Сравнение программ подготовки американских, российских и израильских лётчиков

Теги:авиация
 
1 79 80 81 82 83 87
+
-
edit
 

ХАН

опытный

chetbor>> Изральский ум налицо - мы всегда лучше всех - это уже слышали в мире в 1933 году в Германии.
israel> (В последний раз я слышал это только один раз - от нескольких ИБАшников.)
israel> А вообще это русские всю жизнь в дерьме, а выпендриваются как арийцы. Пьянь подзаборная, в хлеву со свиньями спят, а туда ж.
chetbor>> Потому и снесли аэропортв Грозном, что пилотов было достаточно и самолетов тоже - много ли надо - воткнуть в АЭС Л-39 и звиздец, тоже тогда в в своем славном Израиле дышали бы свеженьким с озоном радиоактивным воздухом - это раз.
israel> Так и запишем, что по причине хронической слепоты Четбор не в курсе, что в Бейрутском аэропорте то же летчики были и даже, о ужас - самолеты. И реактор у нас то же есть. А еще Четбор не знает, что с ВПП можно не только взлететь, но и сесть на нее на груженом оружием самолете. Ну не обучали его в летной школе посадкам - только взлетам. На камикадзе готовили. Потому что с таким разумом только камикадзе и получаются: нарисовали точку на стене и давай об нее головой биться. В пилоты же нужны люди посообразительней.
chetbor>> Второе - у вас там выпрыгнувшего пилота не вешают на собственных кишках и поэтому звиздеть о славном вашем противнике мне не надо.
israel> Прилетали звиздуны. 24 самолями на 8 наших напали, да 5 потеряли не сбив ни одного. Эти же звиздуны видно и прозвездели, что никого не сбили так евреи сами выпрыгивают а самолеты у них умные и потом ползком домой без пилота пробираются.
chetbor>> Партизанской войны вы там не разу не нюхали и понятия не имеете как это делается и как этим бороться - то есть нельзя - просто поголовно всех убирать надо.
israel> Я партизанскую войну нюхал и на Брянщине, откуда родом, и здесь, чего вам в жизни не увидеть. Пару шахидов в Москве взорвались, так вся Россия по ночам не спала - пустые подвалы караулила от "сахара".
chetbor>> И славно все кто на небесах, что нету у вас в противниках пару - тройку отрядов из чеченцев - вот тогда точно Израиль ваш жил бы ня пороховой бочке каждый день и каждый час.
israel> Ой, а кто это от "Черного Араба", палестинца по национальности, усирался? Вы из-за сотни арабов несколько тыщ потеряли, а что будет, если вам послать 70.000 боевиков из Газы? Вы ж памперсы в очереди за втизой в США менять успевать не будете.
chetbor>> Никто кроме Вас и США на сегодня не вторгался в чужую страну наводить там свой порядок
israel> Никто, кроме русских да нацистов, не геноцидил чужие народы, еще и называя это освобождением. Убирайтесь в свою Рось и верните награбленное у других народов.
israel> ---------------------------------------------------------------------------
israel> Ну что, господа русские, воняет? Ох как вам обидно, как вы меня ненавидите. Честно - даже мне было противно это писать, так что я уверен - вам то же гадко. А ведь вы знаете, что я так не думаю, я просто передразнил Четбора. Для вас это впонарошку. А теперь взгляните на это с другой стороны. Ведь именно это Четбор сказал про нас. И, в отличие от меня, он действительно так думает. Скажите, вы считаете это нормально так гадить на людей?
Почитай что писал Четбор и что ты написал, где больше рассизма? Я кстати русский всего на 25 процентов, но ты не прав.А после таких выступлений стыдно сказать что и во мне еврейская кровь. Подумай хорошо. И за что ему или мне тебя ненавидеть? Что ты вообще о ненависти знаешь. Любить надо этот мир и людей,даже если они арабы. А уничтожать надо тех кто толкает людей друг на друга. Давай по теме больше. Я кстати еще круче ругаться умею, да вот почитал тебя и расхотелось,некрасиво это.
Схам, как аванаводчики у вас работают? Если не секрет
 

OTK

втянувшийся

israel> А вообще это русские всю жизнь в дерьме, а выпендриваются как арийцы. Пьянь подзаборная, в хлеву со свиньями спят, а туда ж.

Нда.... Под таким заявлением и Геббельс бы подписался со всякими прочими Гиммлерами. Как говорится No comments!
Самое поразительное что постом раньше заявил Я РАСИСТОВ НЕ ВЫНОШУ.

И этот человек модератор? Я то по наивности полагал что и рядовым участникам такое нельзя писать, а уж модератором тем более. Переплюнул даже Факторовича-Фекальевича-Нестора с avia.ru.
Или подобные привилегии исключительно потому что
israel> Я партизанскую войну нюхал и на Брянщине, откуда родом,
Интересно, сколько ж годков было партизану ВОВ israelу в 1943-1944-м?
All take-offs are optional, all landings are mandatory.  
Это сообщение редактировалось 28.07.2006 в 20:12
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Barbarossa>> Я по натуре холерик, поэтому от первых фраз у меня крышу снесло. Я чуть монитор не разбил. На будущее лучше заранее берите в кавычки такие фразы. Я говорю в данный момент от себя. Ведь вдруг вы тоже так думаете в глубине своей души.
israel> Ну вот и хорошо. Теперь вы понимаете, как нам обидно, что Четбор думает о нас такое. Ну а что касается меня, я думал, здесь меня достаточно хорошо знают, что бы не воспринимать это дерьмо за мои мысли.
А чег ему думать да и мне в том числе если евроньюз,далеко не пророссийское результаты ударов показывает? Неужели все подтасовка ? мало верится.
 
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Всеи изральским свиньям хрю - хрю, то есть до свиданья
 
US Militarist #28.07.2006 19:35
+
-
edit
 

Militarist

аксакал
★★★
Хан: Спасибо, что обьяснили что при атаке целей в городе неизбежно бівают попадания по домам. Но у вас в это раз их слишклм много.

-- Откуда дровишки? Откуда ты знаешь, сколько их было? По телеку определил?

Хан: удары по Ливану - прямая агрессия.

-- Сперва был удар по Израилю. И это-то и было прямой агрессией. А Израиль нанес ответный удар. В чем проблема-то?

Хан: Обьявите официально войну и бомбите.

-- Так официально и объявили антитеррористическую операцию. Ну, ситуация там нестандартная, так что – сидеть сложа руки?

Хан: Ответ не адекватный.

-- Согласен. Нужна была крупномасштабная наземная операция со скорейшей оккупацией территории на 50 км от границы.
А авиаудары – это полумера.

Хан: Освободите оккупированные территории и не давайте повода вас обвинять -тогда и устраивайте возмездие за терракты.

-- А о каких оккупированных территориях речь? Израиль из Ливана ушел полностью.

Хан: Вот уж по домам не пиздячу, ни за какие деньги.

-- За милую душу запиздячишь, если прикажут. И правильно сделаешь.

Хан: Может я не сильно ориентируюсь в ближнем востоке, да и на хрен мне это, но я не хочу чтобы из-за оглтелых политиков подвергались опасности мои родственники.

-- В том-то и беда, что не ориентируешься, а суждения выносишь. Что же касается благих пожеланий, то ими дорога в ад вымощена.

Хан: Еще ни одна страна не выиграла антипартизанскую войну, ни США, ни Франция, ни Англия, ни Союз,ни Россия, ни Шри-Ланка.

-- Так что ты предлагаешь? Лапки к верху сложить и на милость террористов сдаться? Думаю, ты сам бы на это не пошел. Война – единственный адекватный ответ. Мы будем бить вас до тех пор, пока вы будете бить нас. И мы сделаем всё чтобы бить вас сильнее. Другого выхода нет.

Хан: Если бы на вас напала к примеру Сирия, я сам бы пошел в посольство в Киеве и предложил свои услуги, а не звиздел как некоторые из-за океана оказывая поддержку языком.

-- И тебя бы не взяли. Они даже своих не хотят всех брать. Так что зря ты это.
 

sxam

старожил

ХАН> Схам, как аванаводчики у вас работают? Если не секрет

в этом деле много секретов есть, но общие вещи открыты. Я думаю ты всё это знаешь уже..

Есть те кто наводят с земли. Вот они:
isayeret.com - The Israeli Special Forces Database™ - Sayeret, Commando, Special Operations
Наводят или лазерами (если лазерные боеприпасы), вот этим и их подобием:
UN_PLLDS.pdf

UN_VLLR_DBro.pdf

Если боеприпасы с GPS, то дают координаты.
Если боеприпасы с картинкой, .. ну про это не будем :)

А с воздуха всё то же самое. Только приборы не стоят на земле, а весят на вертолёте/беспилотнике/самолёте, соответственно часто с большими габаритами, дальше дают целеуказание.
Но с ракетами - дело не в целеуказании..
С "Катюшами" в основном проблема, что мы не можем осматривать каждый метр Ливана каждую секунду. Они её запускают рядом с населённым пунктом, в дом заносят. Через Х времени прилетает самолёт, а на улице нет никого. Как узнаешь куда утащили? Всю деревню бомбить?
В лесу то же самое. Что сверху увидишь? Они отбежали на пару сотен метров, и как ты бомбить будешь? Весь лес не выбомбишь.. Мы пытаемся, делаем что можем, у нас много успехов, но ракеты продолжают падать пока что.

Поэтому я очень сомневаюсь, сможет ли ВВС решить эту проблему. Можно было бы артиллерией по площадям, но это не делается. Может потому что, опять же, не хотят всю деревню убивать, может ещё что..
 
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Я не хочу копаться в старых постах Леонида и Миши, но именно после их описаний явного умственного и профессионального превосходства я впервые употребил термин АРИЙЦЫ, не относя кстати это к германцам,книжки читайте
Леонид,при всем уважении твом посты почти всегда провокация, а когда ья поступил так же ,поскольку настоуела тема компьютеров на птичьем языке-все окрысились, а то вас уже и не было на форуме. Плохо в этот раз воюте на мой лично взгляд, в Бекаа лучше было. А лучше проштив партизан трудно,если невозможно.
Сами нарывались толпой на "арийцев". И если я пьяная свинья на четверть, то тем более. Израиль пытаясь устроить аллегорию сделал это с дольшим удовольствием.
Не можете по теме-не лезьте
Вот жду ответа от Схама.И какоепротиводействие в виде ПЗРК? Сколько пусков на 10 вылетов? Сколько стволов мза НА 1КВ КИЛОМЕТР ПРИКРЫВАЕМЫХ ОБЬЕКТОВ. Нечего сказать-сопите в дірочку и не оправдывайте разгильдяев лупящих не по тем домам Значит слабость или в подготовке,или в организации, или в принципах наведения или еще в чем. Давайте отвечать друг другу адекватно. Потому что если я нахамлю-толго плеваться будете. И потом будете заниматься словесным ананизмом общаясь сами с собой.
Про нации ваще не надо, кто кого больше любит. Я больше конголезок,потому что по пять-десять баксов всего:) Кого мне в себе любить, если я из трех составлен?
За уродов хотел извиниться-извинюсь, но тот орел в линзах на бролне от этого лучше не стал, и тот кто школу завалили или тот кто дал ему целеуказание. Сорри за уродов, от невоспитанных русских свиней. Вы бы прошлись в толпе хасидов в Умани.Обьянить? Так давайте не будем оскорблять на этой почве.
У каких там школьников АйКьу лучше? ты уже забыл Леня? вот уж фарисейство
 

sxam

старожил

ХАН> Вот жду ответа от Схама.И какоепротиводействие в виде ПЗРК? Сколько пусков на 10 вылетов? Сколько стволов мза НА 1КВ КИЛОМЕТР ПРИКРЫВАЕМЫХ ОБЬЕКТОВ.

Пусков пока не было (По-крайней мере я не знаю).. Летаем высоко, вне зоны опасности. И Ливанцы об этом знают, радары то мы у них не все разбомбили..
Но естественно, в конце как-нибудь что-нибудь у нас собьют. Или вертолёт (тот то постоянно в зоне пуска) или ещё кого. Статистика, мать её.
 
US Militarist #28.07.2006 19:56
+
-
edit
 

Militarist

аксакал
★★★
Хан: У каких там школьников АйКьу лучше? ты уже забыл Леня? вот уж фарисейство.

-- Я никогда ничего об этом не писал. Напомни, о чем это ты?

Хан: Я не хочу копаться в старых постах Леонида и Миши, но именно после их описаний явного умственного и профессионального превосходства я впервые употребил термин АРИЙЦЫ.

Во-1, я никогда не писал о превосходстве, в том плане как ты это преподносишь.
Во-2, то что я писал, это большей частью цитаты, а не мои слова.

Хан: Леонид,при всем уважении твои посты почти всегда провокация...

-- Никогда у меня и в мыслях не было что-либо провоцировать. В крайнем случае, я лишь отвечаю на твои посты, которые очень часто таки провокационны и вызывающи.

По-моему ты также принимаешь за провокацию приводимые мной цитаты и вместо того чтобы полемизировать с автором цитаты, ты приписываешь сказанное мне самому.
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
chetbor> Всеи изральским свиньям хрю - хрю, то есть до свиданья
Это хорошо,что проняло. Глядиш, в следующий раз меньше в чужой огорот хрюкать будете.


А вообще, как я заметил, есть две реакции:
1. Так говорить нельзя.
2. Так говорить нельзя НА НАС.
Что и требовалось доказать.


А пока я сейчас ищу как закрыть этот топик, который превратился из сравнения подготовки летчиков в сравнении умения лягнуть оппонента, причем желательно - ниже пояса.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU Северный #28.07.2006 20:33
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Militarist> — Более, чем достаточно. И где же вы тут усмотрели моё утверждение о решающем физическом превосходстве американцев над русскими?
Militarist> Вот в этом что ли: Американцы сегодня будут, пожалуй, даже покрупнее русских и звание медведя скорее подходит им.
Militarist> Так это же просто смешно. Моя главная мысль тут в том, что американцы не уступают русским физически. Кроме того, в плане роста, вполне возможно, что статистически американцы действительно будут повыше. Хотя физическая выносливость, например, вообще не определяется размерами тела. Хотя в рукопашной, конечно, величина тела играет роль. И потом, если вам даже не понравилась эта моя фраза, то раздувать из неё то, что вы раздули - совершенно не соразмерно сказанному. Так что, давайте, извиняйтесь.

Измышления про то кто похож больше на медведей меня не интересуют.
Вот в тексте:
Позднее в Америку приехало много народу из других европейских стран.
Они привнесли в нацию свежую кровь большой генетической ценности.
Далее:
Исходя из всего вышесказанного, напрашивается вывод,что говорить о превосходстве русского генотипа над американским не приходится.

Извинений не дождетесь.
Могу лишь признать что тескт можно воспринимать двояко,а именно:
1.Что русские и американцы примерно равны по физ.и умственным способностям.
2.Русские менее физ. и умственно способные нежели американцы.

Если вы будете утверждать что имели ввиду непременно первое,то вам следовало сделать вывод в завершении ваших измышлений.
Примерно такой: из всего вышесказанного можно сделать вывод,что русские и американцы равны по физ. и умственным способностя.Что собственно и так совершенно понятно.И нахрена я написал про американские и русские генотипы так сам и не понял.


Какое отношение к теме "подготовка русских,израильских,американских летчиков" имеет ламерское сравнение генотипов?
Привели бы вы требования сдаче различных нормативов в ВВС разных стран другое дело.
А ваши измышления про свежую кровь большой генетической ценности и превосходствах (или там не превосходствах)Генотипов -БРЕДЯТИНА.

Militarist> — Конкретно в этом проявлении – да, не вижу разницу. В целом, политический строй дореволюционной России конечно же не был нацистским. Но в том, что касалось еврейских погромов – разницы нет.

Демагогия.
Ваша фраза(я привел её)утверждает,что в дореволюционной России был нацизм ,как в гитлеровской германии.То есть в дореволюционной России по вашему утверждению уничтожали евреев на гос. Уровне.
Это-ЛОЖЬ.

Желаете флеймить в авиационной теме?Нет уж.Создавайте тему в историческом.
Там предоставьте статистику пожалуйста по смертности среди русских и евреев
До революции.Посмотрим.

Militarist> — Ваши родные погибли в войну, когда миллионы людей были истреблены. Но за национальную принадлежность убивали только евреев. В этом разница. Кроме того, погромы происходили и до войны, в мирное время. Так что, пардон. Не катит.

Иш ты какой барин.Не катит ему.
Мои предки родом из деревни,и конечно они до революции кушали шоколад,ходили в парче и учились в университетах.
А про то,что в русских деревнях до революции дети умирали вы конечно не слышали?

ВСЕ.Разговаривать на тему русского дореволюционного "нацизма" больше не намерен.
Здесь тема про подготовку летчиков.
Открывайте тему в историческом.Давайте документы,статистику.
 
RU Северный #28.07.2006 20:36
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Dio69> Ну, началось...
Dio69> Мож хватит пиписьками меряться? :(

Совершенно согласен.
Нужно отделить все посты,где идет спор про действия израильской авиации в Ливане,и переместить их в тему-"Никто не против войны в Ливане?"
Все равно кроме ругани ничего не будет,да и к подготовке летчиков ругань на тему-"Как воевали в Ливане и Чечне" имеет весьма косвенное отношение.
 
US Militarist #28.07.2006 21:15
+
-
edit
 

Militarist

аксакал
★★★
Северный:
"Позднее в Америку приехало много народу из других европейских стран.
Они привнесли в нацию свежую кровь большой генетической ценности.
Далее: Исходя из всего вышесказанного, напрашивается вывод,что говорить о превосходстве русского генотипа над американским не приходится".

-- Ключевые слова здесь эти, в конце: «Исходя из всего вышесказанного, напрашивается вывод,что говорить о превосходстве русского генотипа над американским не приходится».

Я здесь говорю только о том, что физического превосходства русских над американцами нет. И больше ничего. Не надо приписывать мне ваши домыслы.

Там где я говорю про «свежую кровь большой генетической ценности», то это общепризнанный научный факт, общеизвестный даже на бытовом уровне, что от смешанных браков обычно (хотя и не всегда) получаются хорошие дети. Вон наш Хан – отличный пример. А в Америку съехались люди со всей Европы и внесли свой вклад в генетическое разнообразие американского народа. Какие проблемы у вас с этим?

Ну, а если признать свою неправоту открыто и честно не желаете, то что же – Господь вам судья!

Северный: Ваша фраза (я привел её) утверждает,что в дореволюционной России был нацизм, как в гитлеровской германии.То есть в дореволюционной России по вашему утверждению уничтожали евреев на гос. Уровне.

-- Мне просто сейчас неохота искать и проверять контекст моих слов, но я могу допустить, что возможно выразился не стопроцентно четко и если кто-то хочет искать блох, то он может найти их. Готов извиниться, если меня неправильно поняли из-за этого, но я имел в виду именно то, что сказал в моем последнем посте об этом. Хотя кстати, евреи таки жестоко угнетались в дореволюционной России и погромы частично таки поощрялись властями. Иначе их не было бы.

Северный: Мои предки родом из деревни,и конечно они до революции кушали шоколад, ходили в парче и учились в университетах. А про то,что в русских деревнях до революции дети умирали вы конечно не слышали?

-- Знаю, что шоколад не кушали и что дети умирали. Так же было и у евреев. Но в дополнение, они ещё испытывали национальный гнёт и унижения.
 

Dio69

аксакал

To Militarist
Уймитесь же наконец! :)))
Все в сад!

Просьба модератору-креатору или как там его, вырезать весь флуд и перенести на другую ветку. И впредь очищать от оффтопа.
Иначе захлебнётся здесь всё...
Нет бы баталию провели на тему "Евреи мацу перед боем едят, и поэтому точку прицеливания выносят на полградуса вправо, а русские медвежьим салом снаряды смазывают и поэтому кучность стрельбы возрастает.."
Это было бы по теме. Жалко ведь вхолостую клавишами тыщи букв набивает народ... А ведь здесь есть люди имеющие практическое отношение к теме...
 

sxam

старожил

Только что с друзьями отмечали выходной... Выпили за победу.. Выпили за беженцев с севера. Ещё выпили :)
Вдруг телефонный звонок на пелефон. Тревога. Через полчаса быть на базе!!! А я как раз дежурный по одной штуке в эти выходные.
Я хватаю в охапку форму, ботинки, ключи от машины, бегу к двери.. Вдруг до меня доходит что голос был знакомый в телефоне.. Оборачиваюсь, вся комната лежит на полу.. Далее нецензурно :)
 
DE Александр Леонов #05.09.2006 09:30
+
-
edit
 
тему вернул, в связи с событиями на ИБАшном форуме
кому интересно можно посмтреть тут О текущих событиях на форуме
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  

MD

координатор
★★★★☆
Barbarossa> Про себя расскажу. Я до 13-14 лет не знал что в Израиле живут евреи. Я думал это какое то маленькое злобное европейское государство которое нападает на несчастный европейский Ливан.

Ну, масса американцев до сих пор не знает, что в Израиле живут евреи. Они знают, что это маленькое, но очень гордое государство, неподалеку от Китая и Германии,и там живут друзья и боевые товарищи крутого спецназовца Чака Норриса, тоже крутые спецназовцы, но, конечно, не такие крутые...

А мне один из местных знакомых, очень хороший, добрый и неглупый мужик и столяр Дэнни, на упоминание, что в войну фашисты уничтожили шесть миллионов евреев (про это все знают, в школе учили, Список Шиндлера смотрели), но теперь евреям есть куда уехать, спросил примерно следующее: "Ты имеешь в виду, что Израиль тоже уничтожал евреев, как фашисты? Прямо вот так, в печках?! И теперь, чтобы искупить вину, вместо уничтоженных зовут к себе новых? Странно... я думал эти в Израиле хорошие парни (good guys), а они вот какими оказались... Ну, ладно, век живи - век учись."
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MD> А мне один из местных знакомых, очень хороший, добрый и неглупый мужик и столяр Дэнни, на упоминание, что в войну фашисты уничтожили шесть миллионов евреев (про это все знают, в школе учили, Список Шиндлера смотрели), но теперь евреям есть куда уехать, спросил примерно следующее: "Ты имеешь в виду, что Израиль тоже уничтожал евреев, как фашисты? Прямо вот так, в печках?! И теперь, чтобы искупить вину, вместо уничтоженных зовут к себе новых? Странно... я думал эти в Израиле хорошие парни (good guys), а они вот какими оказались... Ну, ладно, век живи - век учись."

А если б ты еще старику Дэнни рассказал, как янкесы извели в свое время 26 млн. индейцев - он бы наверное и подавно удивился! :)
 

MD

координатор
★★★★☆
AGRESSOR> А если б ты еще старику Дэнни рассказал, как янкесы извели в свое время 26 млн. индейцев - он бы наверное и подавно удивился! :)

Агрессор, ты про евреев узнал побольше, и теперь у тебя проблемы с иудаизмом нету, я правильно понял?

Ты еще и про индейцев почитай - массу нового узнаешь: и как их изводили, и как они изводили, и как они поселенцев спасали (День Благодарения знаешь почему каждый год празднуют?), и как их спасали, и сколько их было, и сколько их сейчас есть...

А про то, что знают про исорию индейцев местные, ты узнаешь, только если в университет на антропологию пойдешь учиться. Это же не мировая история/география, а своя, североамериканская, и учат ее КУДА ЛУЧШЕ, чем, скажем, в России - историю России.

Кстати, ты сколько индейцев знаешь, чтобы об их жизни и сложных отношениях с внешним миром судить? Я - много, бывал в гостях в резервациях и поселках, будучи лично - не в составе тургруппы - приглашен личными приятелями. Все там не совсем так (зачеркнуто) совсем не так, как нам в школе и в агитках (в том числе и своих, доморощенных американских) рассказывается. Гораздо сложнее, гораздо неоднозначнее. В чем-то гораздо трагичнее, но совсем по другому - никто их как народ не уничтожал, в основном история отношения с индейцами - это история дружбы (не только, конечно, но в основном). И живет их сейчас в несколько раз больше, чем тогда. А культура оказалась разрушена... Короче, оффтопик. Но ты лучше не пиши об этом в качестве аргумента "Американцы - как нацисты". Ерунда потому что.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MD> Агрессор, ты про евреев узнал побольше, и теперь у тебя проблемы с иудаизмом нету, я правильно понял?

Правильно понял. Хотя дело тут вовсе не в "узнавании побольше". Это совершенно печальная и неинтересная история...

MD> Ты еще и про индейцев почитай - массу нового узнаешь: и как их изводили, и как они изводили, и как они поселенцев спасали (День Благодарения знаешь почему каждый год празднуют?), и как их спасали, и сколько их было, и сколько их сейчас есть...

В том-то и дело, что я читал. И не только "Оцеолу". Как многие племена были полностью истреблены, другие частично, как их вытеснили... ну, зачем я это все буду повторять, верно?

MD> А про то, что знают про исорию индейцев местные, ты узнаешь, только если в университет на антропологию пойдешь учиться. Это же не мировая история/география, а своя, североамериканская, и учат ее КУДА ЛУЧШЕ, чем, скажем, в России - историю России.

Это радует. Еще бы на математику поднажать, вообще было бы круто.

MD> Кстати, ты сколько индейцев знаешь, чтобы об их жизни и сложных отношениях с внешним миром судить? Я - много, бывал в гостях в резервациях и поселках, будучи лично - не в составе тургруппы - приглашен личными приятелями. Все там не совсем так (зачеркнуто) совсем не так, как нам в школе и в агитках (в том числе и своих, доморощенных американских) рассказывается. Гораздо сложнее, гораздо неоднозначнее. В чем-то гораздо трагичнее, но совсем по другому - никто их как народ не уничтожал, в основном история отношения с индейцами - это история дружбы (не только, конечно, но в основном). И живет их сейчас в несколько раз больше, чем тогда. А культура оказалась разрушена... Короче, оффтопик. Но ты лучше не пиши об этом в качестве аргумента "Американцы - как нацисты". Ерунда потому что.

Ну, я, конечно, в индейских резервациях не бывал, однако кое-что про индейцев, их культуру и историю знаю. Про агитки понятно, это везде так. Однозначно или нет, но результат один. Хорошая такая дружба получилось - минус 26000000 особей. И что даст знание нынешних, теперешних индейцев. Которые уже привыкли жить в резервациях? Лучше это или хуже, чем наци, не мне судить. Но цифири-то, цифири-то...

Проблема в восприятии, МД. Смотри, вот утонул "Курск", взорвали WTC, Беслан, Норд-Ост и все прочее дерьмо, что случилось за последние годы. Самолеты вон у нас падают, как листья осенью. Люди ахают и причитают. Страна в трауре. Но не в этом беда. Намного больше людей погибают просто на дорогах, просто от рук преступников, просто спившись, от голода, от болезней, которые уже давным-давно научились лечить, рушаться судьбы, семьи. В России демография ниже плинтуса. ТЕВГ в свое время очень правильно писал, что Россия теряет в год с неродившимися до 3 млн человек( 2 млн. - аборты). В мире во многих странах голодают, социальная обстановка околонулевая. Но все почему-то это не воспринимают - это длительный и неявный процесс.

То же и с индейцами. Вся разница в том, что Гитлер, Холокост и все прочее - это все случилось в течение короткого периода, все было очевидно и явно. А созданная в США система истребления коренного населения действовала десятилетиями, может и веками, если считать от Кортеса. Вот и вся разница...
 

Tico

модератор
★★☆
То же и с индейцами. Вся разница в том, что Гитлер, Холокост и все прочее - это все случилось в течение короткого периода, все было очевидно и явно. А созданная в США система истребления коренного населения действовала десятилетиями, может и веками, если считать от Кортеса. Вот и вся разница...
 


Интересная особенность этого процесса заключалась в том, что в отличие от Холокоста принимавшие в нём участие вовсе не осознавали свои действия как преднамеренное уничтожение индейцев, и зачастую вообще не осознавали исторический контекст процесса. Он происходил достаточно естественно. Более примитивная в организационном и техническом плане культура естественно подавлялась более развитой. Никакой политики, сплошная биология с эволюцией.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Tico> Интересная особенность этого процесса заключалась в том, что в отличие от Холокоста принимавшие в нём участие вовсе не осознавали свои действия как преднамеренное уничтожение индейцев, и зачастую вообще не осознавали исторический контекст процесса. Он происходил достаточно естественно. Более примитивная в организационном и техническом плане культура естественно подавлялась более развитой. Никакой политики, сплошная биология с эволюцией.

Верно, да не совсем. Политика была и еще какая! Освободить земли, загнать в резервации, а при возможности еще и в рабы записать. Это ж лучше, чем негры, из Африки вывозить не надо.

Хотя, если уж докапываться, политика и есть продолжение биологии. Как известно, не все люди произошли от Адама и Евы. Часть произошла от обезьян.
 
LT Bredonosec #05.09.2006 14:52
+
-
edit
 
Tico> Интересная особенность этого процесса заключалась в том, что в отличие от Холокоста принимавшие в нём участие вовсе не осознавали свои действия как преднамеренное уничтожение индейцев, и зачастую вообще не осознавали исторический контекст процесса. Он происходил достаточно естественно. Более примитивная в организационном и техническом плане культура естественно подавлялась более развитой. Никакой политики, сплошная биология с эволюцией.
- Нюю... можно много чего подвести под эту базу. И татары на руси всего лишь как более развитая цивилизация 2 века вытесняла более примитивную, и турки армян "вытесняли", и в средневековой германии евреев более развитая организационно культура помаленьку вытесняла.. чуть-чуть не успела закончить биологический процесс эволюции...
А последние годы очень высокая культура албанцев вытеснила более примитивную культуру сербов и остальных в косове...
Сплошная биология с эволюцией, да....
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
+
-
edit
 
Никакой политики, сплошная биология с эволюцией.
 

Ну конечно, ведь речь идёт о животных.
И татары на руси всего лишь как более развитая цивилизация 2 века вытесняла более примитивную
 

Объясните пжлста, а чем же татары того времени были более примитивны славян руси того времени? Никакого весомого превосходства ни одна из собственно культур, ни укладов жизни не имели друг перед другом.


Исчезновение североамериканских индейцев естественный процесс, происходящий из-за невозможности конкурировать м европейцами по причине своей осталости. Индейцы жили ещё в каменном веке и не знали производящего хозяйства, живя охотой и собирательством (поэтому не очень-то и верится в 26 млн.), и когда европейцы начали своей деятельностью изменять природу и среду их обитания (развитие производящего хоз-ва неминуемо ведёт к этому), будучи сильно от неё зависимы в виду своего образа жизни индейцы начали вымирать, некоторым удавалось слиться с послелнцами и ассимилироваться. Ну и болезни завезли всякие.
Наши чукчи и прочие народы крайнего севера, как впрочем и эскимоссы сохранились из-за того, что живут на крайнем севере и колонизаторам там делать было нечего. То же - про индейцев лесов бассейна Амазонки. А вот другим их соседям не так повезло.

Вот более развитые и соотв. многочисленные индейцы, имевшие свои гос-ва, знавшие земледелие, инки, ацтеки всякие не вымерли, и сейчас вместе с потомками европейцами составляют значительную часть населения современных стран латинской америки, мало того, хотя и переняли многое у европейцев, всё же сохранили значительную часть своей культуры. Будем утверждать, что испанские колонисты были более гуманными, чем английские варвары и убийцы?

Ну а намеренное уничтожение индейцев велось только в карательных целях, в ответ на их нападения на поселенцев.
Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя.  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Tico

модератор
★★☆
sabakka> Ну конечно, ведь речь идёт о животных.

Это было высказано тоном благородного возмущения, или мне показалось? :D

Если надо, могу организовать тогу и трибуну ;)
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
1 79 80 81 82 83 87

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru