Су-17 и МиГ-27 Вопрос летчикам !!!! 3

 
1 38 39 40 41 42 166
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

фланкер> Про грюканье-это я прояснял Назипыча.
фланкер> Но насчет НА первой ступени компрессора-это сапсем другой звук.
фланкер> Нежно шелестящий,но никак не грюканье.
фланкер> А носовая стойка бывало грюкала по-настоячему.Возможно,что крутящееся носовое колесо могла задевать за какие-нть створки в нише шасси.Это был звук,на который поневоле обращалось вынимание.Но звук быстропроходячий.Так что при дальнейшем наборе-про него забывалось,как правило.

Звук все слышали, скорее всего что колесо, может и створки,т.к звук явно шел спереди. У Хана взлет-то был в высокогорье, колесо сильнее раскрутил, вот и громыхнуло посильнее... Слава, богу, что не прыгнул...
 
DE Александр Леонов #01.02.2007 15:57
+
-
edit
 
Black77
Тянуть перегрузку на выводе до усеру это нонсенс :)
Лучше уголок чуть побольше, а бросать и стрелять чуть повыше, но на той же дальности, тогда и выводить можно чуть по раньше и перегрузки 3,5 хватит за глаза и вывод будет на бонбу 700 на пушку 300 метров.
А вот маневр при заходена цель и уходу отнее можно и на 5 единицах загнуть, можи на Миге хватало :)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

Саша! Да я не против, можно и в упор засадить...И некоторые - мишени в Монголии выходящими газами в хлам расшвыривали... Потом их к нам на усиление посылали...
Поприкалываться-то можно?..

А на маневрировании заставляли по сторонам смотреть, видеть самоли в воздухе, да еще радиообмен кряхтя вести...
 
+
-
edit
 

beatles

втянувшийся

Попал он в руки более привычные к кувалдам и к летчикам считающим,что автоматика дело техников. Слетает в ручном,так легче, пишет "А" и в курилку.
ХАН, вот этим, кстати, больше грешили пилоты Су-17. Если на Мигах сразу пацанов заставляли работать в "Автомате" потому как он был, то эти ребята, полетав на М, М2 становились кэзами и выше и пересев на М4 продолжали работать по привычке, и надо думать также учили. Мой однокашник, в то время замкомэск, приехал из Темплина в Лерц в ад на какие-то сборы, раздавили пару "Смирновок", полетели, спрашиваю как тебе ПРНК, никак, я его не использую, а зачем возишь?, ну меня понесло, так расхваливал, что сам поверил и влюбился. Через год я у него в Темплине в аналогичной ситуации-ну так как все-таки ПРНК, е.. какой же я был дурак, что раньше с ним не дружил. Вова, это я о нашем друге, поднимись на этаж выше, не даст соврать. Кстати, он что с компом не дружит, а интересно было бы ваше совместное участие.
 
+
-
edit
 

firebar

опытный

2 beatles

на поставском форуме появляется иногда Валера Б. возможно вы с ним знакомы по лиде и бранду.
112-292 "Удалой"  
+
-
edit
 
+
-
edit
 

beatles

втянувшийся

Спасибо firebar, что отослал на поставский форум. Сходу нашел Петю Антонова, более того оказалось живем рядом, а не виделись лет 20. Что за Валера Б., хотя я не был не в Лиде, не в Бранде, только пролетом.
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

firebar> 2 beatles
firebar> на поставском форуме появляется иногда Валера Б. возможно вы с ним знакомы по лиде и бранду.

Валера Б, это "Валера Миг-27к"..он и здесь бывает
Гена, а Вова комп свой дочке отдал и с Инетом не дружит...тока через меня
Я ему кое-какие новости докладываю..
 
+
-
edit
 

firebar

опытный

beatles> Спасибо firebar, что отослал на поставский форум. Сходу нашел Петю Антонова, более того оказалось живем рядом, а не виделись лет 20. Что за Валера Б., хотя я не был не в Лиде, не в Бранде, только пролетом.

а мне что-й то показалось из вашего длинного поста что вы былли и в лиде и бранде ,а на самом деле наверное после постав попали в лоцики(даугавпилс)
112-292 "Удалой"  
+
-
edit
 

firebar

опытный

firebar>> 2 beatles
firebar>> на поставском форуме появляется иногда Валера Б. возможно вы с ним знакомы по лиде и бранду.
Зеро> Валера Б, это "Валера Миг-27к"..он и здесь бывает
Зеро> Гена, а Вова комп свой дочке отдал и с Инетом не дружит...тока через меня
Зеро> Я ему кое-какие новости докладываю..


точно это он? тот Валера?
112-292 "Удалой"  
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

firebar>>> 2 beatles
firebar> firebar>> на поставском форуме появляется иногда Валера Б. возможно вы с ним знакомы по лиде и бранду.
Зеро>> Валера Б, это "Валера Миг-27к"..он и здесь бывает
Зеро>> Гена, а Вова комп свой дочке отдал и с Инетом не дружит...тока через меня
Зеро>> Я ему кое-какие новости докладываю..
firebar> точно это он? тот Валера?

Да на 100%...однокашник наш с Севаном по бурсе..Валера.Б...ев, фамилию сам откроет при желании
 
RU ВалераМИГ-27К #01.02.2007 22:31
+
-
edit
 
RU ВалераМИГ-27К #01.02.2007 22:34
+
-
edit
 

ВалераМИГ-27К

втянувшийся

Служили и в ЛИДЕ и в БРАНДЕ и в ФИНСТЕРЕ и в ЖАНГИЗЕ
 
RU blackcom-7 #01.02.2007 22:46
+
-
edit
 

blackcom-7

втянувшийся

to ВалераМИГ-27К:

Письмо мое получили?

Сергей.
 
+
-
edit
 

firebar

опытный

ВалераМИГ-27К> а я же представлялся
да я уже понял


наверное я щелканул
112-292 "Удалой"  
+
-
edit
 

ХАН

опытный

ИГ0РЬ> Кстати, Назипыч! где это я про грюканье говорил? Не приведешь цитату? И по эксплутационной по прочности перегрузке. Есть у тебя такой график:
Я прикалывалсячто грюкает после уборки шасси в наборе, а ты сказал,что это стойка так убирается.
Отвечаю,что у меня нормальный слух и редко бывал опиз"еневший в кабине и откуда звук различаю ( Паша ,это и тебе ответ). Не помню,может это попозже чуть. На вопрос инструктору че там гремит ответ был НА .
Черный, створки и НА разные вещи. НЕ бзди,не выпрыгну. При отказе движка не выпрыгнул старлеем, а тут бы я прыгал в ущелье Чимганское на исправном самоле. Для этого надо ВПА закончить, :)
Не,ну если за хорошщие бабки тонн 50 зелени,то мона для экскримента.
 
+
-
edit
 

ХАН

опытный

ИГ0РЬ> Назипыч, ты Пестова знаешь?

Очень хорошо, детали если надо на мыло.
 
+
-
edit
 

ХАН

опытный

ХАН>> И грюкали на Су-17М3 после отрыва не стойка передняя ( двойка от зама по летной ,будешь перездавать) а лопатки НА вращались ловя поток на нужный угол, уссаться мона.
Okab> Так Игорь отвечал на вопрос "что грюкает в НОСУ ?". А лопатки НА насколько я помню находятса на компрессоре ! А это далеко не в носу.
Okab> Или мне тоже уже пора учить матчасть, времени то прошло многовато.
Не надо придираться,все равно впереди. А створки протипомпажные и взлетные где у него? Че-то гремит, не надо ля-ля. Всегда слушаю матчасть, а не в носу ковыряюсь. Интересно мне это,что и как работает, какой режим, параметры.
 
RU ИГ0РЬ #02.02.2007 07:46
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

ИГ0РЬ>> Назипыч, ты Пестова знаешь?
ХАН> Очень хорошо, детали если надо на мыло.
Отписался.
 
+
-
edit
 

beatles

втянувшийся

firebar> а мне что-й то показалось из вашего длинного поста что вы былли и в лиде и бранде ,а на самом деле наверное после постав попали в лоцики(даугавпилс)
Поставы-Степь-Лерц-Миллерово
 
RU Д.Сергей #02.02.2007 13:44
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Хан, а у тебя движок крякнул, это на "Граче"?

Валера МиГ-27К, в Жангиз-тобэ, в каком году пидалировал?
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  
+
-
edit
 

firebar

опытный

хе ,знач все таки откручивалось колесико.
112-292 "Удалой"  
RU ВалераМИГ-27К #02.02.2007 22:43
+
-
edit
 

ВалераМИГ-27К

втянувшийся

Пидалировал 77-82г(вопрос не по теме кто-то на нашем форуме был из ДЖАМБУЛА-унас однокашник из Ж-ТОБЕ СПИСАЛИ ПО ЗДОРОВЬЮ на вертолетЫ ИВАНОВ НИКОЛАЙ АФАНАСЬЕВИЧ-ЧЕРКНИТЕ ГОТОВИМСЯ К 30-ЛЕТИЮ)
 
+
-
edit
 

beatles

втянувшийся

Зеро> Гена, а Вова комп свой дочке отдал и с Инетом не дружит...тока через меня
Зеро> Я ему кое-какие новости докладываю..
Вова, привет Эксклюзивному пилоту тамаровского.
В Степи взлетает Миг-27Д, по-моему Вова Якимов, но утверждать не буду, и сразу после отрыва от самоля что-то отваливается. РП:"Походи по кругу на Эшелоне..." Бойцы побежали искать, нашли - переднее колесо. Бензин выработал, зашел и сел. Колесика- да два.
Стержень огненный, чегой-то ты разВыкался, нарвешься на крест черный.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

firebar

опытный

2 битлз

если адресовано мне ,то огненный,но не стержень ,а вместо креста лучше зездочку,или серп с молотком на худой конец(серпом сами знаете где удачно резануть можно) ибо воспитывали и рос в союзе ,и черные кресты как-то не по душе.
а колеса и на су-17 весьма удачно отваливаливались ,даже фото где то видел
112-292 "Удалой"  
1 38 39 40 41 42 166

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru