"Лунная" поверхность

 
1 2 3 4 5 6 7 23
CZ Postoronnim V #08.09.2006 13:16
+
-
edit
 
На фото заметно воздействие водной и ветровой эрозии.
По поводу механизма лунной эрозии было неоднократно сказано и тут и в других местах.
http://www.mdsbook.com/boltalka  
RU Старый #08.09.2006 13:19
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> Древко составное.

Сами додумались?

Памятливый45> Забивали нижнюю часть.

Сами додумались?
И она была Г-образная? ;)

Памятливый45> Молоток был, но геологический.

На Аполлоне-11? Вы уверены? Откуда вы знаете? Сами додумались или прочитали где?
Старый Ламер  

Yuriy

ограниченный
★★★
>Вам объяснять что значит "и"?
Конъюнкцию. То есть и то и другое.
Дизъюнкция обозначается "или".
 
+
-
edit
 

walkcat

новичок
Ну, на том фото плохо видно, разрешение не то :)
Но да, водная эрозия налицо. Земля как-никак.
Вот на счёт Луны я и спросил своего геолога (см.выше).
Человек умудрённый опытом, он осторожно назвал это "Лунной корой выветривания". Мы с ним стали обсуждать те возможные процессы, которые привели к видимому на фотографии. Кроме как температурного воздействия он ничего не смог предложить. Хотя как раз отсутствие водной и воздушной эрозии на весьма длительном временном отрезке (миллиарды лет) привело к накоплению обшироного рыхлого материала (моё мнение :) ).

Старый, я вас тоже люблю! :) (шутка).

Спасибо Postoronnim V за Ваши матеиалы. Считаю, что с Вами мы пришли к общей точке зрения, базирующейся на Вашей.
 
CZ Postoronnim V #08.09.2006 13:40
+
-
edit
 
удалось самую малость найти на русском.


Все о геологии - неофициальный сервер геологического факультета МГУ
planet-7.pdf

видимо, там что-то есть, но у меня реадер не становится, потом разберусь


Но надо сказать, что рунет загажен мухинистами. Искать что-либо очень трудно, в отличии от английского сегмента

А заодно и ответ Мухину от ГеоХи :)

ЛАБОРАТОРИЯ МЕТЕОРИТИКИ ГЕОХИ РАН

The meteorite laboratory site. Сайт лаборатории метеоритики. Подробная информация о метеоритах. Как зарегистрировать находку метеорита. Come see our Meteorite Free Classifieds, Meteorite and Tektite images, Meteorite Books, Registration, Study and more.

// www.geokhi.ru
 

http://www.mdsbook.com/boltalka  
+
-
edit
 

walkcat

новичок
Ссылка на pdf - !Моделирование микрометеоритной бомбардировки поверхности Фобоса..."
 

Yuriy

ограниченный
★★★
А заодно и ответ ГеоХи от Мухина:
http://www.x-libri.ru/elib/smi01813/index.htm
 
CZ Postoronnim V #08.09.2006 14:03
+
-
edit
 
словесный понос про белого бычка.
http://www.mdsbook.com/boltalka  

Yuriy

ограниченный
★★★
>словесный понос про белого бычка.
Но против правды не попреш, слов из песни не выкинеш: Америка не летала на Луну, хотите Вы этого или нет... Можете вешатся, можете резаться, можете совершать акт самосожжения, но Вам не удастся совершить одно - опровергнуть доводы Мухина.
 
CZ Postoronnim V #08.09.2006 14:10
+
-
edit
 
Поцелуйте меня в задницу. "Доводы" дуэлиста - бред, не заслуживающий рассмотрения. Если вы не видите реальности, это не значит, что большинство должно увидеть вашу альтернативную "реальность". Шизофрения, как и было сказано.
http://www.mdsbook.com/boltalka  
CZ Postoronnim V #08.09.2006 14:11
+
-
edit
 
Ваши аргументы столь же весомы, как и ваша орфография.
http://www.mdsbook.com/boltalka  
RU Yuri Krasilnikov #08.09.2006 14:12
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

>>словесный понос про белого бычка.
Yuriy> Но против правды не попреш, слов из песни не выкинеш: Америка не летала на Луну, хотите Вы этого или нет... Можете вешатся, можете резаться, можете совершать акт самосожжения, но Вам не удастся совершить одно - опровергнуть доводы Мухина.

У кого какой последний аргумент в споре, а у Юрачины - кликушество :)

Успокойся, Юрачина. Довод Мухина, что падение пера и молотка снимали на Марсе или Меркурии, не нуждается ни в каких опровержениях :lol:

A Lannister always pays his debts.  
CZ Postoronnim V #08.09.2006 14:13
+
-
edit
 
Если человек приходит в общество с расстегнутыми брюками, то что бы он не говорил, в первую очередь все смотрят на расстегнутую ширинку.
Застегнитесь - проверяйте спеллером что ли :)
http://www.mdsbook.com/boltalka  
RU Старый #08.09.2006 15:32
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Yuriy> Вам не удастся совершить одно - опровергнуть доводы Мухина.
Мы бы опровергли да нечего. Доводов то нет.
Старый Ламер  
RU Памятливый45 #08.09.2006 15:53
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
sigm> "Древко составное.
sigm> Забивали нижнюю часть.
sigm> Эргомертическую схему скафандра Тико уже привёл на Партизанской базе в Январе.
sigm> Молоток был, но геологический. "
sigm> Извините, что встреваю, да еще не в тему.
sigm> Дискуссию про молоток и флагшток на ПБ помню.
sigm> Так вот, недавно раскопал в своем архиве запись передачи "невероятные приключения американцев на луне". Так вот, там есть кадры как амеры вбивают флагшток. Астронавт бьет по нему мелкими частыми ударами (удара 3-4 в секунду), амплитуда буквально несколько сантиметров. Наверное как раз из опасения повредить перчатку. Даже если под такой удар специально подставить палец, нихрена не будет. А тем более если молоток соскочет и пролетит сантиметров 10-20, никак не сможет более-меннее сильно ударить по руке.
sigm> Вот так.

Уважаемый Сигм на этом Форуме АлександрС и Я очень хотели бы увидеть сам процессс забивания, Дайте ссылку на фильм.
А Уважаемого Геолога прошу прокоментировать Мой вопрос о возможности забивания древка подобным способом геологическим молотком в лунный грунт Армстронгом.
Обращаю внимание, что кроме фотографий об этом грунте в 69 году не было никакой информации.
 
RU Yuri Krasilnikov #08.09.2006 16:12
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Памятливый45> Обращаю внимание, что кроме фотографий об этом грунте в 69 году не было никакой информации.

Обращаю внимание, что Сервейеры исследовали механические характеристики и состав до указанной даты...

A Lannister always pays his debts.  
RU Старый #08.09.2006 16:13
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Yuriy> Но против правды не попреш, слов из песни не выкинеш: Америка не летала на Луну, хотите Вы этого или нет... Можете вешатся, можете резаться, можете совершать акт самосожжения, но Вам не удастся совершить одно - опровергнуть доводы Мухина.

На форуме НК унихорн писал:
unihorn>Но против правды не попреш, слов из песни не выкинеш: Америка летала на Луну, хотим мы этого или нет... Можем вешатся, можем резаться, можем совершать акт самосожжения, но она туда летала...

Юрачина передрал чужие слова "забыв" упомянуть автора. Сам бы он до таких слов никогда не додумался. Вот так мухиноиды и паразитируют пытаясь казаться умными за чужой счёт.
Старый Ламер  
RU Старый #08.09.2006 16:17
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> А Уважаемого Геолога прошу прокоментировать Мой вопрос о возможности забивания древка подобным способом геологическим молотком в лунный грунт Армстронгом.

Вы уже разобрались с возможностью Армстронга иметь геологитческий молоток? Или вы как всегда не поняли вопроса? Потому что вы тупой?

Памятливый45> Обращаю внимание, что кроме фотографий об этом грунте в 69 году не было никакой информации.

Зная какой вы тупой вам бы не следовало обращать внимание (а также давать советы и пр.) дабы очередной раз не попасть пальцем в небо. Информации об этом грунте до полёта А-11 было достаточно. И вам об этом здесь уже говорили. Но вы не заметили. Или не поняли. Потому что вы тупой.
Старый Ламер  

sigm

новичок
Уважаемый Сигм на этом Форуме АлександрС и Я очень хотели бы увидеть сам процессс забивания, Дайте ссылку на фильм.
 

Ссылки нету - фильм писал с тв-тюнера года 2 или 3 назад. Шел кажется по рен-тв, Называется "невероятные приключения американцев на луне".
Сами кадры были в где-то в самом начале, чуть ли не в заставке.

Могу только описать как было. Астронавт стоит, слегка согнувшись (насколько позволяет скафандр видимо), и придерживая нижнюю часть древка (в высоту где-то ему по пояс кажется), забивает частыми мелкими ударами. Потом отскакивает в сторону, и второй астронавт вставляет верхнюю часть с флагом.

Советую поискать в инете, наверняка должны быть эти ролики. (сам не могу - на работе фаервол не позволяет качать видео)
 
CZ Postoronnim V #08.09.2006 16:23
+
-
edit
 
Памятливый45> А Уважаемого Геолога прошу прокоментировать Мой вопрос о возможности забивания древка подобным способом геологическим молотком в лунный грунт Армстронгом.
Памятливый45> Обращаю внимание, что кроме фотографий об этом грунте в 69 году не было никакой информации.

Могу прокомментировать процесс забивания гвоздей в деревянный головы мухинистов - о экскаваторах на Сейвейрах, вы, конечно, даже не подозреваете?
:)
http://www.mdsbook.com/boltalka  
+
-
edit
 

foogoo

опытный

Памятливый45> НО в свою очередь даже если НАСА и сознается, что всё на Луне снимал кубрик, то это еще не докажет, что американцев на Луне небыло.
Это пять! Смеялся. :lol:
 
+
-
edit
 

foogoo

опытный

>>Вам объяснять что значит "и"?
Yuriy> Конъюнкцию. То есть и то и другое.
Yuriy> Дизъюнкция обозначается "или".
А вот и нет.



Толково-словообразовательный

И союз

1. Употр. при соединении однородных членов предложения и предложений, представляющих собою однородные сообщения. // Употр. при перечислении однородных членов предложения или придаточных предложений.
2. Употр. при соединении предложений, связанных друг с другом временными отношениями.
3. Употр. при соединении предложений, связанных друг с другом причинно-следственными отношениями.
4. Употр. при соединении предложений и членов предложения, представляющих собою противопоставляемые высказывания; соответствует по знач. союзам: а, но, однако.
5. Употр. при присоединении предложений и членов предложения, развивающих, дополняющих или поясняющих ранее изложенную мысль или обобщающих предшествующее высказывание.
6. Употр. при присоединении предложений и членов предложения, указывая на неожиданность или внезапность наступления какого-л. действия или состояния.
7. Употр. при усиления выразительности или при подчеркивании связи с предыдущим высказыванием.


...

Словарь синонимов
И, да, (а) также, равно, равным образом.
 
 
RU Памятливый45 #08.09.2006 17:27
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> А Уважаемого Геолога прошу прокоментировать Мой вопрос о возможности забивания древка подобным способом геологическим молотком в лунный грунт Армстронгом.
Памятливый45>> Обращаю внимание, что кроме фотографий об этом грунте в 69 году не было никакой информации.
P.V.> Могу прокомментировать процесс забивания гвоздей в деревянный головы мухинистов - о экскаваторах на Сейвейрах, вы, конечно, даже не подозреваете?
P.V.> :)
Нет меня интересует имено пенетрационные свойства грунта
Сопротивление к забиванию на глубину до 18 дюймов.
 
RU Старый #08.09.2006 17:27
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
foogoo> Это пять! Смеялся. :lol:

Он забавный, правда? :)
Старый Ламер  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Yuri Krasilnikov #08.09.2006 17:58
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

sigm> Ссылки нету - фильм писал с тв-тюнера года 2 или 3 назад. Шел кажется по рен-тв, Называется "невероятные приключения американцев на луне".
sigm> Сами кадры были в где-то в самом начале, чуть ли не в заставке.
sigm> Могу только описать как было. Астронавт стоит, слегка согнувшись (насколько позволяет скафандр видимо), и придерживая нижнюю часть древка (в высоту где-то ему по пояс кажется), забивает частыми мелкими ударами. Потом отскакивает в сторону, и второй астронавт вставляет верхнюю часть с флагом.
sigm> Советую поискать в инете, наверняка должны быть эти ролики. (сам не могу - на работе фаервол не позволяет качать видео)

На ALSJ есть следующее: http://www.hq.nasa.gov/alsj/a17/a17v.1182126.mov
"QuickTime Clip: (2 minutes 7 seconds; 1.5 MB) by Peter Dayton.
Raising the flag: At the beginning, Jack Schmitt is closer to the camera than Gene Cernan. Gene hammers the bottom half of the flagstaff into the ground then inserts the top half, with flag attached, into the bottom half. The flag appears to wave as he moves it about. Jack moves away to take Gene's picture beside the flag."

Видимо, оно.

A Lannister always pays his debts.  
1 2 3 4 5 6 7 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru