Су-17 и МиГ-27 Вопрос летчикам !!!! 3

 
1 88 89 90 91 92 166
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Хан
>А сколько из твоих 20и комэсок(хотя звиздишь, у меня не было >столько), добились чего-то большего, чем просто стать комэской >по-старости?

Саня, многих очень уважаемых людей обидел своим изречением.
Служил я под началом таких вот " вечных" комесок, которые по 7-8 лет в должности, плановичку составит с закрытыми глазами без всяких шпаргалок..не придерёшься, провезёт лично по любому виду п-ки, с коллективом умеет работать и пъянку грамотно эскадрильскую организует..

Но и других дохера было....поступил в Акамедь с должности штурманца (и КЗ не был), с Акамедь пришёл, комеской поставили.
Ни в ухо ни в рыло, ни допусков с заднего кабинета, ни плановую составить, ни праздник организовать..
И должность эта-очередной трамплин для него..через год глядишь-он уже зам.ком.полка!

Вот мне почему-то всегда больше первые импонировали, потому наверное, что сам из разряда таких вот "вечных"..12 лет на должности КЗ и майора на этой должности первым за 10 лет в полку получил.
И Севан..которого.ты в союзники призываешь, из таких вот "вечных", но замкомесок.

Странные речи твои, ведь сам лучше меня это знаешь(((
 
Это сообщение редактировалось 28.03.2007 в 09:57
RU Parasol_A #28.03.2007 09:56
+
-
edit
 

Parasol_A

втянувшийся

Что значит "спать пошел"? А попи...деть? Назипыч, не бери в голову. Это так, зубоскальство легкое. А если серьезно, то настоящий методист это не тот кто втупую чужую методику мусолит, а тот кто постоянно её совершенствует. Отбрасывает лишнее и добавляет новое. Делает её эффективной, понятной и удобной для применения на конкретном рабочем месте. Конечно, такая метода не должна противоречить базовым нормам и правилам. А вообще, любая методика не должна быть догмой, и каждый творчески думающий командир, руководитель, тренер, классный руководитель имеет свою, заточенную под конкретные условия. Так, что всё ты делал правильно, если от этого был положительный эффект в конечном итоге.
 
28.03.2007 10:08, Okab: +1: За оптимизм и здравомыслие.
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Хан
>А то потом читаешь бюлетни как подполковники пускают С-24 с >углом 10 на скорости 750 потому что не знают ни уя и получают >помпаж, даже ввести в пикирование на скорости 800 ума не >хватает.
Пример твой оч.показателен.
Уж наверняка у подпола твоего с записями в книжке всё в поряде было (раз до подпола дорос)
И что ж никто не глянул из вышестоящих (ещё более умных) в записи его эти?
Отвечаю: потому что нах никому не надо, у лётчика в подёнке рыться.
И посему..записи эти лишние-они и есть лишние.
А то, что он сам зная, что впервые пускает С-24 и не прочитал, как это делать надо, или хотя бы не поспрашал других, это он дятел, канешна. И никаие тут записи не помогут..никто в них никогда не роется..вот сам пример и привёл

З.Ы.
А я кстати ничего про стрельбу различными НУР (УР) не говорил..тут разница есть канешна.
Я про бомбометание говорил...боевая или практическая бомба, разницы в действиях лётчика практически нет (не путать с принципом срабатывания тех или иных бонбов)
 
Это сообщение редактировалось 28.03.2007 в 10:56
RU Зеро #28.03.2007 12:19  @ИГ0РЬ#28.03.2007 09:03
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

ИГ0РЬ> Назипыч, ты здесь только один Рэмбо, который чего-то откуда то извлекал, остальные так, дерьмо, если тебя послушать. Откуда тебе знать, что он извлек из того. Одно то , что он через десять лет без контрольных полетов смог полететь о многом говорит.
Игорь, я на Хана не в обиде, знаю, что он так не думает и не стыдно ему за меня...это он так, потрындеть, как и я...
А выступает так резко оттого, что неохота ему горилку проспоренную везти в товарном вагоне, а ведь придёцца, как не крути)))
А по-поводу лишней писанины (Назипычу на заметку)..не всегда она пользу приносит...скорее наоборот.
Вот знавал я одного ухаря, который всех трахнутых им баб в список заносил...имена, масть, возраст...и вёл строгий учёт.
Так вот этот список у него жена как-то нашла.
И много у неё вопросов возникло по данному спиську...
Вот те Назипыч и учёт с контролем!)))
 
Это сообщение редактировалось 28.03.2007 в 12:36
+
-
edit
 

chetbor

опытный

ХАН
Нормально она падла залезла в Лунинецкий болотный полигон - нужна была не АБ, а ее тормозной парашют - если такие ты швырял - то он подлежит сдачи представителям - что АБ сработала нормально - поэтому все тренировочный сбросы делались только с применением ТП...
 
+
-
edit
 

beatles

втянувшийся

Предполагаю, что до 81г. больше 100-ки ничего не бросал, а на Запад-81 нас обозвали Су-17, бо Пал Степаныч сказал, что самоля Су-7Б у него В ВВС нет, подвесили по четыре 500-ти, зарядили по 80 снарядов на каждый ствол и отправили на Дретунь с условием, если после посадки на самоле останется хоть одна бонба или один снаряд-незачет.Комэск приказал не ссать и в почти 30-ти градусную жару с подрывом с крайних плит(очень грустно после отрыва, вися на метре, входить в клубы пыли от форсажей первой пары) поехали на войну. Так вот, сгрузить бонбы каких-то трудностей без опыта не вызвало, а вот стрельба НР-30 из космоса до беспредела-отдельная песня. Кстати, П_Антононов там в это время, если память не изменяет кем-то вроде авианаводчика был.
 

Okab

опытный

Зеро> Закончилась книжка лет через пять, заводишь новую..Так?

А щас с нынешним налётом наверное с одной недописанной книжкой на пензию уходят ?
Однако экономия для бюджету ! :)
А то Зеро несколько книжек исписал, у меня четыре кажется лежит ... на всех перемножить, сплошное разорение для державы :)
 
DE Александр Леонов #28.03.2007 13:40
+
-
edit
 
У нас тоже как то заставляли допысывать в книжку в полеты по дублям закрытие шторки на высоте 30м, я говорил комеске что бы не торопились все равно отменят, и сам не стал писать, потом штурман полка проверил книжки и комеску оттрахал за меня, пришлось написать блин, а на следующий день приехал проверяющий с армии сказал чего это вы тут за херню понаписали и сказал убрать, я опять говорю комеске неторопись пусть сначала с дивизи проверят :) неа вывели все подчистую, а я по своему раздолбайству невывел, да книжка у меня была чуть живая, бумага лохматая, не вынесла бы такого издевательства.
Тут приезжает сам комдив и ну давай книжки смотреть короче нашли одну мою книжку с проверкой на 30м, всех собрали в классе комеска кулаком грозит, типа опять за тебя трахать будут, а комдив поднимает меня и говорит вот посмотрите на этого лейтеннанта едиственный дисциплинированный летчик в полку который выполнил мой приказ :lol:
и отрахал всех комесок скопом, а мне благадарность велел записать, неа не записали :D
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
28.03.2007 15:44, севан: +1: За добросовестное отношение к своим обязанностям летчика

KAV

опытный

Зеро> А я кстати ничего про стрельбу различными НУР (УР) не говорил..тут разница есть канешна.
Зеро> Я про бомбометание говорил...боевая или практическая бомба, разницы в действиях лётчика практически нет (не путать с принципом срабатывания тех или иных бонбов)


Володя, а С-25 "пулял" али нет? Я где-то читал или слышал, что вроде их из-за размеров не было в номенклатуре вооружения 27-х, или это журналажа?
 

Зеро

аксакал

Зеро>> А я кстати ничего про стрельбу различными НУР (УР) не говорил..тут разница есть канешна.
Зеро>> Я про бомбометание говорил...боевая или практическая бомба, разницы в действиях лётчика практически нет (не путать с принципом срабатывания тех или иных бонбов)
KAV> Володя, а С-25 "пулял" али нет? Я где-то читал или слышал, что вроде их из-за размеров не было в номенклатуре вооружения 27-х, или это журналажа?

Неа, не было её у нас, не лажа.
Сухарикам повод для под..бок, заодно к теме вернёмся, отъехали далековато, оффтоп сплошной)))
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

То Лео
Саня, много чё вспомнить можно, что нас заставляли писать...кому што в башку взбредёт.
А казалось ну чё проще, пиши то , што написано, нахер выдумывать.

-Где, блять, допуск к полётам под шторкой??!!!( после 10 лет п-тов без него. На основании чего?)
-Пиши бля допуск на пуск Х-29Т!!( после пуска на боевом с-те! Сначала пуск-потом допуск! Контрольного -то п-та нету)
 

Klim

опытный

Зеро> Неа, не было её у нас, не лажа.
Зеро> Сухарикам повод для под..бок, заодно к теме вернёмся, отъехали далековато, оффтоп сплошной)))

Не поддадимся, Вова! :)
Не заманишь нас на боевые действия.
Лучше оффтопить и не сориться ни с кем. ;)
А вот скажи, у вас на МиГ-27 было вооружение или б/припасы, которые не применялись на Су-17?
 
RU севан #28.03.2007 15:43
+
-
edit
 

севан

опытный

А я так думоваю..Практические бомбы мы бросали в основном,потому и писать их смысла не было,так же как РС С-5 и пушка.Другие бондбы и РС кидали и пускали в основном на ЛТУ ,за редким исключением.Потому написать в книжку 6х 500-ок ,не такая уж и сильная нагрузка на летчика.. Вспомни Вовка...Небось свою первую УР типа Х-29т записал с удовольствием... Да и инспектора некоторые требовали,чтобы видеть ,что бросал...Да ,отдельного допуска на реальные БП не было( кроме на пуски УР),но все же некоторые особенности есть, хотя бы по высоте вывода из пикирования , выдерживания высоты,скорости ,б\порядка с г.п. ...Валера Г.сколько осколков подхватил от ведушего? А Лобацевич?
Командиру звена или АЭ желательно было обратить внимание на летчика который например 500- ки бросает впервые и конечно разъяснить особенности применения... Что в том плохого,если пришли летчики из 3АЭ во 2-ую, замком АЭ
посмотрел книжку и сразу видит уровень подготовки по б\применению и без лишних вопросов..
Насчёт подготовки летчиков Вовка абсолютно прав..Я наблюдал, как заё..вал своих Женя К....методист хренов...Вылетали последними и с уёвым качеством...Вовкины раздолбаи всегда первыми были...и не делали вид на подготовке ,что усердно инструкцию зубрят..И насчет комесок с ним полностью согласен..Долб..ов хватало... из тех ,которые ,как понос проскочив должности к.з,штурмана программиста или замполита за 1год...в акамедь,а оттуда в комески.Вот уж гонору у кого...при отсутствии опыта.!
>Лео:..а мне благадарность велел записать, неа не записали
Саня! Да восторжествует справедливость! Влеплю-ка я те эту благодарность в рипутацию..А? Сойдет?
 

Зеро

аксакал

Зеро>> Неа, не было её у нас, не лажа.
Зеро>> Сухарикам повод для под..бок, заодно к теме вернёмся, отъехали далековато, оффтоп сплошной)))
Klim> Не поддадимся, Вова! :)
Klim> Не заманишь нас на боевые действия.
А чё, ссытя, да? Пральна..
Klim> Лучше оффтопить и не сориться ни с кем. ;)
Миротворец ты всёже, Юра. Не в церкви работаешь на пензии?
Klim> А вот скажи, у вас на МиГ-27 было вооружение или б/припасы, которые не применялись на Су-17?
Я не крупный спец по Су-17-м.
А так, навскидку, если брать М4, то нет разницы.
А до того, наверное Х-29Т, КАБы...вот и всё
 

Klim

опытный

Зеро> Миротворец ты всёже, Юра. Не в церкви работаешь на пензии?

Атеист я, а пора бы о душе подумать.


Зеро> А до того, наверное Х-29Т, КАБы...вот и всё.

Вот и квиты, поровну. У вас того не применяли, а у нас этого.
Давайте жить дружно.
 

KAV

опытный

Зеро> То Лео
Зеро> Саня, много чё вспомнить можно, что нас заставляли писать...кому што в башку взбредёт.
Зеро> А казалось ну чё проще, пиши то , што написано, нахер выдумывать.
Зеро> -Где, блять, допуск к полётам под шторкой??!!!( после 10 лет п-тов без него. На основании чего?)
Зеро> -Пиши бля допуск на пуск Х-29Т!!( после пуска на боевом с-те! Сначала пуск-потом допуск! Контрольного -то п-та нету)

Володя, а по 29Т - я то же где-то на просторах Инета читал, что вроде были ракеты без БЧ, тока с ТВ головой, для тренировки, но ежели мне память не изменяет - ты сразу боевые пускал без тренировок с учебными ракетами, али я неправ?
 

KAV

опытный

Юра, попробую я за Зеро ответить.

Ежели не ошибаюсь КАБ-500ТВ не могли применяться ни на одной из модификаций Су-17, а тока на МиГ-27К и Су-24М.
 

Klim

опытный

Вот и я говорю, Андрей!
Поровну, боевая ничья. Пора переходить к питию и закускам.
 
+
-
edit
 

elevon

опытный

вроде как все модификации КАБ-500 требуют "Кайры", не только "ТВ"
нету подписи!  

Зеро

аксакал

Зеро>> Миротворец ты всёже, Юра. Не в церкви работаешь на пензии?
Klim> Атеист я, а пора бы о душе подумать.
Я тоже атеист, но не агрессивный.
И о душе давненько уж задумываться начал..
И о Страшном Суде, бля, а вдруг?
Чё ТАм говорить будем?
О тож...
Зеро>> А до того, наверное Х-29Т, КАБы...вот и всё.
Klim> Вот и квиты, поровну. У вас того не применяли, а у нас этого.
Klim> Давайте жить дружно.
Вот ты кот-Леопольд!)))
 

Зеро

аксакал

Зеро>> То Лео
Зеро>> Саня, много чё вспомнить можно, что нас заставляли писать...кому што в башку взбредёт.
Зеро>> А казалось ну чё проще, пиши то , што написано, нахер выдумывать.
Зеро>> -Где, блять, допуск к полётам под шторкой??!!!( после 10 лет п-тов без него. На основании чего?)
Зеро>> -Пиши бля допуск на пуск Х-29Т!!( после пуска на боевом с-те! Сначала пуск-потом допуск! Контрольного -то п-та нету)
KAV> Володя, а по 29Т - я то же где-то на просторах Инета читал, что вроде были ракеты без БЧ, тока с ТВ головой, для тренировки, но ежели мне память не изменяет - ты сразу боевые пускал без тренировок с учебными ракетами, али я неправ?

Не слышал про такую, не думаю, что она была, дорого стоит, нафига пустышку делать?
Я летал ( и Севан) с боевой ракетой, сначала тактические пуски, потом практический
 
DE Александр Леонов #28.03.2007 16:15
+
-
edit
 
Лева сойдет :beer:
Гы. комеска сильно растраивался, как так можно за раздолбайство благодарность от комдива :lol:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  

KAV

опытный

Зеро>>> То Лео
Зеро> Зеро>> Саня, много чё вспомнить можно, что нас заставляли писать...кому што в башку взбредёт.
Зеро> Зеро>> А казалось ну чё проще, пиши то , што написано, нахер выдумывать.
Зеро> Зеро>> -Где, блять, допуск к полётам под шторкой??!!!( после 10 лет п-тов без него. На основании чего?)
Зеро> Зеро>> -Пиши бля допуск на пуск Х-29Т!!( после пуска на боевом с-те! Сначала пуск-потом допуск! Контрольного -то п-та нету)
KAV>> Володя, а по 29Т - я то же где-то на просторах Инета читал, что вроде были ракеты без БЧ, тока с ТВ головой, для тренировки, но ежели мне память не изменяет - ты сразу боевые пускал без тренировок с учебными ракетами, али я неправ?
Зеро> Не слышал про такую, не думаю, что она была, дорого стоит, нафига пустышку делать?
Зеро> Я летал ( и Севан) с боевой ракетой, сначала тактические пуски, потом практический

А тренажер хоть какой-то был для обучения пускам сего изделия. Или чисто тренировка с арматурой кабины - и в полет с изделием?
 

KAV

опытный

elevon> вроде как все модификации КАБ-500 требуют "Кайры", не только "ТВ"

Серега, а хрен его знает. Мы ж с тобой не спецы, а ежели верить инетовским мурзилкам, то КАБ-500Л можна было пущать и с Су-17 (как и Х-25Л, МЛ, С-25Л, Х-29Л). Видимо было для сих изделий достаточно ЛДЦ
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Зеро

аксакал

Зеро>> Зеро>> Саня, много чё вспомнить можно, что нас KAV> А тренажер хоть какой-то был для обучения пускам сего изделия. Или чисто тренировка с арматурой кабины - и в полет с изделием?
Не было тренажёра. Почитал и вперёд и зачётов никаких не надо.
Сам себе зачёт-незачёт поставишь.
Да требовался один тока полёт, несколько заходов хватало.
У меня больше полётов получилось, то МУ не соответствовали, то ещё херня какая-то

А уж рассказывал, как у нас один узбекский майор маркой на виз.головке пытался управлять кнюппелем, а то, что в телевизор надо было зырить-от меня узнал..уже после того, как её в космос захерачил.
И шибка потом удивлялся)))
 
1 88 89 90 91 92 166

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru