Су-17 и МиГ-27 Вопрос летчикам !!!! 3

 
1 116 117 118 119 120 166
+
-
edit
 

hawk195

втянувшийся

И-16 в 1944 году еще летали?
Не отпускает нас прошлое... Видать, было оно НАСТОЯЩИМ!  
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

hawk195> И-16 в 1944 году еще летали?
Я сам был удивлен, когда узнал - где-то под Питером...
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Зеро>> Но......Маневренность Миг-29 превосходит Миг-27 на порядок!
Зеро>> И всё-равно, думалось : а вот поставить бы на него БРЭО Миг-27..ваще был был бы самоль ИБА-пестня!
beatles> О чем и толкую. Маневренность не для того , чтобы улепетывать, хотя и это немаловажно, а для более эффективного поражения цели в быстро меняющейся обстановке.

А я ставлю на первое место (в плане эффективности) приспособленность и продвинутость БРЭО.
На том же Миг-29 (Су-17) много чего нельзя было сделать (С+Б,НБ, даже по маршруту проити проблема если ППМ более 3-х..итд)
А в маневренности Миг-27 если и уступает Су-17, то совсем незначительно.(Нам Хан подробно всё рассказал..нас не на@бёшь)
 

Klim

опытный

Зеро> Был я не раз на полигоне..видел как работают и те и другие.
Зеро> Маневры абсолютно одинаковые...

Володя, ты же сам всегда говоришь, что это не самолёт работает, там ведь лётчик сидит за ручку дёргает.
Для чистоты эксперимента правильно было бы брать пилотов одного уровня подготовки и на пределе ТТД самолёта.
Мы ведь определяем какой самолёт лучше, а не лётчик им управляющий.
 

Зеро

аксакал

Зеро>> Был я не раз на полигоне..видел как работают и те и другие.
Зеро>> Маневры абсолютно одинаковые...
Klim> Володя, ты же сам всегда говоришь, что это не самолёт работает, там ведь лётчик сидит за ручку дёргает.
Klim> Для чистоты эксперимента правильно было бы брать пилотов одного уровня подготовки и на пределе ТТД самолёта.
Klim> Мы ведь определяем какой самолёт лучше, а не лётчик им управляющий.

А кто тебе сказал, что Мигами асы управляли, а Сушками-молодые лейтенанты?
Примерно один средний уровень был в наших полках.
А в Лунинце на совместных пусках УР уж точно одинаковый...там только опытные "первокласники" их пускали.
Одинаковые маневры выполняют и Су и Миг...визуально.
А вот Миг-29 сразу бросается в глаза...совсем по-другому работают
 
29.04.2007 14:20, ХАН: +1: За все посты на крайних страницах и отшэн удачный пример с МиГ-29.
+
-
edit
 

beatles

втянувшийся

Зеро>>> Но......Маневренность Миг-29 превосходит Миг-27 на порядок!
Зеро> Зеро>> И всё-равно, думалось : а вот поставить бы на него БРЭО Миг-27..ваще был был бы самоль ИБА-пестня!
beatles>> О чем и толкую. Маневренность не для того , чтобы улепетывать, хотя и это немаловажно, а для более эффективного поражения цели в быстро меняющейся обстановке.
Зеро> А я ставлю на первое место (в плане эффективности) приспособленность и продвинутость БРЭО.
Зеро> На том же Миг-29 (Су-17) много чего нельзя было сделать (С+Б,НБ, даже по маршруту проити проблема если ППМ более 3-х..итд)
Зеро> А в маневренности Миг-27 если и уступает Су-17, то совсем незначительно.(Нам Хан подробно всё рассказал..нас не на@бёшь)

Тем не менее новый ударный самоль Су-34 для ВВс РФ сделан на базе сверхманевренного Су-27
 
+
-
edit
 

elevon

опытный

hawk195>> И-16 в 1944 году еще летали?
Black77> Я сам был удивлен, когда узнал - где-то под Питером...

4 ГИАП, ВМФ, до лета 43-го летал на И-16
нету подписи!  
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

hawk195>>> И-16 в 1944 году еще летали?
Black77>> Я сам был удивлен, когда узнал - где-то под Питером...
elevon> 4 ГИАП, ВМФ, до лета 43-го летал на И-16

А это как раз Каберов, вероятно, и рассказывал, он же под Питером воевал...
Он с ветеранами в ВМА приезжал по приглашению пилотов...
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

beatles> Тем не менее новый ударный самоль Су-34 для ВВс РФ сделан на базе сверхманевренного Су-27

Заметь..со свехсовременным БРЭО!!!
Без него он мало бы чего стоил, как ударный самолёт
 
RU ИГ0РЬ #25.04.2007 14:10  @Зеро#25.04.2007 13:12
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

beatles>> Тем не менее новый ударный самоль Су-34 для ВВс РФ сделан на базе сверхманевренного Су-27
Зеро> Заметь..со свехсовременным БРЭО!!!
Зеро> Без него он мало бы чего стоил, как ударный самолёт
Ну да! А БРЭО можно было бы запускать из рогатки! А если ещё и резинку приделать, то будет назад возвращаться! Стоимость самолета должна быть разумной, чтобы не было мучительно больно за потерянные 30% самолетов в первом МАУ.
 
DE Александр Леонов #25.04.2007 14:19
+
-
edit
 
Игорь дык планер и движок мигаря стоил не больше сухаря, а в производстве был даже технологичнее, основную разницу в стоимости самолей как раз БРЭО и нагоняло :D
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
RU ИГ0РЬ #25.04.2007 14:22
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Я про слова Зеро, который говорит, что самоль без БРЭО ничего не стоит.
 
DE Александр Леонов #25.04.2007 14:28  @beatles#25.04.2007 12:38
+
-
edit
 
Зеро>> Но......Маневренность Миг-29 превосходит Миг-27 на порядок!
Зеро>> И всё-равно, думалось : а вот поставить бы на него БРЭО Миг-27..ваще был был бы самоль ИБА-пестня!
beatles> О чем и толкую. Маневренность не для того , чтобы улепетывать, хотя и это немаловажно, а для более эффективного поражения цели в быстро меняющейся обстановке.
На миге все меаневры на полигоне можно было выполнять без напряга, хочешь обычный боевой разворот, хочешь по типу косой петли, хочешь горку с переворотом в верхней точке, при чем все делаось парой и с не самым ушлым ведомым, врядли парметры этих фигур сильно отличались от тех что крутили сухарики, только можт по их словамс по приятнее было, но ни знаю чего там приятного крутить с перегрузкой 5 помоему что на мигарике что на сухарике 5 она и в африке 5 :D
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
RU Bums #25.04.2007 16:02  @Александр Леонов#25.04.2007 14:19
+
-
edit
 

Bums
xo

аксакал

А.Л.> Игорь дык планер и движок мигаря стоил не больше сухаря, а в производстве был даже технологичнее, основную разницу в стоимости самолей как раз БРЭО и нагоняло :D


Да хорош, про "технологичность" и "дешевле в производстве" не раз в воспоминаниях создателей отмечалось что обходилсись мигари по цене чуть ли не золота.
 
RU Зеро #25.04.2007 16:19  @ИГ0РЬ#25.04.2007 14:22
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

ИГ0РЬ> Я про слова Зеро, который говорит, что самоль без БРЭО ничего не стоит.
Тока утрировать не надо..я сказал МАЛО чего стоит...
И привёл пример из собственного опыта..Миг-29
Игорь, Бумс стоимость Су-34 в студию...плизззз
 
Это сообщение редактировалось 25.04.2007 в 16:33
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Про маневренность повторяю...была бы разница между Су-17 и Миг-27 такая же ощутимая, как между Миг-29 (Су-27) и Миг-27..тогда бы вы могли вести разговор с "позиции силы"
А так...ни о чём разговор.
Маневренность и построение маневра в большой степени от тяговооружённости зависит..а она у нас равна (даже на Миге чуть больше)

А если бы по мнению КБ Миг-27 обладал бы недостаточной маневренностью, то это было бы оч.легко исправить
На МЛД реализовали такую фичу, как отклоняемые носки в полётной конфигурации.итд
Так на Миг-27 это тоже с лёгкостью можно было сделать..
Не посчитали нужным...
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Умиляет озабоченность сухариков за народный карман...когда Мигов дело касается
Су-17м4 думаю не дешевле казне обходился
Однако ж, посчитали нужным его сделать
Про Су-34 ваще молчу...
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

По опыту использования Миг-29 в ИБА
Полетав пару лет лётчики не орали хором: какой замечательный ИБАшный самоль!!!
Потому что несмотря на великолепную маневренность он не обладал ИБАшным БРЭО...как и Су-17 М2,м3

Да...пилотировать приятнее (как сухарики выражаются) но на полигоне всёже Миг-27 предпочтительнее...с его прицелом, навигацией и другими режимами

Да его и не собирались использовать в ИБА в этой модификации...
Разрабатывался Миг-29М...и в середине 80-х он уже сделал несколько полётов..
Но...не судьба
 
+
-
edit
 

firebar

опытный

сухарики ! я сегодня был на линии Сталина(типа выставочный комплекс такой под минском ) подарок вам привез :)
Прикреплённые файлы:
1717.JPG (скачать) [136 кБ]
 
 
112-292 "Удалой"  
RU Кача 78 #25.04.2007 23:19
+
-
edit
 

Кача 78

новичок

МУЖИКИ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИКИ-кто знает пилота ЛЕОНТЬЕВА ВАЛЕРИЯ ИВАНОВИЧА? иПЛИЗ КОММЕНТАРИИ.
 
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Фото СУ-17м или простого Су-17

Кача-78 = ДВО большое и период какой??
 
+
-
edit
 

hawk195

втянувшийся

Chetbor
Это М-ка, по-моему. На простом контейнер паращюта был, как на БКЛе.


Зеро очень хорошо сказал.
Говорит он мало, но хочецца, штоб сказал исчо.



А кто остался за командира Фланкера, кто ВРИО царя?
Хочу написать рапОрт, штоб отпустил переучивацца на новую перспективную и красиво-изящную технику - Миг - 2......., неважно какое окончание.
Погосяну уже большой заказ дали, выживет, а Миги пока на эволютивной болтаютса в прицеле мировой закулисы. :D
Не отпускает нас прошлое... Видать, было оно НАСТОЯЩИМ!  
RU фланкер #26.04.2007 11:32  @Шайтан#24.04.2007 19:49
+
-
edit
 

фланкер

опытный

П_Антонов> Паша,как охотник с 40-летним стажем,я тебе искренне завидую,и желаю "НИ ПУХА...!!!"
П_Антонов> Я уже под Смоленском отметился. Мигарики сейчас достанут,что у тебя нет шестиствольного гавнамета,как у них,но мы без тебя будем бица. У_Д_А_Ч_И !!!


Спасибо,за добрые пожелания!

По приезду постараюсь должить результаты.Я так думаю,что за это время положение дел в 1гв .апиб сильно не изменится,за себя оставляю зама-ХАНа.

Назипыч!
Я тут поохочусь недалече,а ты покэруй,взамест меня,но сильно л/с не дрюкай,шашку из ножен доставать запретил,будь ласка!
После прибытия проверю,как тут дяла.
Пензы!Все на борт!  
RU фланкер #26.04.2007 12:01  @hawk195#26.04.2007 07:56
+
-
edit
 

фланкер

опытный

hawk195> Chetbor
hawk195> Это М-ка, по-моему. На простом контейнер паращюта был, как на БКЛе.
hawk195> -----------------------------
hawk195> Зеро очень хорошо сказал.
hawk195> Говорит он мало, но хочецца, штоб сказал исчо.
hawk195> ------------------------------
hawk195> А кто остался за командира Фланкера, кто ВРИО царя?
hawk195> Хочу написать рапОрт, штоб отпустил переучивацца на новую перспективную и красиво-изящную технику - Миг - 2......., неважно какое окончание.
hawk195> Погосяну уже большой заказ дали, выживет, а Миги пока на эволютивной болтаютса в прицеле мировой закулисы. :D

Насчет переучивания,тем более на М...-2,вопросов немае,а то худовасто выглядит у нас 2 аэ(МиГ-27ЁПРСТКЛМНД...).
1аэ предпочтительнее выглядит,но итоги еще рановасто подводить,это к дню рождения полка сделаем,как раз будет это июнь месяц.
Так что,после преучивания-милости просим ко 2-аэ на усиление.

А вместо меня на период отсутствия Назипыч покомандует.
Пензы!Все на борт!  
+
-
edit
 

hawk195

втянувшийся

Эх, охотнички-конспираторы.... :D
Прикреплённые файлы:
 
Не отпускает нас прошлое... Видать, было оно НАСТОЯЩИМ!  
1 116 117 118 119 120 166

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru