[image]

Астронавты не видели звезд на Луне

 
1 2 3 4 5 6 7 34
+
-
edit
 

foogoo

опытный

Ну вот, вы опять сели в лужу. Поздравляю. :)

А теперь скажите, какая лампочка у вас дома самая мощная и зачем она вам?
Вы сперва предлагаете включать свет в доме, и смотреть в окно на звезды, а потом показываете прасйлисты на экзотические лампочки чудовищной мощности на три киловатта. Но забываете попросить сбегать в магазин и купить этих супер лампочек. Кстати, где они продаются? :)
У меня дома самая мощная лампа на 500 ватт. Я ее купил для ремонтов и подсветки для фотографирования в помещении. Когда она светит, я стараюсь не смотреть в ее сторону, глаза больно. А вы тут хотите 3 киловаттный прожектор в доме зажечь. :)

аФон, вам не надо спорить со старшими, у вас детская логика, и вы никогда не находите правильного ответа. Впрочем именно это и есть причина того, что вы себя тут выставляете идиотом на посмешище всего интернета с вашей идеей фикс. :)

аФон, вы никогда не пробовали думать? :)
помогает :)
   
RU аФон+ #04.11.2006 05:11
+
-
edit
 

аФон+

опытный

foogoo> Вы сперва предлагаете включать свет в доме, и смотреть в окно на звезды, а потом показываете прасйлисты на экзотические лампочки чудовищной мощности

Это потому что Вы тупой, - именно поэтому Вы увидели в 100 ватных галогенных лампочках "экзотические лампочки чудовищной мощности"

foogoo> А вы тут хотите 3 киловаттный прожектор в доме зажечь

Я не хочу, это если Вы захотите смоделировать освещенность в Солнечный день на пляже, то дома она достигается 3 киловаттами серных ламп - как видите, задача не из неразрешимых. Но нам это не надо

Нам надо моделировать Луну, которую астронавт видит через светофильтр
Это освещенность в 970 люкс

Что такое 970 люкс?
Много это или мало?
Сходите в любой современный магазин - там 800-1000 люкс
   
Это сообщение редактировалось 04.11.2006 в 06:10
CZ Postoronnim V #04.11.2006 07:39
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

И что же это никто не овечает на мою фотку ГДЕ ВИДНЫ ЗВЁЗДЫ на фоне ЛМ?

Это действительно звёзды?

Снято где? На Луне? На Земле?

Делали ли где-нибудь астрономы "подтверждение" места и времени этой фотографии и ей подобных?

Даже если звёзды выглядят одинаково и с Луны и с Земли, то совпадает ли "звездное время"
и время записи об этой фотографии?

Этот один снимок может поставить точку во всех дискуссиях...

P.S. Что это в верхнем правом углу - отверстие в фольге под соплом и как будт-то
из него выходит (в вакууме) маленький СТОЛБИК света?
   
RU аФон+ #04.11.2006 07:49
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Апологеты не признают там звезд - это пыль, деффект пленки
   
CZ Postoronnim V #04.11.2006 07:53
+
-
edit
 
Вы бредите. Кстати, в вакууме, по вашему, свет выходит как-то по другому? :)
Я вообше не понимаю смысла ваших претензий. Вы когда нибудь слышали о попытке разобраться в положении звезд на снимках ВКД?
   
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Ну мне представляется, что если свет выходит из отверстия (в вакууме) - то его не должно быть видно в виде луча т.к. не на чем отражаться - нет воздуха, пара, пыли, дыма...

Так, нет?
   
Это сообщение редактировалось 04.11.2006 в 08:12
RU аФон+ #04.11.2006 08:09
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Господа, если вы хотите потрепаться про звезды на фотках - создавайте тему.
Здесь обсуждается другая тема!
   
CZ Postoronnim V #04.11.2006 08:18
+
-
edit
 
Что же тут надо обсуждать? Не звезды на фото? Вы опять тему перепутали.
   
CZ Postoronnim V #04.11.2006 08:25
+
-
edit
 
184:35:47 Fullerton: Okay. You're clear to torque those.

[Long Comm Break. They have just done a gravity alignment and, as per instruction, will now skip the stellar alignment and prepare to don their suits.]



[Very Long Comm Break. Because of slight deviations of the CSM orbit from the planned path, lift-off will be 1 minute, 10 seconds early. Evans has done a power-up test of the CSM vacuum cleaner in preparation for the arrival of the surface crew. Next, Gene and Jack will perform a check of the platform alignment using gravity and a sighting on the bright star Vega.]





Тут ясно сказано, что звезды астронавты видели.
   
RU аФон+ #04.11.2006 08:39
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Вы только что проснулись?
Астронавты должны были видеть звезды на Луне, когда по ней гуляли, они их не видели
   
CZ Postoronnim V #04.11.2006 08:49
+
-
edit
 
То есть, вы хотите сказать, что во время ВКД на снимках должны быть видны созвездия?
   

_B1_

опытный

Сидоров, вы тупой.
1) Этот ваш "столбик света" - это блик света на поверхности фольги.
2) Я на фото увидел ОДНУ звезду. Вы хотите, чтобы проверка велась всего по одной звезде? Тогда я вам ГАРАНТИРУЮ, что проверка даст положительный результат :D
   
RU аФон+ #04.11.2006 09:21
+
-
edit
 

аФон+

опытный

P.V.> То есть, вы хотите сказать, что во время ВКД на снимках должны быть видны созвездия?


Я хочу сказать, что воспоминания Армстронга о прогулках по Луне должны были быть не такими:
"А глядя на черное небо без звезд и планет (кроме Земли), мы думали, что очутились на усыпанной песком спортивной площадке ночью, под ослепительными лучами прожектора" ("Земля и Вселенная" 1970, №5).
 


P.S.
Cнимки в этой теме не обсуждаются, ну сколько можно тупить.
   
CZ Postoronnim V #04.11.2006 09:37
+
-
edit
 
Но они, воспоминания, такие, какие есть.
Тупой - это вы. Что же тут обсуждать
Я снимки имею в виду :)
   
RU аФон+ #04.11.2006 09:43
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Postoronnim> Но они, воспоминания, такие, какие есть

Это воспоминания человека никогда не бывшем на Луне. С Луны отлично видны звезды.



Postoronnim> Я снимки имею в виду

Снимки тут не обсуждаются, не тупи
   
CZ Postoronnim V #04.11.2006 09:46
+
-
edit
 
CZ Postoronnim V #04.11.2006 09:48
+
-
edit
 
Тупой - это вы. И всем это известно.
   
RU аФон+ #04.11.2006 14:50
+
-
edit
 

аФон+

опытный

> А вы там были ???

Тупарь, ты начал читать этот топик только с этой страницы?
   
CZ Postoronnim V #04.11.2006 15:40
+
-
edit
 
Какая разница, с какой страницы читать. Ваша глупость в смеси с безапеляцинностью позволяют не читать предыдущие маразмы. Ваш коллега по палате поместил фото с размышлением. Он попал не в ту тему?

С каких это пор мы с вами на ты?
   
RU аФон+ #04.11.2006 16:21
+
-
edit
 

аФон+

опытный

> Ваш коллега по палате поместил фото с размышлением. Он попал не в ту тему?

Вы трижды пытались затеять разговор про фото звезд

Что это? Тупость, не способность понимать прочитанное или вы попадали не в ту тему?
   
CZ Postoronnim V #04.11.2006 16:27
+
-
edit
 
не я заговаривал о фото. Это Сидоров. И почему мы не мозже о фото говорить. Это же лунное фото, а не фото голых баб!!!
   
+
-
edit
 

foogoo

опытный

Sidorov> И что же это никто не овечает на мою фотку ГДЕ ВИДНЫ ЗВЁЗДЫ на фоне ЛМ?
Sidorov> Это действительно звёзды?
Sidorov> Снято где? На Луне? На Земле?

Девушка, где вы видите звезды? Покажите, я ниодной звезды не вижу.
   
+
-
edit
 

foogoo

опытный

аФон взбесился и от злости зовет всех тупыми. :lol::lol::lol::lol::lol:

аФон, вам надо к доктору. Он даст вам успокоительного.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

_B1_

опытный

Если распахнуть полноразмерную фоту на весь экран и приглядеться - можно насчитать 4-5 белых точек. Слева от ЛМа.
   
1 2 3 4 5 6 7 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru