[image]

Училища и институты, которые мы заканчивали

 
1 2 3 4 5 6 7 23
+
-
edit
 

yur

втянувшийся

П_Антонов> Это "скрипка",что у Маккартни была,примерно такая же,тока на грифе крюк был.

Болгарский бас-скрипка "Орфей" (Orpheus), получивший прозвище "четверть-Маккартни" (т.е. имелось в виду, что он вдвое хуже Hofner'овской скрипки, на которой играл "пол-Маккартни".
Но всё равно, по тем временам было "круто"...
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 12.02.2020 в 22:37

Bums
xo

аксакал

П_Антонов>> Это "скрипка",что у Маккартни была,примерно такая же,тока на грифе крюк был.
yur> Болгарский бас-скрипка "Орфей" (Orpheus), получивший прозвище "четверть-Маккартни" (т.е. имелось в виду, что он вдвое хуже Hofner'овской скрипки, на которой играл "пол-Маккартни".
yur> Но всё равно, по тем временам было "круто"...

А таперича дрова :) Я блин щас без инструмента сижу ,но буду брать то ,что было Fender Jazzbass , ох и обалденный инструмент доложу я вам!Самое-то, мягкий , слэп звучит здоровски и жесткий звук при желании извлечь легко, в общем классная весчь!
   
RU П_Антонов #28.04.2007 22:15
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Yur
Да,это она родная.А я любил густой,низкий,сочный бас,чтоб внутри пупка все вибрировало,хотя и щелчок иногда нужен был.Вообще на басу у нас могли играть трое,так получилось,ритм-все,а вот соло- один,когда надоедало- менялись. До сих пор хочу на клавишах подучится,гармонь,баян,гитара- пройденный этап.
   

Okab

опытный

Как многим известно, отставленный Главком Михайлов был нашим ейчанином.
А какое училище дало нам нового Главкома ?
   
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Если правильно помню, то Зелин служил в 115 иап в какайдах
   
RU АС #12.05.2007 22:10  @Шайтан#28.04.2007 22:15
+
-
edit
 

АС

втянувшийся

П_Антонов> Yur
П_Антонов> До сих пор хочу на клавишах подучится,гармонь,баян,гитара- пройденный этап.
Петь, а и не думал, что ты у нас КАМПАЗИТАР! Ай, молодца!!!
   
+
-
edit
 

beatles

втянувшийся

4-й курс, голубые каникулы, народ начал жениться и, естественно, на всех свадьбах играет родной курсантский. Бас-Андрюша Даш... после проставленного в микрофон"А пошли все на ..." Ему "Да вы что? Здесь же дети, женщины" "Дети и женщины тоже"
Свои отнесли на воздух и уложили на белую простынь, два часа он на ней ворочался. Пришло время десерта, оказалось, что это пирожные были накрыты той простынью.
   
+
-
edit
 

firebar

опытный

beatles> 4-й курс, голубые каникулы, народ начал жениться и, естественно, на всех свадьбах играет родной курсантский. Бас-Андрюша Даш... после проставленного в микрофон"А пошли все на ..." Ему "Да вы что? Здесь же дети, женщины" "Дети и женщины тоже"
beatles> Свои отнесли на воздух и уложили на белую простынь, два часа он на ней ворочался. Пришло время десерта, оказалось, что это пирожные были накрыты той простынью.

жаль никто не догадался сделать фото на память :D
   
RU Д.Сергей #13.05.2007 12:01
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Выпускной вечер в тёплую осень ЕВАУЛа, молодой лейтнант Семё..в решил быстренько выпить всё что нельзя было за время обучения, ну и отъехал через 15 минут. Тоесть на вечере побыл минут 20. Потом рассказывает наутро, выпил, вышел на воздух, очнулся в какой то луже ,ночное небо в звёздах. Думаю надо быстрее в кабак , а то выпускной же. Захожу, а все уже разошлись. Так обидно стало, всего 20 минут выпускного вечера, а так мечтал все 4 года оторваться!

Я ему говорю, тренироваЦа надо было раньше!
   
RU Andy_K #15.05.2007 13:42  @Александр Леонов#27.04.2007 19:47
+
-
edit
 

Andy_K

опытный

А.Л.> А я в 8 классе сделайл себе саомдельные хэт, барабан на пластике и тарелку на подставке, тройка называется, играли с пацанами Битлз ну и так фигню всякую :)

А я вот щас в свободное от работы, семьи и авиаобщения время играю на ударных, не самодельных конечно... :-)
   
DE Александр Леонов #15.05.2007 16:05
+
-
edit
 
Andy_K я последний раз играл в середине 80х в части, теперь уже наверно не получится
   
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Сейчас это может показаться неправдоподобным, но было так: НОЧЬЮ в зоне на Ла-7(9) на высоте 3 тыс. метров выполняли комплексы особой сложности: левый штопор – один виток, пикирование, левый боевой разворот. Затем переворот через крыло левый, петля, иммельман правый. Переворот правый, петля, иммельман левый. Два виража влево с креном 60 град., два виража вправо с креном, иммельман левый. Два виража влево с креном 60 град., два виража вправо с креном 60 град., спираль, вход в круг полетов, посадка.

Вот так летали инструктора ЕЕВАУЛ в конце 50-х
   

Okab

опытный

chetbor> Сейчас это может показаться неправдоподобным, но было так: НОЧЬЮ в зоне на Ла-7(9) на высоте 3 тыс. метров выполняли комплексы особой сложности: левый штопор – один виток, пикирование, левый боевой разворот. Затем переворот через крыло левый, петля, иммельман правый. Переворот правый, петля, иммельман левый. Два виража влево с креном 60 град., два виража вправо с креном, иммельман левый. Два виража влево с креном 60 град., два виража вправо с креном 60 град., спираль, вход в круг полетов, посадка.

Трудно спроецировать этот комплекс на Ла-7, поскольку не знаю какое там пилотажное оборудование.
Но в принципе сложность наверное может представлять штопор ночью, не знаю, не приходилось делать . А остаольное при хорошей влётанности мне кажется не очень сложно.
Я как то уже писал на ветке посвяшенной Су-7б, что на 4-м курсе будучи курсантом, полетел на сложный пилотаж на Су-7б, а на заданной высоте оказалась сплошная облачность от 3 и выше 6 км. Так я ,чтобы клетку закрасить и по программе продвинуться, по приборам в облаках открутил восьмерки с креном 60, затем бочки, потом начал делать пикирование и боевой разворот, и на боевом выскочил из облачности в открытую часть зоны ( оказывается облако занимало только ближнюю от аэродрома часть зоны) и оставшуюся часть ваполнял уже визупльно.
И это с АГИ, даже не с АГД, и с курсантским опытом.
А ночью думаю не сложнее чем в облаках, да с инструкторским то опытом.
А вообще им завидую, романтичные времена были.
   
RU Д.Сергей #23.05.2007 12:00  @Okab#23.05.2007 11:48
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Okab> И это с АГИ, даже не с АГД, и с курсантским опытом.
Okab> А ночью думаю не сложнее чем в облаках, да с инструкторским то опытом.
Okab> А вообще им завидую, романтичные времена были.

даа, времена были! И влётанность!
Любой курсант (4-го курса) мог сложнякъ открутить на показуху, не хуже "Витязей", тока низя было, Нм.
   
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Приборы в Ан-2 совпадают с приборами Ла-9 Ла-11 - отец рассказывал , он в Батайске учился летать курсантом
   

Lamm

аксакал

Мужики!
Часто сниться сон- я поступаю в летное училище. Осознаю, что майор запаса. Осознаю, сколько мне лет. Вопросов, примут или нет- нету. Вопрос- нах.. мне КМБ, допустим и вся эта мутота общевойсковая. На жизнь в казарме согласен. Непонятки по ФИЗО и прохождению ВЛК тока, а так усё ясно, тока 2 вопроса- кем выпускаться, лейтенантом или майором и на чём? первый тип сомнений не вызывает- Л-29, а дальше чё- в тумане...
От такая жисть...
Мож у кого также?
   

Okab

опытный

Lamm> Мож у кого также?
Всё Андрей по Фрейду :)
Нереализованная ( или не до конца реализованная ) мечта.
Ты на Л-29 в училище споткнулся, вот тебе это и снится.
Я на Су-17 в полку уже споткнулся, мне снится это ( я как то уже писал) практически с теми же элементами и симтомами :) как у тебя.
   8.08.0

Lamm

аксакал

Okab> Всё Андрей по Фрейду :)
Okab> Нереализованная ( или не до конца реализованная ) мечта.
Okab> Ты на Л-29 в училище споткнулся, вот тебе это и снится.
Okab> Я на Су-17 в полку уже споткнулся, мне снится это ( я как то уже писал) практически с теми же элементами и симтомами :) как у тебя.


Не, Павел, тут не то.
Я как Штурман себя реализовал и как-то очень это дело любл. :) :) :) .
Моё это...
Штурман АЭ ВООБЩЕ САМОЕ ТО...
На полигон не гоняют, как пса, летаешь много, в наряды ходишь тока оперативным, не ИБут за бойцов или там алкоголиков каких, ну и дурь эта типично Су24товская, типа большой угол на посадке, тоже мимо.
За профессиональные дела чисто...
НО ВОТ ЗА ТОТ ЗАЛЁТ 3,14ДАРИСТИЧЕСКИЙ С КАТАПУЛЬТИРОВАНИЕМ НА ЛТУ АЭ БАСКЕТБОЛЬНЫЙ МЯЧ В ДУПУ Б ЗАТОЛКАЛИ БЕЗ ВАЗЕЛИНА, ЭТО ТОЧНО!

Тут другое... Снова жизнь эту прожить... Мало что-то... И опять будет мало...
А что в Ейск поступаю во сне- так я туда и поступил по сознанию, что это самое ИБАшное училище, а ИБА самый интересный род авиации.
Так мене в 17 лет казалось.... :D

Да, наверное, не до конца реализованная мечта всё-таки...
ВСЮ жизнь этим прожить не удалось...
   
+
-
edit
 

севан

опытный

Lamm> Непонятки по ФИЗО и прохождению ВЛК тока, а так усё ясно, тока 2 вопроса- кем выпускаться, лейтенантом или майором и на чём?
Адназначна майором Андрюх ... и зарплат поболе будет...и не ипут тебя от старлея до майора...
   
RU Boroda_Sr #24.01.2010 19:26  @севан#24.01.2010 18:53
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Lamm>> Непонятки по ФИЗО и прохождению ВЛК тока, а так усё ясно, тока 2 вопроса- кем выпускаться, лейтенантом или майором и на чём?
севан> Адназначна майором Андрюх ... и зарплат поболе будет...и не ипут тебя от старлея до майора...

Как Вася Сталин: выпуск майором, через год - полковник, а дале без ограничений... :p
   6.06.0

vbu27

втянувшийся

Lamm> Мужики!
Lamm> Часто сниться сон- я поступаю в летное училище. Осознаю, сколько мне лет. Вопрос- нах.. мне КМБ, допустим и вся эта мутота общевойсковая. На жизнь в казарме согласен. Lamm> Мож у кого также?

Аналогичная хрень. Причём и ротный знает, что я уже отучился. И комбат вроде. А остальные какие-то рожи незнакомые. :D Я думаю у меня это отголосок тех времён, когда нас на 4-м курсе поговаривали оставить на пятый год. У нас училище по комфорту было супер. Только казарма. А на полётах мы на 4 -м курсе жили на 4 - м этаже, а туалеты и умывальнике на улице. В Камне дело было. А я уже шесть лет в казарме провёл и так меня это за ... ло. Думал если сделают пять лет пошлю всё .... :D Ну или не по-этому. :D :D :D
   8.08.0
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Значит не у меня одного. Это утешает. Что характерно: предстоящие полёты снов не омрачают. Основной негатив - казарма, строевая, УЛО (в частности - предстоящая сдача экзамена по предмету, о коем ты не имеешь никакого представления). Это как у поруганной девственницы, которую по ночам тревожат зловещие тени её насильников и мучителей. Кароче - БАААЛЬШОЙ ПРЮВЕТ от старика Фрейда. :D
   6.06.0

Lamm

аксакал

vbu27> Аналогичная хрень. Причём и ротный знает, что я уже отучился. И комбат вроде. А остальные какие-то рожи незнакомые.

вО-во и ротный мз Ейска, майор Хитраков, Гера прозвище, тока в гражданке, бо старый. И тож думаю- ИБАть не будет, птаму, как сам в таком же положении. И ещё думаю, училище закончу, писят адин мне будет, есси 4 года, так должны ж меня куда-то распределить, годков 9 до 60 полетаю ещё...
О, как...
   

Okab

опытный

Lamm> вО-во и ротный мз Ейска, майор Хитраков, Гера прозвище, тока в гражданке, бо старый.
А ты в Ейск създий, с Герой повидайся, он одно время там таксовал, потом ещё где то работал.
Мож полегчает :)
   8.08.0
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Lamm> вО-во и ротный мз Ейска, майор Хитраков, Гера прозвище,
Да, Гера - секс-символ ЕВВАУЛ. При нас ещё старлеем был, вместе с Букетом казарму окучивали. :D
   6.06.0
1 2 3 4 5 6 7 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru