Истории ИА ИБА ША ФБА

 
1 17 18 19 20 21 22 23
+
-
edit
 

elevon

опытный

если у меня в багажнике эти штуки оживут - то мне по большму счету уже похер кого там присадят... :(
нету подписи!  

KAV

опытный

Ну, думаю, еже ли бы грохнуло, все бы доблестно сделали вид, что ничего не знали, а это была бы наша самодеятельность (оперативный и начальник штаба и действительно ничего не знали, в курсах была только пара начальников, мой начальник отдела и начальник ОУР Петроградского РУВД).

А с другой стороны: хоть схрон и был замаскирован, а рядом два крупных садоводства, а пацаны найдут, а не дай Бог что... Потом оправдывайся сам перед собой, ведь знал же и видел, а оставил.... Да и ржавые они почти все были, где-то фото у меня есть, снял их в схроне на цифровик для истории.
 
DE Александр Леонов #05.07.2007 16:17
+
-
edit
 
Дык не вози эту фигню в багажнике :)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
+
-
edit
 

elevon

опытный

а это в Владимирычу уже - он возил а не я ))
нету подписи!  
RU KAV #05.07.2007 16:22  @Александр Леонов#05.07.2007 16:17
+
-
edit
 

KAV

опытный

А.Л.> Дык не вози эту фигню в багажнике :)

Саш, а как везти. Саперы-то отказались в область переться. Надо было или самим вывозить, или бросать на месте, официально направив в ЛенВО сообщение. Так у нас в Питере в те года таких случаев было много, когда не то, что в области, а в самом городе найденные боеприпасы времен ВОВ неделями лежали, пока саперы прибывали для их эвакуации и уничтожения. В том числе и авиабомбы, в основном их экскаваторами выкапывали при постройке домов.
 
DE Александр Леонов #05.07.2007 16:42
+
-
edit
 
Андрей надо было озадачить местное РОВД, пусть охраняют до приезда саперов :lol:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
+
-
edit
 

chetbor

опытный

В далеки послевоенные годы в Ейске выкинуло на берег морскую мину - вызвали курсантов первого курса - тогда все в морской форме ходили - в итоге 18 человек просто не стало.
Был памятник на городском кладбище, потом его убрали, сегодня не хотят восстанавливать, мол нет места, а ставить на городском пляже - народ пугать...
 
+
-
edit
 

elevon

опытный

за рога наверное потащили... тоже думать надо детей куда посылать
нету подписи!  

Okab

опытный

chetbor> В далеки послевоенные годы в Ейске выкинуло на берег морскую мину - вызвали курсантов первого курса - тогда все в морской форме ходили - в итоге 18 человек просто не стало.
А вот как эту историю мне рассказывал тесть не далее как месяц назад.
Они прибыли в Ейское училище из Одесской спецшколы ВВС, это набор, на котором учился космонавт Шонин Г.С (они с тестем друзья с детства, и в училише вместе поступили, тестя потом списали и он окончил службу начальником связи 1-го гвардейского полка)
Их привезли, переодели в морскую форму и одну роту старшина повёл купаться на море. Там был забетонирован спуск для гидросамолётов, там они купались и загорали.
Ну и мина эта откуда то взялась.
Начали с ней играть, выжимать и т.д. - здоровья то много.
То ли уронили, то ли ударили, ну а дальше все как написано.
18 гробов в главном вестибюле училиша, не считая икалеченных и раненых.
 
Это сообщение редактировалось 05.07.2007 в 17:37

NickV

втянувшийся

Lamm> Ник5, папы придуркки. Ибануть её была нада, я б не удержалси.

Все можно сделать просто и надежно. Нужно знать технику!
На взрывателе выставляешь замедление 1 минуту. Долбанул по нему каменюкой, а сам ходу.За это время вполне можно убежать и спрятаться.
 
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Так вертолетчики АБ кидают, ставят замедление около 2 мин, сбросили точно в кузов мишени и летят дальше....
 
RU KAV #05.07.2007 17:43  @Александр Леонов#05.07.2007 16:42
+
-
edit
 

KAV

опытный

А.Л.> Андрей надо было озадачить местное РОВД, пусть охраняют до приезда саперов :lol:

Саш, так то оно так, но....

Только в нашем регионе озадачить местных это такой геморрой, проще самим решить вопрос.
 

Okab

опытный

NickV> Все можно сделать просто и надежно. Нужно знать технику!
NickV> На взрывателе выставляешь замедление 1 минуту. Долбанул по нему каменюкой, а сам ходу.За это время вполне можно убежать и спрятаться.
После того как бомба уже о землю, даже если это болото, грохнулась, я бы с взрывателем играть не стал.
А вот если бы кто рискнул, интересно бы потом было замерить расстояние, на которм он через минуту бега оказался.
Без мирового рекорда не обошлось бы :)
 
DE Александр Леонов #05.07.2007 17:56
+
-
edit
 
Андрей а тебе и не надо самому озадачивать, званишь в свою управу заму начальника КМ, а он озадачивает начальника КМ этого РОВД.
А если у него пальцы веером, то проверяете оперативные дела на вшивость (по указанию начальни КМ УВД области) и по полной программе материализация духов и раздача слонов :)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
RU KAV #05.07.2007 18:07  @Александр Леонов#05.07.2007 17:56
+
-
edit
 

KAV

опытный

А.Л.> Андрей а тебе и не надо самому озадачивать, званишь в свою управу заму начальника КМ, а он озадачивает начальника КМ этого РОВД.
А.Л.> А если у него пальцы веером, то проверяете оперативные дела на вшивость (по указанию начальни КМ УВД области) и по полной программе материализация духов и раздача слонов :)

Саш - в моей управе зам. начальника КМ - генерал, я ему позвонить в теории мог, но по статусу - не положено, сам понимаешь, ежели каждый опер будет енаралу названивать. А так по инстанции - нач. отдела, тот нач. управления, а уж тот .....

Опять же, у нас тут по большей части принцип такой - ты опер Главка, вот сам и решай эти проблемы. И уж естественно начальник КМ Главка из-за такой фигни никогда не даст указания проверять дела оперучета оперов местного УВД, да и работа эта (пост охраны ставить не прерогатива КМ, а МОБ, ты же был нач. штаба, знаешь это лучше меня) короче это тема не для нашего авиафорума - решить можно было, но геморру - "мама не горюй" - мы выбрали вариант - везти самим - хотя и не правы были полностью, чай не малолетки были, осознавали все возможные последствия.
 
DE Александр Леонов #05.07.2007 18:18
+
-
edit
 
Как у вас все запущено ;) я мог будучи НШ, по старой памяти позвонить начальнику УУР и порешать вопрос.
Зы. Начальник КМ перый зам, за все отвечает если начнут трахать.
> короче это тема не для нашего авиафорума
А я теперь здесь не модерю, так что мне пофиг офтоп чи нет :)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
+
-
edit
 

elevon

опытный

а кто модерит? ... а то придет мама анархия
нету подписи!  
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

Лео - за саботаж к...

Для КАВ - я с Назаром старшим учился в Питере 3 года - он и тогда был фанатом точных копий. Я его лекции раскрыв рот слушал - чем только не займешься в полярную ночь...Сейчас он классные фото делает...

Теперь о взрывоопасных предметах.
дружим мы и с Валерой Духович - калининградец, родился на Балтийской косе, с взрывоопасными предметами знаком с детства не понаслышке (батя служил в авиации ВМФ)...Так вот, перевели батю в Храброво, дают квартиру в старом немецком доме (тогда все в них жили) - холодная квартира на первом, мамка отца пилит - надо паровое отопление делать, а ему все некогда, все отмахивается... Валера собирал всякие интересные предметы со следами Второй мировой...Ценные находки он складывал под кровать...
Отец убыл на службу, сын - в школу, мама - топить печку, убирать в квартире...Под кроватью была выявлена куча хлама, который тут же последовал в печку...Мама пошла в магазин, благо он был не совсем рядом...Когда она вернулась - не было уже в доме печки, стены к соседям и много чего другого...
Будущий герой 5 Океана был изрядно обработан ремнем, а батя быстро сделал долгожданный ремонт...

Когда сей боец уезжал в Оренбургское летное, то участковый не давал ДОБРО, до тех пор, пока он не сдал свой арсенал, в том числе и любимый "Вальтер"...
 
+
-
edit
 

hawk195

втянувшийся

Коварство "друга"

Не отпускает нас прошлое... Видать, было оно НАСТОЯЩИМ!  

Lamm

аксакал

elevon> Lamm
elevon> так то ты, в тебе я не сумлеваюсь :)

Серёга, Штурмана, они, мля, умныя, я б костёр запалил- и в нору метров за 100.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

Bums
xo

аксакал

elevon> а кто модерит? ... а то придет мама анархия

Ага, анархия теперь может писать! :)
 
+
-
edit
 

hawk195

втянувшийся

Бумс, дарова!

Анархия, мать ее, порядки наводит! :D

Но, пока ты прохлаждался, у нас произошла военизация всей жизни-и-деятельности, даже балета.
Так шта....привыкай...

Не отпускает нас прошлое... Видать, было оно НАСТОЯЩИМ!  

Okab

опытный

elevon>> а кто модерит? ... а то придет мама анархия
Bums> Ага, анархия теперь может писать! :)
ПисАть, или пИсать ? :)
А если серьёзно, то что бы Лео не говорил, а шашка у него всегда наточена.
Так что Иван ты пожелания товарищей в свой адрес ещё раз почитай и включайся в общение без экстремизма.
Я твоему возвращению рад, ещё бы остальные пропавшие подтянулись.
 

Lamm

аксакал

Ваня, йихстримизбма точна не нада.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
1 17 18 19 20 21 22 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru