"Лунная" поверхность

 
1 17 18 19 20 21 22 23
RU Памятливый45 #30.10.2006 10:09
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>>>> КАк грамотно называть одноразовый источник электричества?
Памятливый45>> Памятливый45>> Химический источник тока ?
Памятливый45>> Памятливый45>> ХИТ?
Старый> Старый>> Тупой, так мы всётаки не дождались от вас ответа - аккумуляторы вы относите к химическим источникам тока или нет?
Старый> Старый>> Такой великий электротехник и лингвист и всё что смог сказать это додуматься сунуть одноразовую батарейку в зарядное устройство.
Старый> Старый>> Так ждём-с. Аккумулятор это ХИТ или нет?
Памятливый45>> НЕ уважаемый мной Старый задаёт дурацкий вопрос
Памятливый45>> "Аккумулятор"- это "Источник"?
Старый> А Тупой настолько туп что не в состоянии на него ответить... :(
Старый> И даже не только понять смысла но и разглядеть двух других слов в вопросе: "химический" и "тока". Хотя сам же первый их и употребил. Вывод: Тупой не понимает мысла прочитанного текста.
Конечно вопросы Старого не относятся к свойствам лунной поверхности, но патологическая вежливость заствавляет сменя отвечать на его дурацкий вопрос Аккумулятор -это ХИТ?
Я недоумеваю про какой аккумулятор вещает Старый.
Про аккуммулятор давления?.
В 80 году на ЗиЛе в техотделе я нашел технологическое устройство, которое содержало "гравитационный аккумулятор".
Отбросив шелуху определений вижу, что СТарый именно так и ставит Вопрос Аккумулятор-Источник.
Путаясь в самы азах, он начитнает путать нас с "Номинальной мощностью", с "пиковой мощностью" и уж совсем темно ему от "внутреннего сопротивления".
 
RU Старый #30.10.2006 10:23
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45>>>>> КАк грамотно называть одноразовый источник электричества?
Памятливый45> Памятливый45>> Памятливый45>> Химический источник тока ?
Памятливый45> Памятливый45>> Памятливый45>> ХИТ?
Старый>> Старый>> Тупой, так мы всётаки не дождались от вас ответа - аккумуляторы вы относите к химическим источникам тока или нет?
Старый>> Старый>> Такой великий электротехник и лингвист и всё что смог сказать это додуматься сунуть одноразовую батарейку в зарядное устройство.
Старый>> Старый>> Так ждём-с. Аккумулятор это ХИТ или нет?
Памятливый45> Памятливый45>> НЕ уважаемый мной Старый задаёт дурацкий вопрос
Памятливый45> Памятливый45>> "Аккумулятор"- это "Источник"?
Старый>> А Тупой настолько туп что не в состоянии на него ответить... :(
Старый>> И даже не только понять смысла но и разглядеть двух других слов в вопросе: "химический" и "тока". Хотя сам же первый их и употребил. Вывод: Тупой не понимает мысла прочитанного текста.

Памятливый45> Конечно вопросы Старого не относятся к свойствам лунной поверхности,

Естественно! Но один Тупой зачемто решил пообсуждать этот вопрос в данной теме. Вот:

Памятливый45>> КАк грамотно называть одноразовый источник электричества?
Памятливый45>> Химический источник тока ?
Памятливый45>> ХИТ?

Тупой, вы случайно не помните - кто это?

Памятливый45> Я недоумеваю про какой аккумулятор вещает Старый.

Это потому что вы тупой.

Памятливый45> Про аккуммулятор давления?.

Да, да, именно тупой.

Памятливый45> Путаясь в самы азах, он начитнает путать нас с "Номинальной мощностью", с "пиковой мощностью" и уж совсем темно ему от "внутреннего сопротивления".

К тому что вы говолрите о себе во множественном числе мы уже привыкли. Но теперь ещё и в третьем лице... Видать болезнь прогроессирует... :(
Старый Ламер  
RU Памятливый45 #30.10.2006 17:04
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Старый> Естественно! Но один ....зачемто решил пообсуждать этот вопрос в данной теме. Вот:
Памятливый45>>> КАк грамотно называть одноразовый источник электричества?
Памятливый45>>> Химический источник тока ?
Памятливый45>>> ХИТ?
Старый> Тупой, вы случайно не помните - кто это?
Раздел ФОрума про лунную поверхность.
По согласованию с Бэллом мы выбрали в качестве модели для расчёта затрат энергии на проходение по Луне гусеничный привод танка "Абрамс".
Получили 1кВт.
Но чтобы быть корректным, я вежливо проверил у участников ФОрума, что дозаправки системы электропитания Ровера небыло. (иначе расчёт был бы неверным)
Судя по всему ошиблась Советская энциклопедия дав мощность системы электропитания Ровера 150Вт.

Тарас66 предложил её переписать правильно.
Я бы добавил "с вычетом из зарплаты и с выселением из квартиры в сельскую местность"

Но до Мухина никто на это внимания кажется не обращал.
Таков уж уровень интелекта советских инженеров.
Что ж удивляться тому, что они поверили что Ровер с мощностью электропитания в 150 Вт носился галопом по Луне.
ОНи не очень тщательно думали в этом направлении , а поддались общепартийной установке.
 
Это сообщение редактировалось 30.10.2006 в 20:02
RU Старый #30.10.2006 18:05
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> Раздел ФОрума про лунную поверхность.
Памятливый45> Придурки.
Старый>> Естественно! Но один ....зачемто решил пообсуждать этот вопрос в данной теме. Вот:
Памятливый45> Памятливый45>>> КАк грамотно называть одноразовый источник электричества?
Памятливый45> Памятливый45>>> Химический источник тока ?
Памятливый45> Памятливый45>>> ХИТ?
Старый>> Тупой, вы случайно не помните - кто это?
Старый Ламер  
RU Памятливый45 #30.10.2006 20:36
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> Раздел ФОрума про лунную поверхность.
Памятливый45>> Придурки.
Старый>>> Естественно! Но один ....зачемто решил пообсуждать этот вопрос в данной теме. Вот:
Памятливый45>> Памятливый45>>> КАк грамотно называть одноразовый источник электричества?
Памятливый45>> Памятливый45>>> Химический источник тока ?
Памятливый45>> Памятливый45>>> ХИТ?
Старый> Старый>> Тупой, вы случайно не помните - кто это?
Так будем энциклопедию переписывать,...???
 
RU Старый #30.10.2006 20:59
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> Так будем энциклопедию переписывать,...???
Конечно не будем. Однако какое отношение энциклопедия имеет к теме форума?
Старый Ламер  
PL Дядюшка ВB. #19.07.2007 03:57
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Джентльмены у меня появился вопрос. Не хотел открывать новую тему для одного вопроса - напишу тут.

Нашёлся перец, который опровергает полёты Лун и поездки Луноходов. Его аргумент таков - на этой фотографии

он видит камни и за одно искривление поверхности планеты. И говорит, что этого не может быть. Я это произведение видел уже и знаю, что оно является панорамой на 180 градусов - уже есть основной аргумент для того чтоб показать ему насколько он тупой.

Теперь вопрос: у Лунохода камера была наклонена вперёд? Я вроде где то читал про 15 градусов но не уверен - поэтому предпочитаю спросить. Если это так то понятно почему панорама получается с искривлением линии горизонта.
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
RU Yuri Krasilnikov #19.07.2007 08:43  @Дядюшка ВB.#19.07.2007 03:57
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Д.В.> Джентльмены у меня появился вопрос. Не хотел открывать новую тему для одного вопроса - напишу тут.
Д.В.> Нашёлся перец, который опровергает полёты Лун и поездки Луноходов. Его аргумент таков - на этой фотографии

О! А я что говорил? сидоровы размножаются и выходят на международную арену...

Д.В.> он видит камни и за одно искривление поверхности планеты. И говорит, что этого не может быть. Я это произведение видел уже и знаю, что оно является панорамой на 180 градусов - уже есть основной аргумент для того чтоб показать ему насколько он тупой.

Найдите что-нибудь про панорамную съемку и покажите ему, что одна из проблем при сборке панорам на 180 или 360 градусов - что горизонт волной идет.

Д.В.> Теперь вопрос: у Лунохода камера была наклонена вперёд? Я вроде где то читал про 15 градусов но не уверен - поэтому предпочитаю спросить. Если это так то понятно почему панорама получается с искривлением линии горизонта.

Ну, так на той самой странице, откуда взят снимок :) ( Soviet Moon Images ) сказано:

Two cycloramic cameras on either side of the rover were oriented for 180° horizontal panoramas (500 × 3000 pixels). These panoramas are sometimes geometrically warped to correct for the 15° tilt of the camera.
 


Кроме того, Луна ведь не ровная, как стол, и Луноход не обязательно стоял без наклона.

A Lannister always pays his debts.  
PL Дядюшка ВB. #19.07.2007 16:00
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Y.K.> О! А я что говорил? сидоровы размножаются и выходят на международную арену...

Сидорову до этого перца как до Луны. При нём Сидоров выглядит научным гением. Я шас не поленюсь и выложу его писание прямо в Идиот Клуб - чтоб опровергатели уяснили себе, что значит конечная стадия и ужаснулись.
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
RU Taras66 #19.07.2007 19:19  @Дядюшка ВB.#19.07.2007 03:57
+
-
edit
 

Taras66

опытный

Д.В.> Теперь вопрос: у Лунохода камера была наклонена вперёд? Я вроде где то читал про 15 градусов но не уверен - поэтому предпочитаю спросить. Если это так то понятно почему панорама получается с искривлением линии горизонта.

У меня есть журнал со схемой расположения камер на Луноходе и углами их обзора.
К следующему понедельнику или вторнику (23-24.07.2007) сосканирую и выложу.
 
+
-
edit
 

Taras66

опытный

Обещанные картинки со схемами размещения камер на "Луноходе" и их секторами обзора.

первая: L-1_Sectors.jpg
Луноход имел на борту шесть камер. На рисунке показано размещение камер на виде сверху и их сектора обзора.
1,2 - панорамные камеры (телефотометры) бокового обзора.
3,4 - панорамные камеры (телефотометры) вертикального обзора.
5,6 - телевизионные камеры переднего обзора.
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 24.07.2007 в 20:33
+
-
edit
 

Taras66

опытный

вторая: L-1_Camers.jpg
Пространственное взаиморасположение секторов обзора камер "Лунохода"

Ось панорамирования камер бокового обзора параллельна боковой поверхности конического корпуса гермоотскека. Как ранее отмечалось отклононена от оси смметрии корпуса примерно на 15°.

Ось панорамирования камеры вертикального обзора - горизонтально.

P.S.: Картинки из статьи д.т.н. А.Селиванова "Телевизионная аппаратура «Лунохода-1». Опубликована в журнале "Радио" №5, 1971 г.
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 24.07.2007 в 20:34
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
PL Дядюшка ВB. #24.07.2007 21:03
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Примного благодарен.
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
1 17 18 19 20 21 22 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru