В эти же дни - 38 лет назад

 
1 5 6 7 8 9 10 11
RU Памятливый45 #09.07.2007 20:24  @Дядюшка ВB.#09.07.2007 17:13
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> Как он по моей манере нажатия на клавиши узнал моё имя отчество (он утверждает, что это шутка).
Д.В.> А не лучше к него самого и спросить?
Памятливый45>> Кстати уж если быть мнительным то мне кажется, что Вы Дядюшка В.В в жизни - Юрий Игнатьевич Мухин, ибо только он в своей книге ссылается на книгу того польского автора, которая Вам также доступна и тоже на польском языке.
Д.В.> :lol::lol::lol:
Д.В.> А с какого бодуна Мухину в Польшу ехать?
Уважаемый Дядюшка В.В!
Ехать ему или не ехать незнаю, но в СССР есть только два документа подтверждающих полёт астронавтов на Луну.
Большая Советская Энциклопедияч и Шунейко.
К Качеству обоих книг у меня серьёзные претензии.
И вот Мухин для работы нашёл фундаментального Польского автора.
КНигу свою он снабдил многими ссылками, но факт остаётся фактом. Информации о Лунной программе -кот наплакал.
Вплоть до смешного.
Везде ссылаются на неравноценный обмен грунтом с США 31 грамм нашего против 28 граммов американского , но официального ответа российское ведомство давать отказывается.

Поэтому не удивляйтесь нашим порой дурацким вопросам.
Например я с удивлением узнал, что объём кабины ЛМ был большим чем объём кабины ОК.
То есть на Луну комфортнее было лететь раздельно, а не давиться втроём в одном сортире.
 
IL Tico #09.07.2007 22:56  @Памятливый45#09.07.2007 20:24
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Памятливый45> КНигу свою он снабдил многими ссылками, но факт остаётся фактом. Информации о Лунной программе -кот наплакал.

Вообще или только на тех языках, которые Вы знаете?
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
PL Дядюшка ВB. #09.07.2007 23:40  @Памятливый45#09.07.2007 20:24
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Памятливый45> И вот Мухин для работы нашёл фундаментального Польского автора.
Памятливый45> КНигу свою он снабдил многими ссылками, но факт остаётся фактом. Информации о Лунной программе -кот наплакал.
Памятливый45> Вплоть до смешного.
Памятливый45> Везде ссылаются на неравноценный обмен грунтом с США 31 грамм нашего против 28 граммов американского , но официального ответа российское ведомство давать отказывается.

Блин Памятливый - я что то совсем не припоминаю себе, чтоб я упоминал какую-то книгу польского автора. :( Вы можете мне её назвать? Я кажется говорил при вас только про "Освоение космоса" Хеппенхаймера - но он вроде немец, живущий в США.


Кстати я даже не знаю, доступна ли в России его литература.
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
RU Памятливый45 #10.07.2007 08:52  @Tico#09.07.2007 22:56
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> КНигу свою он снабдил многими ссылками, но факт остаётся фактом. Информации о Лунной программе -кот наплакал.
Tico> Вообще или только на тех языках, которые Вы знаете?
Уважаемый Тико!
Я уже упоминал, что работал в НПО "Энергия " именно в том отделе, который чертил советскую лунную станцию.
И Весь архив НПО Энергиячя "мне был доступен.
Там было много интнресного. От докладов немцев по Фау-2 до проетов США о создании техники способной эвакуировать их оборудование с Аляски к моменту её возврата, в котором заказчики оборудования -правительство США в 60 -м гооду не сомневалось.

ТАк вот полной картины я не смог найти.
Кстати при увольнении мне в библиотеке объявили, что у меня самая большая карточка за всё время учёта (годов с 60-х).
 
RU Yuri Krasilnikov #10.07.2007 08:59  @Памятливый45#10.07.2007 08:52
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Памятливый45> Кстати при увольнении мне в библиотеке объявили, что у меня самая большая карточка за всё время учёта (годов с 60-х).

"Смотрит в книгу, видит..." сами понимаете, что :)

Читал Беспонятливый книжки, читал - а все равно у него ракеты ветром сносит, как воздушные шарики :D

A Lannister always pays his debts.  

Tico

модератор
★★☆
Памятливый, Вы не ответили на мой вопрос. Вам что-то непонятно в самом вопросе? Повторяю его, на всякий случай: Вы утверждаете, что информации мало вообще? Или Вы утверждаете, что информации мало на русском? Первое или второе?
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU Памятливый45 #10.07.2007 15:34  @Tico#10.07.2007 10:42
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Tico> Памятливый, Вы не ответили на мой вопрос. Вам что-то непонятно в самом вопросе? Повторяю его, на всякий случай: Вы утверждаете, что информации мало вообще? Или Вы утверждаете, что информации мало на русском? Первое или второе?

Особенно мало информации о полёте астронавтов на Луну по-моему мнению на руссом языке.
Поэтому у меня есть такое чувство, что где-то за океаном в богатой америке или в корлевском астрономическом есть как раз не найденная мною здесь и недостающая, для формирования законченной картины информация.

14 июня прошлого года Леонов выступал по ТВ с группой товарищей. Был и чиновник от нАСА.
Речь невольно зашла в кривое русло и у чинвника спросили какие основания верить в полёт на Луну.
На что он сказал, что СССР могучая продвинутая космическая держава , имеющая и свой задел и данные КГБ. Так вот если у них этих данных достаточно для того, чтобы поверить в пилотируемый полёт на Луну, то нам в США не надо стесняться отсутсвия некоторых данных. Они есть или проверены в СССР.

Уважаемый Тико Хоть на русском, хоть на американском но кадры вставления флага в Луну меня не удовлетворяют.
 
PL Дядюшка ВB. #10.07.2007 17:42  @Памятливый45#10.07.2007 15:34
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Памятливый45> Уважаемый Тико Хоть на русском, хоть на американском но кадры вставления флага в Луну меня не удовлетворяют.

Вы требовали у них удовлетворения а они не согласились? :) Это подлая трусость с их стороны. Кстати вы объясните пожалуйста вначале сами себе - а затем и мне, что вам конкретно не нравиться в этих кадрах. Ибо мне интересно знать.
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

December 24, 2008 · On Christmas Eve in 1968, Americans turned on their TV sets to watch something unprecedented: a live broadcast from outer space.

Three astronauts were orbiting the moon, sending back images of the gray craters and mountains that were passing by about 70 miles below their tiny spacecraft.

Never before had humans left Earth to circle another celestial body, one that was more than 200,000 miles away. The Apollo 8 mission changed the way that earthlings saw themselves and their world.

After describing the moon, the three astronauts read the first 10 verses of the King James Bible. That was a choice made by Commander Frank Borman, who had asked a friend for a suggestion. He knew the broadcast from lunar orbit would have the biggest audience in history...
http://www.npr.org/.../story/story.php?storyId=98469063&ft=1&f=1001
Ну вот... как раз сегодня годовщина - 40 лет назад, впервые люди очутились, якобы на орбите Луны.

Хорошо сказанно по поводу чтения Библии 40 лет назад, якoбы над Луной... помнится в этой же книжке рассказывается поучительная история, как людям 40 лет морочили голову и водили за нос по пустыне.

Ха-ха... никто ничему так и не научился...
Но теперь, слава Богу - хоть сороковник уже прошел!

Поздравляю всех с этим замечательным событием! :)

Теперь значится, полный вперёд, последние преграды устранены --->
http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=9339.new#new
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  7.07.0
RU Старый #25.12.2008 14:31  @Sidorov#25.12.2008 06:20
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Sidorov> Хорошо сказанно по поводу чтения Библии 40 лет назад, якoбы над Луной... помнится в этой же книжке рассказывается поучительная история, как людям 40 лет морочили голову и водили за нос по пустыне.

Интересная аналогия... И где там по вашему афера? Совершенно очевидно что Моисей никогда не водил евреев по Синаю?
Старый Ламер  7.07.0
IL Tico #25.12.2008 14:42  @Старый#25.12.2008 14:31
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Старый> Интересная аналогия... И где там по вашему афера? Совершенно очевидно что Моисей никогда не водил евреев по Синаю?

Как что? Совершенно очевидно, что никакого Ханаана не было и нет. А весь Израиль находится на Малой Арнаутской в Одессе, куда в конце концов и привёл Моисей всю эту орду три тыщи лет назад, задурив им попутно голову что они идут в какой-то общанный им Ханаан.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  6.06.0

Yuriy

ограниченный
★★★
>три тыщи лет назад

Это по скалигеровской хронологии! А когда на самом деле?
 6.06.0

Yuriy

ограниченный
★★★
P.S. Запоздало на 18 дней - с Новым Годом!
 6.06.0
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru