Ненаучная фантастика: супер-бомбер второй Мировой.

 
1 4 5 6 7 8 9 10

Vale

Сальсолёт

К вопросу о целях и методах.
Если кто помнит, был какой-то мост в Эстонии, на который летали наши пикировщики толпами несколько раз - и еле попали.

Так вот.

Летит на такой мост небольшая толпа (скажем, девятка) Ил-4. На обычной высоте, ЕМНИП- 4000-5000. Бомбит "что попало", в том числе засеивает окрестности моста осколочными и зажигательными бомбами и фугасками с часовым механизмом.
В это время на высоте в 7 км сверху пролетает одна-две "птички", которые сбрасывают по одной КАБ по обоим береговым устоям.

Внизу сильно удивляются, "и как это они умудрились с горизонта попасть"...
В Москве публикуется статья "Слава летчикам-снайперам" с фоткой на фоне Ил-4 :).
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 03.10.2006 в 13:53
RU spam_test #03.10.2006 13:42
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Серокой> Это не глюк, это сервер так живёт, поставьте в настройках кодировку по умолчанию Win-1251, и всё будет.
нихрена не будет, не вы первый даете такой простой совет.
Почему аватар не меняется?  
RU spam_test #03.10.2006 13:45
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


spam_test>> А не могу понять, чем вам Ме-264 не угодил.
john5r> по заданию автора темы такая дальность не нужна совершенно.

дык а топливо лишнее убрать не проблема. Я так понимаю, что аэродинамическое качество этой машины очень высокое, и теоретически, позволяет лезть высоко, при оснащении турбокомпрессорами. За счет топлива и нарастим бомбовую.
Почему аватар не меняется?  

Vale

Сальсолёт

А Ме-264 действительно похож на то, "что надо". Но не без проблем.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU Серокой #03.10.2006 14:09
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Серокой>> Это не глюк, это сервер так живёт, поставьте в настройках кодировку по умолчанию Win-1251, и всё будет.
spam_test> нихрена не будет, не вы первый даете такой простой совет.

Ну в моей Мозилле это работает. Специально ж проверил перед "дачей" совета.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

MIKLE

старожил
★☆
Vale> А Ме-264 действительно похож на то, "что надо". Но не без проблем.

Vale то что вам надо-было. сотка в исходном варианте с ТК, которые на ней как ни странно работали нормально.

наращиваете размах, понижаете жо допустимое до 3-4, бомбоотсек переделываете под пятисотки. всё. это было, летало в 40-м
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
DE Cormorant #03.10.2006 14:16
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
ёпера и иксплорер не лечатся :(...может дело не в броузере?
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

>В это время на высоте в 7 км сверху пролетает одна-две "птички", которые сбрасывают по одной КАБ по обоим береговым устоям.

В это время на высоте 7 км бомбардиры вундервафлей пытаются найти окно в облачности и когда они его находят, то с радостью замечают, что цель закрыта многочисленными дымами от разрывов бомб, горящей техники и дымзавес.

Все сопричастные награждаются путевками на курорты Колымы.
 
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Кстати, 7 км это мало вообще-то. Даже для Восточного фронта.
 
RU Владимир Малюх #03.10.2006 16:16
+
-
edit
 
john5r> очень не хочется ввязываться в попунктовое обсуждение с возражениями и контрвозражениями (а то потом мы с Вами будем писать друг дургу попунктовые простыни на два экрана, а осстальные будут матерясь это пролистывать), но пару слов все-таки отвечу

НУ и не будем по пустякамим препираться :)

В.М.>> Повторюсь в кторый раз - ДВБ-102 :)
john5r> Никто и не спорит. Хорошо, давайте возьмем ДВБ-102 и на нем остановимся. Мой пост был написан в первую очередь по поводу того, что все уже естьготовой, изобретать ничего не надо.

И мой о том же. Только с комментарием - промышленость наша была не готова его выпускать..

john5r> Почему? Ju-88S (тот, который скоростной), тоже была модификация с брюхом на три тонны бомб и нормально.

Я позволю себе процитировать Wings of Luftwaffe.

"Максимальная скорость без бомб достигала на высоте 8000 м 545 км/ч и 605 км/ч с использованием впрыска GM-1."

В.М.>> Все, мишень а не самолет - ни скорости ни высоты ни защиты.
john5r> почему "ни скорости"?

потому, что на малой высоте и с бомбами :)

john5r> нигде. просить слезно по ленд-лизу прислать.

ото ж..
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

-exec-

опытный

Серокой>>> Это не глюк, это сервер так живёт, поставьте в настройках кодировку по умолчанию Win-1251, и всё будет.
spam_test>> нихрена не будет, не вы первый даете такой простой совет.
Серокой> Ну в моей Мозилле это работает. Специально ж проверил перед "дачей" совета.


модератору: вырежьте, а?

в онтопик к оффтопику: имел точно такие проблемы с углом неба - хозяин сказал, что это апач не понимает моего лиса. однако давно уже лис нормально читает угол. настройки: кир1251, автодетект рашн (хотя можно и автодетект офф поставить).
 
RU spam_test #04.10.2006 09:25
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


MIKLE> Vale то что вам надо-было. сотка в исходном варианте с ТК, которые на ней как ни странно работали нормально.
MIKLE> наращиваете размах, понижаете жо допустимое до 3-4, бомбоотсек переделываете под пятисотки. всё. это было, летало в 40-м
а оно пятисотки потащит? да и надо бы побольше, КАБ того времени - ой ей ей, должен быть.
Почему аватар не меняется?  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
MIKLE>> Vale то что вам надо-было. сотка в исходном варианте с ТК, которые на ней как ни странно работали нормально.
MIKLE>> наращиваете размах, понижаете жо допустимое до 3-4, бомбоотсек переделываете под пятисотки. всё. это было, летало в 40-м
spam_test> а оно пятисотки потащит? да и надо бы побольше, КАБ того времени - ой ей ей, должен быть.

КАБ того времени - это немецкая Х-1400 или как там она точно называлась - для нее нужен был Do-217 как носитель, естессно на внешней подвеске.
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU Barbarossa #04.10.2006 10:30
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Еще He-177
 
RU spam_test #04.10.2006 10:40
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


john5r> КАБ того времени - это немецкая Х-1400 или как там она точно называлась - для нее нужен был Do-217 как носитель, естессно на внешней подвеске.
а это я и имел ввиду, поскольку весит эта бомба полторы тонны. Что для сотки, того, многовато.
Почему аватар не меняется?  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Barbarossa> Еще He-177

он по-моему Hs-293 таскал, это почти что ПКР
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★★
john5r> КАБ того времени - это немецкая Х-1400 или как там она точно называлась - для нее нужен был Do-217 как носитель, естессно на внешней подвеске.

Кроме Х-1400 применялись (и гораздо активнее) более компактные и легкие КАБ - например серийная и сравнительно массовая Хш-293.

Носителями этих бомб были не только До-217.
Кинжал хорош для того у кого он есть. © восточная мудрость.  

MIKLE

старожил
★☆
john5r> КАБ того времени - это немецкая Х-1400 или как там она точно называлась - для нее нужен был Do-217 как носитель, естессно на внешней подвеске.

пешка с бетона тонну возила. при увеличенном размахе и нормальной полосе полторы увезёт. ктомуже полторашка выгодней в смысле объёма. с движками с тк на 7-8 оно залезет... а вот чё потом делать... если только полторашку делать рраб и снаряжать мстаб 100(в случае мостов)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Vale

Сальсолёт

Это уже совсем ненаучная фантастика.
Напомню ТЗ:
4 движка
Нормальная загрузка 2 * КАБ-1500 или одна ФАБ-5000
~600 на 7000 с бомбами, ~ 700 без бомб.
В пологом пикировании 900.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU spam_test #04.10.2006 14:56
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Со скоростью, имхо пролетаем в любом случае. На Микулинских ли на Швецовских ли, на 1943 даже истребителям анрил. Можем забраться повыше, но бысро не получится.
Почему аватар не меняется?  
CZ Postoronnim V #04.10.2006 15:07
+
-
edit
 
Почему никто не ругает мои картинки :( ? Я так старался :)
http://www.mdsbook.com/boltalka  
RU Владимир Малюх #04.10.2006 15:21
+
-
edit
 
P.V.> Почему никто не ругает мои картинки :( ? Я так старался :)

Всегда пожалуйста - атцтой :D

PS: если почти без шуток - неплохо бы хотя бы габиртные размеры поставить :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

Vale

Сальсолёт

> На Микулинских ли на Швецовских ли, на 1943 даже истребителям анрил.
В июле 1943 года на МиГ-3У была получена максимальная скорость 656 км/ч на высоте 7000 м и практический потолок 11900 м.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 04.10.2006 в 16:49
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
>> На Микулинских ли на Швецовских ли, на 1943 даже истребителям анрил.
Vale> В 1943 году на МиГ-3У была получена максимальная скорость 656 км/ч на высоте 7000 м и практический потолок 11900 м.

Вы еще И-225 вспомните - 725 км/ч.
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU Владимир Малюх #04.10.2006 17:50
+
-
edit
 
>> На Микулинских ли на Швецовских ли, на 1943 даже истребителям анрил.
Vale> В июле 1943 года на МиГ-3У

сотит уточнить - на ОПЫТНОМ экземпляре....
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru