[image]

"Лунная" поверхность

 
1 2 3 4 5 6 7 23
CZ Postoronnim V #08.09.2006 10:43
+
-
edit
 
Ясное дело, в энциклопедии упомянут механизм разрушения, но речь идет о МЕХАНИЗМЕ НАКОПЛЕНИЯ. А он и на Земле и на Луне - одинаков. Если Вы собрались спорить по терминологии - не советую.
   
+
-
edit
 

walkcat

новичок
P.V.> Ясное дело, в энциклопедии упомянут механизм разрушения, но речь идет о МЕХАНИЗМЕ НАКОПЛЕНИЯ. А он и на Земле и на Луне - одинаков. Если Вы собрались спорить по терминологии - не советую.

Прочтите ещё раз определение из БСЭ, там сказано, цитирую: "...накопившийся на склонах гор или у их подножий путем перемещения с расположенных выше участков под влиянием силы тяжести (осыпи, обвалы, оползни) и движения оттаивающих, насыщенных водой продуктов...". И не я спорить с Вами собираюсь, а Вы. с БСЭ соотвественно :)
   
CZ Postoronnim V #08.09.2006 11:09
+
-
edit
 
Значит, на Луне накопление обломков разрушенной породы, образовавшихся без воздействия воды, называется по другому? Вперед, расскажите, как это будет называться.
Вообще - коллювий, это осадочный материа, накопившийся под воздействием сил гравитации.
   
+
-
edit
 

walkcat

новичок
P.V.> Значит, на Луне накопление обломков разрушенной породы, образовавшихся без воздействия воды, называется по другому?
По-видимому так.

P.V.>Вперед, расскажите, как это будет называться.
Об этом я спрашивал Вас6 "По всей видимости, геолог, что летал на А17 и сделал эти снимки, как-то обозначил эти отложения. Вы не в курсе как? Я, к сожалению, не знаю. Может стоит принимать его названия?"

P.V.> Вообще - коллювий, это осадочный материа, накопившийся под воздействием сил гравитации.
Так же как и все солифлюкционные оброзования. И без воды тут никуда не денешся. :)
   
CZ Postoronnim V #08.09.2006 11:19
+
-
edit
 
С вами говорить бесполезно. В киеве бузина - в огороде дядька.
Диагноз - еще один тяжелобольной. Рекомендую лечение по-старому.
   
RU Памятливый45 #08.09.2006 11:25
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Старый> .....верхушка флагштока существенно выше высоты по которой можно ударить молотком. Тем более в скафандре.

Древко составное.
Забивали нижнюю часть.
Эргомертическую схему скафандра Тико уже привёл на Партизанской базе в Январе.
Молоток был, но геологический.
   
+
-
edit
 

walkcat

новичок
P.V.> С вами говорить бесполезно. В киеве бузина - в огороде дядька.
P.V.> Диагноз - еще один тяжелобольной. Рекомендую лечение по-старому.

Вы знаете, я почему-то не ожидал от Вас другой реакции. Видимо здесь так принято, когда заканчиваются аргументы переходить на личность и ставить "диагнозы".

А Вы всё же попробуйте выяснить, как называются продукты "Лунной коры выветривания" у специалистов, думаю - они отличаются от общепринятых ГЕОлогических терминов. Я пока не сталкивался с этой терминологией.
Попытка же прояснить это обернулась "диагнозом".
Вы даже не взяли на себя труд выяснить мотивы моего интереса к этой проблеме.

Бог с Вами. Считайте себя "совершенно здоровым" в отличае от "еще один тяжелобольной".
   
CZ Postoronnim V #08.09.2006 11:35
+
-
edit
 
Я не знаю, о каких мотивах может идти речь, но когда человек начинает откровенно тупить, используя совершенно незнакомые термины, диагноз может быть один. Охота - почитайте статьи по Аполлонам на английском. там все есть.
P.S. Ибо здоровый человек не может приплетать термины, связанный с таянием мерзлоты к Луне.
   
CZ Postoronnim V #08.09.2006 11:37
+
-
edit
 
Вам шашечки или ехать? на хрен вам знать термины селенологии, если выам не известна общая геология даже в первом приближении.
   
+
-
edit
 

walkcat

новичок
P.V.> P.S. Ибо здоровый человек не может приплетать термины, связанный с таянием мерзлоты к Луне.
Совершенно верно
P.V.>Только в этом случае речь идет о коллювии
Ваши слова, не мои.
P.V.> Диагноз - еще один тяжелобольной.
Эрго - диагноз Вы постаили верный, но не тому человеку :)
P.V.>Вам шашечки или ехать? на хрен вам знать термины селенологии, если выам не известна общая геология даже в первом приближении
Ещё один вид аргументации: "Вы нихрена не знаете в этом предмете".
   
CZ Postoronnim V #08.09.2006 11:53
+
-
edit
 
Да, именно так. Если вы такой усный, то зачем все эти глупые игры в слова. Вперед и с песней. Читайте научные статьи, там все есть. Но вы же зачем то тут щеки надуваете.
Прав Старый - этот народ берется судить о том, в чем неухом, не рылом.
   
+
-
edit
 

walkcat

новичок
P.V.> Да, именно так. Если вы такой усный, то зачем все эти глупые игры в слова. Вперед и с песней. Читайте научные статьи, там все есть. Но вы же зачем то тут щеки надуваете.
P.V.> Прав Старый - этот народ берется судить о том, в чем неухом, не рылом.

Я понял, кто Вы на самом деле.
Вы - семинарист-недоучка, тайный последователь "отрицателей". :)
С упорством, достойным лучшего применения Вы называете лунные рыхлые отложеня коллювием, тем самым давая возможность им сказать: - "Вот, вы сами говорите, что эти снимки сделаны на Земле, поскольку коллювий втречается только на Земле" и в подтверждение - цитату из БСЭ что такое коллювий.

А я, честно признаться, ожидал от Вас другого. Но на нет и суда нет. Оставайтесь "геологом" на страницах этого форума. Возможно Вам и поверят те, кто действительно "неухом, не рылом"...
   
CZ Postoronnim V #08.09.2006 12:08
+
-
edit
 
Лечитесь, сейчас доктор придет. Сила тяжести, как и прочие термины, включая азы общей геологии, именуется во всей Вселенной одинаково. БСЭ вы сами приплели, не обращая внимания на существо заданного вами же вопроса. От того, что вы узнаете, как именуется коллювий на Луне, вам не станет не холодно не жарко, но, может, поймете, что речь идет об отложениях, накопленных на месте разрушения материнской породы.
   
+
-
edit
 

walkcat

новичок
Да хватит уж тупить, "геолог" вы наш =)
Коллювий на Луне. Ха-ха, то же, что и реголит на Земле.
   
CZ Postoronnim V #08.09.2006 12:19
+
-
edit
 
Если бы вы не были ослом, могли бы в полминуты най ти вот это, к примеру:

Requested Page Not Found (404)

Requested Page Not Found (404)

// www.nps.gov
 


glossary
или на худой конец это

Regolith Summary | BookRags.com

Summaries, notes, study guides, lesson plans, and more - everything you need to understand or teach Regolith.

// www.bookrags.com
 


Но вы осел и самостоятеьлно в гоогле написать два слова не в состоянии.

Google

Search the world's information, including webpages, images, videos and more. Google has many special features to help you find exactly what you're looking for.

// www.google.com
 

   
+
-
edit
 

walkcat

новичок
Милейший, олсом себя выставили Вы.
Только после того, как ваз уличили в тупизме, Вы снизошли наконец-то и выдали то, о чём Вас просили.
Неужели этого нельзя было сделать раньше? Тогда бы и не возникла эта ненужная перепалка.
   
CZ Postoronnim V #08.09.2006 12:38
+
-
edit
 
Вам процитировать ваши слова парой постов выше? А заодно признайтесь, что не могли в гуугле написать: "Moon colluvium" самостоятельно?
Ну и кто же вы после этого?
Вы вообще, где-нибудь учились?
   
CZ Postoronnim V #08.09.2006 12:40
+
-
edit
 
P.V.> Если Вы собрались спорить по терминологии - не советую.
   

sigm

новичок
"Древко составное.
Забивали нижнюю часть.
Эргомертическую схему скафандра Тико уже привёл на Партизанской базе в Январе.
Молоток был, но геологический. "

Извините, что встреваю, да еще не в тему.

Дискуссию про молоток и флагшток на ПБ помню.
Так вот, недавно раскопал в своем архиве запись передачи "невероятные приключения американцев на луне". Так вот, там есть кадры как амеры вбивают флагшток. Астронавт бьет по нему мелкими частыми ударами (удара 3-4 в секунду), амплитуда буквально несколько сантиметров. Наверное как раз из опасения повредить перчатку. Даже если под такой удар специально подставить палец, нихрена не будет. А тем более если молоток соскочет и пролетит сантиметров 10-20, никак не сможет более-меннее сильно ударить по руке.
Вот так.
   
+
-
edit
 

walkcat

новичок
walkcat> Да хватит уж тупить, "геолог" вы наш =)
walkcat> Коллювий на Луне. Ха-ха, то же, что и реголит на Земле.

Если Вы об этом, то признаюсь, я воспользовался Вашими методами, чтобы обострить ситуацию и вынудить Вас действовать быстрее и решительнее. Приношу извинить, если этим оскорбил Вас.

Английский я знаю достоточно, чтобы написать и moon и colluvium. Но мне ближе русскоязычная чать нета и по-большей части информацию я ищу там.

Учился я в Горном.
   
CZ Postoronnim V #08.09.2006 12:53
+
-
edit
 
Должен был бы быть немного умнее :)

К сожалению, из серьезных материалов на русском языке доступны в лучшем случае заголовки. Да по лунной геологии в основном, наверное, только компиляции с английского существуют. За исключением глобальных диссертаций.

P.S. Горный - питерский?
   
+
-
edit
 

walkcat

новичок
Жаль... но не смертельно :)

Нет, не Питер.
Я из Сибири.
Сейчас работаю в Иркутске, в Институте редких металлов.
   
CZ Postoronnim V #08.09.2006 13:03
+
-
edit
 
Ну, Вы-то, должны понимать, что Мухин и компания, не совсем из той оперы :)
   
+
-
edit
 

walkcat

новичок
Я недавно занимался одним месторождением и обратил внимание на фото, выкладываю тут.
Уж очень оно напомнило мне ту фотографию, что я выложил ранее, сделаную а17.
Вот и решил узнать побольше об условиях повлиявших на образование рыхлых отложений на Луне. А то вдруг придётся там работать! :)
Прикреплённые файлы:
P1010035.jpg (скачать) [384x288, 29 кБ]
 
 
   
RU Старый #08.09.2006 13:16
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Ваплкэт, вы свои собственные цитаты то хоть читаете?
:
walkcat> Прочтите ещё раз определение из БСЭ, там сказано, цитирую: "...накопившийся на склонах гор или у их подножий путем перемещения с расположенных выше участков под влиянием силы тяжести (осыпи, обвалы, оползни)
И не я спорить с Вами собираюсь, а Вы. с БСЭ соотвественно :)

Где вы здесь нашли лёд и воду?
А дальше там идёт союз "и" и идёт про лёд и воду. Вам объяснять что значит "и"?
   
1 2 3 4 5 6 7 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru