Су-17 и МиГ-27 Вопрос летчикам !!!! 3

 
1 89 90 91 92 93 166
RU севан #28.03.2007 17:23
+
-
edit
 

севан

опытный

Когда его ракета в космос пошла..единственное что он увидел ,то ,что вместо трассера червонцы из её задницы свистят со скоростью сверхэвука...Наивный полагал ,что у Х-29т есть трассер,но крепко усвоил ,что за такую херню у него из зарплаты вычтут...
 
+
-
edit
 

elevon

опытный

:lol: червонцы из задницы :lol:
нету подписи!  
RU Зеро #28.03.2007 17:38  @севан#28.03.2007 17:23
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

севан> Когда его ракета в космос пошла..единственное что он увидел ,то ,что вместо трассера червонцы из её задницы свистят со скоростью сверхэвука...Наивный полагал ,что у Х-29т есть трассер,но крепко усвоил ,что за такую херню у него из зарплаты вычтут...
И вычли, вот ведь в чём дело
Треть оклада цельный год вычитали

Он кричал: Я Чюрка!!!, с миня низя вычитать, какой с миня спрос?
Не сработало..Ибо...ибо некуй..
 
Это сообщение редактировалось 28.03.2007 в 18:06

KAV

опытный

Зеро, Севан.

Володя, Лева, вот на инетовских просторах не особо Вами почитаемый Марковский пишет, что при работе с изделиями с лазерной ГСН, последняя имела очень ограниченное число производимых захватов цели. И что ежели летчик не смог два раза произвести пуск, то на третий посылали очень опытного летчика, чтобы 100 % произвести пуск, а иначе изделие списывалось. Это действительно так?
 

KAV

опытный

севан>> Когда его ракета в космос пошла..единственное что он увидел ,то ,что вместо трассера червонцы из её задницы свистят со скоростью сверхэвука...Наивный полагал ,что у Х-29т есть трассер,но крепко усвоил ,что за такую херню у него из зарплаты вычтут...
Зеро> И вычли, вот ведь в чём дело
Зеро> Треть оклада цельный год вычитали
Зеро> Он кричал: Я Чюрка!!!, с миня низя вычитать, какой с миня спрос?
Зеро> Не сработало..Ибо...ибо некуй..

Что-то маловато с него вычли. Вроде как ракета-то под стоимость "Волги" была?
 

Зеро

аксакал

севан>>> Когда его ракета в космос пошла..единственное что он увидел ,то ,что вместо трассера червонцы из её задницы свистят со скоростью сверхэвука...Наивный полагал ,что у Х-29т есть трассер,но крепко усвоил ,что за такую херню у него из зарплаты вычтут...
Зеро>> И вычли, вот ведь в чём дело
Зеро>> Треть оклада цельный год вычитали
Зеро>> Он кричал: Я Чюрка!!!, с миня низя вычитать, какой с миня спрос?
Зеро>> Не сработало..Ибо...ибо некуй..
KAV> Что-то маловато с него вычли. Вроде как ракета-то под стоимость "Волги" была?

Нет, Андрей, нам говорили что где-то 80 тыс. на начало 80-х годов это где-то 10 "Волг".
Наказание чисто условное..чтоб почуйствовал, окупить её за всю службу не успел бы(((
 
Это сообщение редактировалось 28.03.2007 в 21:32

Зеро

аксакал

KAV> Зеро, Севан.
KAV> Володя, Лева, вот на инетовских просторах не особо Вами почитаемый Марковский пишет, что при работе с изделиями с лазерной ГСН, последняя имела очень ограниченное число производимых захватов цели. И что ежели летчик не смог два раза произвести пуск, то на третий посылали очень опытного летчика, чтобы 100 % произвести пуск, а иначе изделие списывалось. Это действительно так?

Не заю, врать не буду, мож и так..
Знаю, что он самолётного ЛД "Клён" много зависело...как луч держит, мощность и тд..
 
+
-
edit
 

chetbor

опытный

правильно пишет - всего было разрешено не более 10 полетов с УР - далее ее в утиль
Как то раз пришлось везти из самолетом на подвеске из Бирофельда в Переяславку - если не раскручивать ГСН - то она навсегда разбивает себе подвеску при рулении
 
28.03.2007 19:27, KAV: +1: За "супер" прекрасные авиационные истории
+
-
edit
 

firebar

опытный

интересно ,если старые уры и кабы(х-25,х-29 и т.п.) делать на современной элементной базе они ведь будут намного дешевле?
112-292 "Удалой"  
RU ВалераМИГ-27К #28.03.2007 20:43
+
-
edit
 

ВалераМИГ-27К

втянувшийся

ВОВ ЛЕВА У нас же на тренажере была прибамбаса для пусков УР,но это тренажер для правельной работы с кнюппелем применительно к Х-23
 
RU Зеро #28.03.2007 20:55  @ВалераМИГ-27К#28.03.2007 20:43
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

ВалераМИГ-27К> ВОВ ЛЕВА У нас же на тренажере была прибамбаса для пусков УР,но это тренажер для правельной работы с кнюппелем применительно к Х-23
Это было, дрочились на нём
Но тока перед пуском Х-23
 
RU ВалераМИГ-27К #28.03.2007 20:58
+
-
edit
 

ВалераМИГ-27К

втянувшийся

ДРОЧИЛОВО-это точно сказано
 
RU ВалераМИГ-27К #28.03.2007 21:29
+
-
edit
 

ВалераМИГ-27К

втянувшийся

у нас в ЛИДЕ в 911АПИБ из всех наверное штук 5-6 МИГ-27К "ХОРОШО" пусками лазерные ракеты,особо запомнил борт №45 пускал и кидал всё на 100%
 
RU Зеро #28.03.2007 21:34  @ВалераМИГ-27К#28.03.2007 21:29
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

ВалераМИГ-27К> у нас в ЛИДЕ в 911АПИБ из всех наверное штук 5-6 МИГ-27К "ХОРОШО" пусками лазерные ракеты,особо запомнил борт №45 пускал и кидал всё на 100%
Да лазерные (особо Х-25Л) у всех хреновато летали и на Су-17-х тоже
Даже если марку в автономном режиме удерживаешь на цели, редко прямое попадание..всегда где-то рядом
А могла ваще улететь х.знает куда(((
 
+
-
edit
 

firebar

опытный

а мой знакомый ,летает ныне на су-25 рассказывал что х-25л всегда без проблем
112-292 "Удалой"  
RU ВалераМИГ-27К #28.03.2007 23:20
+
-
edit
 

ВалераМИГ-27К

втянувшийся

Лучше всех Х-29Т-крестик "положил" на цель.посмотрел как она по контуру цели "бегает"-пустил и ни каких проблеб...
 
RU Кача 78 #29.03.2007 02:41
+
-
edit
 

Кача 78

новичок

ЛАММ
КАК ШТУРМАН ТЫ ЧЕГО ИЗДЕВАЕШЬСЯ ИМЕЙ ОБЛОМ
 
RU Кача 78 #29.03.2007 04:14
+
-
edit
 

Кача 78

новичок

ХАН
С УВАЖЕНИЕМ но не переусерствуй.
Я как штурман полка отвечал за расход б/пр. И я лично в Степи ставил в плановой таблице АБ , а летчик на полетах узнавал свой б/пр. И ни чегор страшного. Естественного если штурман не дурак .
ЛАММ это тебе
 

Lamm

аксакал

Назипыч, а при чём тут, скока книжек лётных Парасоль подписывал?
Ну и я не подписывал, комэска на то есть, ну и фуйли? Енто значит, я гандон, а ты орёл? Не согласный я с такой мятодой. Кантора пишеть. Готов- пошёл. Видал я енти подписи порой. Адиниковыя... Тока лётчики разные.
Мужики... Простите... Но мне тож по х.. было чё кидать- 2 ФАБ-1500 в залпе- по адной низззя никак, или 1 П-50-75. тОКА ИНТЕРЕС БЫЛ- ТИПА. ВО, МЛЯ, ДУРЬ КАКАЯ, ЧЁ ТАМ а-39 заснимет- нада снимать и бегом к фотикам, красиво, небось.
Это из области любопытства и эстетики. Просто не забыть надо, что бросаешь и какие особенности и ограничения. Ты там про книжонку писал, шо у тя заместо матраса, аж волну тут разогна, как в акияне. Вот в нее и заглянуть и быстренько напомнить летному составу. И про тактику не забыть, что б не просто РБК бросали, а знали, зачем, чё и как.
А, вспомнил- самая тяжелая в плане применения бомба- это АГИТАБ. Политработники нелетающие с дивизии дорывались. Сборы на целый день устраивали, из которых Штурман тока 20 мин рассказывал про то, как ее бросать, схемы там рисовал на траектории и т.д., остальное пропагандисты усякие. Смешно было, но приходилось сидеть и слушать. И отчеты по ней заполняли потом, скока там листовок целых, скока порватых, какая площадь залистования расчетная и какая фактическая. Газетов старых набивала группа АВ туда немерянно. Эх...
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

Lamm

аксакал

пост 2233
Саня, ПЯТЬ!!!!!!!!!
От так оно и быват. Кто в армии служил- в цирке не смеется.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

Lamm

аксакал

2 Кача 78
Собрат по Крылатому строю!
Ты об чём насчет издеваешься? И про облом?

О том , чё бросать, надо узнавать на предварительной. Чтоб почитать, чё за фугас и об нём усё с книжков разузнать. Вокруг этого и о том, супротив какой вражины его применять, какой урон ей нанести, с каких высот и скоростей бросать и т.д.
Штобы что-то отложилось, а не просто швырнуть. И так поставить вопрос на контроле готовности- задача Штурмана. А иначе ента будет засирание полигона чугунием, с потом и натугой сварганенным доблестными Уральскими Сталеварами.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Ранее украинский президент сообщил, что более трети населения Украины сознают необходимость интеграции страны в НАТО, но тем не менее 40% украинцев "еще нуждаются в определении". "Они не готовы сегодня сказать ни нет, ни, самое главное, да", - пояснил В.Ющенко.


Это дорогой даже хуже чем рукоблудие - Это словоблудие. К сожалению массированное засирание мозгов населения,скажем честно в любой стране в большинстве своем не очень єкономически и политически образованного, приводит рано или поздно к нужным результатам, Даже Геббельсу поверили, даже Лимонову с Жириком верят. Так и здесь. Хотя примитивно. Если Галличина это больше трети населения - то да.:) Народ любой страны это овцы и им нужен пастырь. С библии пошло, за что и не могу полностью признать идеологию Христа,навязанную церковниками. Лично я не овца, как и большинство вас на этом на форуме.Потому и не стесняюсь выступать против общепринятого мнения которое поддерживает Зеро по книжкам. Меня и в Тоцком подьебывали пока олин КЗ ( как и я КЗ) в рыло не получил за слова" Типа че ты выслуживаешься, километровку драконишь, мы тут маршрут керосином полили". Но в итоге мое звено было лучшим в Центре в течении нескольких лет при том,что никогда жопы не лизал(получил худшее), и командир его защищал неоднократно честь полка на показах и открывал полковые удары, как и в Польше на совместных учениях с поляками (сраный всего КЗ, который не гнушался работы). Тоже не был скороспелым и Ты Вова об этом знаешь, но 12 лет в одной должности человек не может так-же мыслить как первые пять лет, надо его на менее спокойную пристраивать,так что никого я не обидел, я ленивых просто выживал, такая вот сцука. Отвлекся от темы.
За отношение к НАТО и России я и не поддержал оранжевых,до скандала в семье. Хотя и те отношения которые Россия нам ненавязчиво навязывает неприемлимы по многим вопросам, но мне Россия ближе, и по крови и по духу. А народ воспитают рано или поздно. С другой стороны у власти криминал, хоть звиздуй в эмиграцию, но я ж не Ленин,кто бабла подкинет?.:). Вовка вот на вотку и то требует,нет бы мне поставить,что не выгнали с курсов.:)
По ТЕМЕ книжек: считаю,что если я или летчик напишет в скобках после названия упражнения вид маневра и беприпаса,если это не простой С-8 или п-50, то не сломается,НАПРИМЕР " Упр.227.Пол.на БМ атаки НЦ с СВМ (бм с горки офаб-250-, стр.из пушки,Б/Р.). При этом не трудно и проставить правильно погоду,если она не 0-0,вдруг БП в СУ выйдет, а в графе высот высоту в нижней точке а не как многие долбоебы максимальную писали. Вот и всегда и везде в струе. Как командиру оценить приехавшего по замене летчика,его опыт? В книжке некоторые лепили по замене чуть ли не допуска на воздушный бой дивизией, :). Одного из тысячи такого пропустит система, а потом проблема для всех ВВС,запреты, бумаги,ограничения-упрощения. Потому и ненавистный мне КБП-80 вышел,после дураков командиров и летчиков. И отвечая тебе Вова на возмущение против обиженных мною комэсок отвечаю, 12 лет в должности или 30 календарей мне не авторитет. Авторитет дела,грамотность,навыки и умения,порядочность летчика. первым делом из своей 372 ишаэ я убрал пару самых опытных но мешающих работе дедов,поставил на молодежь, и не ошибся. Дед в авторите если он энергичный и фитиль его не погас. А иначе на фуй,дай дорогу молодежи, так что ты меня не убедил своими комэсками, да еще в полку,где за них решали самые геморойные вопросы ком.полка и замы,где его не епало как обебечить ночной старт при отключении сети. Мне их пришлось решать самому. А плановые начал делать еще в Кшиве,спасибо Пичугину,который это дело доверил КЗ,зная,что они в конкурентной борьбе выжмут все возможное из спарок и боевых. Не убедил ты меня. Кстати и Том петрович и Степанов так меня учили, уж не чета большинству твоих комэсок. Может и они дятлы?
Благодарен свои учителям. Снимаю шляпу. Том научил меня на "блинчиковом"МиГе делать маневр за 30-35 секунд,называя все остальное лапшой. Степанов делал тоже самое парой в полном радиомолчании и научил не стесняться поелозить по пятисотметровке. Чуприк привил любовь к познанию того,что делаешь, а не просто кидать чугунки. Если Вова эта школа плоха, то я трактор, а ты что научился только ручку таскать?. Ведь и учил,и неплохо. Что,тебя не епал уровень пришедших в звено летчиков?
Кача, я тоже штурманом был и прекрасно знаю про журналы учета навигации и боевых применений, только выписки из них при переводе летчика ему не дают, Сорри.:).
А теперича обосную для тех кто не понял ( Антонов вот понял, значит поднялся в свОей жизни выше простого таскания ручки и травли в курилке про подвиги незабываемые).
Как пример пришли первокласники как-то в Мартыны из Финстервальда, а за день то ЛТУ выяснилось, что у них там никто с горки не летал почему-то, а значит и Лассо-20,10 не имеют права делать. Летали они там с летех до капитанов??? Был геморой,про который Вова по молодости просто не знал, или о кирпичах больше думал. ( вот такие липецкие герои и столкнулись на простой горке то ли в Талдыке,то ли в Джангизе, я еще и такое записывал в блокнот,чтобы молодых учить, как учил спроси на моей ветке) Сколько было подрывов на собственных боеприпасах при их первом применении сразу по ЛТУ?, да еще не раз планировали долбоебы командиры например свобонопадающие при нижнем крае 300 ( сам раз вмешался будучи инспектором). А летчик должен все попробывать до учений и на на учениях применять то, что ранее применял и какие маневры и упражнения освоил, чтобы не было никакого напряжения у него,чтобы не шел на подвиг,как здесь иногда расписывают удары при низе 300м, я к этому в мартынах привык лейтенантом еще,мля "подвиг", надо не просто кидать чугун, а делать это осмысленно вопреки пословице "ручка-газ-получка", тогда и не будет нам ВУду доказывать про западную исключительность. Что мало было таких случаев в ВВС а потом считали до темна кто чего накидал за последние пять лет?. Что,не считали количество кругов и не делали специально по 10 кругов из-за пары долбоебов летчиков и их комэсок?, Служащих как говорит Зеро по 10 лет в одной должности и вслепую плановички делающих ( у хорошего комэски плановые КЗ и зам делают)?.
Кого обидел-сопите в дырочку и сморкайтесь в кашне.
Саша
 
Это сообщение редактировалось 29.03.2007 в 12:02
+
-
edit
 

ХАН

опытный

КАV:
Не застал я в полках тренировочных ракет, летали с боевыми на ФС. Ограничение и отсюда дорогое ужовольствие не из-за выкинутого корпуса ракеты или БК. Ограничение по количеству посадок с работающей головой, с нераскрученной ей ваще звиздец.
Вовик, я ж как халерик сразу ответ накатл не читая остальные страницы. Понимаю я где треп а где до крови. И ты меня прекрасно понимаешь и знаешь, что не ставил писанину во главу вопроса. Иначе ко мне в звено не просились бы. И напомню тебе что КЗ пробыл почти 7 лет, так что тут некоторые примеры дикорастущих академиков из НШ не для меня.
Игорь, а вот с Рэмбо ты зря, нарываешься,плохой пример, даже обидный, ты ведь меня не знаешь совсем, а выводы сделал. Все Рэмбо во-первых по-моему твердому убеждению плохо кончают, Я могу твоих примеров привести кучу иобвинить тебя в том же, особенно в передергивании фактов и завышегнии возможностей, но не буду.
Надоело об этом, детский сад.
Лева, ну ты правильно меня понял, без излишних понтов, чьих-не буду показывать пальцем.

Андрей,все-таки КАБы требуют слежения за боеприпасом для его коррекции (коректируемая авиабомба, а бондба имеет в отличии от снаряда ОТСТАВАНИЕ, обозначается значком ДЭЛЬТА в баллистике. То есть станция подсвета должна сматреть назад, что можно достичь только с Кайрой,тогда сопровождение ТВ КАБа через его голову не было реализовано,счас теоритечески можно,для телевизионных,даже планируют так сделать для Су-25 в Запорожье.
 
+
-
edit
 

beatles

втянувшийся

ХАН. Как пример пришли первокласники как-то в Мартыны из Финстервальда, а за день то ЛТУ выяснилось, что у них там никто с горки не летал почему-то, а значит и Лассо-20,10 не имеют права делать. Летали они там с летех до капитанов???

Как-то сомнительно, тем более в те годы.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU ВалераМИГ-27К #29.03.2007 11:55
+
-
edit
 

ВалераМИГ-27К

втянувшийся

В ЖАНГИЗЕ В 134апиб не было аварий и катастроф с 1979г(что подтвердил ШАРОЙКО Н.И.-ПРИЕЗЖАЛ К нам в ЛИДУ В 1988Г И ПЕРЕЧИСЛИЛ ПОЛКИ ЛЕТАЮЩИЕ БЕЗ АВАРИЙ И КАТАСТРОФ 10 ЛЕТ И БОЛЕЕ)
 
1 89 90 91 92 93 166

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru