В эти же дни - 38 лет назад

 
1 5 6 7 8 9 10 11

Tico

модератор
★★☆
Sidorov> - ну спросим Tico - где КОНКРЕТНО я здесь ошибался
Sidorov> и мне на это кто-либо КОНКРЕТНО указывал???

БУАГАГАГА! Везде? :D

Tico>> случай с "несуществующим" фильмом об А-8
аФон+> Где это Вы увидели, что я такое говорил?

Конкретно Вы - нет, но я так понимаю, что с той цитатой, которую именно Вы привели об отчаянных и безуспешных поисках фильма, снятого астронавтами Аполло-8, Вы согласны? ;)
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU аФон+ #28.12.2006 00:48
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Tico>>> случай с "несуществующим" фильмом об А-8
аФон+>> Где это Вы увидели, что я такое говорил?
Tico> Конкретно Вы - нет, но я так понимаю, что с той цитатой, которую именно Вы привели об отчаянных и безуспешных поисках фильма, снятого астронавтами Аполло-8, Вы согласны? ;)

А на основании чего Вы решили, что я согласен?
 

Tico

модератор
★★☆
аФон+> А на основании чего Вы решили, что я согласен?

Стоп, а нафига тогда Вы вообще притащили ту цитату на форум? Там же что ни фраза - то горячечный бред сивой кобылы. От якобы несуществующего фильма Аполло-8, и до якобы молчания астронавтов при виде Луны. Если это был пример того, что опровергатели ни ухом ни рылом, то Вам следовало бы сопроводить цитату соответствующим обьяснением :D . Если нет, то что тогда означает Ваше якобы несогласие? Попытку выкрутиться? ;)
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU аФон+ #28.12.2006 02:51
+
-
edit
 

аФон+

опытный

> Вам следовало бы сопроводить цитату соответствующим обьяснением

Позвольте мне самому решать, что следовало бы, а что не следовало бы.

Я привел цитату про А-8, поскольку сам обсуждал в свое время со Старым версию его беспилотного летания и про Скайлэб я привел цитату поскольку и версию Скайлэба с соплом мы обсуждали долго на Мембране
 

Tico

модератор
★★☆
аФон+> Я привел цитату про А-8, поскольку сам обсуждал в свое время со Старым версию его беспилотного летания.

Да, но какая Вам польза с цитирования автора, три года искавшего фильм, который можно было купить в магазине? И не удосужившегося даже посмотреть одним глазом в бортовой журнал А-8? Он же кретин. Мне просто по человечески интересно что Вы пытались этой цитатой продемонстрировать, потому что единственное что она демонстрирует - это что её автор ни ухом и ни рылом.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

Bell

аксакал
★★☆
>> Вам следовало бы сопроводить цитату соответствующим обьяснением
аФон+> Позвольте мне самому решать, что следовало бы, а что не следовало бы.
Ну тогда не удивляйтесь, когда ваши умственные способности начинают сравнивать с умственными способностями автора цитаты.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
RU аФон+ #28.12.2006 16:35
+
-
edit
 

аФон+

опытный

> Мне просто по человечески интересно что Вы пытались этой цитатой продемонстрировать,

В свое время с Красильникоым мы обсуждали орбиту А-8, - именно тот самый вопрос (родной для меня), который я цитировал: есть ли хотя бы какие нибудь доказательства пребывания А-8 на орбите. Тогда мы нашли фото, снятое А-8, по теням которого было установлено, что снять его можно с орбиты луны и только в то время когда А-8 был на 3 или 4-м витке.
Все приведенные там цитаты - это просто воспоминание ностальгия.
 
RU аФон+ #28.12.2006 17:18
+
-
edit
 

ALexx

втянувшийся
Старый> К тому времени Н-1 ещё и не пыталась взлететь. Её первый старт состоялся практически одновременно с первой высадкой на Луну. Так что тогда стояла задача не проиграть с облётом.
"Практически одновременно с первой высадкой на Луну" состоялся второй запуск Н-1, а первый её запуск был осуществлен 21 февраля 1969 года, при чем в условиях, когда США уже совершили первый удачный облет Луны и во всю готовились к высадке. Т.е. подготовка к старту осуществлялась в обстановке нервозной спешки. Второй пуск вообще пришлось осуществлять после полетов А-9/А-10 и накануне полета А-11, что только увеличивало нервозность, ведь руководство требовало успеха, а в такой спешке велика вероятность ошибок при подготовке, а значит и неудачи при запуске.

А теперь представьте, что в декабре 1968 года терпит катастрофу А-8. В СССР понимают, что у них в запасе еще год, а может и полтора/два до следующего пилотируемого запуска аполлона (не до высадки на Луну!). В такой обстановке можно готовить носитель (Н-1) более тщательно. Скорее всего дату первого пуска перенесли бы тогда на лето 69-го, а второго на осень. Третий пуск мог бы быть осуществлен уже в начале 70-го. И я думаю, что при таком раскладе шансов на успех у нашей сборной было бы гораздо больше.

Кстати, если бы СССР облетел таки первым Луну на своем Зонде-7 (после катастрофы А-8), то это только прибавило бы нашей команде оптимизма и энтузиазма, а американцы наоборот оказались бы в тяжелом нокдауне.
 
RU Памятливый45 #29.12.2006 13:35
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
аФон+> Вот этот снимок похоронил версию не летания А-8 на орбиту Луны
Этот снимок с космонавтами или без?
 
RU Старый #29.12.2006 16:14
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Тупой, лично для вас новости с форума НК:


В кои-то веки небо над Москвой очистилось. Ближайший пролет МКС для Москвы:

29.12.2006, ДМВ
17:24 Восход (азимут 254°)
17:27 Максимальная высота 35° (азимут 182°)
17:30 Заход (азимут 112°)

Есть еще 18:59 - 19:02, но это по юго-западной стороне горионта со входом в тень на высоте 20°.
Старый Ламер  
RU Старый #29.12.2006 16:22
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
ALexx> А теперь представьте, что в декабре 1968 года терпит катастрофу А-8. В СССР понимают, что у них в запасе еще год, а может и полтора/два до следующего пилотируемого запуска аполлона (не до высадки на Луну!). В такой обстановке можно готовить носитель (Н-1) более тщательно. Скорее всего дату первого пуска перенесли бы тогда на лето 69-го, а второго на осень. Третий пуск мог бы быть осуществлен уже в начале 70-го. И я думаю, что при таком раскладе шансов на успех у нашей сборной было бы гораздо больше.

У американцев это был бы первый пилотируемый пуск а у нас только первый вообще. Всё равно мы отставали и нам приходилось спешить.
Во вторых первые две аварии были вызваны неисправностями двигателей которые вряд ли могли быть устранены при более тщательной подготовке.
Но вобще наши прекрасно понимали что отстают и рассчитывали имено на то что у американцев произоёдёт катастрофа и их программа будет отброшена назад.

ALexx> Кстати, если бы СССР облетел таки первым Луну на своем Зонде-7 (после катастрофы А-8), то это только прибавило бы нашей команде оптимизма и энтузиазма, а американцы наоборот оказались бы в тяжелом нокдауне.

Ну а еси бы американцы облетели Луну на А-8 а следующий за Зондом-6 корабль погиб в аварии то оказались бы в нокдауне мы. Что и произошло. Так что американцам имело смысл рискнуть. Тем более что риск катастрофической аварии был невелик.
Старый Ламер  
RU Yuri Krasilnikov #29.12.2006 16:24
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Старый> Тупой, лично для вас новости с форума НК:
Старый> В кои-то веки небо над Москвой очистилось. Ближайший пролет МКС для Москвы:
Старый> 29.12.2006, ДМВ
Старый> 17:24 Восход (азимут 254°)
Старый> 17:27 Максимальная высота 35° (азимут 182°)
Старый> 17:30 Заход (азимут 112°)
Старый> Есть еще 18:59 - 19:02, но это по юго-западной стороне горионта со входом в тень на высоте 20°.

Кстати, ссылка http://heavens-above.com/... (видимость МКС из Москвы) все еще действует :)

A Lannister always pays his debts.  
UA Yuri Andropov #30.12.2006 00:09
+
-
edit
 

Yuri Andropov

втянувшийся
М-да, я давно заметил, что на данном форуме процветают порядки апартеида - ряд кукловодов сайта таких как Старый и Ко имеют права использовать ругань по отношению к оппонентам. Они же ответить не могут...

Сидоров, думаю вам не стоит перед ними унижаться, смысл метать бисер, даже накануне года свиньи :)

Можно конечно забанить Прохожего. Может даже и нужно. Так ему и надо, поделом!
Впрочем, ему-то до лампочки. А вот если иранские муллы однажды забанят город Хайфа со всякими мелкотравчатыми модераторами - будет не бу-га-га, а боже ж мой!

так что пусть они не гневят Бога, и не обижают Прохожего. Иначе их постигнет Божья кара...
 

7-40

астрофизик

Y.A.> так что пусть они не гневят Бога, и не обижают Прохожего. Иначе их постигнет Божья кара...

Обидели юродивого - отняли копеечку. (с)
Такое маленькое существо, как я, всякий может обидеть... (с)
Сироту каждый обидеть может. (с)

:)
 
UA Yuri Andropov #30.12.2006 00:39
+
-
edit
 

Yuri Andropov

втянувшийся
меня обидеть сложно - сам кого хош обижу :)
просто сделал мелкое замечание. совсем мелкое :)
 
RU Старый #30.12.2006 01:04
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Y.A.> М-да, я давно заметил, что на данном форуме процветают порядки апартеида - ряд кукловодов сайта таких как Старый и Ко имеют права использовать ругань по отношению к оппонентам. Они же ответить не могут...

Кто ругается? Я ругаюсь? Где? Когда? Пальцем покажети?
Вы может не заметили но все опровергатели тут не то что не могут ответить а начинают с того что "мы умные а вы дураки, мы умнее всего человечества..."

Y.A.> Сидоров, думаю вам не стоит перед ними унижаться, смысл метать бисер, даже накануне года свиньи :)

Вы тексты от Сидоровой то вобще читаете?

Y.A.> Можно конечно забанить Прохожего. Может даже и нужно. Так ему и надо, поделом!

А что, его уже забанили? Не видел сообщения...

Y.A.> Впрочем, ему-то до лампочки. А вот если иранские муллы однажды забанят город Хайфа со всякими мелкотравчатыми модераторами - будет не бу-га-га, а боже ж мой!

Ох, боюсь я за иранских мулл. Как бы не забанили их самих. Один вон счас сидит ридонли и ему верёвку мылят.

Y.A.> так что пусть они не гневят Бога, и не обижают Прохожего. Иначе их постигнет Божья кара...

Вау! Прохожий! Это вы! Какая встреча! Виноват, сразу не признал! :(
Старый Ламер  
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Y.A.> М-да, я давно заметил, что на данном форуме процветают порядки апартеида - ряд кукловодов сайта таких как Старый и Ко имеют права использовать ругань по отношению к оппонентам. Они же ответить не могут...

Да, тум-балалаечники крепко знают свой интерес.
Как они заплели в свои сети бедного Красильникова,
он даже не знает кто такой Жаботинский. Ха-ха...

Единственное спасение утопающих в потоках лжи от "свободолюбивых" и "независимых" СМИ - стараться сохранять трезвость мышления.

В этом смысле - чем раньше придёт раскрытие лунной афёры - тем лучше.

Но боюсь, что это вечная история - борьба хитрых хищников и туповатых травоядных...
Там глядишь, уже и на Марс собираются :)

Пока люди готовы верить в сказки,
обязательно и непременно найдутся умельцы навешать вам лапши на уши и ещё, и сделать маленький гешефт, переведя часть денег из вашего кармана, в свой.

C'est la vie.
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
CZ Postoronnim V #30.12.2006 01:14
+
-
edit
 
Пока что вы подкармливаете жуликов, разводящих недоучек. охота быть непризнанным гением на фоне дураков? Будьте им, пожалуйста, но это из другой палаты :)
http://www.mdsbook.com/boltalka  
UA Yuri Andropov #30.12.2006 01:25
+
-
edit
 

Yuri Andropov

втянувшийся
Старый, ну вы понимаете, когда вы считаете "тупыми" и "дебилами" всякого, кто переводит "steeper reentry than expected" сообразно нормам английского языка, а не так как Вы, то Ваши претензии морализировать просто абсурдны.
К тому же я не владею "американским" как Вы.

И что теперь делать!?
 
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Да Старый здесь работает всего лишь спамером - мусорит по-чёрному, ради самого процесса осквернения. Вступать с ним в дебаты так же бессмысленно, как просить Мишу Гриффина доказать, что НАСА леталo на Луну...
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
RU Старый #30.12.2006 01:33
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Sidorov> Пока люди готовы верить в сказки,
Sidorov> обязательно и непременно найдутся умельцы навешать вам лапши на уши и ещё, и сделать маленький гешефт, переведя часть денег из вашего кармана, в свой.
Sidorov> C'est la vie.

Сказки про лунную аферу очень популярны среди необразованой части населения. Мухин уже имеет с этого изрядный гешефт.
Старый Ламер  
RU Старый #30.12.2006 01:35
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Y.A.> Старый, ну вы понимаете, когда вы считаете "тупыми" и "дебилами" всякого, кто переводит "steeper reentry than expected" сообразно нормам английского языка, а не так как Вы, то Ваши претензии морализировать просто абсурдны.
Y.A.> К тому же я не владею "американским" как Вы.
Y.A.> И что теперь делать!?

Вобщем с "макетами" проблем больше нет? Осталось докапываться к словам?
Так был всётаки или нет на А-3 испытан спуск в два погружения? Расскажите сидоровой ато она не знает.
Старый Ламер  
RU Старый #30.12.2006 01:37
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Sidorov> Да Старый здесь работает всего лишь спамером - мусорит по-чёрному, ради самого процесса осквернения. Вступать с ним в дебаты так же бессмысленно,

Это верно. Вступать со мной в дебаты смыслу нет. Впрочем много ли пользы вы получили с Красильникова?
Старый Ламер  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA Yuri Andropov #30.12.2006 01:40
+
-
edit
 

Yuri Andropov

втянувшийся
Еще раз - никаких А-1 и А-3 никуда не летало. Летали AS-201 и AS-203
вы хоть старый, терминологию изучите...
Я так понял с "успешным" полетом AS-201 в режиме закрутки мы разобрались? Впрочем, как и наAS-203 никаких двух погружений. А был вход с ну очень крутым углом.
вы видимо не знаете, но полеты по таким суборбитальным траекториям типа полета ГЧ МБР имеет вход порядка 17град в атмосферу. это очень жестко
 
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru