[image]

Стенд по проекту "1000Н"

 
1 6 7 8 9 10 11 12
+
-
edit
 

Serge77

модератор

А.С.> Я в работу наших дизайнеров не вмешиваюсь, т.к. считаю, что сайт вторичен :) а с первичным - делом - сейчас не очень хорошо обстоит.

А вам для дела нужны новые участники или помощники? Или люди, желающие подарить клапан или кусок другого железа? Могут эти люди появиться, прочитав сайт или форум? Могут, уже появлялись. Значит ведение сайта и живой форум - это такое же нужное дело, как и точение железа.

Мне кажется с этой позиции и нужно решить, каким должен быть сайт и форум, чтобы серьёзный человек, прочитав, захотел участвовать или помочь.
   
+
-
edit
 

avmich

координатор

Серж :) это уже неоднократно говорилось. Однако некоторые причины в группе мешают нормальной работе :) .
   
RU Андрей Суворов #28.08.2006 12:44
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

В субботу тягоизмеритель был испытан "в бою". Правда, использовалась временная плита для крепления датчиков, из текстолита, а не "боевой" оголовок - из-за большого веса этого оголовка и малой тяги двигателя. Измеритель отработал безупречно, движок - на четверку с минусом.

Читайте новости на сайте МосГИРД !
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

А.С.> Читайте новости на сайте МосГИРД !

Андрей, извини за очередное нудение, но пожалуйста,
ВСЕГДА ДАВАЙ ПРЯМУЮ ТОЧНУЮ ССЫЛКУ !!!

Ссылка просто на сайт вызывает только раздражение. А через полгода фраза "Читайте новости на сайте Энциклопедия отечественной космонавтики по отношению к этому испытанию вообще станет бессмысленной, потому что новости станут другие.
   
RU Андрей Суворов #28.08.2006 17:23
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

А.С.>> Читайте новости на сайте МосГИРД !
Serge77> Андрей, извини за очередное нудение, но пожалуйста,
Serge77> ВСЕГДА ДАВАЙ ПРЯМУЮ ТОЧНУЮ ССЫЛКУ !!!

Кнопка "новости" в верхнем правом углу корневой страницы сайта.


Serge77> Ссылка просто на сайт вызывает только раздражение.

То есть, корневая страница вообще не нужна? :) Ну, или только для случайно на сайт попавших? :)

Serge77> А через полгода фраза "Читайте новости на сайте Энциклопедия отечественной космонавтики по отношению к этому испытанию вообще станет бессмысленной, потому что новости станут другие.

Извини, у нас у новостей нет постоянных ссылок. Претензии - к Олегу Лазутченко. А ещё - к хостеру, которому для формирования статических ссылок на новости нужен, как минимум, MySQL, а у нас, вообще-то, весь контент руками делается.
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

А.С.> Кнопка "новости" в верхнем правом углу корневой страницы сайта.

Не вижу никакой кнопки в этом углу.
Есть ссылка "Остальные новости". Так, как она выглядит и называется, она может восприниматься только как "предыдущие новости". Поскольку я других ссылок в этом углу не нашёл, нажал на неё и с удивлением обнаружил, что попал-таки на последнюю новость.

А.С.> Извини, у нас у новостей нет постоянных ссылок.

Плохо. Вам плохо, не говоря о читателях. Захочешь ты через полгода дать ссылку на первое испытание стенда, что будешь делать? Писать - ищите в новостях?
И хостер здесь не при чём. Сделайте простую структуру сайта и всё будет иметь ссылки.

У меня такое впечатление, что структура сайта ваялась на века, чтобы её хватило даже на те времена, когда вы станете всемирной космической корпорацией. Будьте проще, не мучайте ваших читателей.

Блин, неужели это я один такой недовольный? Или больше никто не читает?

Поймите, страшно неудобный сайт.

Обязуюсь больше не высказывать своих замечаний без спроса.
   
RU Олег Лазутченко #28.08.2006 20:50
+
-
edit
 

Олег Лазутченко

втянувшийся

Серж, а ты по нашему сайту совсем ни шагу не сделал? Неужели такая запутанная структура, неужели неясно, что в раздел новостей ведёт именно ссылка "Новости", а не "Библиотека" или "Наши спонсоры"? Или неудобно не лично тебе, а гипотетическому читателю, который свалится на сайт с неба и не поймёт, куды бечь?
P.S. А вообще страшно приятно, сделав какое-то дело, захотеть поделиться радостью, взять фотоаппарат, а то и видеокамеру, потратить время на оформление и выкладку материалов, а в ответ получить "Да козлы вы, я нихрена не смог найти на этом уродском сайте!"
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Я весь сайт облазил по многу раз. И эту версию, и предыдущую. Не для анализа структуры и сбора жалоб, а из интереса. Ну интересно мне всё, что поделаешь. Так что впечатления лично мои, причём не сиюсекундные, а устойчивые.

В общем, своё мнение я высказал. Это всего лишь мнение.
Попробуйте показать свой сайт ещё двум-трём людям, интересно, что скажут. Попросите их найти фотографии стенда.
   
RU Олег Лазутченко #28.08.2006 22:35
+
-
edit
 

Олег Лазутченко

втянувшийся

Серж, я только сейчас сообразил зайти на твой сайт и поглядеть, отталкиваясь от каких именно достижений ты критикуешь мой дизайн. Теперь я всё понял :) Мы, видимо, находимся в перпендикулярных Вселенных :) Поэтому давай уговоримся впредь дискутировать только относительно "ракетных дел", а дизайн оставим на далёкое-далёкое будущее, хорошо? :)
   
Мужики, знаете, после ракетомодельной мастерской, которая только в IE работает, ваш сайт конечно много лучше, но фреймовый дизайн это знаете тоже, юзабилити далеко не лучшая. Говорю как профессионал, в смысле имею большой опыт просмотра разных сайтов :-)
Две претензии: в адресной строке адрес того, что сейчас просматриваешь отсутствует. И даже если догадаешься, как этот адрес узнать (это просто, согласен), что увидит человек, которому дашь ссылку на это?


Навигация должна быть при ссылке на любую страницу.
   
RU Олег Лазутченко #28.08.2006 23:01
+
-
edit
 

Олег Лазутченко

втянувшийся

Принимается. Эта проблема (я имею в виду вторую претензию), во-первых, довольно легко разрешима, а во-вторых, уже запланирована к решению. Времени немного, вот беда :(
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

О.Л.> Теперь я всё понял :)

Ну это несколько смелое утверждение ;^))

Я свой "дизайн" никогда в пример не ставил и здесь вообще не упоминал. Мой сайт сделан так не потому, что я считаю такой вариант идеальным, а потому что по-другому я не умею, а учиться нет времени, лучше на ракеты время потратить. Более того, я не уверен, что и при умении (техническом) у меня бы получилось что-то оригинальное или просто хорошее.

Поэтому моё мнение - это не мнение специалиста, а впечатление простого пользователя, которому на одних сайтах легко найти, что надо, а на других - трудно.

А с твоим уговором согласен, я и сам об этом сказал.

Но просьбу свою повторю: там, где это возможно, давайте прямые ссылки.
   
RU Олег Лазутченко #28.08.2006 23:21
+
-
edit
 
RU Андрей Суворов #29.08.2006 09:23
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

Serge77>а потому что по-другому я не умею, а учиться нет времени, лучше на ракеты время потратить.

Вот! И я так считаю! Но вывод делаю прямо противоположный - поскольку зайдут только те, кому это УЖЕ интересно, абсолютно пофигу, как выглядит сайт. В три клика находится любая новая новость, а, что старые нужно искать - ну поищу. Мне не в лом.

Serge77> Но просьбу свою повторю: там, где это возможно, давайте прямые ссылки.

Тут есть ещё одна засада - счётчик считает сейчас только заходы через корневую страницу :(:)
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

А.С.> абсолютно пофигу, как выглядит сайт.

Это неверно даже для странички простого любителя-хоббиста-одиночки, как я.
И тем более категорически неверно для странички группы, которая ищет публичности или поддержки.

А.С.> Тут есть ещё одна засада - счётчик считает сейчас только заходы через корневую страницу :(:)

Да, именно такие мысли сразу и возникают: специально не дают прямую ссылку, чтобы накручивать клики. Я не написал это сразу, поскромничал, думал намёк поймёте.
   
RU Андрей Суворов #29.08.2006 15:10
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

Серж, мы не ищем публичности или поддержки. Реально, из тех, кто нас нашёл через интернет, обещали помочь многие, помогли - трое. Если учесть, что Сергея Факаса я знаю ещё и через ФИДО, то двое. Больше того, практика показывает, что работать в мастерской больше, чем вчетвером, не выходит, поэтому, когда собирается вся группа, производительность труда резко падает :)

Максимум, чего я хочу, чтобы те, кто зайдёт на наш сайт, порадовались вместе с нами. "А слава тебя найдёт" :D

Я тут хотел статью для русской "Популярной механики" написать, по старой памяти. А главный редактор меня и спрашивает, что, мол, не хотим ли мы, чтобы про нашу группу статью тиснуть.

А ведь большой вопрос - хотеть или не хотеть... "ПМ" хоть и не очень известный журнал, но, всё же, аудитория у неё в сотни раз больше, чем у авиабазы, и в десятки тысяч - чем у нашего сайта.

Тут же ещё вопрос вопросов - а не возьмут ли нас органы за мягкое место после такой рекламы?
   
RU Андрей Суворов #31.08.2006 10:39
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

Методом разбора полей я получил более подробную детализацию видео испытаний. Вручную экстрагированные кадры можно было уже посмотреть по ссылке "ключевые кадры" в субботней новости от 26 августа. Но теперь я обработал весь видеоролик. Очень "вставляет". :) Для того, чтобы вновь обретённые подробности были более заметны, я замедлил его в четыре раза, от 50 кадров в секунду до 12,5

Прямая ссылка
http://www.mosgird.ru/402/20060826/002.avi

Рекомендую, не пожалеете! :) На таких быстротечных процессах каждый кадр (точнее, каждое отдельное поле) несёт такие детали, которых нет на соседних!

Если вам понравилось, не забудьте кликнуть на корневую страничку МосГИРД - у меня проснулся спортивный интерес к счётчику :)
   
RU Андрей Суворов #30.11.2006 17:38
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

Шланги сделали. Теперь в сборке стенда остался один ключевой момент - приварить штуцеры к шар-баллону, и стенд можно собирать и проверять на герметичность.

Кто и где в Москве умеет варить титан?
   
RU Андрей Суворов #04.12.2006 08:44
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

Вчера произведена примерочная сборка стенда. До окончательной сборки пока далековато - нужно приварить штуцеры к баку перекиси, установить на стенд аккумуляторы и силовую электронику, которая будет управлять клапаном наддува и краном перекиси, да и кран вчера был закреплён скотчем :)
Но впечатление уже получить можно.

К сожалению, у нас в подвале месяц назад был потоп и уголки, из которых собрана рама стенда, здорово заржавели. Теперь придётся чистить их от ржавчины. Но, говорят, красить до окончательной сборки - плохая примета :)
   
RU Андрей Суворов #12.12.2006 15:29
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

В воскресенье пролили стенд - без двигателя пока. Струя воды, бьющей со скоростью около 15 м/с и расходом 400 г/с, многое может смести со своего пути. Что же говорить о парогазе, который будет нестись со скоростью 1 км/с?
   
+
-
edit
 

avmich

координатор

ну, парогаз всё-таки будет рассеиваться.
   
+
-
edit
 

killik

опытный

avmich> ну, парогаз всё-таки будет рассеиваться.

думаю, струя парогаза после сопла рассеиваться начнет только после встречи с отражателем (как и струя воды, собсно) :) Ибо скорость сверзвуковая с запасом...

З.Ы. Хм, подозреваю, всю площадку испытаний заволокет паром даже на открытом воздухе, особливо зимой. Надо бы учесть при съемках...
   
Это сообщение редактировалось 14.12.2006 в 17:30
+
-
edit
 

avmich

координатор

"Заволокёт паром" - да, но напоминаю, что "пар" из чайника - это конденсат, капельки воды, взвешенные в воздухе. Из перекисного ЖРД пар вылетает при температуре на несколько сотен градусов выше, поэтому капелек нет. Парогаз - в нормальном состоянии - прозрачен. Обычно если наблюдается туман - это означает неполноту разложения перекиси.
   
+
-
edit
 

avmich

координатор

Вот (достаточно невысокого качества, извиняюсь) съёмка старта перекисной ракеты. Обратите внимание на выхлоп.
Прикреплённые файлы:
 
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

killik

опытный

avmich> Вот (достаточно невысокого качества, извиняюсь) съёмка старта перекисной ракеты. Обратите внимание на выхлоп.

Так у них там тепло на съемке. Летом и у нас выхлоп, например, от автомобилей рассеивается. А зимой его прекрасно видно. И даже от дыхания выхлоп видно. Не все же вы грибы собирать будете, и морозы придут :)
   
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru