Су-17 и МиГ-27 Вопрос летчикам !!!! 3

 
1 2 3 4 5 6 7 166
RU севан #25.12.2006 19:39
+
-
edit
 

севан

опытный

ОТК:
Извини братан,за запоздалое ...Поздравляю тебя от всей души и сердца...Будь здоров и счаслив...Люби небо и оно будет любить тебя.
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Присоединяюсь к поздравлениям в адрес ОТК!!!

Бамс...ну неужто ты сам не видишь в своих крайних постах дифирамбов Су-17-му?
Ну..перечитай ты их сам
В своих постах не видишь, то, что есть, зато в чужих разглядываешь то-чего нет
Это как называецца? Слепота?...но какая то шибко избирательная
 
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Lamm> Назипыч говорит, что у них какая-то Хортица есть. А нам чёта Немирофф поставляють... Тож ничё.
Lamm> Назипыч, а Рождество у вас католическое празднуют на всеобщем уровне? Там вроде греко-католическая церковь силу набирала. Кого больше на данный момент?
КАждый празднует свое рождество, католики католическое, греко-католики (униаты) и православные как все православные, 7января.Как это можно рождество праздновать на всеобщем уровне в стране где много разных религий и конфессий? вЫ ЧЕ ТАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК ПРОПАГАНДОЙ ОБРАБОТАНЫ? :).
Правда есть уроды(кстати политики) предлагающие создать всеукраинскую православную церковь, от оранжевых один дебил выступает. Иногда кто-то из западенцев выскажется,что греко-католическая церковь "чиста украинская". Но это дебилы не знающие истории и причин Бресткой Унии в 1696году (кажись). Больше православных, но и среди них разброд, церковники ведь тоже властвовать любят. Я лично православный московского патриархата.
Правда грешу часто и редко в церковь хожу.
Униаты самораспустились в 48году признав грехи перед человечеством которые выразились в сотрудничестве с оккупантами ( много тысяч интелегенции с их помощью во Львове уничтожили ( при участии батальонов Роланд и Нахтигаль, бойцы которых теперь требуют одних прав с ветеранами войны,.издец ). А вот теперь многое забылось и простилось и возродилось с западной поддержкой. Католики лично мне ничего плохого не сделали,свои грехи средневековья они сами осудили. Униатов не признаю, но это мое личное дело. Народ в массе ни хрена не знает по истории религии, а в Росии думаю и еще меньше из-за меньшей свободы выбора.
НО пока погоду ни католики ни униаты не делают. Церкви всякие есть. У меня вот одни сваты поляки по корням и празднуют католическое рождество, был пару раз. Те же яйца-вид сбоку. Кстати они гибче оказались перейдя на новый календарь. У них пост,а потом Новый Год. А у нас из-за упрямства церковников (церковь это еще не бог) постимся, потом на Новый Год пьем и жрем, а потом опять пост и Рождество. И в оправдание своей средневековой замшелости говорим,что строгая только последняя неделя поста. Как -то через жопу, как все остальное.
Кстати на отдыхе в Египте зашел в мечеть и был поражен демократизмом ислама!!! Они там отдыхают в свое удовольствие будучи полностью раскованными. Это было для меня откровение.
Немирофф просто рынок купил, я пью Хортицу.А ваще пить вредно, сокращаю количество,и курить кидаю, давлеметр шкалит.
Хорошо тощим как братаны, у них литр вотки на чекушку крови только жидкости добавляет на пользу. А мне в башке чуть-чуть, а жидкость лишняя ибо я упитанный,вот давление и растет. Вот заведу себе как волвка аскаридов и похудею,тады опять пить начну. Гы :)
 
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Klim> Чёй-то нашёл, правда не совсем свежее.
Klim> Армения.
Klim> -"На сегодняшний день (01.2005 г.) те же армянские ВВС насчитывают пять Су-25, один МиГ-25 и два Л-39, семь ударных вертолетов Ми-24Р, три Ми-24К, семь вертолетов Ми-8МТ и парк тренировочной авиации."-
Klim> Азербайджан.
Klim> -"В то же время азербайджанская авиация на начало 2001 года располагает четырьмя Су-17, пятью Су-24, два Су-25, пятью МиГ-21, тридцатью одним МиГ-25, тремя МиГ-25УБ, вертолетным полком, в котором числятся 15 боевых вертолетов Ми-24, а также значительным парком транспортной авиации. В тоже время в ангарах простаивает не менее 33 боевых самолета, непригодных к боевому применению из-за отсутствия запчастей и комплектующих.-
Klim> ...на Украине были куплены в числе прочей авиатехники 4 Су-17. Но по прибытии на место оказалось, что это... фронтовые разведчики Су-17М4. Поэтому в Баку в срочном порядке отправились украинские специалисты, которые руководили "ремодернизацией" кустарным способом самолетов в истребители-бомбардировщики. К этому стоит добавить, что на Украине и в России эти самолеты сняты с вооружения и азербайджанцам продали "залежалый" товар..."

Хоть я и не СУХАРИК но ради обьективнеости:
Сегодня у азеров гораздо больше уже Су-17М4 и Су-25. М4Р ничем от М4 не отличается как истребитель - бомбардировщик. Кроме того их в Запоржье модернизировали полд СН-3307 и они теперь бомбят по космосу не хуже 50м со средней высоты. На Су-25 азеры шестеркой крутят сложняк. так -то вот. Мне в моей бывшей великой авиационной держапве завидно. У нас под эту модернизацию для себя не сделали еще ни одну машину.
Насчет кустарности Вам там виднее. Только вся документация техническая и ТО в России обновляется и согласуется с производителем. Или Вы не в курсе о порядке таких работ? :)
Если для вида скубаются политики,это не значит, что промышленники тоже самое делают. :)
Ема е...
 
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Sanslav> Тут такая вот информация мелькнула
Sanslav> Авиация Эфиопии разбомбила аэропорт столицы Сомали
Sanslav> Самолеты ВВС Эфиопии нанесли бомбовые удары по международному аэропорту столицы Сомали - Могадишо, который находится под контролем боевиков Союза исламских судов, передает Associated Press.
Sanslav> По словам очевидцев, утром 25 декабря самолеты сбросили две бомбы, одна из которых попала на взлетно-посадочную полосу, другая - в одно из зданий, занятое исламистами.
Sanslav> По предварительным данным, в результате атаки ранения получила женщина. Ранее сообщалось о двух убитых, но эта информация не подтверждается.
Sanslav> Кроме того, в этот день правительственные войска Сомали при поддержке частей армии Эфиопии заняли приграничный город Баладван (Baladwayne).
Sanslav> Командующий сомалийской армии Абди Юсуф Ахмед (Abdi Yusuf Ahmed) заявил, что город был взят без единого выстрела, так как исламисты после налета авиации Эфиопии предпочли его покинуть.
Sanslav> В настоящее время организовано преследование отступающих на юг боевиков. Также отмечается, что в 19 километрах от города Байдоа (Baidoa), идут бои с отрядами Союза исламских судов. Исламистов пытаются оттеснить, используя тяжелые минометы и артиллерию.
Sanslav> Напомним, что с июня 2006 года правительство Сомали практически полностью потеряло контроль над южной частью страны, в том числе над столицей Магадишо, и вынуждено было перебраться в город Байдоа.
Sanslav> Эфиопия, заявив о поддержке официальных властей Сомали, начала проводить операции на сомалийской территории. Эфиопский премьер-министр Мелес Зенави (Meles Zenawi) заявил, что не посягает на суверенитет своего соседа, а опасаются лишь усиления радикальных исламистов, угрожающих христианскому населению государства.
Sanslav> Между Сомали и Эфиопией за последние 45 лет дважды происходили вооруженные конфликты из-за спорных приграничных территорий. Представители Союза исламских судов не раз заявляли, что они намерены отторгнуть восточные и северо-восточные земли Эфиопии, Кении и Джибути, создав Большое Сомали.
Sanslav> Уж не СУ-17-х работа?

Не, не Су-17,там их нет. Там МиГ-23БН и Су-25е и Су-27. 25ки не долетят,27 жалко. Скорее МитГ-23бн поработали, в том году сделали ремонт. Сухариков туда не взяли, при жаре длинный разбег с двумя бонбами и далеко не достают, а на поддержку Су-25 есть.
 
+
-
edit
 

ХАН

опытный

А.Л.>> Вот тебе бабушка и юркни в дверь :)
А.Л.>> ОТК респект :beer:
Bums> А чего респект-то? Сведения как известно в западных источниках звиздобольством ох как страдают...Тот же Джейнс вспомнить...
Опять звиздишь не зная о чем, ух приеду в Маскву, утором огурца не получишь. Поверь , ОТК знает о чем говорит, только скромняга он, ничего не доказывает с пеной у рта.
Никому Су-17 на Х не нужен, как и МиГ-27 впрочем. Старье и то и это. Сухих летающих почти нет. У азеров просто нет выбора и их ведущий чиф пайлот Витя на них раньше летал чем и обьясняется выбор железа. К тому же у нас они позжее выведены из строя (не более трех лет назад) и была возможность свежие получить. Эксклюзивность самоля мнимая тут ни при чем. На безрыбье и кулак блондинка.
 
+
-
edit
 

ХАН

опытный

ОТК!!! Паша ПОЗДРАВЛЯЮ,здоровья и счастья!
Звини засранца,что после всех. Так вот у меня всегда. Слона обратно, он то за этим следил.
 
+
-
edit
 

ХАН

опытный

ОТК:
За запорожца и москвича спасибо, в точку.
КАк в прочем и про медернизацию,пока ее запустят - будет даже не вчерашний день,тем более со старыми боеприпасами. 8 лет уже тянут.а работы с гулькин ..ен.
 

OTK

втянувшийся

ХАН> ОТК!!! Паша ПОЗДРАВЛЯЮ,здоровья и счастья!
ХАН> Звини засранца,что после всех. Так вот у меня всегда. Слона обратно, он то за этим следил.

Спасибо! У меня правда такой год был, что не то что день рождения, имя свое вспоминал только при прохождении паспортного контроля. Может в следующем легче будет. Слона - точно не хватает, есть у человека штабная культура. Но пусть он ею с новыми подопечными делится за звонкую монету.
А по теме: недавно узнал что перуанцы на одном Су-22 в дозаправку поигрались. Поигрались - и отказались. Вот снимок
Прикреплённые файлы:
 
All take-offs are optional, all landings are mandatory.  

OTK

втянувшийся

"Окрестованный" Су-22М4. После объединения был испытан НАТОвцами на авиабазе Manching. Потом передан англичанам на авиабазу Spadeadam для обучения их РЭБовцев.
Прикреплённые файлы:
 
All take-offs are optional, all landings are mandatory.  

Bums
xo

аксакал

Зеро> Присоединяюсь к поздравлениям в адрес ОТК!!!
Зеро> Бамс...ну неужто ты сам не видишь в своих крайних постах дифирамбов Су-17-му?
Зеро> Ну..перечитай ты их сам
Зеро> В своих постах не видишь, то, что есть, зато в чужих разглядываешь то-чего нет
Зеро> Это как называецца? Слепота?...но какая то шибко избирательная

А мне можно, я ж не профи :D
 

Lamm

аксакал

ОТК, С дНЕМ ВАРЕНЬЯ!!!
Появляйся почаще, мы тебе рады.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
RU Д.Сергей #26.12.2006 13:01
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Бумс!
Иди в церкофь сходи. Где успел стоко звездоффь чёрных нахватать?
Прям как немеций генералл.
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  

Bums
xo

аксакал

Д.Сергей> Бумс!
Д.Сергей> Иди в церкофь сходи. Где успел стоко звездоффь чёрных нахватать?
Д.Сергей> Прям как немеций генералл.

Да на политический как-то зашел разок ;)
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

ХАН
>Мне в моей бывшей великой авиационной держапве >завидно.
Сань, чему завидовать-то? Тому, что айзеры купили у Украины четвёрку потрёпанных не нужных им Су-17-х?
Они чё, новые Су-27 приобрели?
Не забывай, у них больная мозоль есть: Карабах.
И они там в 90-х Миг-21-ми по земле работали
Нечему тут завидовать, имхо, а у них ведь тоже нефтедоллары имеюцца
Я вот в данной ситуации больше Украине завидую...сплавили ненужное и бабки какие-никакие за это получили
А у нас на базах умирания самоли гниют(((
 
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Вова,завидую летчикам,что летают регулярно. Остальное ясный уй. Уже несколько лет пытаются создать свой ЦБП. Но вот не с кем пока. Там же нет толковых советников образованных. Ну как я например,гы:).
Никто к ним не пойдет, своего чиф-пилота в прошлом кажись годе подставили. Сказали лети вот туда для проверки нашей типа ПВО. А линия фронта сместилась, и получил говорят Витя Р-А порцию ПЗРК, к счастью стреляли плохо и успел АСОшки запулить. Это правда со слов того испытателя,который был у них от нас. Но летають,сцуки как надо вроде. А у нас вот нет
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Вопрос летчикам. Какие процедуры применяются для избежания заваливания на крыло (в следствии разбалансировки) при запуске тяжелой ракеты (Х-29 или Х-58) с малых высот? Ведь должно резко накренить - что нужно делать перед запуском?

Спасибо.
 
RU севан #26.12.2006 16:23
+
-
edit
 

севан

опытный

>Ведь должно резко накренить - что нужно делать перед запуском?
Ошибаешься...Вовсе не кренит. Во-первых :существует САУ,котороая стабилизирует самоль по крену; Во-вторых : подвески крыльевые находятся близкок фюзеляжу ,а две другие -на фюзеляже. А в-третьих почему именно ракеты Х-29? Ведь они из возимого боеприпаса не самые тяжелые,кажется около 350 кг. Есть, ведь, ещё и бонбы 500кг
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
севан> Ошибаешься...Вовсе не кренит. Во-первых :существует САУ,котороая стабилизирует самоль по крену;

В смысле САУ сама в момент сброса срабатывает?

севан> Во-вторых : подвески крыльевые находятся близкок фюзеляжу ,а две другие -на фюзеляже.

Это ежели Су-17 и МиГ-27, у них - да. А ежели Су-25? Скажем, модификация Т или ТМ, да и хоть простой Су-25.

севан> А в-третьих почему именно ракеты Х-29? Ведь они из возимого боеприпаса не самые тяжелые,кажется около 350 кг. Есть, ведь, ещё и бонбы 500кг

Бомбы же с малых высот не применяют. По крайней мере, если это не парашютирующие. Но ПБ-500 ведь не существует.
 
RU ИГ0РЬ #26.12.2006 17:41
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Применяют с малых, и предельно малых, только они не парашютирующие называются а штурмовые. Есть еще топмачтовое бомбометание, где с ПМВ, применяют обычные толстостенные АБ.
 
+
-
edit
 

firebar

опытный

Зеро>> А на работе у начальника значит тапок нету?
ИГ0РЬ> Я вроде как сам начальник :)
ИГ0РЬ> Да, МиГарики, запомните! Символом успешности в СССР было принадлежность к пилотам, освоившим Су-7 и Су-17! На Су-7 ни ОДНА баба не летала!!!


а на миг-27 летала хоть одна?
112-292 "Удалой"  
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Лёвк, Х-29Т весит около 700кг
И тем не менее, я тоже не обнаружил каких-то бросков по крену (висела под крылом)
Ну...а на Су-25 я думаю на крайние крыльевые точки не вешают несимметричные тяжёлые подвески....не знаю, думаю так
 
RU севан #26.12.2006 20:12
+
-
edit
 

севан

опытный

Ну 700 так 700 ...мне пофиг. Это я наверна с зарядом спутал...уж простите старика.А САУ всегда работает ,если его включить с земли. ..с ней удобнее.
 
RU севан #26.12.2006 20:32
+
-
edit
 

севан

опытный

Ламмм:
Андрюх! А ты его не тем заманиваешь....Его ведь как надо?... Пообещать в казино сводить иль на скачки. Вот он ту давеча на одном форуме себя чистокровным русским назвался...Ложь! Наглая ложь! Эт я чистокровный русский,а он...грек он.Кому не знать как не мне..У него прадед был греком и в Пятигорске имел "доходные дома"..Да только вот спустил в рулетку всё свое богатство ещё до революции( так что на Ленина он вовсе не в обиде.) Вот в наследство ему только гены оставил азартные. Так что думай Андрюх...
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Lamm

аксакал

Лёв, тада ну его... ОН в палитику вдарился...
А я в ней не понимаю ничё... В кого стрелять... Куда бросать..

Игорь, а мы с тобой чё, в Тамбове не были чтоль? Гостиница с сауной есть у них небось... Бабы... Ой, мля... Своих брать придёцца, ну, тож ничё. Паехали в феврале, а?
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
1 2 3 4 5 6 7 166

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru