Су-17 и МиГ-27 Вопрос летчикам !!!! 3

 
1 2 3 4 5 6 7 166
DE Александр Леонов #25.12.2006 15:11
+
-
edit
 
Вот тебе бабушка и юркни в дверь :)
ОТК респект :beer:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  

OTK

втянувшийся

Klim> Чёй-то нашёл, правда не совсем свежее.
Klim> Армения.
Klim> -"На сегодняшний день (01.2005 г.) те же армянские ВВС насчитывают пять Су-25, один МиГ-25 и два Л-39, семь ударных вертолетов Ми-24Р, три Ми-24К, семь вертолетов Ми-8МТ и парк тренировочной авиации."-

Действительно не совсем.
53661-я штурмовая авиабаза в Гюмри (бывш. Ленинакан). в дополнение у 6 Су25 (5 боевых и спарка) в сентябре 2004-го были доставлены купленные в Словакии 9 Су25К и спарка Су25УБК. Все сведены в 121 штурмовую АЭ, командир- майор Игорь Мартиросян.
32822-я вертолетная база в Эребуни. 11- Ми-24 разных модификаций, 7- Ми-8МТВ один Ми-8С.
56265 учебная база в Арзни. 14- Як-52, 4- Л-39, 1- Як-18Т, 3- Ан-2, 1- Як-55, 7- Ми-2.
All take-offs are optional, all landings are mandatory.  
25.12.2006 15:46, Александр Леонов: +1: респект

Lamm

аксакал

А чё респект-то...Не, я против ТОК ничё не имею, нарыл факт, за то пасибо. А то, что самолеты уходят преждевременно из политических целей, за то мне грустно.



Вот пример ухода по возрасту.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

Bums
xo

аксакал

А.Л.> Вот тебе бабушка и юркни в дверь :)
А.Л.> ОТК респект :beer:

А чего респект-то? Сведения как известно в западных источниках звиздобольством ох как страдают...Тот же Джейнс вспомнить...
 
DE Александр Леонов #25.12.2006 15:41
+
-
edit
 
Андрюха не надо выдавать желаемое за действительное, уходят сухари потому что никому уже не нужны (а 27е брятьям демократьям мы не давали, самим мало было) хоть с кап ремонтом, хеть без капремонта :)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
DE Александр Леонов #25.12.2006 15:43
+
-
edit
 
>звиздобольством ох как страдают...Т
а до этого вы на чьи сведения ссылались о наличии сухарей на вооружении :)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
31.12.2006 22:29, Зеро: +1: За порядочность. и в качестве подарка к Новому году

Bums
xo

аксакал

А.Л.>> Вот тебе бабушка и юркни в дверь :)
А.Л.>> ОТК респект :beer:
Bums> А чего респект-то? Сведения как известно в западных источниках звиздобольством ох как страдают...Тот же Джейнс вспомнить...

P.S. Только вот Перуанцы модернизируют и ремонт делают и не обламываются и при этом денег платят в отличие от голодранцев восточноевропейцев, которые ни копейки за поставленные им Су и МиГ не платили...Арифметика простая.
 

Bums
xo

аксакал

>>звиздобольством ох как страдают...Т
А.Л.> до этого вы на чьи сведения ссылались о наличии сухарей на вооружении :)

На реальные фото летающих Су-22 , датированные 2006-м годом, ага...
 

Klim

опытный

Поляки реально летают.
Первое фото датировано 21 сентября 2006 года, второе - 01 сентября 2006 года.
Прикреплённые файлы:
 
 

Lamm

аксакал

Миг-29 поляки тоже сняли с вооружения. Что, Сань, фуёвый самолёт чтоль? А получают гавённые Ф-16, не самые новые. Платят полновесно, небось. А что делать, раз в НАТО? Они ж не Миг-27 закупают на смену.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

OTK

втянувшийся

Lamm> А чё респект-то...Не, я против ТОК ничё не имею, нарыл факт, за то пасибо. А то, что самолеты уходят преждевременно из политических целей, за то мне грустно.

Политика не причем. После объединения Германии немцы оставили МиГ-29, хотя из политических соображений должны были его списать как и все остальные. Но они его не просто оставили, а и модернизировали под стандарт НАТО, да еще пропустили через полк МиГ-29 всех своих летчиков и многих братьев по НАТО. Причина - МиГ-29 был на уровне, а по многим параметрам и превосходил их самолеты чего не скажешь о Су-17 и остальных. Те же поляки не просто оставили себе МиГ-29, а и купили все МиГ-29 у чехов, чтобы доформировать полк в Миньске-Мазовецком. А после того как в августе 2004-го немцы заменили МиГ-29 на Тайфуны, все немецкие МиГ-29 ушли в Польшу.
Ми-24, вообще никто из восточноевропейцев не собирается списывать, несмотря на его российское происхождение. Все модернизируют.
Какая у тут политика? Элементарный расчет и признание ТТХ самолета/вертолета применительно к своим потребностям.
Так что мне не грустно. Су-17 свое выслужил и даже переслужил. Спасибо за службу - и в музей.
All take-offs are optional, all landings are mandatory.  

KAV

опытный

Я думаю, что МиГи уходили бы точно так же, как и "сухари" из восточно-европейских стран. Ибо они сейчас в НАТО, а там, извините, несколько иные стандарты. Ну и кроме того, то, что обходятся в эксплуатации довольно дорого, двигатели и оборудование еще каких времен-то. Кроме того, не надо забывать и о политическом факторе. Думаю, что ведущие страны НАТО, имеющие авиапромышленность, выпускающую боевые самолеты, то же оказывают определенное давление на руководство новых восточноевропейских членов, чтобы они избавлялись от советской техники и закупали их, западную.
 

OTK

втянувшийся

Lamm> Миг-29 поляки тоже сняли с вооружения. Что, Сань, фуёвый самолёт чтоль? А получают гавённые Ф-16, не самые новые. Платят полновесно, небось. А что делать, раз в НАТО? Они ж не Миг-27 закупают на смену.

МиГ-29 не сняли. Снимать будут постепенно по мере ввода в строй F16. Так что послужат.
36 боевых F-16С и 12 спарок F-16D - самолеты самой последней модификации и НОВЫЕ!
Куплены без нефтедолларов, более того с инвестициями в польскую экономику 6 млрд долл. К 2010-му -72 самолета.

..:: Ministerstwo Obrony Narodowej - serwis internetowy :: Polski F-16 cz. I ::..

Ministerstwo Obrony Narodowej - MON: Wojsko Polskie, obrona narodowa, siły zbrojne, żołnierze, armia

// www.wp.mil.pl
 

Ремонт - на польских заводах. WZL4 в Варшаве уже осваивает ремонт движка.

Ребята! Порадуйтесь за соседей, а? Порадуйтесь что армией они занимаются, что престиж воинской службы высокий, что детей не боятся отпускать туда служить. Или радоваться только тому что у соседа корова сдохла? Особенно в Рождество.
All take-offs are optional, all landings are mandatory.  

Lamm

аксакал

2 ОТК
Да, это верно.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

OTK

втянувшийся

KAV> Я думаю, что МиГи уходили бы точно так же, как и "сухари" из восточно-европейских стран. Ибо они сейчас в НАТО, а там, извините, несколько иные стандарты. Ну и кроме того, то, что обходятся в эксплуатации довольно дорого, двигатели и оборудование еще каких времен-то. Кроме того, не надо забывать и о политическом факторе. Думаю, что ведущие страны НАТО, имеющие авиапромышленность, выпускающую боевые самолеты, то же оказывают определенное давление на руководство новых восточноевропейских членов, чтобы они избавлялись от советской техники и закупали их, западную.

Ты абсолютно прав! И прежде всего потому что стандарты в НАТО не "несколько иные", а совсем иные. И модернизация Запорожца (Су-17) не имеет экономического смысла, как и модернизация Москвича (МиГ-27). А давить восточноевропейцев не надо. У них такой опыт с СССР/Россией что они и сами рады. До того стыдно было за свою страну.
All take-offs are optional, all landings are mandatory.  

Bums
xo

аксакал

KAV>> Я думаю, что МиГи уходили бы точно так же, как и "сухари" из восточно-европейских стран. Ибо они сейчас в НАТО, а там, извините, несколько иные стандарты. Ну и кроме того, то, что обходятся в эксплуатации довольно дорого, двигатели и оборудование еще каких времен-то. Кроме того, не надо забывать и о политическом факторе. Думаю, что ведущие страны НАТО, имеющие авиапромышленность, выпускающую боевые самолеты, то же оказывают определенное давление на руководство новых восточноевропейских членов, чтобы они избавлялись от советской техники и закупали их, западную.
OTK> Ты абсолютно прав! И прежде всего потому что стандарты в НАТО не "несколько иные", а совсем иные. И модернизация Запорожца (Су-17) не имеет экономического смысла, как и модернизация Москвича (МиГ-27). А давить восточноевропейцев не надо. У них такой опыт с СССР/Россией что они и сами рады. До того стыдно было за свою страну.


Ой да лана тут дифирамбы петь 27-му МиГу, то , что с ним произошло бы показывает судьба МиГ-23 - снят с вооружения и на хер никому не нужен.
Оспорьте.
 
DE Александр Леонов #25.12.2006 17:44
+
-
edit
 
Бамс тока тролить не надо, диферамбы как раз у тебя.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  

KAV

опытный

ОТК !!!

Паша, поздравляю с прошедшим Днем Варенья !

Удачи тебе, здоровья наикрепчайшего самому и членам семьи, ну и всего, всего, всего !!!!!!!!!!!
 
+
-
edit
 

elevon

опытный

ОТК

:beer: Поздравляю, всего самого самого :)
нету подписи!  
DE Александр Леонов #25.12.2006 17:56
+
-
edit
 
Мдя прощелкали днюху :)
ОТК поздравляю, желаю всего самого наилучшего и удачи в делах :beer:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  

OTK

втянувшийся

Всем спасибо за поздравления! Тронут.
Тут мне подруга картинку-пожелание прислала. Хочу поделиться.
Прикреплённые файлы:
 
All take-offs are optional, all landings are mandatory.  

Bums
xo

аксакал

А.Л.> Бамс тока тролить не надо, диферамбы как раз у тебя.

Не согласен
 

OTK

втянувшийся

Bums> Ой да лана тут дифирамбы петь 27-му МиГу, то , что с ним произошло бы показывает судьба МиГ-23 - снят с вооружения и на хер никому не нужен.
Bums> Оспорьте.

1. В моем посте, на который ты ссылаешься никаких дифирамбов нет.
2. Твой вопрос из серии "В огороде бузина в Киеве дядька" и не имеет смысла. Научись формулировать свои мысли.
3. Только на одной этой странице у тебя Janes-"звиздобольством страдает", восточноевропейцы - "голодранцы", МиГ-23 - "на хер никому не нужен" итд. Может поуважительнее, а? А развязный тон оставь для своих сверстников.
4. Насчет "голодранцев восточноевропейцев, которые ни копейки за поставленные им Су и МиГ не платили..." - неправда. Платили. А мы их еще и обманывали. И я, один из многих кто, к сожалению, в этом участвовал за что до сих пор стыдно.
5. Не бери пример со всяких Жмурко, Israel'oв и всяких прочих Никит по части апломба.
С наилучшими...
All take-offs are optional, all landings are mandatory.  

Bums
xo

аксакал

Bums>> Ой да лана тут дифирамбы петь 27-му МиГу, то , что с ним произошло бы показывает судьба МиГ-23 - снят с вооружения и на хер никому не нужен.
Bums>> Оспорьте.
OTK> 1. В моем посте, на который ты ссылаешься никаких дифирамбов нет.
OTK> 2. Твой вопрос из серии "В огороде бузина в Киеве дядька" и не имеет смысла. Научись формулировать свои мысли.
OTK> 3. Только на одной этой странице у тебя Janes-"звиздобольством страдает", восточноевропейцы - "голодранцы", МиГ-23 - "на хер никому не нужен" итд. Может поуважительнее, а? А развязный тон оставь для своих сверстников.
OTK> 4. Насчет "голодранцев восточноевропейцев, которые ни копейки за поставленные им Су и МиГ не платили..." - неправда. Платили. А мы их еще и обманывали. И я, один из многих кто, к сожалению, в этом участвовал за что до сих пор стыдно.
OTK> 5. Не бери пример со всяких Жмурко, Israel'oв и всяких прочих Никит по части апломба.
OTK> С наилучшими...

И все мимо, либо глубокое недопонимание либо хз,отписываца по пунктам лень, а поводу "щедрых" поляков и иже с ними пся кревов - цифры в студию.Въетнам до сих пор поставки 70-х выплачивает между прочим, от остальных только и видно , что счета ,по которым Россия должна немеряно, и где спрашивается справедливость?
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
DE Александр Леонов #25.12.2006 19:26
+
-
edit
 
Бамс справедливости нет :)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
1 2 3 4 5 6 7 166

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru