[image]

Училища и институты, которые мы заканчивали

 
1 2 3 4 5 6 7 23

Lamm

аксакал

кЛИМ, А ТЫ ЧТО МОЛЧИШЬ, ЮРА?
Про наши бурсы мы усё более-менее знаем. А вот про инженерные и технические, да про институты меньше гораздо.
   
+
-
edit
 

wwg777

втянувшийся

А я сейчас в другую сторону тоже 40
   

Klim

опытный

   
Это сообщение редактировалось 26.06.2007 в 05:53
+
-
edit
 

wwg777

втянувшийся

2-е это ХВВАКУС, ХВВАУРЕ? Ни разу в частях не встречал
   

Klim

опытный

   
Это сообщение редактировалось 26.06.2007 в 05:52
wwg777>> 2-е это ХВВАКУС, ХВВАУРЕ? Ни разу в частях не встречал.
Klim> ХВВАУРЭ, ХВВАУС, ХВВАКУС, ХВАТУ-2, ХВУС - это все названия, которые я знал и периодически этот вуз назывался. Сейчас браты украинцы из него, ХВАУЛА, и ещё какого-то военного учебного заведения (кажется бывшая академия им.Говорова) создали Военно-авиационный университет). За правильность названия не ручаюсь.
Klim> Вот ссылка на сайт правопреемника всех модификаций и названий училища:
Klim> XBBAYC Kharkov - наука, образование и трудоустройство
Klim> Уважаемый wwg777, скорее всего Вы просто не интересовались, поэтому и не встречали. Выпускники этого вуза представлены во всех видах авиации. Только не в самих полках, а в частях радиотехнического обеспечения.

Именно так, у меня Батя как раз ХВВАУС закончил, а в отставку вышел с должности командира такой части в Марнеули.
   
+
-
edit
 

wwg777

втянувшийся

Klim, у меня одноклассник это училище заканчивал. С РТО не связывался поэтому и не приходилось встречаться
   

Klim

опытный

wwg777> Klim, у меня одноклассник это училище заканчивал. С РТО не связывался поэтому и не приходилось встречаться.

Да, просто не интересовался, а так возьми любой авиационный гарнизон и обязательно будут выпускники с этого училища.
Притом не важно, какой вид авиации, везде хоть немножко, но будет.
   
RU П_Антонов #26.04.2007 21:33
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

А так мы давали "дрозда" в летних лагерях. Это "ДЕНЬ ПОБЕДЫ".
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Klim #27.04.2007 06:30  @Шайтан#26.04.2007 21:33
+
-
edit
 

Klim

опытный

П_Антонов> А так мы давали "дрозда" в летних лагерях. Это "ДЕНЬ ПОБЕДЫ".

Я тебя узнал, на бас гитаре лабаешь!
   
RU П_Антонов #27.04.2007 08:02
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Угадал. Да Клим,было время,троих уже с этой "банды"нет.
   
RU Bums #27.04.2007 11:12  @Шайтан#27.04.2007 08:02
+
-
edit
 

Bums
xo

аксакал

П_Антонов> Угадал. Да Клим,было время,троих уже с этой "банды"нет.

А че за бас такой модный?Урал поди? :) я тож по этому делу увлекаюсь )
   
RU Klim #27.04.2007 11:50  @Шайтан#27.04.2007 08:02
+
-
edit
 

Klim

опытный

П_Антонов> Угадал. Да Клим,было время,троих уже с этой "банды"нет.

А чёй-нибудь жёсткое ярили, типа Deep Purple, Metallica? :)
   

Bums
xo

аксакал

П_Антонов>> Угадал. Да Клим,было время,троих уже с этой "банды"нет.
Klim> А чёй-нибудь жёсткое ярили, типа Deep Purple, Metallica? :)

Тогда Хетфилд со-товарищи еще пешком под стол ходили я полагаю , или по-крайней мере в школу :)
ТАк что вряд ли они металлику рубили.Да поди блин какие-нить самоцветы с песнярами лабали? :D
   
RU севан #27.04.2007 14:50
+
-
edit
 

севан

опытный

Петр! Да мы с тобой коллеги оказуется! Я тож на басу наяривал...Не скрою - любил я бас-гитару,заводит она народ ...Были робкие попытки иммитировать Deep Purple, Led Zeppelen, и др. Ошибаесся Иван...Мы в основном свои песни лабали...Был у нас талантливейший курсант - Саня Перминов из Калинина ...Он и музыку писал к своим песням...
   
+
-
edit
 

Bums
xo

аксакал

севан> Петр! Да мы с тобой коллеги оказуется! Я тож на басу наяривал...Не скрою - любил я бас-гитару,заводит она народ ...Были робкие попытки иммитировать Deep Purple, Led Zeppelen, и др. Ошибаесся Иван...Мы в основном свои песни лабали...Был у нас талантливейший курсант - Саня Перминов из Калинина ...Он и музыку писал к своим песням...

Очень для меня животрепещущий вопрос - The Song Remains the same в том же темпе и с импровизациями с концертника одноименного получалась?НА басу естественно и это Лед Цеппелин если забыл :D
   
DE Александр Леонов #27.04.2007 19:47
+
-
edit
 
А я в 8 классе сделайл себе саомдельные хэт, барабан на пластике и тарелку на подставке, тройка называется, играли с пацанами Битлз ну и так фигню всякую :)
   

Falcon

втянувшийся
Lamm> Сам не имеешь отношения к обучению, Собрат? Сколько налета по выпуску по типам примерно?

"Дальнейшее лётное обучение не целесообразно" Бывает блин и такое...

У нас тож кстати ВИА была на 3 курсе но то металлюги - фигня... У меня однокласник и лучший друг свою группу организовал. Так что ящас наверстываю, учу бассы...

А игралт ребята на фото наверное чтонить вроде The Doors и Моррисона... Love me two times, baby...
   
Это сообщение редактировалось 27.04.2007 в 20:51
RU П_Антонов #27.04.2007 22:37
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Бумс
Это "скрипка",что у Маккартни была,примерно такая же,тока на грифе крюк был. И с репертуаром немного не угадал. 72-76г лабали все,что было в моде и наше и зарубежное,вплоть до "Июльского утра",конечно что хорошо получалось,лажу старались не гнать.Руководитель (соло) С.Пажитнов толк знал.
Клим,Севан,Саша- Ударник наш,Слава Брюханов,кулибин был и электроник,сделал себе "Том"из войскового барабана,а малый из ротного,неплохо звучали. Тогда в моду пошли звук. эффекты,так он паял на соло нехреновые "Fuss",а из простого советского типа "Романтика или Тембра",не помню,закольцевав бабины и еще что то,смастерил ревибратор (Эхо),плюс поменяли все кинаповские усилки на "Биг-100",все зазвучало по другому,да же йоника заревела как орган. Солисты,Ю.Глебкин,В.Шаргалов,кой что из Лед,Битлз,Дееп,Юра,исполняли на английском, но комсомол тогда грозил пальцем,приходилось только на танцах в ДО или парке.
А на снимке момент,когда на День Победы,Валера Попов,бывший мореман и отличный танцор (занимался) вдарил "Яблочко".
   
+
-
edit
 

wwg777

втянувшийся

Вопрос к ейским, а кто Колю Кулешова знает? Год примерно80..82
   

Okab

опытный

Lamm>> Сам не имеешь отношения к обучению, Собрат? Сколько налета по выпуску по типам примерно?
Falcon> "Дальнейшее лётное обучение не целесообразно" Бывает блин и такое...

Наверное у каждого в училищах были случаи, когда дальнейшее обучение висело на волоске.
Интересная это вещь - судьба, когда из-за какого то пустяка жизнь может повернуть совсем в другое русло.
В 73-м году нас зелёных первокурсников отпускали первый раз в Ейск в увольнение, дело было где-то осенью.
Это же тогда было СОБЫТИЕ. И когда начали выдавать увольнительные, на моей не оказалось печати.
Все ушли, я сижу грущу.
А у нас сержант был, Слава Дмитриев, (кто с ним сдужил - он сейчас на пенсии в Тверской области), с армии пришел, я ему с математикой помогал, ну он решил мне помочь.
Он утром в город ходил и свою увольнительную ещё не сдал. Переправляет в ней время, даёт мне свой военный билет, свой сержантский китель и отправляет в город.
И там меня заметает патруль. До сих пор благодарен тому старлею, начальнику патруля, что не отправил меня в комендатуру к Платонову. Хотя для него самого по моему всё было понятно - и исправленая увольнительная, и чужое удостоверение (хотя мы со Славой чем то были похожи).
Вылетел бы я из училища в два счёта вместе со Славой, и никто разговаривать бы с нами не стал.
Был бо ещё третий или хотя бы второй курс, а то три месяца в училище.
И сколько таких поворотных точек было у каждого !
   
RU Bums #28.04.2007 10:41  @Шайтан#27.04.2007 22:37
+
-
edit
 

Bums
xo

аксакал

П_Антонов> Бумс
П_Антонов> Это "скрипка",что у Маккартни была,примерно такая же,тока на грифе крюк был. И с репертуаром немного не угадал. 72-76г лабали все,что было в моде и наше и зарубежное,вплоть до "Июльского утра",конечно что хорошо получалось,лажу старались не гнать.Руководитель (соло) С.Пажитнов толк знал.
П_Антонов> Клим,Севан,Саша- Ударник наш,Слава Брюханов,кулибин был и электроник,сделал себе "Том"из войскового барабана,а малый из ротного,неплохо звучали. Тогда в моду пошли звук. эффекты,так он паял на соло нехреновые "Fuss",а из простого советского типа "Романтика или Тембра",не помню,закольцевав бабины и еще что то,смастерил ревибратор (Эхо),плюс поменяли все кинаповские усилки на "Биг-100",все зазвучало по другому,да же йоника заревела как орган. Солисты,Ю.Глебкин,В.Шаргалов,кой что из Лед,Битлз,Дееп,Юра,исполняли на английском, но комсомол тогда грозил пальцем,приходилось только на танцах в ДО или парке.
П_Антонов> А на снимке момент,когда на День Победы,Валера Попов,бывший мореман и отличный танцор (занимался) вдарил "Яблочко".

Ну в таком разе преклоняюсь, бо сам знаю, что цепы те же самые очень непросто сыграть так же , со всеми моментами.
   
RU Д.Сергей #28.04.2007 11:14
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Во блиндамед, одни музыканты с бассовым уклоном собрались!
Я пионером тоже зажигал на басухе! Только у меня крутая была хрень, двухгрифельная- бас и ритм. Обычно двушки были(и то редкость) ритм шестиструн. и второй гриф давенадцатистр. Так что бывало солируешь в одном куплете на басу, во втором на ритме и т.п. класс получалось.
Но приятно сидеть на басовой колонке и струны играть на бас-гитаре! Чем то потом мне напоминало когда истребительБ на форсаже взлетает, так же низкие волны рёбра счекочат!
   
RU Bums #28.04.2007 11:21  @Д.Сергей#28.04.2007 11:14
+
-
edit
 

Bums
xo

аксакал

Д.Сергей> Во блиндамед, одни музыканты с бассовым уклоном собрались!
Д.Сергей> Я пионером тоже зажигал на басухе! Только у меня крутая была хрень, двухгрифельная- бас и ритм. Обычно двушки были(и то редкость) ритм шестиструн. и второй гриф давенадцатистр. Так что бывало солируешь в одном куплете на басу, во втором на ритме и т.п. класс получалось.
Д.Сергей> Но приятно сидеть на басовой колонке и струны играть на бас-гитаре! Чем то потом мне напоминало когда истребительБ на форсаже взлетает, так же низкие волны рёбра счекочат!


двухгрифовую гитару кстати первым придумал Джимми Пейдж, думаю не надо представлять его :) на Гибсоне под заказ ему смастырили,а потом и в серию пошла, кстати если кому интересно, рядом с ЦУМом есть магазин музыкальных инструментов, там у них в витрине стеклянной настоящий Гибсон Пейджевский висит двухгрифовый, на котором он зажигал!
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Klim #28.04.2007 13:43  @Шайтан#27.04.2007 22:37
+
-
edit
 

Klim

опытный

П_Антонов> Клим,Севан,Саша- Ударник наш,Слава Брюханов,кулибин был и электроник,сделал себе "Том"из войскового барабана,а малый из ротного,неплохо звучали. Тогда в моду пошли звук. эффекты,так он паял на соло нехреновые "Fuss",а из простого советского типа "Романтика или Тембра",не помню,закольцевав бабины и еще что то,смастерил ревибратор (Эхо),плюс поменяли все кинаповские усилки на "Биг-100",все зазвучало по другому,да же йоника заревела как орган. Солисты,Ю.Глебкин,В.Шаргалов,кой что из Лед,Битлз,Дееп,Юра,исполняли на английском, но комсомол тогда грозил пальцем,приходилось только на танцах в ДО или парке.

Вот блин, умельцы!
И главное, профессиональные пилоты!
А сейчас нихрена не могуть, голоса "0", а туды же - ЗВЕЗДА.
   
1 2 3 4 5 6 7 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru