Су-17 и МиГ-27 Вопрос летчикам !!!! 3

 
1 44 45 46 47 48 166
+
-
edit
 

skyhouk

новичок
Мне так кажется, рановато Зеро себя в старперы записал, вон как кровь-то еще кипит, когда за больное чуть чуть прикусили...А когда других кусаешь?.. А насчет гофрированности - подойди к зеркалу и посмотри - все мы уже такими становимся...
Так что пусть ребята летают как хотят и могут, хоть есть что почитать, а то все ПРНК, да блинчиком... Мы еще многое могем, даже на гражданке...А те кого раздражаем - не дождутся...
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

skyhouk> . А насчет гофрированности - подойди к зеркалу и посмотри - все мы уже такими становимся...
Ты чёта попутал, не было в моих выступлениях ничего про гофрированность шлангов(((
skyhouk> Так что пусть ребята летают как хотят и могут, хоть есть что почитать, а то все ПРНК, да блинчиком... Мы еще многое могем, даже на гражданке...А те кого раздражаем - не дождутся...
Да рассказывайте, читайте, кто не даёт
Нравицца сказки слушать-наздоровье..
Тока отвечал я человеку (Т444) которого интересовала правда и мнение ИБАшников
Я своё мнение высказал...в чём проблема?
Я ещё раз повторюсь: мне легче всего было заявить, что лично я так только и летал и был таким же крутым, как тот сухарь из Нойруппина.
И все бы тут зааплодировали: Ай каков Зеро крутой перец, почти как мы!
Да тока не надо мне таких аплодисментов..от сказочников и любителей эти сказки читать

>когда за больное чуть чуть прикусили...А когда других кусаешь?..
кусаем друг-друга-потому и ветка живёт уже почти три года
Кусать перестанем-ветка сдохнет...проверено)))
 
Это сообщение редактировалось 07.02.2007 в 16:46
RU ИГ0РЬ #07.02.2007 16:47
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Зеро> Да тока не надо мне таких аплодисментов..от сказочников и любителей эти сказки читать
Ещё раз прошу назвать сказочников! Кто здесь говорил неправду? Возраст не тот, и аудитория, все это прекрасно понимают. Ты просто упёрся "не верю!", последователь Станиславского, да ради - бога не верь, никто тебя не принуждает. Я, в таком случае, оставляю за собой право адекватно реагировать на посты МиГариков.
 
+
-
edit
 

skyhouk

новичок
А почему ты берешься судить, что это все сказки?!!!!!!!
Просто полегше надо к ним относится...80 км - тяжело, а если это пустыня и нет проводов, или вдоль уреза воды - только чайки тебе мешают... Никто ж и не говорит, что в горах такое возможно, хотя об этом надо у Паши или Хана спрашивать...
Я тоже как-то после взлета из Домгартена пошел вдоль Узедома ( дали ниже нижнего эшелона до Польши) и прой любовались немецкими застройками... Красотища была, все у них ухожено и застроено...Пошумели немного над ними и пошли на эшелон...
Прилетели, а техник что-то бегает и пальцем показывает на правую законцовку?..
Вылез, подошел и вижу: "Дрова вместо БАНО..." Техник еще пальцем выковыривает...
Спрашиваю у ведомого (Ю.Мороз) - видел что-нибудь?..Невидел...Ну, думаю приехали, так техники за ночь тихо закатили в ТЭЧ и заменили...Хотели чтоб я был у них замкомэской... За что я их до сих пор уважаю и люблю - тоже за нас болели и помогали как могли... А просто антену какому-то бюргеру срезали...Было?...Было...
 
DE Александр Леонов #07.02.2007 16:56
+
-
edit
 
ИГ0РЬ
А ты че на 80 км. летал на 15ти метрах? :)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
RU ИГ0РЬ #07.02.2007 17:00
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

А.Л.> ИГ0РЬ
А.Л.> А ты че на 80 км. летал на 15ти метрах? :)
Нет , не приходилось, да и смысла в этом не вижу. После минуты уже яйца в поте :) По ущельям носились, когда стены рядом - так выхода не было... И матчасть другая.
 
+
-
edit
 

skyhouk

новичок
Саша! После Фолклендов экспериментировали - до Либавы при проверке ПВО от м.Таран шли на 20 м, старались не выше...Так и вьехали туда на "белых конях", маловысотными атаковали ПЛ "противника", СПО вообще молчала, а потом подскочили до 2500 м показаться, что мы здесь были, и опять ушли на ПМВ... Подняли Су-15, но чтой-то нас так и не нашли... А я без ПРНК перепутал "на радостях" курс на 15 град. , а потом все старался не выйти на Польский мыс Розеве и прижался к нашему берегу - а видимость была не очень, опасались чтоб никто линию пути кривую не нарисовал... Берег появился неожиданно, слава богу, что это был Светлогорск... Пара под прикрытием берега развернулась ( наверно красиво было на этот цирк смотреть отдыхающим) и пошла по низам, не высовываясь, а потм выскочили на ЛЗП и гордо подскочили, мол тута мы - отличники, щас по Балтийску еще для остраски вмажем...
Отличники? А на самом-то деле...Было?...Было, Зеро!
 
DE Александр Леонов #07.02.2007 17:21
+
-
edit
 
skyhouk
и че по РВ высоту держал 20м? мне над морем 50м. по маршруту 100км. за глаза хватало пялиться на РВ в не видимости берега, а вот комэске не хватило с КЗ на спарке прямо на виду сухогруза разложили самолет в зоне над морем, а я потом пистолет КЗ списать не мог, потому что утонул вместе с ним, а его жена не могла пенсию получить потому что прокуратуру уперлась и без трупа свидетельство о смерти не давала.
Это я сейчас знаю как эту проблему можно запросто решить за пару недель в суде, а тогда была какртина репина.
Зы, а КУБ в 90м году и на 50м нихрена не видел если с моря заходить :)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
RU ИГ0РЬ #07.02.2007 17:22
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Кстати, по нашей теме, здесь проход снят:
 
RU фланкер #07.02.2007 17:33
+
-
edit
 

фланкер

опытный

То Зеро!

Володя просекаешь?!
А ведь не я один уже кидал намеки тебе по поводу сромности.
Она украшает ,как правило,личность.
Пензы!Все на борт!  
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Игорь

>Ещё раз прошу назвать сказочников! Кто здесь говорил неправду?
Ещё раз отвечаю: один из них на соседних ветках отмечается. Тебе ник его назвать, штоли?
В данном случае сказочником считаю (это моё ИМХО) того сухаря из Нойруппина. Чего не ясно ещё?
Сам признал, что на таких высотах можно кратковремеено в р-не аэродрома (над ВПП. где ещё?)

skyhouk
> а если это пустыня и нет проводов, или вдоль уреза воды - только >чайки тебе мешают...
Там ясно написано: Белоруссия, Лунинец, болота, деревья ...читать умею и местность ту знаю. Нету там Сахары никакой)))

>Я тоже как-то после взлета из Домгартена пошел вдоль Узедома ( >дали ниже нижнего эшелона до Польши) и прой любовались немецкими >застройками
Ты думеешь, я не летал и не любил полёты на ПМВ? Ошибаесся-это мой любимый вид
Тока с 10-15 метров ничем бы ты там не любовался, а раз любовался, то высота у тебя была никак не менее 30-40м

>Так что пусть ребята летают как хотят и могут, хоть есть что >почитать, а то все ПРНК, да блинчиком
Про наши мнимые блинчики с утюжками мы слышали тока от сухарей и от одного залётного истребателя...
Так что, это не в наш адрес..
 
+
-
edit
 

skyhouk

новичок
Саш! Поставили на РВ метров 10 и уперто шли, волнение было, но от долгого такого полета высота уже не чувствовалась, просто смотрели чтоб рыбаков впереди не было, около них чайки все время носятся, а они ж тупые птицы... Просто доказали себе, что мы не хуже аргентинцев...Да, впрочем, у них тоже русские были из эмигрантов в этой команде, еще немцы и еще кто-то...В общем, они - храбые ребята - почти на максимуме досягаемости били англичан, да еще от Хар-ров лениво уворачивались, экономя топливо...

У нас же была команда!!! А в ВВС постоянно перемешивали людей, заставляли их топтать друг друга, это еще с времен Троцкого, чтобы люди не братались и переворотов никаких политических не делали...

У меня братан с медалью Ак.Фрунзе закончил - (это я за Четбора опять кусаюсь), так поехал в Афган - командиром ДШБ, а мог бы куда-нибудь потеплее устроиться...Ордена, медали, а семья ушла к прапору вместе с чеками, он и не понял вначале ничего...Но речь не об этом, а о том, что их около 70 процентов быстро постарались убрать и разогнать...Они же за словом в карман не лезли...
Во многих полках ВВС топтало свое же начальство, беспокоясь за свои шкуры, вот и устанавливали ограничения для своей спокойной жизни...А там, где командиры были нормальные, там и подготовка была соответствующая...А у нас одна молодежь была, да ВВС-ские ветераны, от которых избавились, отправив их подальше...

Это я Хану уже - братан говорил своему соседу,собираясь в театр или просто на погулять, который все зубрил, старался - не идет учеба, так и не мучай себя, лучше живи для себя, отдыхай пока время есть... А когда все легко, так чего же отказываться... Сейчас спился в чине полковника, так и не нашел себя в этой новой жизни...Вроде был сильный, солнышко на перекладине крутил, а вот сломало его...
Тоже повторяюсь - у мужика нашей профессии должны быть "игрушки", чтоб не сломало его в этой круговерти...

Игорь! В Таган деньги тоже отправим, хоть и в кризисе тоже находимся, но это временно, а у него уже постоянно...
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

фланкер> То Зеро!
фланкер> Володя просекаешь?!
фланкер> А ведь не я один уже кидал намеки тебе по поводу сромности.
фланкер> Она украшает ,как правило,личность.

Паша, не просекаю
Где ты опять увидел мою нескромность?
В том, что я имею своё мнение по вопросу ПМВ?
Или в чём?
Так там наоборот, я скромно говорю, что не летал так никада..
И кто ещё, кроме тебя меня в упрекнул в её отсутствии?
Извини, мож проглядел? Щас перечитаю...

И ваще, Паша, чёта ты много внимания уделяешь моей нескромной персоне..
Тебе не кажетса?
То теме чё-нить сказал бы(((
 
Это сообщение редактировалось 07.02.2007 в 17:52
DE Александр Леонов #07.02.2007 17:49
+
-
edit
 
Паша а при чем здесь скромность?
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
+
-
edit
 

skyhouk

новичок
Зеро> Там ясно написано: Белоруссия, Лунинец, болота, деревья ...читать умею и местность ту знаю. Нету там Сахары никакой))
Согласен, долго не пройдешь над деревами, может только с ПРНК.., штоб только за птичками смотреть, да за проводами, а вот долго - надобности никакой...

>>Я тоже как-то после взлета из Домгартена пошел вдоль Узедома ( >дали ниже нижнего эшелона до Польши) и любовались немецкими >застройками
Зеро> Ты думеешь, я не летал и не любил полёты на ПМВ? Ошибаесся-это мой любимый вид
Зеро> Тока с 10-15 метров ничем бы ты там не любовался, а раз любовался, то высота у тебя была никак не менее 30-40м

А дрова откуда на 40 м??? А какая была высота мы и не смотрели, просто хорошо было... И любовались, так как ехали не спеша...

Зеро> Так что, это не в наш адрес..
Да, ладно, согласись, что грубиян...Резковато рулями работаешь, чтой-то тебя все кусает...
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

А.Л.> Паша а при чем здесь скромность?
Я как-то пару раз напомнил, что имею налёт на МИг-27 более 1500ч и опыт его эксплуатации -16 лет.
И на основании этого, считаю, что имею полное право спорить с тем, у кого этого налета 100-300ч
Пашу это почему-то задело, он посчитал что это-нескромно
Вот он и лепит, где попало...нескромность мою
А сам-ну сама скромность...девочки позавидуют))
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

>Да, ладно, согласись, что грубиян...Резковато рулями работаешь, >чтой-то тебя все кусает...
Не соглашусь...не грубиян, нах не послал ещё никого
На резкость отвечаю резкостью, а не хамством...
И всегда стараюсь аргументировать, а не как некоторые: время нету, забыл и тд..
Часто бывал в поличическом форуме и возвращался оттуда без крестов и даже минусов
А там зарубы бывают, что эта-детский лепет))
Тебя..как сухаря (я прав?) наверное болше такие, как Севан устраивают? Редко с кем в спор вступает, бо не выспится никак..
Вот..и щас спит....тс-сс, разбудим!
 
Это сообщение редактировалось 07.02.2007 в 18:13
RU севан #07.02.2007 18:07
+
-
edit
 

севан

опытный

Гы...Так он и так скромничает...Не поняли вы...Говорю же : летал и он по 6-10мин. на Н до 30м. ...
А что страшно на таких высотах летать ,так это только первую минуту...а затем это уже не страх ,а кайф, ни с чем несравнимый. Кто -нибудь стоял на краю крыши высотного дома? Непонятно почему и какая сила тебя подталкивает прыгнуть, и кажется ,что ты полетишь и не разобьёшься. Так и здесь...Ручку потихоньку от себя,все ниже и ниже,и РУД вперёд -добавляешь обороты ..скорость ...хочется больше скорости... И уже не кажется ,что очень низко летишь - быстро привыкаешь... Сначала взгляд от земли боишься оторвать,а потом уже спокойно и на приборы смотришь. Над морем -океаном приходилось до 200км на на ПМВ итти...Отнюдь не из тактических соображений,а просто получить этот кайф. Над морем опасно то,что всё ровно... глаз цепляется только за буруны на волне...можно не заметить ,как твой самоль поменяет свою ориетацию и станет подлодкой....Потом отходняк после сброса нервного напряжения...
 
RU ИГ0РЬ #07.02.2007 18:26
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Пословица есть хорошая: у кого нет в голове места для страха, всегда найдется место для пули. В нашем случае, будет полный рот земли. :)
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Ну вот...разбудили-таки...
 
RU фланкер #07.02.2007 18:52
+
-
edit
 

фланкер

опытный

А.Л.> Паша а при чем здесь скромность?


Сань!

Это я прочитал диалоги на странице 45 и 46 и ущучил там -то,что собсно и всегда.

Вот у меня два сына уже здоровых,но они хоть и годками рядом(1,5 месяцев рвзница),но абсалютна разные.
Вот чейт пахоже на Зеро с Севаном(мож потому я к Зеро пристальный такой...).

А по крайним постам Севана,я например,скажу утвердительно,что Севан-это ж гатовый Сухарик.Рассууждает спакойно,без тряски на виражах,хвОст писталетом,как учили и по школе (и шкале требований) Сухарей проходит.
Спакойный,рассудительный и достаточно скромный.

Я бы еще добавил чтойт вроде ИБАшной характеристики-

в воздухе хладнокровен,смел до безрассудства,способен один разогнать до дивизии противника включительна!!!
Я ВОТ И ПОДУМАЛ-ДО ЧЕГО РАЗНЫЕ БЫВАЮТЬ БРАТЬЯ...(сыновья ,млин,пагодки,млин!!!).
Пензы!Все на борт!  
RU севан #07.02.2007 18:59
+
-
edit
 

севан

опытный

>А по крайним постам Севана,я например,скажу утвердительно,что Севан-это ж гатовый Сухарик.
Ишь что удумал!...Фиг вам!
 
RU фланкер #07.02.2007 19:04
+
-
edit
 

фланкер

опытный

>>А по крайним постам Севана,я например,скажу утвердительно,что Севан-это ж гатовый Сухарик.
севан> Ишь что удумал!...Фиг вам!

Да,ладно ,Севан!
Не скромничай уж!
Чесн признаемся,тя мона смело в Сухарики записувать,када гатовый будешь.
Тока скажи-ДА!
Пензы!Все на борт!  
+
-
edit
 

skyhouk

новичок
>>что Сухарики почти все до сих пор пашут, как пахали и в небе...
Зеро> Молодцы сухарики...слов нет
Зеро> А если скажу, что многие мигарики и на дембеле пахали (и возможно ещё будут) по основной своей профессии? Как тебе такой поворот?

Да они просто моложе многих Сухарей - и флаг им в руки, а у в вашей АЭ и ветеранов-то чтой-то не наблюдается, кроме Хана - из тех,что по клаве стучать могут...

Зеро> А вот ты сейчас...разве не пытаешься кое-кому натянуть фуражку на нос, говоря о контроле за своей пенсией и неоплаченный Интернет? А, как считаешь?

Зеро! Никому не пытаюсь ничего натягивать, вот чес-слово - это тебе на мозоль наступил - я вообще-то добрый, но вот не люблю лымарей, понятно - когда человек уже на таблетках живет, а ты-то еще молодой...У нас тоже есть такие, но ТЯЖЕЛО ИМ И ОЧЕНЬ, а себя перебороть не могут, мол ничего не могу и не хочу ничего менять...
А ведь все еще может,с.., просто прикидывается, да и лень шевелиться.., а под лежачий камень - сам знаешь...
Зеро> Много времени провёл в общих компаниях (в том же Тоцком...4 месяца) и не видел их особой исключительности...особенно в житейских делах.

Да все мы одного поля ягоды, но тебя же зацепить надо было!..

Зеро> Ну, а про хамство отвечать не буду...если ты не считаешь хамством заключительную часть своего поста № 1111, то на эту тему нам говорить не о чем

Про гофры, так они у всех пошли...И вообще - везет - тому, КТО ВЕЗЕТ...
А так, хоть порычал опять, все ж приятно...
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

T444

новичок
вот еще один рассказ
Запад-87, все тот же Магдебурский полигон. Утром стало ясно, что туман полный и по всей ГДР. А война по плану. Естественно, война по плану и взлет тогда тоже по плану.
На предполетных дали ВВОДНУЮ!!! - от полигона проложить курсы на все аэродромы ГСВГ, Польши и Чехии, куда хватит топлива. Вот тут поняли за что дают шоколад. Кто-то кинул идею, давай баки им повесим, керосин в воздухе никогда не бывает лишним. Сказали фиг вам, не успевает технота. Полетная карта 5-ти км выглядела весьма странно, от Нейруппина туда, а далее какой то ежик во все стороны. Все что могла Родина - это сняли ОФАБ-250ШН с самолетов.
Надежда еще была пока запускали и рулили, когда на полосе звеном построились, думали, что не все еще дураки в авиации. После команды взлет так думать перестали.
Взлетели, Миша Романцов (ЕВВАУЛ-79) ведущий звена пытался лететь пониже, потом понял бесполезность этого занятия и организованной плотной толпой взлезли в помесь тумана с облачностью, которую на наше счастье стало отрывать от земли. По дороге вспомнили анекдот про шлагбаум, гдем, бум!!! (по маршруту пролетали город Бург, в котором вышки под 300м, а мы идет 10-30 не хрена видя кроме хвоста ведущего). Игорь Крюков шел четвертым и пытался увидеть меня или ведущего звена, хрен нам. Время пролетело, разворачиваемся на БК и начинаем "падать вниз" с вертикальной под 1м/с, снижаться некуда, земли не видно, но она рядом и так летим на пузе. ВЖИИИИК, над точкой сброса, в ответ тихонько спрашивает нач ВОТП полка (РП на полигоне), а что не кидали??? Ага, сейчас, ты нас хоть видел, ответ, нет, но бомбы должны сбросить. Два прохода как ежики в тумане сделали.
Надо теперь думать, куда на посадку переться. Ведущий спрашивает, куда можно, в ответ так дипламотично, вашим решением. Пошли домой в Нейруппин. Все зашли и сели с первого захода. Прожектора в лоб увидел как и землю - на выравнивании.
Когда зарулили, начали бить коленки. Вот это сходили за хлебушком. Потом не раз садился в упор - это когда выравниваешь и земля появляется. Но первый раз остался в памяти - волос и так не много на голове, а они поседели в 25 лет.
 
1 44 45 46 47 48 166

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru