В эти же дни - 38 лет назад

 
1 2 3 4 5 6 7 11
RU Старый #24.12.2006 00:00
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Sidorov> Будем считать так:
Не будем.

Sidorov> Tретья ступень Аполло-4 НЕ ВЫШЛА на орбиту Земли с апогеем 517,000 км.

Ну так никто и не считал.

Sidorov> Судя по вашим ответам Старый, надо спросить:
Sidorov> вы любитель одессита Жаботинского и киевлянки
Sidorov> Голды Мейр, как и 7-40?

Это только если о моих ответах судит прелестная блондинка.
Старый Ламер  
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

А... братец Просто Зомби, так ты тоже из этой же команды "7-40"?
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Старый не хочет признаваться в любви к Голде Мейр.
Но ничего, вас можно узнать по стилю ответов...

One more time:

Получил ли А-4 вторую космическую скорость
и на какую орбиту он вышел?
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
RU Просто Зомби #24.12.2006 00:39
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Sidorov> А... братец Просто Зомби, так ты тоже из этой же команды "7-40"?

Вы развивайте, развивайте свою мысль
Может быть понятней станет, что же вас так заводит, на опровергательство
Концепция, текущее состояние, название топика жестоко изуродовано неизвестными вандалами http://balancer.ru/2009/02/15/post-1835851.html  
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Да, да Просто Зомби, спасибо за такой особенный ответ.

Запутанная картина постепенно проясняется.

Тут правильнее называть команду Apollo Maniacs - музыкантами тум-балалайки имени Сони Золотой Ручки.
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
RU Просто Зомби #24.12.2006 01:31
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Вернер фон Браун, как известно (это который делал Сатурн-5) был не только ариец, но и группенфюрер СС
И работал он у них не один, а с целой бригадой таких же, из Пеенемюнде
Как же вы так, Сидоров, своих-то?
Ай-ай-ай, однако? :rolleyes:
Концепция, текущее состояние, название топика жестоко изуродовано неизвестными вандалами http://balancer.ru/2009/02/15/post-1835851.html  
RU Старый #24.12.2006 03:43
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Sidorov> One more time:
Sidorov> Получил ли А-4 вторую космическую скорость
Sidorov> и на какую орбиту он вышел?

Девушка, когда вы станете профессором а я прийду к вам на экзамен тогда вы будете мне задавать вопросы а я вам отвечать. А по другому не дождётесь.

Но я согласен вам помочь (уважаю женщин интересующихся космонавтикой) У вас есть какието проблемы с Аполлоном-4? Вам чтото не нравится в общеизвестной официальной версии? Вы нашли там какието проотворечия?

Ааа! Вы ничего не знаете об Аполлоне-4? Тогда так и скажите: -Дяденька, я ничего не знаю об Аполлоне-4! Расскажите мне пожалуйста! Тогда другое дело, тогда я вам покажу где прочитать. Я же вам уже это говорил.
Старый Ламер  
RU Yuri Krasilnikov #24.12.2006 09:39
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Sidorov> Будем считать так:
Sidorov> Сатурн-5 НЕ СМОГ сообщить Аполло-4 ВТОРУЮ космическую скорость.
Sidorov> Tретья ступень Аполло-4 НЕ ВЫШЛА на орбиту Земли с апогеем 517,000 км.
Sidorov> Судя по вашим ответам Старый, надо спросить:
Sidorov> вы любитель одессита Жаботинского и киевлянки
Sidorov> Голды Мейр, как и 7-40?

Вы случайно не перепутали фамилии "Жаботинский" и "Жванецкий"? ;)

A Lannister always pays his debts.  
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Таки я и не перепутал, а вы кажется не из ансамбля тум-балалаечников? Хотя так изя-щно уходили от ответа, в какую же из двух расстрельных групп записаться...
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
RU Yuri Krasilnikov #24.12.2006 09:56
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Sidorov> Таки я и не перепутал, а вы кажется не из ансамбля тум-балалаечников? Хотя так изя-щно уходили от ответа, в какую же из двух расстрельных групп записаться...

Сидоров, мне до лампочки, куда какой-то сидоров меня запишет. Имейте только в виду, что если я что и доказываю, то вовсе не полеты на Луну, а вашу со товарищи глупость :)

A Lannister always pays his debts.  
RU Yuri Krasilnikov #24.12.2006 09:59
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Sidorov> Таки я и не перепутал

Таки перепутали :)

ЖАБОТИНСКИЙ Леонид Иванович родился 28 января 1938 в с. Успенка Краснопольского района Сумской области, советский спортсмен (тяжелая атлетика),заслуженный мастер спорта. Окончил Харьковский педагогический институт. Двукратный олимпийский чемпион (1964, 1968) по тяжелой атлетике, чемпион мира (1964-1966, 1968), чемпион Европы (1966, 1968), неоднократный чемпион СССР (в 1964-1969), рекордсмен мира (в 1963-1970). Позже проректор Московского коммерческого университета.


Леонид Жаботинский (Leonid Jabotinskiy) - все о знаменитости

Информация о Леонид Жаботинский (Leonid Jabotinskiy info), биография Леонид Жаботинский (Leonid Jabotinskiy bio) и история Леонид Жаботинский (Leonid Jabotinskiy history)

// www.peoples.ru
 

 

A Lannister always pays his debts.  
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Это что же, уважемый Yuri Krasilnikov не знает
одессита Жаботинского?
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
RU Yuri Krasilnikov #24.12.2006 10:17
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Sidorov> Это что же, уважемый Yuri Krasilnikov не знает
Sidorov> одессита Жаботинского?

Ну, знаю я Жаботинского. Штангиста, олимпийского чемпиона. Не одессита (хотя и украинца). Других Жаботинских не знаю...

A Lannister always pays his debts.  
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Sidorov>> Это что же, уважемый Yuri Krasilnikov не знает
Sidorov>> одессита Жаботинского?
Y.K.> Ну, знаю я Жаботинского. Штангиста, олимпийского чемпиона. Не одессита (хотя и украинца). Других Жаботинских не знаю...

Это вы так шутите?

Можно смеяться аж два раза!
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
RU Yuri Krasilnikov #24.12.2006 10:28
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Sidorov>>> Это что же, уважемый Yuri Krasilnikov не знает
Sidorov> Sidorov>> одессита Жаботинского?
Y.K.>> Ну, знаю я Жаботинского. Штангиста, олимпийского чемпиона. Не одессита (хотя и украинца). Других Жаботинских не знаю...
Sidorov> Это вы так шутите?

Не шучу. А что это за другой Жаботинский такой? Дюже интересно...

A Lannister always pays his debts.  

7-40

астрофизик

Sidorov>>>> Это что же, уважемый Yuri Krasilnikov не знает
Sidorov>> Sidorov>> одессита Жаботинского?
Y.K.> Y.K.>> Ну, знаю я Жаботинского. Штангиста, олимпийского чемпиона. Не одессита (хотя и украинца). Других Жаботинских не знаю...
Sidorov>> Это вы так шутите?
Y.K.> Не шучу. А что это за другой Жаботинский такой? Дюже интересно...

Он имеет в виду вот этого: Google ;)
 

7-62

втянувшийся
админ. бан
Ну вот, появился 7/40 и внес ясность.
Того звали Владимир Жаботинский. да? :)
 

7-40

астрофизик

7-62> Ну вот, появился 7/40 и внес ясность.
7-62> Того звали Владимир Жаботинский. да? :)

Сначала Владимир. Потом Зеев. ;)
 
RU Памятливый45 #25.12.2006 08:58
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Sidorov>> Это что же, уважемый Yuri Krasilnikov не знает
Sidorov>> одессита Жаботинского?
Y.K.> Ну, знаю я Жаботинского. Штангиста, олимпийского чемпиона. Не одессита (хотя и украинца). Других Жаботинских не знаю...
В середине 70-х был на экскурсии в Запорожье. Там как местную достопримечательность наряду с дубом на Хортице и пр. показывали дом Жаботинского. Конечно не юмориста из Одессы, а штангиста.
 
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Мы отвлеклись от темы ветки - в первом сообщении, я указал, что полёт А8 - был не более чем "сказкой со счастливым концом" в полном смысле!

Основное назначение А8 - телевизионная трансляция с орбиты Луны... накануне Рождества!

Никак НЕ МОГЛО СЛУЧИТЬСЯ, чтобы такая хорошая история
и вдруг - да и закончилась бы плохо...

Это при том, что техника для полёта была совершенно "сырая" и всего лишь год и восемь месяцев прошли от крупнейшего скандала с докладом инспектора по безопасности Бэрона в Конгрессе (после гибели НА ЗЕМЛЕ экипажа А1 НА ТРЕНИРОВКЕ).
Тогда Бэрон - заявлял буквально следующее: "С таким подходом к делу, США НИКОГДА НЕ ДОСТИГНУТ Луны!"

Гибель А1, 27 янаваря 1967

Apollo 1 - Wikipedia, the free encyclopedia

Apollo 1
From Wikipedia, the free encyclopedia
Jump to: navigation,
search
Apollo 1
Mission insignia


// Дальше — en.wikipedia.org
 



Доклад Бэрона / Baron Report, 21 апреля 1967



А8 летит к Луне, 21 декабря 1968

Apollo 8 - Wikipedia, the free encyclopedia

Apollo 8
From Wikipedia, the free encyclopedia
Jump to: navigation,
search
Apollo 8
Mission insignia


// Дальше — en.wikipedia.org
 



P.S. Если кто-нибудь не понял - А8 был пробным камнем последующих фальсификаций, проверкой на доверчивость масс. Заодно посмотрели, как эффект Аполлонов действует на избирателей. Решили, что игра стоит свеч и дали зелёный свет "лунным посадкам A11" в песках Аризоны...
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
Это сообщение редактировалось 25.12.2006 в 10:34

ALexx

втянувшийся
Полет А8 состоялся в декабре 1968 только потому, что американцы боялись, что СССР опередит их с облетом Луны на Зонде-7. Возникает вопрос, почему американцы пошли на значительный риск ради какого-то облета, который куда менее значим, чем высадка на Луну. Уж в этой то части лунной программы американцы не сомневались в своем успехе. Или их разведка плохо работала? Ведь если бы полет А8 закончился трагически, то это могло поставить вообще большой крест на всей лунной программе.

Думается мне, что даже если бы СССР и облетел Луну первым, то это достижение все равно померкло бы по сравнению с высадкой на Луну. Формально американцы и в этом случае выиграли бы лунную гонку, так как конечной целью была именно высадка, а не облет.
 
Это сообщение редактировалось 25.12.2006 в 12:25

7-40

астрофизик

ALexx> Полет А8 состоялся в декабре 1968 только потому, что американцы боялись, что СССР опередит их с облетом Луны на Зонде-7. Возникает вопрос, почему американцы пошли на значительный риск ради какого-то облета, который куда менее значим, чем высадка на Луну. Уж в этой то части лунной программы американцы не сомневались в своем успехе. Или их разведка плохо работала?

Потому что не считали риск значительным. Какой вообще риск-то был? Корабль был полностью испытан. Определённые проблемы были с ракетой, но ни одна из проблем, выявившихся в предыдущих пусках, не представляла для жизни экипажа угрозы. И все эти проблемы были пофиксены. Вообще, единственное, что они сделали - это переставили "А-8" и "А-9": всё равно следующий экипаж должен был лететь на этой ракете. Так что они, по сути, не приняли на себя никакого дополнительного риска, кроме отправки экипажа подальше. Траектория была траекторией свободного возвращения, так что если бы у них не сработал движок СМ, они бы всё равно вернулись бы на Землю. Единственное, что их беспокоило - отсутствие ЛМ на пути к Луне, т. е. его нельзя было бы использовать как спасательную шлюпку (как в А-13 через полтора года). Но они решили, что обойдутся - а возвращение без движка обеспечивалось траекторией.

>Ведь если бы полет А8 закончился трагически, то это могло поставить вообще большой крест на всей лунной программе.

Что за бред? С какой стати-то? Не могло бы и не поставило.

ALexx> Думается мне, что даже если бы СССР и облетел Луну первым, то это достижение все равно померкло бы по сравнению с высадкой на Луну. Формально американцы и в этом случае выиграли бы лунную гонку, так как конечной целью была именно высадка, а не облет.

Им первенство с облётом само падало в руки. Они на него особо не рассчитывали, но цепь советских неудач позволяла им одержать победу не только убедительную, но и полную. Ценой минимального дополнительного риска. Минимального. Они этим воспользовались. Но и тут, наверное, осадок у них остался - первый облёт Луны с возвращением выполнил СССР, и скотину в форме черепашек от Луны тоже СССР первым вернул. :)
 
RU Старый #25.12.2006 15:00
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Sidorov> Основное назначение А8 - телевизионная трансляция с орбиты Луны... накануне Рождества!

Нет, девушка, основным назначением А-8 было опередить СССР в пилотируемом облёте Луны.

Sidorov> Никак НЕ МОГЛО СЛУЧИТЬСЯ, чтобы такая хорошая история
Sidorov> и вдруг - да и закончилась бы плохо...

Могло, могло случится.

Sidorov> Это при том, что техника для полёта была совершенно "сырая"

Техника была вполне отработанная. САМАЯ ОТРАБОТАНААЯ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ американской космонавтики.

Sidorov> и всего лишь год и восемь месяцев прошли от крупнейшего скандала с докладом инспектора по безопасности Бэрона в Конгрессе (после гибели НА ЗЕМЛЕ экипажа А1 НА ТРЕНИРОВКЕ).
Sidorov> Тогда Бэрон - заявлял буквально следующее: "С таким подходом к делу, США НИКОГДА НЕ ДОСТИГНУТ Луны!"

Полтора года это очень много. За это время НАСА изменило подход и достигло Луны.

Sidorov> P.S. Если кто-нибудь не понял - А8 был пробным камнем последующих фальсификаций, проверкой на доверчивость масс.

Никто не понял. Мы же взрослые мужики а не юные блондинки...
Старый Ламер  

Yuriy

ограниченный
★★★
Если не поняли такой простой вещи - Вам надо обследоваться на IQ :)
IQ [Yuriy#25.12.06 15:14]
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU аФон+ #25.12.2006 15:34
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>>>> В первом испытании (9 ноября 1967 г.), скорее всего, отказала система управления 3-й ступени, и Аполлон-4 не получил должного приращения скорости, и вместо торможения его пришлось разгонять маршевым двигателем
Старый> Старый>> Ай-яй-яй, аФон, нехорошо девушек обманывать!
аФон+>> А по Вашим сведениям Сатурн-5 таки сообщил Аполлону вторую космическую скорость и третья ступень вышла на орбиту Земли с апогеем 517 000 км?
Старый> По моим сведениям всё прошло штатно, в полном соответствии с заранее объявленой программой полёта. Третья ступень сообщила кораблю приращение скорости необходимое для выхода на траекторию полёта к Луне.


А как же так она ему сообщила приращение скорости "необходимое для выхода на траекторию полёта к Луне", а он на эту траекторию не вышел?
 
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru