Су-17 и МиГ-27 Вопрос летчикам !!!! 3

 
1 50 51 52 53 54 166
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Зеро>> Им опыт Куршавеля покоя не даёт!
Зеро>> Севан...пора на митинг....время пришло!
Зеро>> Рисуй транспорант, на площадь пойдём, я пока народец баламутить буду..
Black77> Жаль далековато все это "безобразие" происходит, а то бы с радостью присоединились!!!!

К чему, к безоразию или к митингу?
 
+
-
edit
 

elevon

опытный

ну а если б ты был в москве ты б митинговать пошел или в баню к Ламму кефир пить? ;)
нету подписи!  
RU Д.Сергей #14.02.2007 15:50
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Представляю митинг на кр.площади: с одной стороны пришли за партию МиГ-27-х, а напротив орут Су-17-е, и требуют отставки замполитов!!!...гы
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  

Okab

опытный

elevon> ну а если б ты был в москве ты б митинговать пошел или в баню к Ламму кефир пить? ;)

Предлагаю митинг в бане у Ламма организовать.:)
 

OTK

втянувшийся

Black77> Вполне возможно, что так и весила вся эта кибенематика,..а с фиксированным крылом 33, как говорится: Если бы у Бабушки был бы ф..й, она была бы Дедушкой...
Black77> Меньше вес - меньше посадочная, больше бомбовая, не надо сильно напрягаться на балансировку ентой оглобли на разных режимах, опять же у земли трясти будет больше, ибо синенькие такие - подьемные силы будут резвее прыгать на полукрыльях - в общем совсем другая песня получится...

Хотя Зеро и Elevon грамотно ответили - добавлю. Все было бы так как ты написал, но не было бы скорости 2М. А это требование в техзадании было написано, выделено и подчеркнуто. И твое предложение не пошло бы дальше просто предложения и рассыпалось бы от контрвопроса: "А как на сверхзвуке летать будем?". Поэтому и Микоян (МиГ-23/27), и Сухой (Су-24) и Туполев (Ту-160) и Панавиа (Торнадо) и General Dynamics (F-111) и Boeing (B-1) без него не обошлись и не могли обойтись в то время. И Сухой когда приперло вынужден был поставить хотя бы поворотные БАНО, (целое КИС на Су-17 невозможно) поскольку другой возможности улучшить ВПХ тогда не было.
Конструирование - ВСЕГДА компромисс и один параметр нельзя вырывать из общей картины. Тем более задним числом. Это сейчас легко рассуждать, но тогда КИС был правильным и часто единственным решением. Сам же говоришь: "Если бы у Бабушки был бы ф..й, она была бы Дедушкой..."
All take-offs are optional, all landings are mandatory.  

OTK

втянувшийся

Okab> Умеют же национальную историю хранить.
Okab> Я этим летом решил сына с племянником в монинский музей свозить.
Okab> Такая уникальная техника и в таких условиях.
Okab> После этого так тошно смотреть на всех уродов, которые в Куршевилях и прочих местах миллионы спускают.

Не хочу сыпать соль на пряник, но просто для сравнения
http://ns21156.ovh.net/~mae/
http://secure.warplane.com/#
Причем многие экспонаты летающие!!!
All take-offs are optional, all landings are mandatory.  
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

OTK>И твое предложение не пошло бы дальше просто предложения и рассыпалось бы от контрвопроса: "А как на сверхзвуке летать будем?".
Ничего я не предлагал, просто звиздел как и все...
Поэтому и Микоян (МиГ-23/27), и Сухой (Су-24) и Туполев (Ту-160) и Панавиа (Торнадо) и General Dynamics (F-111) и Boeing (B-1) без него не обошлись и не могли обойтись в то время. И Сухой когда приперло вынужден был поставить хотя бы поворотные БАНО, (целое КИС на Су-17 невозможно) поскольку другой возможности улучшить ВПХ тогда не было.
OTK> Конструирование - ВСЕГДА компромисс и один параметр нельзя вырывать из общей картины. Тем более задним числом. Это сейчас легко рассуждать, но тогда КИС был правильным и часто единственным решением. Сам же говоришь: "Если бы у Бабушки был бы ф..й, она была бы Дедушкой..."

А куды ты на штурмовку летать на сверхзвуке собрался??? КР гонять - согласен, НО...Сверхзвуковой бросок над ЛФ, а потом без топлива Бамс...
Даже Ту-22М после форсажа без топлива оставались...Облеты выполнять что ли???

Да не спорю я против тогдашних ТЗ, сейчас легко рассуждать, но ветвь была тупиковая для истребителей..."Мода" была такая - хотелось большей универсальности - и швец, и жнец, и на дуде игрец...И еще влияние американцев...Что-то не заметили, чтобы Торнадо добирались до о-ва Саарема, а вот негритосов на F-16 встречали...( это к слову)... В общем с КИС и не истребитель, и не штурмовик...Хороший самоль ФБА - ДА...

Канада, мож и красиво, только им никто не мешал ничего строить, все строят и строят, и х..в стаи туда умчались, тоже строят, у себя - не хотят...
А у нас - то построят, то перестроят - вот и итог печален...
 
Это сообщение редактировалось 14.02.2007 в 20:51
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

Зеро> К чему, к безоразию или к митингу?

Конечно, к БЕЗОБРАЗИЮ!!! Я тут блинчики вкусные напек, с красной икоркой, ды под водовку - самое то - безобразия продолжить...
 
+
-
edit
 

Andy_K

опытный

Всех с Днем вывода войск из Афгана!
За вас, мужики \~/ !

С уважением, Андрей
 

Okab

опытный

Ау, а где все ???
Я понимаю восток уже стаканы подняли не раз, и возможно кто-то устал. :)
А запад ? Рано ведь ещё.
Это КВН нельзя в армии проводить, потому что все ВЕСЁЛЫЕ НА ВОСТОКЕ, а НАХОДЧИВЫЕ НА ЗАПАДЕ,
Но у нас то не КВН.
Кстати вопрос, кто объяснит, почему МИГ-21в Афгане сначала называли БАЛАЛАЙКОЙ (ну это понятно), а в 84-м по моему стали называть ВЕСЁЛЫМ? :) Кому от него весело было ? Бомбы они клали точно ( Берёзовский полк на МИГ-21 БИС при нас в Баграме был, любо дорого посмотреть)
 
+
-
edit
 

ХАН

опытный

С Днем Окончания войны! Вечная память погибшим
 
+
-
edit
 

ХАН

опытный

севан> Во! И Андрюха научился буквоедству у Зеро...Ясно же что не Игнатич,а Евгенич..Однако написано Игнатич...А раз в документе Игнатич,то Павел Евгенич,автоматически становится Павлом Игнатичем....
севан> Все возражения только через Гаагский трибунал...

Че,низзя и описку сделать? Вот сегодня отмечу и день афганцев и день рождения тестя(80). Но пришел поздравить и заодно чуял спинным мозгом что Андрюха тута распоясался. И зонтик вставлю и скипидар залью.
Хто самозванец? Читая мля устав,если бевого устава не знаешь.
Ну главное всех с праздником.
 
DE Александр Леонов #15.02.2007 17:07
+
-
edit
 
ХАН> Ну главное всех с праздником.
Присоеденяюсь :beer: за вывод.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
RU фланкер #15.02.2007 17:27
+
-
edit
 

фланкер

опытный

По случаю дня вывода войск из Афганистана и за всех присутствующих на форуме афганцев,всем ИБАшникам разрешаю по чарке!А мона и поболе,как состояние души пожелает!

Зеро и Назипычу-тока по три!

Зеро и Назипычу-тока по три!

Потому как бунт на корабле строять,назначениями играюца и неправедные приказы сочиняють.Прям,как лейтенанты-ей богу!
Все норовят покамандывать,не накамандывалися в свое время видать.Это, как л-нт,который все упрашивал командира покамандывать ну хуч минуту,пол-минуты.Тогда командир на построении решил дать ему 10секунд и гордый от всего этого
л-нт зычным голосом скамандывал:-"Полка,Равняйсь,Смирно!!!
С сегодняшнего дня камандывать полком будет гвардии полковник Иванов И.И.,а я ухожу в отпуск!"(10сек. вышло).
Пензы!Все на борт!  
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

>Все норовят покамандывать,не накамандывалися в свое время видать..
Нихренасе! Мы Ламма на командно-блатную должность задвинули, самим нам нах нинада...командывать
Опять всё с ног на голову перевернули...Вашу сухариков Мать!!!
 
RU фланкер #15.02.2007 17:44
+
-
edit
 

фланкер

опытный

...Вашу сухариков Мать!!!...

о!
Вот это уже ближе к телу!
А то,Ламма в замполиты,...Приказ...Подпись...Какой нах приказ,какой нах замполит...???!!!
Да он ,млин ,штурман бессменый,как часовой,как памятник,манумент,мэмориал,панимаш,самый страшный(т.е. старший).
Ты б его, Вова ,увидел тока-сразу бы понял,что твои предложения были абсурдны изначальна.

Если и хош шоб замполит был-то ищи сам,но не из наших рядов,ИБАшных.Нам и без их классно!
Праильна я грю?!
Пензы!Все на борт!  
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

А он первый начал на меня замполитом дразницца!
А мине низяя, меня даже на замполитской ветке Нестор забанил
А я лишь исполнитель...на то воля Хана была!
 
19.02.2007 01:52, OTK: +1: За аргументированность

Lamm

аксакал

О!!!!
нАФУЕВЕРТЕЛИ... Хе...
Назипыч, ты кончай кефир глушить в кабинете ЗНШ. Ежель б кфира не принял, дык и отчество командира б не перепутал и не размахивал бы пером под гнусные поддакивания и науськивания ентого атщипенца...
Так те и до беды недалеко. Ну есть же нармальныя напитки- водка, например, пиво там, ну, коньяк... А ты енту белесую муть хлещешь...
Не, братаны, вы главно дело, на митинг сбираитись, от вам и карты в руки, точнее Вове, он гнусный и въедливый, птаму и в ЗНШ записалси- летать не нада, а какую писулю с начстроем сочинить- ента будьте здрасьте...
Вот командир вышел, и во усём разобрался. Так что и дыня вам и зонтик... В ж.. Гы...

Вспомним ту войну... Нельзя сказать, что чему-то научила. Потому что потом была Чечня. И снова трупы и горе, похоронки и увечья, только на своей уже земле и в своей стране.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

Lamm

аксакал

Вов, ну ладна, не будь замполитов, давай ЗНШ, раз сам назвался.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

Lamm

аксакал

2 ОТК
НЕ о ТЗ на самолет речь. Речь о том, каким получился самолет. Если б было ТЗ на гандон надутый гелием, так чё мы б разбирали, какой гандон получился, прям ПО ТЗ.
Для ударного самолета с большой боевой нагрузкой КИС на то время понятно, не надо сюда Миг-27, Су-24, Су-17, Ф-111, Торнадо.
Речь о самолете-истребителе Миг-23 и его основных противниках Ф-15, Ф-16.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
RU фланкер #15.02.2007 18:09
+
-
edit
 

фланкер

опытный

Так!
Харе самоназначаца!
Вот Слон вчерась на связь по телефону вышел,сказал,разберетца с архивом лична!
А я ему верю.Он ж как никак Начштаба 1вапиб,хочь и африканский,мать итить!
Все!Без замполитов!Чейт другое придумаим!Счас еще действуем по инерции.т.е. по старой и проверенной веками оргштатной структуре.А там Слон "свежую струю" внесет,Гы ,из Африки,Гы!!!
Пензы!Все на борт!  

OTK

втянувшийся

Lamm> Речь о самолете-истребителе Миг-23 и его основных противниках Ф-15, Ф-16.

Задание на пректирование МиГ-23 выдано в 1963-м как противовес Phantom-II. Ни о каких F-16 и F15 тогда и речи не было.
All take-offs are optional, all landings are mandatory.  
RU ВалераМИГ-27К #15.02.2007 21:54
+
-
edit
 

ВалераМИГ-27К

втянувшийся

ВСЕХ АВГАНЦЕВ СДНЕМ ОКОНЧАНИЯ ВОЙНЫ!Вечная память погибшим !
 
RU ВалераМИГ-27К #15.02.2007 22:01
+
-
edit
 

ВалераМИГ-27К

втянувшийся

LAMM. А че вы МИГ-23 об-ете он ведь в воздушных боях т.е. над СРЕД.морем надрал задницу F-14 (ЛЕТЧИКИ М.КАДДАФИ)....
 
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

Мужики! С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ!!!

Хан, Игорь, Окаб - в первую очередь, от Балтийцев!!! Пьем за всех!!!
 
1 50 51 52 53 54 166

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru