[image]

Су-17 и МиГ-27 Вопрос летчикам !!!! 3

 
1 46 47 48 49 50 166
RU ВалераМИГ-27К #08.02.2007 22:16
+
-
edit
 

ВалераМИГ-27К

опытный

ЛАММ.Авиамоделизмом занимаюсь с "пионерами"уже какой год,из 10-max -оди что-то может и хочет остальные полный ноль.12-13летние поголовно курят и пивцо потягивают а то и покрепче в общем если государству это не надо то мы на одном энтузиазме ничего не добьемся-картина на нашем фронте хреновая....
   

Lamm

аксакал

ЗАМПОЛИТ ТЫ, ВОВА!
Они мастера цитаты выхватывать без контекста и вокруг них мусолить.

"Ламм
У меня склероза нету...пока
Тока если собрать в кучу все твои посты про миг-27, то получится, что:
-пушка ему нужна, как собаке пятая нога
-кайра-исключительно. для папуасов
-совсем недавно ты говорил, что и УРы на нах не упали...
-по в\ц (р-60 ттд)-это ваще не смешно..
-Прнк в СМУ (НБ итд) без коррекции РСБН-в задницу можно засунуть..

Что ж ты нам оставил?..Что нужно было?
А ничё..
Вывод по Ламму: ИБА нах не нужно и правильно , что разогнали (пару дней назад ты об этом откыто сказал)

Кстати, когда ты речь заводишь про МИг-17, 21, 23 почему не упоминаешь, что Су-7 тоже сначала как истребитель резрабатывался? (сухарики сами этим как-то хвастались) Выходит, что не покатил в ИА, и спихнули в ИБА? (по твоей логике)

И когда ты катишь бочки на лучший ИБАшный самоль (МИГ-27), и прославляешь свою ФБАшную колымагу...почему всегда обходишь молчанием тот факт, что она-полная увеличенная копия МИГ-27го?
Тока заместо ПрНК там посадили Ламма на правую табуретку..и его (Ламма) надо кормить и одевать...и зарплату ему платить.
Кароче...полный подрыв военного бюджета страны!
А ПРнк всего этого не требует...
Ась?"

Вов, про пушку.
ПисАл же уже- НЕОБХОДИМА любому военному самолету. Как ПМ дежурному по полку. Родину сильно не позащищаешь, но напугать можно. Но не как основное АСП. Вспомни Руководство по боевому применению средств поражения по наземным (морским) объектам.
Где пушка является наивыгоднейшим оружием, ась? Говном полить с повторного захода- да. После основных АСП. Потом, всегда при себе, как ПМ. Потому, ежель там шлюп какой, али плот, али ТЗ-22 с ОБАТО, ворующий народное топливо- дык шоб ево раастрелять- НЕОБХОДИМА. При пожаре и х.й насос.

Кайра- атличная штуковина, асобенно в гп. Ну, пользовал ее регулярно. Нравицца, на Су-24 отличная штука, но с гп мы лучше сработаем, ты уж лучше с пикирования с СВМ на»бни, тут ИБА лучше и точнее, когда условия позволяют.

ОГНЁМ И МАНЁВРОМ!

Про УРы… Да не, нужны. Када ПВО объектовое подавлено, да низ позволяет… Посчитай количество таких дней в Европе, мож попадёшь. У тебя в 1 БК Уры были, ась? Хрен там, уверен. Не думал, пачему?

ПрНК в СМУ без коррекции можно засунуть в жопу. Для боевого применения, для навигации сойдёт, НО НАМ НЕ НАВИГАЦИЯ НУЖНА, А ТОЧНОЕ ПОПАДАНИЕ В ЦЕЛЬ.

ИБА заполняло нишу между ША и ФБА. И те и другие на пределе эту нишу перекрывали, пустоты не было, но мы стремимся, чтоб не просто не было пустоты, а эффективность была максимальной. Поэтому ИБА нужна.
Но сородичи Назипыча с вилками на хвостах и тарелками на крыльях тоже её убрали, оставив ША и ФБА. Грошей нема. И у нас и у них.

Су-7 как истребитель был принят на вооружение в 2-х полках. Как Пе-2 и Пе-3бис, примерно также. Тока в ИА был ранний Миг-21, Су-7 послали в ИБА. По праву. С тех пор там и сидел и являлся классикой ИБА до Су-17. Ну, с этим можешь поспорить, тока не со мной.

На остальное потом. Жена в койку требует.
   
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Андрюха,это надо методички по рекомендациям по ведению воздушного боя МиГ-21 и МиГ-23мл с Ф-5е.
Где я тебе их возьму. Да и пожгли дураки секретчики наверняка, зато всякую херню в секрете держат. У нас уже более 10 лет нету Як-28пп, а РЛЭ его до сих пор секретная.
Насчет Тушки сбитой:
Сказать нечего,могу на мыло пословицу по этому поводу.
А лучше я пульну вокруг из гавномета, вдруг какя пуля в цель попадет? :)
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Ламм
>Ой, мля... Вов, ты Утюг. Замполитом те надо быть.
>Я те чё, про ИБАшные варианты говорю? Ну ты хоть буквы сложи...

Андрей, прежде чем замполитом дразницца, сам хоть свои буквы сложи
Вот одна твоя фраза
>я те писал про традицию КБ Артема Иваныча- чуть что в ИА не тянет-> на х.. его в ИБА, там усё стерпют
И вот вторая, но уже после моего тебе ответа:
>В ИБА отправляли ПОЛКИ без всякого переоборудования в варианты..

Ну и? Сам разницу чуйствуешь?
Если нет, поясню..сначала ты утверждаешь, что в традициях КБ МИКОЯНА непотянувший в ИА с-т сплавлять в ИБА...нате-подавитесь

Из второй фразы следует, что нормальные истребители (МИГ-17, 21) использовались ГЕНЕРАЛАМИ (а не КБ Микояна) и в ИБА (за неимением другого)
Ну, сам же признал (после моего ответа). что Артём Иваныч тут не причём

Опять будешь звиздеть, что фразы выдёргиваю? Что сейчас не так?
Ну не могу я тут копировать полностью чужие посты, засрём ветку...цитирую самую суть
Кстати, многие этого ваще не делают, и к них часто получаются голословные утверждения и обвинения

Так что, сам ты замполит...вертишься, как уж в рукомойнике...выкручиваешься
Ну звизданул чёта не в масть, так признай!
Так нет, пока мордой лица не сунешь в собственные изречения, не признаешь!
Да, я и щас не уверен, что признаешь...опять вертеться будешь
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

ЛАММ
>ЗАМПОЛИТ ТЫ, ВОВА!
>Они мастера цитаты выхватывать без контекста и вокруг них >мусолить.
За замполита ответить придёцца!
Не буду тебе ничё выдёргивать, сам вынимательно перчитай свой пост № 1177 и с ужасом убедишься, что подвердил ВСЕ мои пункты (пушка с некоторой оговоркой) ВСЕ!!!
Ну, и? Зачем время терял..написал бы коротко: Зеро, согласен на все 100% !
Правда опять обошёл стороной тот факт, что почему-то отличный Су-24 увеличенная копия хренового Миг-27?

А вот ещё, смешно:

>Су-7 как истребитель был принят на вооружение ..
>Тока в ИА был ранний Миг-21, Су-7 послали в ИБА. По праву. С тех >пор там и сидел и являлся классикой ИБА до Су-1...

Гы..итак, по Ламму: непотянувшие в ИА Миги-истебители сплавляли на х.й в ИБА..там всё стерпят!
А Су-7-истребитель не пошедший в ИА (Миг-21, хад такой, нишу занял!)
Послали в ИБА по праву!!!

Гы...разницу чуйствуете? Сослали нах и послали по праву!!!
Сильно!!! и смешно очень....))))
   

Okab

опытный

Кстати, Су-17 при всех его достоинствах, был достаточно дымным, осталял за собой след, который демаскировал его особенно с задней и передней полусферы.
Помню, в Кунмадараш в 78-м году приезжал какой то представитель из КБ, и говорил, что Павел Степанович Кутахов поставил задачу этот след убрать. Что нибудь делалось впоследствии в этом направлении ?
А как наши "крокодилы" в этом плане выглядели?
К своему стыду не так часто приходилось их наблюдать в работе, по честному сказать не могу вспомнить, какой след за ними тянулся.
   
RU Parasol_A #09.02.2007 16:38
+
-
edit
 

Parasol_A

втянувшийся

Сейчас самые "дымные" движки у Миг-29. 23-е тоже коптили небо, но меньше. Дымит и АЛ-31Ф. Може у нас керосин хреновый? Не сгорает весь, зараза.
   
DE Александр Леонов #09.02.2007 17:56
+
-
edit
 
На 23х спарки дымили , бо там движек другой стоял, а боевые не дымили :)
   
DZ Слон ИБА #09.02.2007 18:04
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Я немного отошел от темы (по объективным причинам), но чувствую борьба продолжается в правильном для нас (МиГ-27) - направлении.
ЗЕРО - ты мля всех (Су-17епрст) на карандаш бери, мы потом поквитаемся.
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

С.И.> Я немного отошел от темы (по объективным причинам), но чувствую борьба продолжается в правильном для нас (МиГ-27) - направлении.
С.И.> ЗЕРО - ты мля всех (Су-17епрст) на карандаш бери, мы потом поквитаемся.

Игорь...ты не боись, занимайся спокойно своими делами...
Правда тут нас с Ханом сухарики обложили как волков...флажками, шибка много их расплодилось
Он Севана поддержки почти нету..всё никак старый не выспитса(((
Но...ситуация под контролем.
Все сухарики в списках...более того, на каждого досье имеетса: кто плохо когда-то о нашем самоле отозвался, кто его недостаточно хвалил, кто замполитом дразнился...

Приедешь, вся инфа будет у тебя на столе..материала для приказа (отнюдь не праздничного)-куча!!

Первый кандидат на строжайшее поощрение-Ламм
Обзывается замполитом, а сам ведёт себя как настоящий Нач.ПО: юлит, изворачиваетса и занимается демагогией.
Кароче...там сам разберёсся...
   
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Так что, сам ты замполит...вертишься, как уж в рукомойнике...выкручиваешься
Ну звизданул чёта не в масть, так признай!
Так нет, пока мордой лица не сунешь в собственные изречения, не признаешь!
Да, я и щас не уверен, что признаешь...опять вертеться будешь >>>

<<< Между прочим у бамберов замполитами чаще штурманов ставили,гі-ы
   
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Зеро, вечером пивка соснул с Хоуком и двумя в кожангых штанах,Вот проснулся и не спится.
Ребята ВЛК проходят, ну пивко для анализов на пользу.
Блэк77 че ты там про Росса писал че он чтой-то не умеет делать? За базар завтра ответишь. А знаешь кто твоих орлов на Нитку провозил?
Ай яй яй.... Низзя так... Он чуть вчера косточкой рыбной не подавился. Самое вкусное пиво в Виннице Бердичевское. Лева вот обещает заехать попробывать.
   
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Сухарики, а это правда что вы слово "трахаться " пишете с двумя Ц? :)
Надо же такие вопросы о причинах черного дыма задавать. Ниче, выйдет ОТК-он вам лекцию прочитает. Хотя без толку, вам главное с перегрузкой аж 4,5 петлю сделать а потом этим всех удивлять.
Ламм, Андрей, а ведь Вовка пральна заметил. Из из одних обстоятельств делашь два разных вывода.
За искажение исстории развития авиации ставлю пока на вид, Зеро в приказ, и заодно на пищеблок дежурным,улучшать пароду.
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Мдя...штурман-замполит это сильно!
Получается замполит в квадрате...т.сказать...(((
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Ламм
Выдерну из контекста ещё одну твою фразу..рискну:

>Кайра- атличная штуковина, асобенно в гп. Ну, пользовал ее >регулярно. Нравицца, на Су-24 отличная штука, но с гп мы лучше >сработаем, ты уж лучше с пикирования с СВМ на»бни, тут ИБА лучше >и точнее, когда условия позволяют.

Тем более, она часто у тебя повторяется...да и от других часто приходлось слышать, что те или иные задачи ИБА другие сделают лучше....так на фига?...типа..

Тэк-с, что мы имеем?
-с гп. и в СМУ лучше отработают Су-24...так на фига?
-с пикирования лучше отработают Су-25...так на фига?
-УРами лучше отработают Ту-160...так на фига?
-по в\ц лучше отработают истребители..так на фига?
-Разведку лучше выполнит Миг-25Р..так на фига?
-непосредственную поддержку войскам лучше обеспечат вертолёты...и опять, так на фига?...итд...итп.

Андрей,вся соль ИБА состоит в универсальности.
Кто спорит, что узкие опеределённые задачи кто-то выполнит лучше?
Зато другие перечисленные задачи они не смогут выполнить вовсе

ИБА же может всего понемногу...в этом и её идея состоит и она живёт .. почти вся современная авиация (и наша и супостата)-универсальная

Мдя...хорошо бы иметь в боевом авиаполку по эскадрилье разных типов с-та для решения узких задач, но...

Вот, Ламм у меня (как у ИбАшника) одна жына..гы...и стирает, и гладит, и жрать готовит и убирает, и детей нарожала ещё кое-чего...всего понемногу
А у тебя? Гарем-хорошо (для каждой задачи определённая кукла), но...его ведь содержать надо! Пензии не хватит(((
Да и пока ещё Жирик не протолкнул в России закон о многожёнстве, а посему вывод и ...выход: ИБА-рулит и рулить будет!!!

Сёдни суббота, граждане..давайте выпьем за ИБА!
Ламм, ты как? будешь пить....за ИБА?
   
Это сообщение редактировалось 10.02.2007 в 10:24
+
-
edit
 

firebar

опытный

канешна выпьем за ИБА и за лучший самолет миг-27,а потом и за хороший самолет су-17
   
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

ХАН> Блэк77 че ты там про Росса писал че он чтой-то не умеет делать? За базар завтра ответишь. А знаешь кто твоих орлов на Нитку провозил?
ХАН> Ай яй яй.... Низзя так... Он чуть вчера косточкой рыбной не подавился. Самое вкусное пиво в Виннице Бердичевское. Лева вот обещает заехать попробывать.

Хан! Скажу честно, я его с другим Росс вначале спутал...Просто потом уже не стал оправдываться, "воевали" же немного, однако...А он сейчас не Евпаторией руководит? Так что не в его адрес мой разгоряченный треп тогда прозвучал...Ошибку признал - доброго ему зДоровья на благо Украины!..

Пьем за ИБА!!!
   
Это сообщение редактировалось 10.02.2007 в 23:59
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

Lamm> 2 Black 77
Lamm> Сергей, привет!
Lamm> Не согласен с тобой насчет поведения на пенсии. У меня, как у тебя, сложилось, Слава Богу!
Lamm> Тока что сложилось? Опять то же колесо? Помнишь те 200 и 250 старых и квартиру... ну, в Москве через 3 года, в остальных городах побыстрее...
Lamm> Я б лучше авиамоделизмом занялся поболее- и стендовым и лётным- мож хоть пара пацанов в год приобщилась бы к делу нашему, глаза б у них загорелись, глядишь и смена б была достойная... Или резьбой по дереву б занялся, давно хочу... не успеваю...
Lamm> Коряги б из лесу таскал, как у вас на куршской косе в одном из домов...
Lamm> Делал бы из них чёнибудь...
Lamm> Не могу пока. К сожалению.
Lamm> Так что работа.... Надо ли....

Андрей! Согласен с тобой!!! На последнем собрании с бывшими пилотами решили начать более менее регулярные полеты в Гвардейске...Но для этого надо зарабатывать...Да и контингент там бывает совсем не наш, эт тоже плохо...

Предлагали одно время возглавить секцию планеристов, но...Съездил, посмотрел,.. спонсоров нет, а дрова...Летать с резины даже пионерам быстро надоедает, а ни буксировщика, ни нормальной техники не предвидится даже в отдаленной перспективе, да и почти умерли они сейчас,.. не то что совсем рядом у литовцев...

В 95 г чуть не взяли зам.нач.отряда по международным перевозкам в Н.Новгород
Даже за бутылку водки довозили туда, т.к. становился уже почти своим...Полгода промурыжили...а потом вмешалась Москва и поставила своего деда, как сказал командир - в англ.- дуб дубом, но зато свой... Им тогда штурманы еще нужны были, а вот пилотов с "Кукурузников" своих полно было...Вот тогда еще раз понял ценность вашей специальности для гражданки.

А насчет сложилось... Если бы ты не шевелился, то никто бы и не позаботился...Только свои и помогают, однако...
   
+
-
edit
 

ХАН

опытный

ХАН>> Блэк77 че ты там про Росса писал че он чтой-то не умеет делать? За базар завтра ответишь. А знаешь кто твоих орлов на Нитку провозил?
ХАН>> Ай яй яй.... Низзя так... Он чуть вчера косточкой рыбной не подавился. Самое вкусное пиво в Виннице Бердичевское. Лева вот обещает заехать попробывать.
Black77> Хан! Скажу честно, я его с другим Росс вначале спутал...Просто потом уже не стал оправдываться, "воевали" же немного, однако...А он сейчас не Евпаторией руководит? Так что не в его адрес мой разгоряченный треп тогда прозвучал...Ошибку признал - доброго ему зДоровья на благо Украины!..
Black77> Пьем за ИБА!!!

Ну енто я и сам виноват наверное,обозвал его так сам его зову, а фамилия то полная Россошанский.
Витя на пензии счас, он еще на год старше,счас проходит ВЛК на завод на Су-27е. Не прижился в транспортниках,летал несколько лет в УАТК на Илах по африке после пензии. А че там в Евпатории счас?
Кажись толко трапнспортные делают. Два Су-25 так у них навечно после ихнего ремонта и остались,остальные по земле в запорожье перетащили.
   
+
-
edit
 

ХАН

опытный

А ты че в Гвардейском аэропланную школу для тостосумов решил открыть? Тогда на берегу лучше, больше заработаешь в пляжный сезон. В Каче или Саках. Сакский аэродром отполетов парктически свободен. В МАГе если осталось два сраных Ан-26 то это уже карашо
   

Lamm

аксакал

Замполит, Вова, замполит!
Енто ихняя привычка из контекста фразы выдергивать, искать непринципиальные неточности, гипертрофировано их выворачивать и наполнять "СМЫСЛОМ", как гондон водой из под крана.
Замполиты... Назипыч, вон, друг твой- Валера Мороз. Чё- Штурман что ль? Больше летчиков было.

Мужики, в цейтноте я. Не могу пока писать и читать-то тока чуть успеваю
Назипыч- это Гвардейск бывший Тапиау в Восточной Прусии.
Сергей, у них начальник там...не очень... Не лезь, обманут.
Тока полетать за деньги.
   
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

Lamm> Сергей, у них начальник там...не очень... Не лезь, обманут.
Lamm> Тока полетать за деньги.

Андрей! Все это знаю и уже был момент прочувствовать на своей шкуре. Вначале не хотел вообще голову в небо опять "задирать", шляпу поболе и только рыбалкой заниматься... Гудели самоли плохо, вот и не раздражали...

Хотели два Ил-103 закупить наши местные, ну и на презентацию тоже был приглашен, полетал с испытателем - отличное пилотажное такси, что поразило - экономичность двигателя, да и заправка проводилась из простой канистры...Ну, думаю - здорово, надо побороться..,но тут кризис грянул и от идеи о покупке этих самолетов отказались...

А тут посмотрел на ваши фото - вы же тоже, наверно, не бесплатно летаете...
Бесплатно только прокатить могут...
   
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

ХАН> А ты че в Гвардейском аэропланную школу для тостосумов решил открыть? Тогда на берегу лучше, больше заработаешь в пляжный сезон. В Каче или Саках. Сакский аэродром отполетов парктически свободен. В МАГе если осталось два сраных Ан-26 то это уже карашо

Хан! К сожалению, в новый Крым мне ехать уже давно совсем не хочется.., а жаль - чудесные были места...
   

Okab

опытный

Зеро> Все сухарики в списках...более того, на каждого досье имеетса: кто плохо когда-то о нашем самоле отозвался, кто его недостаточно хвалил, кто замполитом дразнился...

Вова, так ты оказывается не только замполит, но и ...... ? :)
А мы тут расслабились, анекдоты почти политические травим.
   
Это сообщение редактировалось 12.02.2007 в 10:01
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Зеро>> Все сухарики в списках...более того, на каждого досье имеетса: кто плохо когда-то о нашем самоле отозвался, кто его недостаточно хвалил, кто замполитом дразнился...
Okab> Вова, так ты оказывается не только замполит, но и ...... ? :)
Okab> А мы тут расслабились, анекдоты почти политические травим.

Паша, а расслабляца нельзя, иначе выпорят, как собаку...)))
А данные нужны..
Вот..к примеру, когда Слон Ламму впердюрит в приказе,и тот начнёт возникать..."За что?" типа..
Вот тут и досье сгодица, там всё зафиксировано и вопрос отпадёт сам собой
Это штабная культура..
   
1 46 47 48 49 50 166

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru