[image]

Идиот-клуб

 
1 45 46 47 48 49 66

messer

опытный

7-40> Не буду я ничего рисовать. Это Ваш рисунок. Я Вам детально объяснил, что на нём нужно исправить. Не хотите исправлять свои смешные ошибки - пусть так и остаётся. Мне-то что? Я Вам уже помог, чем мог. :)

Помощ нужна вам. Это у вас бред. ;) Это вы объелись мухоморов. ;)
А рисовать бред, я не умею. Умел бы, был бы великим художником. ;)
   

7-40

астрофизик

7-40>> Не буду я ничего рисовать. Это Ваш рисунок. Я Вам детально объяснил, что на нём нужно исправить. Не хотите исправлять свои смешные ошибки - пусть так и остаётся. Мне-то что? Я Вам уже помог, чем мог. :)
messer> Помощ нужна вам. Это у вас бред. ;) Это вы объелись мухоморов. ;)

Ну так помогите, что Вам мешает? Уже несколько дней как? Возьмите и расскажите мне, чему равны соответствующие силы и моменты сил. Дерзайте.
   

3-62

аксакал

☠☠
Замечу лишь, что не впервой мне встречать подобных самоуверенно-нагловатых тупарей, мнящих себя светочами разума. И понатыкалось их... в учреждениях и организациях = многовато. Сдается мне - оттого и дела в науке да производстве нашем - так печально пошли и дошли... Надо что-то с этими товарищами делать... В 2 силах запутался - а туда ж "козу строить" берется :)
   

messer

опытный

7-40> Ну так помогите, что Вам мешает? Уже несколько дней как? Возьмите и расскажите мне, чему равны соответствующие силы и моменты сил. Дерзайте.

Вы в Париже бывали? Эйфелеву башню видели? :)
   

messer

опытный

3-62> В 2 силах запутался - а туда ж "козу строить" берется :)

В одной силе. :)
   

messer

опытный

3-62>> В 2 силах запутался - а туда ж "козу строить" берется :)

messer> Ещё один за вазелином. :)
   

7-40

астрофизик

7-40>> Ну так помогите, что Вам мешает? Уже несколько дней как? Возьмите и расскажите мне, чему равны соответствующие силы и моменты сил. Дерзайте.
messer>Вы в Париже бывали?

Бывал.

messer>Эйфелеву башню видели?

Видел и влезал. Только не говорите, что это Вы её и построили. :)

Так что, услышим мы Ваш рассказ, чему равны силы и моменты, в чём ошибся дядюшка 7-40? ;)

3-62>> В 2 силах запутался - а туда ж "козу строить" берется :)
messer> В одной силе. :)

В двух. :)
   

messer

опытный

messer>>Эйфелеву башню видели?
7-40> Видел и влезал. :)

А в лунную кабину влезали? :)

messer>> В одной силе. :)

7-40> В двух. :)

В каких двух? Сколько сил действует на ц.т. карандаша?
   

7-40

астрофизик

messer>>>Эйфелеву башню видели?
7-40>> Видел и влезал. :)
messer> А в лунную кабину влезали? :)

На Эйфелевой башне - нет.

messer> messer>> В одной силе. :)
7-40>> В двух. :)
messer> В каких двух? Сколько сил действует на ц.т. карандаша?

Реальных физических - 0, т. к. ц. т. карандаша не является материальным телом. В простом приведённом механическом рассмотрении - две: сила тяжести и сила реакции опоры (хотя последняя не приложена к самому ц. т.).

Так что, Вы будете нам рассказывать, в чём я ошибся и как правильно надо считать силы?
   
14.06.2007 03:30, messer: +1: За умение отзвездется :)

messer

опытный

7-40> Реальных физических - 0, т. к. ц. т. карандаша не является материальным телом.

Погодите. Карандаш падает или нет?

7-40> В простом приведённом механическом рассмотрении - две: сила тяжести и сила реакции опоры (хотя последняя не приложена к самому ц. т.).

То две, то ни одной? Ок. Что такое сила тяжести?


7-40> Так что, Вы будете нам рассказывать, в чём я ошибся и как правильно надо считать силы?

А сколько Вас? :) Ок. Сколько опор у Эйфелевой башни?
   

7-40

астрофизик

7-40>> Реальных физических - 0, т. к. ц. т. карандаша не является материальным телом.
messer> Погодите. Карандаш падает или нет?

Падает.

7-40>> В простом приведённом механическом рассмотрении - две: сила тяжести и сила реакции опоры (хотя последняя не приложена к самому ц. т.).
messer> То две, то ни одной? Ок. Что такое сила тяжести?



7-40>> Так что, Вы будете нам рассказывать, в чём я ошибся и как правильно надо считать силы?
messer> А сколько Вас? :)

Да наверное все читатели темы. :) Так будете рассказывать или нет?

>Ок. Сколько опор у Эйфелевой башни?

4.
   

messer

опытный

messer>> Погодите. Карандаш падает или нет?

7-40> Падает.

Допустим, что карандаш падает. Просто летит вниз. К Земле или Луне.
Почему он падает?
   
+
-
edit
 

messer

опытный

Только не надо ссылок. Скажите, как вы понимаете.
   

Tico

модератор
★★☆
Карандаш падает, с ускорением, потому что на него действует сила тяжести. Но она не действут на самом деле на его ц.м. :) Тут 7-40 совершенно прав. То, что её рисуют как приложенную к цм, это всего лишь условное обозначение. На самом деле сила тяжести действует на весь карандаш, одновременно и равномерно на все составляющие его молекулы. Если сказать по другому - на все точки его обьёма. Причём действует на все эти точки совершенно одинаково.
   

7-40

астрофизик

messer>>> Погодите. Карандаш падает или нет?
7-40>> Падает.
messer> Допустим, что карандаш падает. Просто летит вниз. К Земле или Луне.
messer> Почему он падает?

Потому что a=F/m

Мессер, Вы утомили. Я больше не буду отвечать на Ваши идиотские вопросы "сколько ног у таракана Гоши и почему пнутые ёжики летят дальне непнутых". Вы или способны рассказать свою версию сил и моментов, или не способны. Если Вы не способны посчитать силы и моменты по-своему - не страшно. Мы примем Вашу капитуляцию повторно.
   
Это сообщение редактировалось 13.06.2007 в 11:20
+
-
edit
 

messer

опытный

7-40 всегда прав! Только...

P=mg.

Это из "чукотского" учебника физики. :)
   

Imart

новичок
P - это вес, насколько я понимаю, а вес - это сила с которой тело действует на ОПОРУ ИЛИ ПОДВЕС. У свободно падающего на Луну карандаша нет опоры, и веса тоже нет (есть масса). Во время падения карандаш находиться в состоянии невесомости.
   

messer

опытный

Imart> P - это вес, насколько я понимаю, а вес - это сила с которой тело действует на ОПОРУ ИЛИ ПОДВЕС. У свободно падающего на Луну карандаша нет опоры, и веса тоже нет (есть масса). Во время падения карандаш находиться в состоянии невесомости.

Вы достойный ученик 7-40. Браво! :(
   

Tico

модератор
★★☆
messer> Вы достойный ученик 7-40. Браво! :(

Но ведь он совершенно прав. Вес тела - это сила давления тела на опору. Нет опоры - тело находится в невесомости, у него нет веса. Это же школьный учебник физики:

   

messer

опытный

messer>> Вы достойный ученик 7-40. Браво! :(
Tico> Но ведь он совершенно прав. Вес тела - это сила давления тела на опору. Нет опоры - тело находится в невесомости, у него нет веса. Это же школьный учебник физики:
Tico> College.ru - подготовка к ЕГЭ | Варианты, тесты онлайн, задания ЕГЭ 2011

Речь не о весе карандаша конкретно. А о силах, которые действуют на карандаш.

"...Исаак Ньютон выдвинул предположение, что между любыми телами в природе существуют силы взаимного притяжения. Эти силы называют силами гравитации, или силами всемирного тяготения."

Экзамены.ру / Закон всемирного тяготения. Сила тяжести. Вес тела. Невесомость. / Ответы на экзамен по физике / Готовые сочинения на экзамен 2010

Экзамены.ру - Закон всемирного тяготения. Сила тяжести. Вес тела. Невесомость. . Готовые сочинения для выпускного экзамена по литературе.

// www.examens.ru
 


Я вас так понял, что если карандаш падает, то и силы на него не действуют?
   

Imart

новичок
messer> Вы достойный ученик 7-40. Браво!

Что в моем посте неверно - дословно пожалуйста.

messer> Речь не о весе карандаша конкретно. А о силах, которые действуют на карандаш.

На карандаш, падающий на луну, действует только одна единственная сила - сила притяжения луны, поэтому он движется равноускоренно по направлению к ее поверхности. (Вот только не надо про силу притяжения земли, солнца, солнечный ветер и пр. - в данном случае они пренебрежимо малы).
И веса у карандаша нет. Как нет и у космонавтов в МКС, или на них сила притяжения земли не действует?. Так вот чего они не падают :).
Ловко вы перескочили, когда вас прижали с весом (ведь в учебнике именно так как я писал, если не дословно, и написано) перескочили на силы. Ну что неправильно теперь.
   

Tico

модератор
★★☆
messer> Речь не о весе карандаша конкретно. А о силах, которые действуют на карандаш.

Сил, которые действуют на стоящий карандаш - две. Сила притяжения и сила реакции опоры.

messer> Я вас так понял, что если карандаш падает, то и силы на него не действуют?

А когда карандаш падает, то на него действует только одна сила - сила тяготения. Но природа этой силы такова, что она действует на все точки обьёма карандаша одновременно, поэтому сам он силу тяготения в падении не чувствует. Ни её силу, ни её вектор.

Подумайте - космонавты на орбите находятся в состоянии свободного падения. При тренировках на нулевую гравитацию на делающем горку самолёте они тоже находятся в состоянии свободного падения. При этом сила тяготения на них действует (разгоняет их к Земле), но сами они её не чувствуют, находясь в состоянии невесомости.

Если бы на карандаш не действовали никакие силы, он бы никуда не падал.
   

messer

опытный

Imart> Ловко вы перескочили, когда вас прижали с весом (ведь в учебнике именно так как я писал, если не дословно, и написано) перескочили на силы. Ну что неправильно теперь.

Вы меня не путайте. С чего всё началось помните?
Дайте ссылочку сюда, пожалуйста.
   

7-40

астрофизик

messer> 7-40 всегда прав! Только...
messer> P=mg.
messer> Это из "чукотского" учебника физики. :)

Карандаш опрокидывается не потому, что P=mg. Он опрокидывался бы, даже если было бы P=const или P=kt.

Я правильно понял, что Вашей версии мы так и не услышим? Вы так и не укажете нам величины и направления действующих на опрокидывающийся карандаш сил?
   

messer

опытный

7-40> Я правильно понял, что Вашей версии мы так и не услышим? Вы так и не укажете нам величины и направления действующих на опрокидывающийся карандаш сил?

А чем вас не устраивает то, что я уже нарисовал?
Покажите на моём рисунке мои ошибки. Со слов я такие вещи не понимаю.

Общепринятую версию см. рисунок Пизанской башни.

Теперь, хочу услышать от народа, что такое реакция и как она действует на тело. Может я чего не знаю. Хочу прояснить для себя. Я так понимаю, что такие форумы для того и существуют, чтобы задавать вопросы и получать ответы.
А Идиот-Клуб - идеальное место, чтобы получать ответы на идиотские вопросы.

Например, может ли реакция быть моментом или нет? :)
   
1 45 46 47 48 49 66

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru