Су-17 и МиГ-27 Вопрос летчикам !!!! 3

 
1 87 88 89 90 91 166
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Зеро>>> Ну и продолжаю не видеть принципиальной разницы для ЛЁТЧИКА, какую бомбу швырнуть с г.п.....сотку или полуторку или РН
Зеро> Зеро>> Вот сам бросал..одную П-50-75 и кучёй 6х500..какая нах мне разница?
Зеро> Зеро>> Вот на земле-разница чуствуется
ИГ0РЬ>> Да есть разница... Ты вот энту П-50-75 куда вёз? И куда вёз 6х500?
Зеро> Про степень ответственности-это мне понятно
Зеро> А я про технику исполнения..она практически одинакова.
Зеро> Кстати, и в книжку записывали как одно бомбометание, не указывая тип и кол-во бомб
Зеро> Кстати, если и П-50 -75 за полигон швырнёшь-мало на разборе не покажется


Если не отмечали в книжке ( я своих всегда заставлял как научил Степанов)-то ваш комэска уевый методист, потому и бывали случаи печальные,прихолит летчик в новый полк, а его на ЛТУ, а он оказывается впервые такую дыню везет и у некотрых ноги слегка трусятся ( да у всех слегка если честно). А потом разбираются, и по КБП требовалось летчику освоить всю номенклатуру боеприпасов. А как учесть? Я заставлял своих в скобочках после названия упр, коротко отмечать. И никогда у меня поэтому по ночам не сидели если какому-ту ученому из вышестоящего штаба учет понадобится.. А вы разгильдяй батенька в отличие от брата. Мине стыдно. :).
Гани пузырь косорыловки,соседа угощу.
 
+
-
edit
 

ХАН

опытный

это ж насколько она в землю вошла?


А че,низзя и призвиздеть человеку?
РН тонкостенная меж прочим и не может глубоко войти,только в канализационный люк
 

Lamm

аксакал

ХАН> Ага, с пикирования "плотненький " полет. Возил я бомберов на полигон, " с крючка" сразу парой один рвался при переучивании. Потом после провозки согласился ( пару я ему вытер на хер,хоть и полковник он уже был) начать как молодой с горизонта.

Ой, ой, ой... Не, ишо 3 раза. ВИДАЛИ.... Да мы, да кверьху сраком магём, да мастера.....И с ИБАшников долбоёбы приходили и из тамбовских после Ил-28 пилотяги. Не нада мине, видал. Топонарь, вон, твой, тож истребитель и испытатель. Ну и х...? За Егорова обидно мине.
Та же переоценка своих сил. Есть план переучивания- вот и фуячь. А так... Я, мол, полковник, да и фуйли нам, Хохлам, Маскальский курс, мы нынче ента... от кого-то свободны... Н И Ф У Я . . .
вИДАЛ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ИЗ КАБИНЫ С ПРАВОЙ ТАБУРЕТКИ. И как ИБАшников на преступномалый загоняли тож было. От человека зависит.

ХАН> Може получится скоро подскочить,заготавливай дрова, а мне Слон вышлет по почте хобот в оренду, епать сухариков. Гы, и штурманов с замполитами. А вся беда в том что нас татаров не де допустили к президентской власти. И зря победили на Куликовом ( победа правда временная и дутая была). Не было бы бардака такого. Залупились например приобщившиеся к цивилизации цыгане,тьфу румыны по поводу нефтяным шельфом делится, а мы им ША БЛЯ панове,счас наепнем Х- 22 из-под Полтавы по Костанце, а потом звено Су-24 разнесет вашу авиабазу вместе сч амовскими советниками, а полк штурмовиков перетопит весь ваш катерный сраный флот возле Змениного. А будете звиздеть устроим МАУ с ИБА и ДПЛА в первой волне и воссоединим бессарабов с родственниками живущими у нас. И проблем не будет с вашими попытками перекроить русло Дуная.
ХАН> ГА, панове?
ХАН> Так что в умной стране ( а не стане дураков как пел Тальков) все рода авиации нужны.
ХАН> Где мля аплодисменты? Даже Су-17 пригодились бы.

Не, мы когда реально встречаемся, не воюем. Слона тока нет, он опохмёл утренний организует классно.
а КАКОЕ ТАМ НА Х.. РУСЛО дУНАЯ? хТО чё перекраивать-то собрался? Не слыхал я... Про Крым тока знаю, шо ну совсем не ваш, так шо, войну, чтоль, начинать, на х.. оно упало. Вот те результат- Грузин Империю создавал Великую, пришёл Хохол, тока насрал. С татарами не знаю, не было пока никого, слава те господи, хватит нам экскрементов на людях.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

ХАН> Если не отмечали в книжке ( я своих всегда заставлял как научил Степанов)-то ваш комэска уевый методист,
У меня было штук 20 комэсок за службу, и все значится х.ёвые методисты?
> потому и бывали случаи печальные,прихолит летчик в новый полк, >а его на ЛТУ, а он оказывается впервые такую дыню везет и у >некотрых ноги слегка трусятся ( да у всех слегка если честно).
А вот интересно, если он не кидал раньше и что? Не цепляли ему или провозку на спарке давали? (на б\м 500-ки...гы)
Выводы какие делами и какие меры принимали?
Не кидал раньше..хм-м, ну значит кинет, какие проблемы?, всегда что-то в первый раз происходит
Ну значит я один такой тупой и бесстрашный, мне было пох, сотка или пятисотка, одна или четыре...и ноги не тряслись
Да зачастую на обычных полётах (не ЛТУ) то, что бросать приходилось узнавал, подойдя к самолету перед полётом.
Как штурман раскидал бомбы после раб.дня, так и вешали и в плановой не всегда тип указывали
> А потом разбираются, и по КБП требовалось летчику освоить всю >номенклатуру боеприпасов.
Ну, эт ты загнул по-моему, я такого не помню по крайней мере
По калибру ещё куда ни шло, но что бы всю номенклатуру?
Значит у нас ни один лётчик не освоил ВСЮ номенклатуру..их было до х.я и больше, бондбов этих
> А как учесть? Я заставлял своих в скобочках после названия >упр, коротко отмечать. И никогда у меня поэтому по ночам не >сидели если какому-ту ученому из вышестоящего штаба учет >понадобится..
Учёт и контроль-принцип социализьма.
А всё намного проще. Чем в книжках (их несколько за службу) у него в подёнке сутками рыться, достаточно просто спросить лётчика: кидал или не кидал ? Он ответит..не сбрешет..
А вот был у нас такой товарисч..так он сместо "П-т в зону на сл.п-ж" в летной книжке писал: полёт в зону.на отработку виражей на ф-же, пикирования, горки, б\разворота, петли, полупетли, переворота итд"
И каждый год книжку менял, заканчивалась быстро.

Вот нахера отсебятина? Смотри в графу и заполняй, то, что трэба...
> А вы разгильдяй батенька в отличие от брата. Мине стыдно. :).
ХАН> Гани пузырь косорыловки,соседа угощу.
С тебя пузырь горилки и шмат сала. Мине стыдно(((
 
Это сообщение редактировалось 27.03.2007 в 17:40
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

То Хан
Назипыч, интересна мне стала твоя метода
Как мля, представи-ииил
Закончилась книжка лет через пять, заводишь новую..Так?
Налёт там, посадки подбиваешь-переносишь, для этого графы там есть.
А типы бомб, НУРС и УР тоже по всей подёнке ищешь и считаешь?
100-ок 20 штук
250-ок-15 штук
500-к..Фаб, ОФаб, Ш, ШЛ,ШР. РБК итд.итд...окуеть можно
И вносить то некуда, графы такой не предусмотрено, вот что интересно
Мартышкин труд, пузырь гони...нет...два!
 
+
-
edit
 

beatles

втянувшийся

> А как учесть? Я заставлял своих в скобочках после названия >упр, коротко отмечать. И никогда у меня поэтому по ночам не >сидели если какому-ту ученому из вышестоящего штаба учет >понадобится..

А еще класс НР-5 расписать. Там чего только нет-а вдруг летчик со стрелами не пускал и обоссыться, что разрыва нет? Вот поле деятельности для методистов!
 
RU Parasol_A #27.03.2007 17:31
+
-
edit
 

Parasol_A

втянувшийся

И особенно такая бухгалтерия поможет командирам во время б\действий, как в Афгане, например. Да и летчику будет чем заняться после 4-5, а то и 6-ти боевых вылетов.
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

..
beatles> А еще класс НР-5 расписать. Там чего только нет-а вдруг летчик со стрелами не пускал и обоссыться, что разрыва нет? Вот поле деятельности для методистов!
Мы наверное были одними из крайних, кому С-5с (со стрелками) пущать довелось.
Запретили их в конце 70-х кажисть..негумаанное типа оружие
А бывает разве оружие гуманное?)))

А кто чё писал или не писал..чё тут спорить?
Я ничё не нарушал, Хан тоже..ну пиши на здоровье
Один в тетради на одно упр-ние пару листов изводил, я никогда этому значения не придавал, подписывал не глядя.
Сам одно упражнение в пару строк умещал, остальное всё-ссылки.
И не по заполнению бумажек разных определяется-какой ты методист.
А как своих лётчиков летать научил...так по-моему

З.Ы.
С Хана уже три фуфырика...
 
RU ИГ0РЬ #27.03.2007 17:49  @Зеро#27.03.2007 17:34
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Зеро> С Хана уже три фуфырика...
Эдак ХАН в Москву не доедет :) Ща ему ещё Ламм начислит пару ящиков, и тогда Назипычу придецца на товарном поезде с горилкой ехать :)
А по существу вопроса - лётчику, обученному к БД в составе аэ - ап, пох чем и когда бросаться -стреляться:)
 

Okab

опытный

Зеро> Мы наверное были одними из крайних, кому С-5с (со стрелками) пущать довелось.
Зеро> Запретили их в конце 70-х кажисть..негумаанное типа оружие
Зеро> А бывает разве оружие гуманное?)))

Гуманное, это когда жертва не мучается.
По этой логике самое гуманное - это водородная бомба.
Был человек - и в момент испарился.

А С-5С у нас в Пружанах в первом БК были ещё в начале 90-х (я ещё писал, как 5 штук пацаны спёрли со стоянки)
И мы ими на полигоне стреляли иногда.
А в Афгане при строительстве бани вместо гвоздей стрелки использовали.
 
+
-
edit
 

elevon

опытный

цистерну подцепить и на пару недель хватит :lol:
нету подписи!  
RU Александр Леонов #27.03.2007 18:05
+
-
edit
 
С-5с пускали до конца 80х годов, а потом кончились перешли на С-8
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Спорить не буду, но нам инфу доводили, что запретили их.
Стрелки вроде впивались в тело и гуляли по всему организьму.
Да и не встречал я их крайние лет пятнадцать
Саня с Пашей, а мож вы нарушители Конвенции? Как Паниковский?)))
 
RU Александр Леонов #27.03.2007 19:51
+
-
edit
 
Вов дык мы же не на войне их применяли, а на полигоне. но тоже говорили нам, что запрещенные, хотя кто-то говорил, что в Афгане применяли их тока давай, духи были как ежыки :)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
RU Зеро #27.03.2007 20:25  @Александр Леонов#27.03.2007 19:51
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

А.Л.> Вов дык мы же не на войне их применяли, а на полигоне. но тоже говорили нам, что запрещенные, хотя кто-то говорил, что в Афгане применяли их тока давай, духи были как ежыки :)
Афганцы наши расскажут
Хотя..Паша вон грит, шо баню ими строили, а по духам не применяли, бо низзззя-яяя)))
 
RU П_Антонов #27.03.2007 20:30
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

2Ламм
Андрюха, не обижай Кшиву,там 1А с МВК,проходил через Судеты,а Жагань,Шпротава,точно ни сиси.
 
RU севан #27.03.2007 20:43
+
-
edit
 

севан

опытный

>Афганцы наши расскажут
А ты вспомни, как братан рассказывал про эти С-5с... Эффективная штука была. Просили чтоб побольше их присылали... Значит ,по крайней мере ,в начале 80-х их применяли... и пофиг все конвенции.
 

Okab

опытный

Зеро> Афганцы наши расскажут
Зеро> Хотя..Паша вон грит, шо баню ими строили, а по духам не применяли, бо низзззя-яяя)))

Первые пару лет, укогда душманы ещё использовали тактику басмачей и носились по открытой местности на лошадях, С-5с применяли очень успешно.
Мне об этом ребята рассказывали с Джамбульского полка, которые были там первые полтора года после ввода войск.
Мы в 83-м применяли ограниченно в ходе некоторых операций. Например в зелёнке, когда духи по виноградникам прятались. В горах эффективность меньше. И по моему для этого требовалось разрешение сверху.
Но ведь и ОДАБы тоже вроде бы запрещены. Но тем не менее их Су-25 бросали в случае необходимости.
Зажигательные баки мне не приходилось бросать, а наши ребята пару раз тоже применяли с Ми-8МТ.
Так что если низззя-яяя, но очень надо, тогда можно.
 
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Попи"дели? Салаги.:) Курс, если в том месте отсканирую, сколько ящиков притащишь Вова? Не надо утрировать, у меня за все 30 лет три книжки, а зубоскалить,пожалста, мастера боевого применения сверхсекретных С-5с :) Удивили ежа голой жопой. А сколько из твоих 20и комэсок(хотя звиздишь, у меня не было столько), добились чего-то большего, чем просто стать комэской по-старости? ) как раз мне стыдно,что был ты у меня в звене и не извлек как остальные пользы,кроме допусков по всем видам и около 50 посадок в заднем кабинете. Товарищи героические летчики, да не по хер летчику если он никогда не кидал ничего кроме П-50 вдруг через пяток годков службы вдруг понестись на ЛТУ с пятисотками штук так 6,. Потому лично я старался всем молодым дать как можно больше попробывать разные боеприпасы всех калибров. А то потом читаешь бюлетни как подполковники пускают С-24 с углом 10 на скорости 750 потому что не знают ни уя и получают помпаж, даже ввести в пикирование на скорости 800 ума не хватает. На МиГах прыгают, а на Су и убивались пару раз. Такие комэски и в Кшиве загоняли движок в помпаж пуская С-24 ( не 24б с порохом БНК) на скорости 700, и смыкая РУД на встречную приемистость при срабатывании автомата отсечки топлива. Вова, это ты просто позвиздеть решил? А если нет - то это тогда уровень даже не командира звена, потому что КЗ отвечает еще за 3х летчиков. Или в твоих полках КЗ только вотку разливал ? Че вы несете мужики, Ламм,привезу книжку если буду в Москву и покажу, потом этой молодежи расскажешь. Ну матросов я могу понять, у них 10 БП за год, а то и меньше. Че-та одни герои тут собрались, мне аж невдобно сирому.:) Вот из-за таких размандяев командиров умеющих только бордюры красить и пиво пить и падало до дивизии в год.
А Парасоль, а ты в этом чего понимаешь? У тебя были молодые в подчинении? Сколько раз книжки летные подписывал? Вот Севан думаю на моей стороне,поскольку за безпеку отвечал. А КБП ВОВА надо было не только под жопу подкладывать и использовать как доску для нарезки колбасы, тьфу,противно слушать.
Там было и про боеприпасы всех калибров и про номенклуру , не так конечно буквально как Вова понял если не выделывается. Некоторые пролетали в войсках и не знали,что с пред.малой на БМ АБ с ТУ это отдельный вид и его надо пройти, а только потом на ЛТУ променять ( так кстати кбп 75 трактовал,который вы по молодости не застали и выросли на ущербном КбП-80. Вот ты Вова и смешил народ что в ИБА не было воздушных боев. Это у твоих командиров не было, КАК И КОСОГО ПИЛОТАЖА, из-за чего нас иногда истребители и подкалывали, а я смеюсь когда сухарики своим ущербным пилотажем на Су-17 хвалятся. Пошел я спать, грустно стало.
 
RU П_Антонов #28.03.2007 08:19
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Иду на компромис.
Согласен и с Ханом по поводу летчиской психики на прим.АСП и с Зеро,чтоб не засирать летную книжку(Поденный учет),когда она быстро заканчивается.,Действительно,запись должна быть краткой,это и удобно и логично.А вот методистам и типографии,можно было бы внести листов 5 сзади,где писали бы дату полета и вид прим.АСП,все как на ладони,если так уж надо.И под печать НШ АП. Логично???
 
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

ХАН> Ну матросов я могу понять, у них 10 БП за год, а то и меньше. Че-та одни герои тут собрались, мне аж невдобно сирому.:) Вот из-за таких размандяев командиров умеющих только бордюры красить и пиво пить и падало до дивизии в год.
ХАН> Вот ты Вова и смешил народ что в ИБА не было воздушных боев. Это у твоих командиров не было, КАК И КОСОГО ПИЛОТАЖА, из-за чего нас иногда истребители и подкалывали, а я смеюсь когда сухарики своим ущербным пилотажем на Су-17 хвалятся. Пошел я спать, грустно стало.

Хан! Чегой-то тебя подготовка украинских матросов сильно впечалила - все цепляешь по мелочам...Про подготовку наших ты не прав...Постарались применять все, только ОДАБ не было, чтобы волны не поднимать лишний раз, да с телевизорами не летали, хотя Су-24 дополняли нас... Ты вот ответь темному-неразумному - что это за хрень наши пишут???

Ранее украинский президент сообщил, что более трети населения Украины сознают необходимость интеграции страны в НАТО, но тем не менее 40% украинцев "еще нуждаются в определении". "Они не готовы сегодня сказать ни нет, ни, самое главное, да", - пояснил В.Ющенко.
 
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

ХАН> А сколько из твоих 20и комэсок(хотя звиздишь, у меня не было столько), добились чего-то большего, чем просто стать комэской по-старости? ) как раз мне стыдно,что был ты у меня в звене и не извлек как остальные пользы,кроме допусков по всем видам и около 50 посадок в заднем кабинете.
Назипыч, ты здесь только один Рэмбо, который чего-то откуда то извлекал, остальные так, дерьмо, если тебя послушать. Откуда тебе знать, что он извлек из того. Одно то , что он через десять лет без контрольных полетов смог полететь о многом говорит.
А про комэсок... Не мне тебе рассказывать, что поистине талантливые и принципиальные люди, редко проходили выше дивизионного звена. Неудобные они были, потому что не прогибались и задницу лизать не умели, а радели за дело с профессиональной точки зрения, непонятной порой для руководства.
Достижения... Хм, для меня достижение, что я никому подножку не поставил, и по костям вверх не лез, сохранил друзей, и уважение в полках, где служил, семью свою сохранил, детей вырастил. А ты про какие достижения гутаришь? Я так понимаю, прежде всего человеком нужно оставаться!
ХАН> А Парасоль, а ты в этом чего понимаешь? У тебя были молодые в подчинении? Сколько раз книжки летные подписывал? Вот Севан думаю на моей стороне,поскольку за безпеку отвечал. А КБП ВОВА надо было не только под жопу подкладывать и использовать как доску для нарезки колбасы, тьфу,противно слушать.
Вот опять человека построил... Здесь форум, и каждый высказывает свои мысли, если они неправильные, так поправь, а не бей себя кулаком в грудь - мозоль настучишь ;) А про КБП интересная мысль. Я думаю что эта мысля могла возникнуть у того, кто так делал. Назипыч, твои собеседники, в силу ограниченности своего интеллекта, вообще от тебя в первый раз услышали про такую книжицу, и даже представить не могут, как её можно в качестве доски для нарезки закуси использовать. Скромнее, скромнее.
 
RU Black77 #28.03.2007 09:07  @ИГ0РЬ#28.03.2007 09:03
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

ИГ0РЬ> А про комэсок... Не мне тебе рассказывать, что поистине талантливые и принципиальные люди, редко проходили выше дивизионного звена. Неудобные они были, потому что не прогибались и задницу лизать не умели, а радели за дело с профессиональной точки зрения, непонятной порой для руководства.
ИГ0РЬ> Достижения... Хм, для меня достижение, что я никому подножку не поставил, и по костям вверх не лез, сохранил друзей, и уважение в полках, где служил, семью свою сохранил, детей вырастил. А ты про какие достижения гутаришь? Я так понимаю, прежде всего человеком нужно оставаться!

Игорь, полность согласен с тобой. Эти более высокие должности заставляли идти на сделку со своей совестью... И немногие выдерживали подобный прессинг...
 
RU Александр Леонов #28.03.2007 09:12
+
-
edit
 
Ладно че напали на Хана, че не видете что ни на какие сделки он не пойдет, всех в лапшу порубит :)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Гы...вытащил Назыпыча на свет Божий, считаю, что задачу выполнил, а то с внуками занимается, а нас забывает

ХАН> Попи"дели? Салаги.:) Курс, если в том месте отсканирую, сколько ящиков притащишь Вова?
Сканируй, Саня, сканируй да тока водки от меня (за это) не получится стрясти, так как я не утверждал, а сказал что не помню такого ...усомнился, проще говоря

>Не надо утрировать, у меня за все 30 лет три книжки, а >зубоскалить,пожалста, мастера боевого применения сверхсекретных >С-5с :)
Гы, серетными ты их назвал, а мы просто запрещёнными..

>Удивили ежа голой жопой. А сколько из твоих 20и комэсок(хотя >звиздишь, у меня не было столько), добились чего-то большего, >чем просто стать комэской по-старости? )
У тебя не было, так как ты сам вырос выше эскадрильского звена, у я все двадцать лет в эскадрилье (потому как дятел, как ты пральна говоришь) и менялись они ежегодно
И многие так комэсками и ушли, но некоторые пошли далеко вперед.
А для тебя это охеренный критерий? Если комеска застрял на своём месте-то он дятел беспросветный, а если пошёл выше (с помощью лохматой лапы), то он акуенный методист?
Странно слышать такое...от тебя.

> как раз мне стыдно,что был ты у меня в звене и не извлек как >остальные пользы,кроме допусков по всем видам и около 50 >посадок в заднем кабинете. Товарищи героические летчики, да не >по хер летчику если он никогда не кидал ничего кроме П-50 вдруг >через пяток годков службы вдруг понестись на ЛТУ с пятисотками >штук так 6,. Потому лично я старался всем молодым дать как >можно больше попробывать разные боеприпасы всех калибров. А то >потом читаешь бюлетни как подполковники пускают С-24 с углом 10 >на скорости 750 потому что не знают ни уя и получают помпаж, >даже ввести в пикирование на скорости 800 ума не хватает. На >МиГах прыгают, а на Су и убивались пару раз. Такие комэски и в >Кшиве загоняли движок в помпаж пуская С-24 ( не 24б с порохом >БНК) на скорости 700, и смыкая РУД на встречную приемистость >при срабатывании автомата отсечки топлива. Вова, это ты просто позвиздеть решил?
Истино, истинно.гутаришь, именно позвиздеть, а чё, всё так сурьёзно?
> А если нет - то это тогда уровень даже не командира звена, >потому что КЗ отвечает еще за 3х летчиков. Или в твоих полках >КЗ только вотку разливал ?
Совершенно в дырочку. Тот полк , в котором я пролетал большую часть службы ты знаешь. Там КЗ (Степанов, Деревянко итд) тока за воткой бегали.
А летали и учили их лётчиков приезжие инспектора-методисты с Одесы
Саня, бахвалиться не хочу, но ты вынуждаешь.
Севан не даст сбрехать, что мои молодые лётчики ВСЕГДА заканчивали программу первыми (какими бы распиздяями по жизни не были) и я не прыгал из -за них на разборах как Ванька-встанька.
И мне за них не стыдно, что у меня в звене были, как тебе стыдно за меня.(((
Потому что упор делал нанужные вещи а не на заполнение всяких ненужных бумажек.
В этом методу вижу, а ты видимо в другом, коли так гришь?
И объяснял я лётчикам, как применять тот или иной боеприпас независимо от того, есть у него запись или нет, кидал раньше или не кидал...
Как тебе такая....метода?


> Че вы несете мужики, Ламм,привезу >книжку если буду в Москву и >покажу, потом этой молодежи >расскажешь. Ну матросов я могу >понять, у них 10 БП за год, а то >и меньше. Че-та одни герои >тут собрались, мне аж невдобно >сирому.:) Вот из-за таких >размандяев командиров умеющих только >бордюры красить и пиво >пить и падало до дивизии в год.
>ХАН> А Парасоль, а ты в этом чего понимаешь? У тебя были >молодые в подчинении? Сколько раз книжки летные подписывал? Вот >Севан думаю на моей стороне,поскольку за безпеку отвечал. А КБП >ВОВА надо было не только под жопу подкладывать и использовать >как доску для нарезки колбасы, тьфу,противно слушать.
>ХАН> Там было и про боеприпасы всех калибров и про >номенклуру , не так конечно буквально как Вова понял если не >выделывается. Некоторые пролетали в войсках и не знали,что с >пред.малой на БМ АБ с ТУ это отдельный вид и его надо пройти, а >только потом на ЛТУ променять ( так кстати кбп 75 >трактовал,который вы по молодости не застали и выросли на >ущербном КбП-80. Вот ты Вова и смешил народ что в ИБА не было >воздушных боев. Это у твоих командиров не было, КАК И КОСОГО >ПИЛОТАЖА, из-за чего нас иногда истребители и подкалывали, а я >смеюсь когда сухарики своим ущербным пилотажем на Су-17 >хвалятся. Пошел я спать, грустно стало.

Бля, всё как всегда смешал в одну кучу..и подготовку и полёты и методу.
А речь всего лишь шла о ненужных записях, засоряющих лётную книжку.
Ещё раз повторяю..если интересно тебе, применял твой лётчик что-то или нет, намного проще просто его спросить. Верить надо людЯм!
А по поводу воз.боёв в КПБ, смешишь народ как раз ты.
Во-первых, я этого тоже не утверждал, сразу оговорился, что я их там не помню.
Во-вторых, даже если они там и были, их никто из здесь присутствущих (ну акромя тебя) не летал..поэтому и не помним.
Толку с них тогда, что они были?

Ламм, Андрюха, твоя очередь Назипыча шевелить...)))
 
Это сообщение редактировалось 28.03.2007 в 11:03
1 87 88 89 90 91 166

в начало страницы | новое
 
2014: Присоединение Крыма к России (4 года).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru