[image]

В эти же дни - 38 лет назад

 
1 5 6 7 8 9 10 11
RU Старый #02.07.2007 22:06
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Дядюшка, если вам интересен феномен Тупого то хорошим образчиком для изучения является его сообшение от 13:41 в средине этой страницы. То которое самое длинное.
   
RU Старый #02.07.2007 22:06
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Пардон, уже на той странице.
   
PL Дядюшка ВB. #02.07.2007 22:27  @Старый#02.07.2007 22:06
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Старый> Дядюшка, если вам интересен феномен Тупого то хорошим образчиком для изучения является его сообшение от 13:41 в средине этой страницы. То которое самое длинное.

Вы знаете, меня терзают смутные сомненья. Я никогда ещё не встречался с тем, чтоб кто либо с таким убеждением молол такую ужасающую бредятину. Никогда. И я не верю, что это возможно - не только для выпускника технического вуза, а вообще для всех. Может Памятливому за это платят? За внесение элемента юмора в общение на форуме. Вам ничего не извесно про это?
   
RU Старый #02.07.2007 22:36
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Я думаю за деньги ТАК бредить невозможно. Это от чистого сердца.
Хотя не исключено что это кто-нибудь типа мессера прикалывается.

Ну а как вам Блондинка?
   
RU Старый #02.07.2007 22:39
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Но вобще, Дядюшка, вам надо понять что именно из ТАКИХ кадров и рекрутируются ряды опровергателей. Нужно хорошо понимать что нормальный человек в опровергатели не пойдёт.
   
PL Дядюшка ВB. #02.07.2007 23:12  @Старый#02.07.2007 22:39
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Старый> Но вобще, Дядюшка, вам надо понять что именно из ТАКИХ кадров и рекрутируются ряды опровергателей. Нужно хорошо понимать что нормальный человек в опровергатели не пойдёт.

Я даже больше скажу - опровергательство само по себе является чрезвычайно интересным явлением. И как таковое его следует изучать. Опровергательство техническое это вообще мощнейшее явление, ибо в технике всё ясно и чётко. Вот скажем я видел сегодня рекламу RedBull по телевизору - типа астронавты выходят с ЛМ и не могут ступить на поверхность потому, что перед этим нажрались редбула. И голос - ладно летите домой - снимем всё в студии. Не знаю, может и в России эта рекламка ходит. И тут дело в том, что опровергательство потихоньку выходит из сети и появляется в СМИ. И становится популярным. И тут человеку уже не хочется включать мозги - раз так говорят, значит правда. А если подумать? Тогда окажется иначе - но думать то самостоятельно и трезво способны далеко не все, а тем более в наше время.
   
RU аФон+ #02.07.2007 23:25  @Дядюшка ВB.#02.07.2007 23:12
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Д.В.> опровергательство потихоньку выходит из сети и появляется в СМИ. И становится популярным. И тут человеку уже не хочется включать мозги - раз так говорят, значит правда.

Еще каких то 2-3 года назад опросы на всех форумах демонстрировали чудовищный перевес сторонников НАСА (лохов по нашему) над ищущими истину (опровергателями по Вашему)

"А нынче погляди в окно"
на форуме ixbt, например, на котором численное преимущество защитничков НАСА раньше было бесспорным, ситуация перевернулась они в меньшинстве и отставание растет

   
PL Дядюшка ВB. #02.07.2007 23:34  @аФон+#02.07.2007 23:25
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

аФон+> на форуме ixbt, например, на котором численное преимущество защитничков НАСА раньше было бесспорным, ситуация перевернулась они в меньшинстве и отставание растет
аФон+> А были ли американцы на Луне - 2 (Считаю что ВСЕ видеролики в программе Аполлон на Луне - фальшивые) [232] - Конференция iXBT.com

Из чего вы и сделали заключение, что лунная афёра имела место. А на форуме НК подобную анкету составить не желаете? Там вроде люди знающие. Если конечно ваша баня за гелий там уже закончилась...
   
PL Дядюшка ВB. #02.07.2007 23:39  @аФон+#02.07.2007 23:25
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

аФон+> перевес сторонников НАСА (лохов по нашему) над ищущими истину (опровергателями по Вашему)

да кстати и объясните за одно - почему среди ищущих истину не существует никакой единой теории? Почему сколько ищущих - столько и истин, подчас противоречущих одна другой?
   
RU аФон+ #02.07.2007 23:39  @Дядюшка ВB.#02.07.2007 23:34
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>> на форуме ixbt, например, на котором численное преимущество защитничков НАСА раньше было бесспорным, ситуация перевернулась они в меньшинстве и отставание растет
аФон+>> А были ли американцы на Луне - 2 (Считаю что ВСЕ видеролики в программе Аполлон на Луне - фальшивые) [232] - Конференция iXBT.com
Д.В.> Из чего вы и сделали заключение, что лунная афёра имела место. А на форуме НК подобную анкету составить не желаете? Там вроде люди знающие. Если конечно ваша баня за гелий там уже закончилась...


Моя баня не закончилась, увы
   
PL Дядюшка ВB. #02.07.2007 23:45  @аФон+#02.07.2007 23:39
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

аФон+> Моя баня не закончилась, увы

Ну так вот и сделайте выводы. Скажем на Карамурзилке или на Бергсоне результат был бы поболее - думаю процентов под 95 на "невысадку" (если конечно 7-40 не голосовал бы от семи до сорока раз :) ) А на форуме НК с вами и разговаривать не хотят - банят. А у кого репутация по космической технике выше?
   
RU аФон+ #02.07.2007 23:51  @Дядюшка ВB.#02.07.2007 23:45
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>> Моя баня не закончилась, увы
Д.В.> Ну так вот и сделайте выводы. Скажем на Карамурзилке или на Бергсоне результат был бы поболее - думаю процентов под 95 на "невысадку" (если конечно 7-40 не голосовал бы от семи до сорока раз :) ) А на форуме НК с вами и разговаривать не хотят - банят. А у кого репутация по космической технике выше?

Разговаривать хотят, но банят за упоминание словосочетания "лунная афера", правило такое у них, видимо НК получает спонсорскую помощь от них, выслуживается перед хозяевами
   

_B1_

опытный

Интересно, кто от "спонсоров" больше получает - аФон, или НК? ;)
   
EE 7-40 #03.07.2007 00:39  @Дядюшка ВB.#02.07.2007 23:45
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

аФон+>> Моя баня не закончилась, увы
Д.В.> Ну так вот и сделайте выводы. Скажем на Карамурзилке или на Бергсоне результат был бы поболее - думаю процентов под 95 на "невысадку" (если конечно 7-40 не голосовал бы от семи до сорока раз :) )

Не, на карамурзилке вряд ли. Там, похоже, многие опроверганцев не любят, непонятно, правда, за что. Похоже, из-за идеологических разногласий с мухиноидами. :)
   
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Выше в этой же ветки,
Дядюшка ВB.: "... но думать то самостоятельно и трезво способны далеко не все, а тем более в наше время."

Эти слова относятся к неверующим в полёты американцев на Луну?

И соответственно,
те кто верит в такие полёты - думают самостоятельно и трезво?
   
PL Дядюшка ВB. #04.07.2007 00:13  @Sidorov#03.07.2007 23:48
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Sidorov> Выше в этой же ветки,
Sidorov> Дядюшка ВB.: "... но думать то самостоятельно и трезво способны далеко не все, а тем более в наше время."
Sidorov> Эти слова относятся к неверующим в полёты американцев на Луну?
Sidorov> И соответственно,
Sidorov> те кто верит в такие полёты - думают самостоятельно и трезво?

Да. А если в своих раздумьях не находят ответа на поставленный вопрос то спрашивают специалистов, читают спецлитературу, ищут в интернете - а не лезут опровергать то, в чём не разбираются.

Я например не разбираюсь в медицине. Можно сказать - дуб дубом. Но мне и в голову не придёт лезть на медицинский форум и опровергать существование Гиппократа и его теории. Даже если я прочитаю, что кто то так-же считает. Но можно сделать иначе - сказать: Вау - фальсификация это круто - и лезть выставлять напоказ своё воинствующее невежество. И это уже не является самостоятельным и трезвым мышлением.
   

_B1_

опытный

Сид, вы никак не можете понять - вера тут не при чем.
Нам нет необходимости верить в полеты американцев, как нет необходимости верить в ежедневный восход Солнца, в смену времен года, в то что вода мокрая, а предметы падают на землю.

Чувствуете разницу между Верой и Знанием?

Вы не Верим в то, что они туда летали. Мы это Знаем.
   
+
-
edit
 

аФон+

опытный

_B1_> Сид, вы никак не можете понять - вера тут не при чем.
_B1_> Нам нет необходимости верить в полеты американцев, как нет необходимости верить в ежедневный восход Солнца, в смену времен года, в то что вода мокрая, а предметы падают на землю.
_B1_> Чувствуете разницу между Верой и Знанием?
_B1_> Вы не Верим в то, что они туда летали. Мы это Знаем.


Вы знать этого не можете, ибо НИКТО НЕ ПРОВЕРЯЛ высадку американцев
Галилей. Что говорит Аристотель?
Маленький монах. "Discus latus platique..."
Галилей. Переводи, переводи.
Маленький монах. "Широкая и плоская пластина льда может плавать на воде, тогда как железная игла тонет".
Галилей. Почему, согласно Аристотелю, не тонет лед?
Маленький монах. Потому что он широк и плосок и, следовательно, не может разделить воду.
Галилей. Хорошо. (Берет кусок льда и кладет его в лохань.) А теперь я нажимаю на лед, силой опускаю его на дно сосуда. Вот я убираю руки, нажима больше нет. Что происходит?
Маленький монах. Он снова всплывает.
Галилей. Правильно. Видимо, подымаясь, он все же может разделять воду. Не так ли, Фульганцио?
Маленький монах. Но почему же он вообще плавает? Ведь лед тяжелее воды, поскольку он сгущенная вода.
Галилей. А что, если он разжиженная вода?
Андреа. Он должен быть легче воды, иначе бы он не плавал.
Галилей. Вот-вот.
Андреа. Так же как не может плавать железная игла. Все, что легче воды, - плавает, все, что тяжелее, - тонет. Что и требовалось доказать.
Галилей. Андреа, ты должен научиться осторожно мыслить. Дай-ка мне железную иглу и лист бумаги. Ведь железо тяжелее воды, не так ли?
Андреа. Да.

Галилей кладет иглу на лист бумаги и опускает ее на воду.
Пауза.

Галилей. Что происходит?
Федерцони. Игла плавает! Святой Аристотель, ведь его же никогда не проверяли!

Все смеются. /Бертольд Брехт. Жизнь Галилея/
 
   

_B1_

опытный

Полет Гагарина тоже никто не проверял.

угу?
   
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Дядюшка ВB.,
подтвердите, пожалуйста, свои слова:

"Неверующие в полёты американцев на Луну, -
- неспособны самостоятельно и трезво думать."

"Уверенные в полётах американцев на Луну, -
- думают самостоятельно и трезво."
   
PL Дядюшка ВB. #04.07.2007 00:55  @Sidorov#04.07.2007 00:45
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Sidorov> Дядюшка ВB.,
Sidorov> подтвердите, пожалуйста, свои слова:
Sidorov> "Неверующие в полёты американцев на Луну, -
Sidorov> - неспособны самостоятельно и трезво думать."
Sidorov> "Уверенные в полётах американцев на Луну, -
Sidorov> - думают самостоятельно и трезво."

А зачем их поттверждать? Это моё персональное мнение. В коим я всё более утверждаюсь глядя на опровергателей. Ну вот смотрите: разве человек, который утверждает, что ДИСС использовали для определения параметров орбиты способен трезво думать? И если да, то почему он этого не демонстрирует? Вот на таких вещах я и основываю своё мнение.
   
RU Старый #04.07.2007 03:56  @аФон+#04.07.2007 00:21
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> Вы знать этого не можете, ибо НИКТО НЕ ПРОВЕРЯЛ высадку американцев

То есть можно считать что вы вообще ничего не знаете?
   
RU Старый #04.07.2007 03:58  @Sidorov#04.07.2007 00:45
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Sidorov> Дядюшка ВB.,
Sidorov> подтвердите, пожалуйста, свои слова:
Sidorov> "Неверующие в полёты американцев на Луну, -
Sidorov> - неспособны самостоятельно и трезво думать."
Sidorov> "Уверенные в полётах американцев на Луну, -
Sidorov> - думают самостоятельно и трезво."

Девушка, тут ключевое слово "трезво".
Ну а применительно к блондинке и просто "думать".
   
RU Памятливый45 #04.07.2007 10:04  @Дядюшка ВB.#02.07.2007 23:39
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
аФон+>> перевес сторонников НАСА (лохов по нашему) над ищущими истину (опровергателями по Вашему)
Д.В.> да кстати и объясните за одно - почему среди ищущих истину не существует никакой единой теории? Почему сколько ищущих - столько и истин, подчас противоречущих одна другой?

"У убегающего тысчи дорог -у догоняющего -одна" (восточная мудрость)
А большинство ищущих -это работники НАСА -уводят в сторону от истинной причины американского успеха.
ПРичём главный вектор -дороги в никуда -доказывать, что их там вообще не было. Эта тема хорошо пощряется НАСА по крайей мере информационно.ТО бутылку подкинут, то кадры потеряют, то про голливуд раскажут.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Старый #04.07.2007 11:04  @Памятливый45#04.07.2007 10:04
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> то кадры потеряют,

Кстати, дДядюшка, если вы не заметили, у Тупого ещё одна навязчивая идея - он свято верит что потеряны какието данные или какието кадры.
   
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru