманин пишет, что уехал в отпуск на два месяца! ;D в самый разгар событий ;)
А Черток просто пишет - воспроизвожу подробности июля 1969г с чужих слов ??? как такое пишут в ДНЕВНИКЕ ??? :o

Им все еще есть что скрывать. Кстати, Черток в "мемуарах" никогда и ничего не вспоминал про найденную капсулу Аполло в водах океана ;D
"челомеевцам" ее точно показывали. неужели ее скрыли от Мишина и Чертока!? ;D ;D
 

7-40

астрофизик

4. АМС Л-15 рулился во многом при помощи как автоматики, так и команды ЦУП. Мишин тут до задницы.
 


А вот Памятливый говорит, что лично рулил... ;)

5. Был план, в случае удачи Н-1 в первых числах июля 1969г послать комбинацию Л-3 с космонавтами плюс Л-15 на посадку.
По сути, схема американского полета такая же: облетный корабль плюс вариант Сервейора на посадку.
 


Правда? А испытанный корабль был? ;)

6. Тут умники на соседней ветке защтщают версию самолетного тарана ВТЦ. Большего бреда придумать нельзя. Вам любой строитель-проффи расскажет, что здания подорваны изнутри набором точечных кумулятивных зарядов. Иначе здание упало бы всторону.
 


Это КАК?! :o :o :o

Не, конечно, вершина южной башни немного наклонилась как целое при падении, но бОльшего от конструкции такой массы и такой поперечной жёсткости... ;)

В дневниках Чертока, Каманина и пр. вы ничего и никогда не найдете про июль 1969 года.
Каманин пишет, что уехал в отпуск на два месяца! ;D в самый разгар событий ;)
 


Так не наших же событий.

А Черток просто пишет - воспроизвожу подробности июля 1969г с чужих слов ??? как такое пишут в ДНЕВНИКЕ ??? :o
 


В каком дневнике?

Им все еще есть что скрывать. Кстати, Черток в "мемуарах" никогда и ничего не вспоминал про найденную капсулу Аполло в водах океана ;D
"челомеевцам" ее точно показывали. неужели ее скрыли от Мишина и Чертока!? ;D ;D
 


Черток вообще много о чём не писал. В т. ч. и о советских программах...
 
RU Памятливый45 #30.06.2006 18:19
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Мишина напаивать не нужно было - он сам был горазд. И это не мненеи Факира, а свидетельства очевидцев.
Да и все остальное - плод вашего буйного воображения.
 

Уважаемые Участники Форума!
Не я, а Вуду раскопал первым на нашем форума странноватую позицию Мишина относительно регистрации советскими специалистами факта высадки астронавтов на Луну.
Не я а Факир предложил усомниться в искренности Мишина именно в факте его участия в регистрации указанного выше факта.
Вы утверждаете, что Мишин лжёт. Я утверждаю, что он говорит правду на протяжении всего интервью «Независимой Газете».
Как экономист он верит, что потратив такое количество средств, страна не могла не получить доступа в космос. Если бы Королёва начали с 63 года финансировать в таком объёме, то мы бы тоже были на Луне и были бы первыми. Но тут он не является источником финансовой информации.
А там где он отвечает за источник, там у него амнезия.
Читайте Фрейда «О подсознательном». Тогда в 1969 году он не смог ни доказать, что они сели, ни того, что они не взлетали с Луны. И спустя десятилетия он не согласен с тем своим выбором, который он сделал тогда, поэтому и стремится уйти от ответственности.
И его душа рада , что Факир его отмазывает, мол пьяный был три дня, ничего не знал.
Но хочу заявить (что для Вас интернетчиков бездоказательно), что Мишин был в ЦУПе в Подлипках в те дни, он всё видел из того, что можно было увидеть, но повторяюсь отвечать за ложь он не стал.

Давайте лучше посмотрим внимательнее на статью Степанова, в 2005 году рассекретившего какой-то радиотехнический объект.
Во-первых: В его статье нет даже утверждения того, что его локатор в состоянии отличить радиосигнал, сформированный на Луне, от сигнала отражённого от Луны.
Во-вторых: Нет данных о том, что они радиолокационным способом могли определять координаты Апполона и третьей ступени Сатурна-5, летящих к Луне и отсутствуют параметры точности такого определения.

 

7-40

астрофизик

Уважаемые Участники Форума!
Не я, а Вуду раскопал первым на нашем форума странноватую позицию Мишина относительно регистрации советскими специалистами факта высадки астронавтов на Луну.
Не я а Факир предложил усомниться в искренности Мишина именно в факте его участия в регистрации указанного выше факта. Вы утверждаете, что Мишин лжёт. Я утверждаю, что он говорит правду на протяжении всего интервью «Независимой Газете».
 


Памятливый, Вы хоть помните, что говорил Мишин? Я напомню:

- ...Менее известно, что в сентябре 1963-го, выступая в ООН, Кеннеди призвал Советский Союз лететь к Луне вместе. А вы тогда об этом знали?

Нет. Никто нам ничего не говорил. Более того – я о высадке-то американцев на Луну узнал случайно, через несколько дней.

– А вот рассказывают про какой–то секретный бункер, где сидело все наше начальство и смотрело прямую трансляцию с Луны...

Ну, может, они и сидели. Вот Виталий Севастьянов рассказывает, как будто они где-то там смотрели трансляцию – в Центре управления, что ли... А нам это, считалось, не нужно.


Мишин говорит, что он сам о высадке узнал случайно через несколько дней. А высадку, может, другие смотрели.

Вы верите, что Мишин не смотрел программу "Время", не читал газет и не общался с коллегами?

Как экономист он верит, что потратив такое количество средств, страна не могла не получить доступа в космос.
 


А Мишин разве экономист? ;)

Читайте Фрейда «О подсознательном». Тогда в 1969 году он не смог ни доказать, что они сели, ни того, что они не взлетали с Луны. И спустя десятилетия он не согласен с тем своим выбором, который он сделал тогда, поэтому и стремится уйти от ответственности.
 


Памятливый, так определитесь: Мишин говорит правду "Независимой газете", что узнал о высадке случайно через несколько дней - или он сейчас лжёт, стремясь уйти от ответственности?

И его душа рада , что Факир его отмазывает, мол пьяный был три дня, ничего не знал.
 


Ммм... Думаете, всё так запущено? ;)

Но хочу заявить (что для Вас интернетчиков бездоказательно), что Мишин был в ЦУПе в Подлипках в те дни, он всё видел из того, что можно было увидеть, но повторяюсь отвечать за ложь он не стал.
 


Так значит, в интервью газете он врёт, что тогда узнал о высадке случайно через несколько дней? ;)

Памятливый, Вы уж разберитесь у себя внутри, врёт Мишин или нет. А то Вы в одном и том же сообщении пишете противоположные вещи - то Вы "утверждаеие, что он говорит правду", то даёте понять, что Мишин был в Подлипках, всё знал, а сейчас лжёт.

Давайте лучше посмотрим внимательнее на статью Степанова, в 2005 году рассекретившего какой-то радиотехнический объект.
Во-первых: В его статье нет даже утверждения того, что его локатор в состоянии отличить радиосигнал, сформированный на Луне, от сигнала отражённого от Луны.
 


Памятливый, для этого не нужно утверждений Степанова. Для этого достаточно знаний в объёме двух курсов вуза.

Во-вторых: Нет данных о том, что они радиолокационным способом могли определять координаты Апполона и третьей ступени Сатурна-5, летящих к Луне и отсутствуют параметры точности такого определения.
 


А какая точность Вам нужна?! :o
 
RU аФон+ #30.06.2006 18:51
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Памятливый, для этого не нужно утверждений Степанова.
 

Кто такой Степанов?
В НК интервью о комплексе радионаблюдения на базе ТНА-400 давал Молотов
 

7-40

астрофизик

Во-вторых: Нет данных о том, что они радиолокационным способом могли определять координаты Апполона и третьей ступени Сатурна-5, летящих к Луне и отсутствуют параметры точности такого определения.
 


Вы вообще читали статью-то? Давайте вместе почитаем:

"Для того чтобы отслеживать корабли при их полете по орбитам вокруг Луны и при посадке на ее поверхность, необходимо было иметь баллистические данные этих орбит для расчета целеуказаний антенне. Однако такие сведения американцами не публиковались. Поэтому данные по орбитам полета вычислялись баллистиками на основе времени старта и прибытия к Луне кораблей «Аполлон», которые сообщали по американскому радио. По этим данным рассчитывались целеуказания для наведения антенны, которые уточнялись по принимаемым контрольным комплексом сигналам с лунных кораблей.

Такой подход к расчету целеуказаний позволил достаточно надежно принимать сигналы с «Аполлонов». Задача поиска сигналов облегчалась тем, что диаграмма направленности антенны покрывала практически половину диска Луны"
.

Т. е. у них диаграмма направленности была меньше половины лунного диска. Им требовались баллистические данные для уверенного приёма, и эти данные они брали на основе сообщаемой американцами (на весь мир по радио) информации. А потом, запеленговав корабль, ещё и уточняли данные, исходя из его фактического положения.
 
CZ Postoronnim V #30.06.2006 21:37
+
-
edit
 
Мне понравились слова про любого строителя и точечные кумулятивные заряды. Аффтар, а как бы вы отнеслись к человеку, утверждающему, что никаких террористов в Беслане не было, а заложники сами себя перестреляли? Ваша ограниченность пропорциональна вашей безапеляционности.
http://www.mdsbook.com/boltalka  
RU аФон+ #30.06.2006 21:46
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Аффтар, а как бы вы отнеслись к человеку, утверждающему, что никаких террористов в Беслане не было, а заложники сами себя перестреляли?
 


Аффтар ничего подобного не утверждал.
Аффтар привел факты, что никакого самолета не падало на Пентагон (фоток до сих пор никто не предъявил общественности)
Аффтар предполагает, что организаторы терракта не террористы, а спецслужбы США или некое крыло этих спецслужб.
 
CZ Postoronnim V #30.06.2006 21:52
+
-
edit
 
Так что там со строителем?
http://www.mdsbook.com/boltalka  
RU аФон+ #30.06.2006 22:09
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Так что там со строителем?
 


Да хрен бы с ним со стоителем.
Нет самолета на видеоролике, нет фото самолета.
Где фотки, Зин?
 
CZ Postoronnim V #30.06.2006 22:17
+
-
edit
 
Рассуждать бесполезно, так как всегда будут кричать - подделка! Но меня прикалывают слова о любом строителе.
http://www.mdsbook.com/boltalka  
RU аФон+ #30.06.2006 22:46
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Рассуждать бесполезно, так как всегда будут кричать - подделка! Но меня прикалывают слова о любом строителе.
 


Вот по Вам и видно, что Вы рассуждать не любите, а кушаете то, что Вам вкладывают.
Рассуждать всегда полезно
Аффтар рассуждал.

Давайте попробуем понять схему рассуждений Аффтара
Итак известно
1. официально Заявляется, что Пентагон подорван самолетом
2. Но мы видим, что самолета нет, а взрыв есть
3. На башнях близнецах есть и самолеты и взрыв.

Обратите внимание, на близнецах и самолет и взрыв, а у Пентагона только взрыв, и лишь слова о самолете .

Что можно тут предположить
Самолет должен был быть, но не долетел (что то там не срослось) и самолет должен был прикрыть причину взрыва

Теперь отматываем назад к башням - там все срослось и самолеты есть и взрывы.

Теперь мотаем вперед к Пентагону и делаем вывод, что и в башнях взрыв мог быть, как и в пентагоне без самолетов, но самолеты - прикрытие

Вот так МОГ РАССУЖДАТЬ Аффтар
 
RU Игорь Фролов #30.06.2006 23:27
+
-
edit
 

Игорь Фролов

втянувшийся
Вот по Вам и видно, что Вы рассуждать не любите, а кушаете то, что Вам вкладывают.
Рассуждать всегда полезно
Аффтар рассуждал.

Давайте попробуем понять схему рассуждений Аффтара
Итак известно
1. официально Заявляется, что Пентагон подорван самолетом
2. Но мы видим, что самолета нет, а взрыв есть
3. На башнях близнецах есть и самолеты и взрыв.

Обратите внимание, на близнецах и самолет и взрыв, а у Пентагона только взрыв, и лишь слова о самолете .

Что можно тут предположить
Самолет должен был быть, но не долетел (что то там не срослось) и самолет должен был прикрыть причину взрыва

Теперь отматываем назад к башням - там все срослось и самолеты есть и взрывы.

Теперь мотаем вперед к Пентагону и делаем вывод, что и в башнях взрыв мог быть, как и в пентагоне без самолетов, но самолеты - прикрытие

Вот так МОГ РАССУЖДАТЬ Аффтар
 


Дело в том. что версию Боинга они вынуждены были разыграть, поскольку этот Боинг исчез с локаторов далече от Пентагона (500 км, если точно помню). Вот и заявили, что упал на предел :) и пошел на Пентагон. Кто его сбил на самом деле? То, что до Пентагона он не долетел, очевидно.
В ВТЦ самолеты врезались. Но последующее аккуратное обрушение было произведено внутренними взрывами по технологии обрушения зданий - это версия появилась сразу и выдвинули ее амеровские строители.
Но для обсуждения этого вопроса есть же "Конференция..." - чего здесь-то?
 
RU Yuri Krasilnikov #01.07.2006 00:08
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Но для обсуждения этого вопроса есть же "Конференция..." - чего здесь-то?
 


Нету "Конференции". Ветка закрыта, г-н внимательный исследователь.

A Lannister always pays his debts.  

7-40

астрофизик

Дело в том. что версию Боинга они вынуждены были разыграть, поскольку этот Боинг исчез с локаторов далече от Пентагона (500 км, если точно помню). Вот и заявили, что упал на предел :) и пошел на Пентагон. Кто его сбил на самом деле? То, что до Пентагона он не долетел, очевидно.
 


Наверное, его инопланетяне похитили. Потому как сбивание "Боинга" с последующим его бесследным исчезновением в 500-километровой зоне от Вашингтона непредставимо - свидетелей была бы тьма тьмущая. ;)
 
RU Игорь Фролов #01.07.2006 00:31
+
-
edit
 

Игорь Фролов

втянувшийся
Наверное, его инопланетяне похитили. Потому как сбивание "Боинга" с последующим его бесследным исчезновением в 500-километровой зоне от Вашингтона непредставимо - свидетелей была бы тьма тьмущая. ;)
 


Значит, Боинга вообще не было, и все это - 3,14-еж и провокация. Я же давал фотку - там Боинг не валялся. И вы все это знаете - чего упираться?

Вы, 7-40, лучше про диаграмму направленности уточните - ее ширина - по половинной мощности или по нулям имеется в виду? И какова точность пеленга при таком покрытии?
 
RU Андрей Суворов #01.07.2006 00:34
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

Ща топик закрою, если не отстанете от этого боинга и пентагона!
 
RU Alexandrc #01.07.2006 00:37
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

У меня очень простой вопрос: какое отношение боинг, самолет, и пентагон, здание, башни- близнецы ВТЦ имеют к полету Аполлона-11?
Судя по всему опровергателям сказать больше нечего, бредятины наворотили столько, что уже и самим не разобраться. Лучше совсем ничего не "пешите".
Андрей если от них будет еще хоть слово не по теме топика, закрывай, пусть во флейме пишут.
Но вы там держитесь!  

7-40

астрофизик

Стёр офтопик. :)

Вы, 7-40, лучше про диаграмму направленности уточните - ее ширина - по половинной мощности или по нулям имеется в виду? И какова точность пеленга при таком покрытии?
 


Мне-то зачем? Если это Вас интересует, можете связаться с автором (координаты Вам сообщат в редакции журнала). Точность пеленга, очевидно, такая, что пеленгаторам требовались баллистические данные. И такая, что они могли уточнять координаты, исходя из принимаемого сигнала.
 
RU Старый #01.07.2006 13:39
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
3. На башнях близнецах есть и самолеты и взрыв.
 

Насколько я понимаю на башнях-близнецах есть только второй самолёт. Первого самолёта тоже никто не видел. Если б террористы не послали второй самолёт вы бы тоже утверждали что самолётов не было?
Старый Ламер  
RU Игорь Фролов #01.07.2006 15:16
+
-
edit
 

Игорь Фролов

втянувшийся
Насколько я понимаю на башнях-близнецах есть только второй самолёт. Первого самолёта тоже никто не видел. Если б террористы не послали второй самолёт вы бы тоже утверждали что самолётов не было?
 


Старый провокатор, Вы ведете к закрытию топика?
 
RU Просто Зомби #01.07.2006 16:10
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Насколько я понимаю на башнях-близнецах есть только второй самолёт. Первого самолёта тоже никто не видел. Если б террористы не послали второй самолёт вы бы тоже утверждали что самолётов не было?
 
Первый самолет не только был, но его даже засняли (снимали работу каких-то городских служб, если я не ошибаюсь)
Концепция, текущее состояние, название топика жестоко изуродовано неизвестными вандалами http://balancer.ru/2009/02/15/post-1835851.html  
RU Игорь Фролов #01.07.2006 16:15
+
-
edit
 

Игорь Фролов

втянувшийся
Первый самолет не только был, но его даже засняли (снимали работу каких-то городских служб, если я не ошибаюсь)
 


Если у защитников НАСА не осталось аргументов, то остается зафлудить всю лунную ветку и, тем самым, обеспечить ее закрытие вообще. К этому ведете?
 
1 5 6 7 8 9 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru