[image]

Су-17 и МиГ-27 Вопрос летчикам !!!! 3

 
1 51 52 53 54 55 166

Lamm

аксакал

2 ОТК
Да опять ты про техзадание... Летчику оно по х.., он его не читал, ему самолет дали, на котором воевать.
О чем и спрашиваю мнение. В конце 70-х основным истребителем ФА оставался Миг-21, перспективным- Миг-23, он же лучшим считался. За синим акияном ему противостояли Ф-15, Ф-16. На них тоже ТЗ давалось в противовес Миг-21.
Эти самолеты, встречаясь над жаркой пустыней вдали от родных мест маленько повоевали. Про Миг-21 & F-4 написано мого и споры продолжаются. В целом машины примерно равны оказались по боевым возможностям, насколько я могу судить.
Про Миг-23 о победах я не слышал и отношЕНИЕ К НЕМУ НЕОДНОЗНАЧНОЕ.
Книга Ефимова "Война в Ливане" к сожалению, секретная и держал я ее в руках давно.

2 Валера
А где ты обсирание видел?
Нада сначала спрашивать "Стой, хто идёт?" и тока потом стрелять, тож, желательно не сразу в лоб.
Дай ссылку на этот случай, если есть.

2 BLACK 77

Сергей, пошёл я тож блинчики печь. Заразил ты меня.
   

Lamm

аксакал

Вов!
Ну чё, ЗНШ остаёссси, али вусёж в замполиты падешь, а?
Падумай, кабинет поболее, дихвициты там делить всякие...
Сама кандидатура! Во...
   

Lamm

аксакал

Лёв... Он усегда такой вредный был, али тока када на кфир перешёл?
А иде Назипыч? Должон похмелиться уж апасля учерашнего торжества. Я тут блинов напёк... 100 грамм бы, да сваливать нада.
   
DZ Слон ИБА #16.02.2007 18:16
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Так!!!!!!!!!
Вы че тут анархию разводите!
Это 1 ВАПИБ или банда Махно захватившая аэродром!

У меня уже печать СЛОНОВСКАЯ есть, на следующем сеансе покажу.
   

АС

втянувшийся

фланкер> ...Вашу сухариков Мать!!!...
фланкер> о!
фланкер> Вот это уже ближе к телу!
фланкер> А то,Ламма в замполиты,...Приказ...Подпись...Какой нах приказ,какой нах замполит...???!!!
фланкер> Да он ,млин ,штурман бессменый,как часовой,как памятник,манумент,мэмориал,панимаш,самый страшный(т.е. старший).
фланкер> Ты б его, Вова ,увидел тока-сразу бы понял,что твои предложения были абсурдны изначальна.
фланкер> Если и хош шоб замполит был-то ищи сам,но не из наших рядов,ИБАшных.Нам и без их классно!
фланкер> Праильна я грю?!

Праильна, мля!
   

Okab

опытный

Мы пока ту за вывод пили, нам министра обороны из начфинов назначили. Теперь средства расхищать будут профессионально.
Следующим наверно замполит будет.:)

Кстати за всю историю на войне убили всего одного начфина.
В финскую войну решил начфин доблесть проявить и пошёл выдавать деньги прямо на передовую.
Часовой кричит "Стой, Кто идёт?"
"Начфин !"
Часовой думает - фин да ещё и начальник, точно отпуск дадут.
Вот так и не стало храброго начфина.:)
   
+
-
edit
 
Окаб, у тебя неточная информация. нынешний МО из семьи торгашей и ессественно сам торгаш. Папа с успехом прихватизировал Ленторг и сын там подвизался на торговле мебелью. Потом удачно женился, зять начальника службы внешней разветки. Естественно пересел с коммерции на налоговую службу и поперла карьера. Теперь вот будет разбазаривать то, что осталось от МО

Уточнение, зять начальника не внешней, а финансовой разведки!

Министр обороны Сердюков Анатолий Эдуардович: биография
Анатолий Эдуардович Сердюков родился 8 января 1962 года в поселке Холмский Абинского района Краснодарского края
В 1984 году окончил Ленинградский институт советской торговли, юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ).

Кандидат экономических наук (2000 г.). Доцент.

После службы в армии работал в "Ленмебельторге" (затем ООО "Мебельмаркет"), где прошел путь от заместителя начальника секции до генерального директора.

В налоговых органах с октября 2000 года, до этого работал в течение ряда лет в различных АО.

С октября 2000 года - заместитель руководителя Инспекции МНС России межрайонного уровня по работе с крупнейшими налогоплательщиками по Санкт-Петербургу.

С июня 2001 года - заместитель руководителя Управления МНС России по Санкт-Петербургу.

С марта по июль 2004 года - заместитель министра РФ по налогам и сборам - и.о. министра РФ по налогам и сборам, с июля 2004 года - руководитель ФНС Министерства финансов РФ.

Государственный советник налоговой службы РФ III ранга.

См. http://news.ng.ru//2007/02/16/1171615360.html
   
Это сообщение редактировалось 17.02.2007 в 21:54

Okab

опытный

Sanslav> Окаб, у тебя неточная информация. нынешний МО из семьи торгашей и ессественно сам торгаш.

Так всё одно, кроме как деньги считать, ничего не умеет.
А значит в переводе на наш военнй язык- НАЧФИН! :)
   

Okab

опытный

OTK> А это требование в техзадании было написано, выделено и подчеркнуто. И твое предложение не пошло бы дальше просто предложения и рассыпалось бы от контрвопроса: "А как на сверхзвуке летать будем?".

А от ког вообще такая упётость по поводу сверхзвука исходили ?
Ведь уже Су-7 кажется показал невостребованность этого диапазона для ИБА.
Ну отход на максимальной скорости от цели после нанесения ядерного удара.
Насколько критичны здесь лишние полторы сотни километров скорости?
Использование сверхзвука для поражения противника на ПМВ ?
Что кстати по этому поводу говорит мировая практика. Вот во Вьетнаме я не слышал, чтобы американцы применяли, хотя в выборе средств они там не очень щепетильны были. Может у кого есть данные ?
В Афганистане, когда готовилась высадка мощьного десанта для захвата Пандшера после годового перемирия с Ахмад-Шахом, обсуждались планы прохода пары Су-17 вдоль ущелья на сверхзвуке для усиления общего ох..вания противника. Но стояла десятибальная облачность, и ограничились тем, что по ущелью отбомбились из за облаков два полка Су-24 и полк Ту-22. В результате всё оказалось бестолку, поскольку Ахмед-Шах за неделю до этого вывел оттуда всех мирных, а за два дня вооруженные Формирования.
Я слышал, что на юге Афгана в пустынных районах с этим делом эксперементировали. А вообще по международным законам это средство поражения разрешено или запрещено ? Там и ОДАБы кажется в черном списке ?
   
+
-
edit
 

elevon

аксакал

так еще и на Су-25 маниакально хотели впихнуть сверзвук
   

Klim

опытный

Sanslav> Окаб, у тебя неточная информация. нынешний МО из семьи торгашей и ессественно сам торгаш. Папа с успехом прихватизировал Ленторг и сын там подвизался на торговле мебелью. Потом удачно женился, зять начальника службы внешней разветки. Естественно пересел с коммерции на налоговую службу и поперла карьера. Теперь вот будет разбазаривать то, что осталось от МО

Блин!
Чем дальше, тем бездарней.
Думал хана армии, когда Иванова назначили.
А оказывается нет предела долбо....зму.
Того ли ещё назначат.......
Противно всё это. :mad:
   
IL Bronetemkin #18.02.2007 22:59
+
-
edit
 

Bronetemkin

опытный

Да ладно,наш МО вообще цветами и чесноком торговал,результаты налице.Еще вопрос по Миг-27.Андрей Фомин писал про Су-27,что благодаря хорошим ВПХ пилоты часто обходились без тормозного парашюта.На миг-23/27 это было возможно?
   
UA Charterer #18.02.2007 23:19
+
-
edit
 

Charterer

втянувшийся
Да на любом самоле это возможно...главное мозгами думать!!!!
   

OTK

втянувшийся

Okab> А от ког вообще такая упётость по поводу сверхзвука исходили ?
Okab> Ведь уже Су-7 кажется показал невостребованность этого диапазона для ИБА.
Okab> Ну отход на максимальной скорости от цели после нанесения ядерного удара.
Okab> Насколько критичны здесь лишние полторы сотни километров скорости?
Все требования - от ВВС как заказчика. От кого конкретно в ВВС - не знаю. Подозреваю что коллективная мудрость. Но когда в 1960-м ВВС выдало Микояну задание на МиГ-23, то требование было догнать и перегнать Фантом-II. И перваначально МиГ-23 был таким как на фото. Но к концу 1961-го ВВС добавили требования по максимально коротким ВПХ. ВВС тогда посчитали что ВПП особенно уязвимы, особенно от тактических ядерных ракет. Изначально требования были: скорость выше чем у МиГ-21 при большей дальности, ракеты ВВ средней дальности, облегченная конструкция. Но новые требования по ВПХ, которые в конфликте со всем перечисленным невозможно было в то время реализовать без КИС.
Что касается МиГ-27 и Су-17 то задание было в кратчайшие сроки разработать самолет на замену Су-7Б. Тут ты прав, недовольство ВВС этим самолетом росло и хотя его способность донести ядерный заряд никто не оспаривал, как ИБАшный самолет он перестал удовлетворять по причине устаревшего прицельного оборудования для неядерных задач и высокой нагрузки на летчика. Опять же ВПХ его были не лучшими, а ВВС как и в случае с МиГ-23 требовало их максимально улучшить. Во время войны 1967-1970г египетские МиГ-17 считавшиеся устаревшими и не ИБАшными были намного более эффективными в атаках израильских целей за Суэцким каналом, к тому же при меньших потерях. Но последней каплей стали учения "Березина" в 1969-м, когда полки ИБА на МиГ-17 показали себя намного лучше полков на Су-7Б и МиГ-21. Тогда-то ВВС и сделали редкий для СССР демарш и категорически отказались заказывать новые Су-7Б. Как по мне (я правда дилетант в этих вопросах, тут ХАНа и Слона бы спросить) так нужно было создавать что-то со скорстными характеристиками Миг-17, но на новом уровне. Конфигурация МиГ-27 и Су-17 объясняется тем что самолет нужен был как можно быстрее, и на полностью новую разработку не было времени, а у Сухого еще и ресурсов, поскольку он тогда был занят Су-24. Яковлев и Ильюшин сошли с дистанции именно потому что им не от чего было оттолкнуться. Тот же Микоян рассматривал три варианта. Первый - с оперением МиГ-21, носом похожим на МиГ-27, с боковыми ВЗ, дельта крылом и бесфорсажным движком. Второй (27-11) - двухдвигательный по схеме бесхвостка, с оживальным крылом и 12 точками подвески (8 - под крылом) обещал лучшие ВПХ и маневренность, но это был бы абсолютно новый самолет на который не было времени.
Третий - оттолкнуться от МиГ-23, переделав его к требованиям ИБА. Во-первых это позволило создать самолет быстро и недорого, во-вторых обеспечивалась взаимозаменяемость многих узлов с МиГ-23 и его двигателем, в-третьих двигатель 55 допускал соответствующую и очень недорогостоящую модернизацию, в-четвертых схема с боковыми ВЗ позволяла без проблем разместить все более объемное прицельно-навигационное оборудование и при всем этом он отвечал требованиям ВВС.
Сухому было сложнее из-за устаревшей аэродинамической схемы, но он выжал все что возможно для улучшения ВПХ.
Прикреплённые файлы:
 
   
19.02.2007 04:48, Александр Леонов: +1

OTK

втянувшийся

Okab> Использование сверхзвука для поражения противника на ПМВ ?
Okab> Что кстати по этому поводу говорит мировая практика. Вот во Вьетнаме я не слышал, чтобы американцы применяли, хотя в выборе средств они там не очень щепетильны были. Может у кого есть данные ?
Okab> Я слышал, что на юге Афгана в пустынных районах с этим делом эксперементировали. А вообще по международным законам это средство поражения разрешено или запрещено ? Там и ОДАБы кажется в черном списке ?
Использовал и использует Израиль. Как в Ливане, в том числе и во время последнего конфликта, так и над оккупированнми территориями. Читал год-два назад в буржуйской газете о докладе "Врачей без границ" и UNICEF работавших на оккупированных территориях о прямой зависимости такой практики на целый ряд нервных и психических заболеваний и потери слуха, особенно у детей, которые там в разы больше чем где-либо. Призывали не делать этого над населенными местами. Как по международным законам не знаю, но сомневаюсь чтобы это как-то повлияло на Израиль, даже если и запрещено.
   

OTK

втянувшийся

Lamm> 2 ОТК
Lamm> Да опять ты про техзадание... Летчику оно по х.., он его не читал, ему самолет дали, на котором воевать.
Lamm> О чем и спрашиваю мнение. В конце 70-х основным истребителем ФА оставался Миг-21, перспективным- Миг-23, он же лучшим считался. За синим акияном ему противостояли Ф-15, Ф-16. На них тоже ТЗ давалось в противовес Миг-21.
Lamm> Эти самолеты, встречаясь над жаркой пустыней вдали от родных мест маленько повоевали. Про Миг-21 & F-4 написано мого и споры продолжаются. В целом машины примерно равны оказались по боевым возможностям, насколько я могу судить.
Lamm> Про Миг-23 о победах я не слышал и отношЕНИЕ К НЕМУ НЕОДНОЗНАЧНОЕ.
Lamm> Книга Ефимова "Война в Ливане" к сожалению, секретная и держал я ее в руках давно.

Да курсе я. Еще и над джунглями повоевали с Миражами. Инфа есть, но уже нет времени. Если дней через 10 интерес не пропадет - выложу.

А пока в связи с убытием в очередной отпуск поздравляю всех ИБАшников с наступающим праздником. Здоровья, успехов, удачи и благосклонности госпожи Фортуны! Пусть праздник будет настоящим, а похмелье - легким!
   
DE Александр Леонов #19.02.2007 04:45
+
-
edit
 
ОТК удачно отдохнуть :beer:
+) за разъяснения
   

Okab

опытный

Весной 84г вместо заданной цели в Афганистане, самолётами Су-17 (вылет осуществлялся с территории Союза) был ошибочно нанесён бомбовый удар по нашему военному городку Чаугани ( на дороге севернее Саланга), расположенному в 20 км от заданной цели.
Отбомбились хорошо, поскольку у нас с баграмской эскадрильи сразу подняли по-моеме шесть Ми-8МТ для эвакуации убитых и раненых. Ребят там чуть не разорвали на части, по крайней мере они услышали всё, что там думали об авиации.
Ну причина там понятная. Лётчики недавно заменились в ТуркВО из Германии, всё знают, всё умеют, везде летали. Результат как говориться налицо.
Такие лётчики могли быть и на Сухих и на МиГах, причём всегда и возможно даже в одинаковых пропорциях.
Вопрос в другом. Оборудование МИГ-27, его ПрНК и прочее позволяет при прочих равных условиях ( например отсутствие РСБН, а расчитывать не неё во время серьёзной военной компании наверное было не резонно) исключить ( или хотя бы уменьшить ) вероятность такой ошибки ?
Или в конце концов всё опять же зависит от лётчика ?
   
RU ИГ0РЬ #19.02.2007 20:17
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Зеро> Рисуй транспорант, на площадь пойдём, я пока народец баламутить буду...
Во блин! А говоришь не замполит!!! ;)
   

Lamm

аксакал

Игорь, ты могёшь представить, шоб я на площадь с трынспырантом попёрси?
Не... Его должностюга, у самый как раз.
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Lamm> Игорь, ты могёшь представить, шоб я на площадь с трынспырантом попёрси?
Lamm> Не... Его должностюга, у самый как раз.
Не загадывай...
История по спирали развивается
Вот ...наши придут...раскулачат, дачу национализируют..так не тока с транспорантом на площадь пойдёшь...с винтовкой на баррикады...бля
Не загадывай...помни про спираль...Истории!!!

З.Ы.
А у нас с Севаном партбилеты спрятаны в надёжном месте, мы их не сожгли...как некоторые
   

Lamm

аксакал

Аааааааааааааааааа......
Вылез... От я тя за хвост из норы и тащу. Дык вот ты ента ... в политике весь. Те и карты в руки. Билет партейный тож маю, тока несознатильный я в области палитики. Вот куда чё сгрузить- ента да, а иде там цель нарисують... А ты давай, веди промеж меня васпитатильную работу, шоб я знал, иде враги унешние, а иде унутринние.
   
RU ИГ0РЬ #19.02.2007 23:13
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Зеро> А у нас с Севаном партбилеты спрятаны в надёжном месте, мы их не сожгли...как некоторые
Я тоже не спалил! Тут звиняй боярин - "С проходом!"
Гы!!! Три раза! Ты сейчас не смотрел по первому каналу как в Тамбове курдская диаспора дороги строит??? Шаумян там кажись руководит... Вы сначала там порядок наведите! Т.е. на трассу Тамбов - Москва! Со своим транспарантом! Ездил я там по декабрю прошлого года - от Тамбова до Ряжска направление движения а не федеральная трасса! Как говориться "счастливо уе@аться!" Неееее, вы с Севаном сначала порядок в Тамбове наведите, а потом, может и на великие дела, типа дележа первенства самоля ИБА допустим!!! ГЫ!!! В общем малюйте транспаранты, мы (Сухарики) будем рассматривать их блаалепие и благозвучность!!!
По теме крайних пяти страниц, кого назначить замполитом... Предлагаю наиболее редко появляющегося здесь Bumsa!!! Кто за?!!! Помните как на партсобраниях було??? Кого нет, того и руководить комсомольской-партийной организацией назначають!!!Ё
   

Lamm

аксакал

Игорь, дык Севан ента... не буйствуить, ента братЁнок иго младшой. Чё яму в Тамбове с трынспырантом-та...
А масалёт у них лучший масалёт ИБА из Миговского гаражу, лучче у них и прада нема.Ежель 29-й не ндравиццца им.
   
RU ИГ0РЬ #19.02.2007 23:20
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

А вообще, товарисчь Ламм, как говорили, лётчик должон быть тупым и уверенным, готовым выполнить любой приказ любого правительства! Что многие из нас и подтвердили... К сожалению! Ибо ежели сомневаешься, там и смертушку свою найдешь... Но не буду говорить за всех, я за себя скажу - сейчас бы не жал на клавиши, ежели бы все приказы в тупую выполнял. Тот лозунг, что я выше озвучил, хотели бы все наши руководители в нас видеть... Но всё по-другому получалось - приходилось иногда кроме координат цели, рассматривать что внизу твориться, и кто там...
   
1 51 52 53 54 55 166

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru