Злостные нарушения Техники Безопасности

 
1 12 13 14 15 16 21
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Изоцианаты разные бывают, и газы тоже. В пене - не газ.
RU Андрей Суворов #07.05.2007 23:16  @Serge77#07.05.2007 18:27
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

Laska_2879>> Он является призводным синильной кислоты
Serge77> Неверно.
Serge77> Он токсичен, но не поэтому.
>> Поговаривали,что он применяется в медицине,для безшовных операций-в чем,очень,сомневаюсь :)

Вообще-то, зубопротезный "цемент" - акриловая пластмасса :) Имеющая довольно близкое родство с цианоакрилатными клеями.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Акриловая, но не цианакриловая. Но тоже весьма токсичная штука, пока не заполимеризуется.
+
-
edit
 

alekora

втянувшийся
Думую это сюда - раньше времени сработала система спасения при установки ракеты на старт ->

Авария в прямом эфире. Погиб один человек (1.9 мб) » Триникси - Вселенная Развлечений. Картинки, приколы, видео, флэш

#flash_video width: 480px; height: 420px;Скачать видеоСкачать в 3gpДобавить на сайт:Добавить в ЖЖ:Добавить в Ли.Ру:

// trinixy.ru
 

http://alekora.narod.ru/r.html  
+
-
edit
 

Barmaley

втянувшийся
Это еще раз говорит о том что не когда нельзя терять бдительность при работе с такой техникой (вот поэтому я и недолюбливаю электроник).
 
+
-
edit
 

Yuran

опытный

Barmaley> Это еще раз говорит о том что не когда нельзя терять бдительность при работе с такой техникой (вот поэтому я и недолюбливаю электроник).

С механикой не лучше. Всё что может взорваться - взрывается... возможным решением проблемы являются "ключи" безопасности.
 

GOGI

координатор
★★★☆
Это, видео без кровавых подробностей? А то не люблю гадости смотреть.
1  

kirya

втянувшийся

GOGI> Это, видео без кровавых подробностей? А то не люблю гадости смотреть.

Да, без кровавых...
www.kirov-rockets.ru  

GOGI

координатор
★★★☆
Да уж, я не думал, что там такая крупная ракета. А никто не знает (может где в англоязычных ракетных форумах писали), из-за чего именно произошло срабатывание?
1  
RU Laska_2879 #06.07.2007 08:56
+
-
edit
 

Laska_2879

опытный

Забавно,но сие фото использовано в целях...рекламы одной из компьюторных программ :) Так бывает,если нарушено соотношение между центром давления и центром масс...
Прикреплённые файлы:
 
 
RU Full-scale #07.07.2007 10:14
+
-
edit
 

Full-scale

опытный

Это ракета трайдент, запущенная с подводной лодки, в данном случае дело не в расположении центров тяжести и давления.
 
RU Laska_2879 #09.07.2007 09:17  @Full-scale#07.07.2007 10:14
+
-
edit
 

Laska_2879

опытный

Full-scale> Это ракета трайдент, запущенная с подводной лодки, в данном случае дело не в расположении центров тяжести и давления.
Гм-м...Стало быть,управляемая.Да,тогда-не в этом...Однако,весьма поучительно,если бы была эксперементальная,неуправляемая,с не верно выполненным расчетом ЦД/ЦТ.А откуда инфо,что это-Трайдент?
 
RU Full-scale #09.07.2007 17:36
+
-
edit
 

Full-scale

опытный

это очень известная фотография. можно найти например тут Rocket Explosions
 
RU termostat #09.07.2007 18:55
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Я смотрел передачу Дискавери об оружии (каждую среду в 23 часа по москве) - там расказывали и показывали "патриот" - дак у него ракеты "идиотически" кружат 2-3 круга над пусковой установкой и затем лишь летят к цели.
RU Laska_2879 #11.07.2007 15:05  @Full-scale#09.07.2007 17:36
+
-
edit
 

Laska_2879

опытный

Full-scale> это очень известная фотография. можно найти например тут Rocket Explosions
Да.Пожалуй,нужно по-чаще ,,смотреть" по сторонам в Интернете-вышло эпизодом,однако...в топике-все равно пригодится,для ,,...идущих за нами" ;) Впрочем,когда наша группа участвовала в пуске первых ,,Зенитов" и я,сидя на площадке телеметрической антенны ,,Жемчуг",корректировал,по связи,ее угол места визуально,имел честь наблюдать взрыв носителя воочию:впечатляет...ну и ладно об этом.
 

MIF

втянувшийся

На днях изготовил и запустил ракету из 40 мм ПВХ трубы под промышленный МРД-20. Порадовала динамика полета: более тяжелый корпус (по сравнению с бумагой или стеклопластиком) обеспечивает более плавный взлет и набор высоты. Однако вспомнилось предостережение, имевшее место где-то на бескрайних просторах форума: при взрыве двигателя корпус из ПВХ разлетается на множество острых осколков! Это действительно так?
У меня МРД пока, слава Богу, не взрывались, но, говорят, это бывает.
Взрыв МРД-20 в 40 мм ПВХ трубе - это очень серьезно? Каков радиус опасной зоны в таком случае?
То берёзка, то рябина, пуск ракеты над рекой...  
RU Андрей Суворов #13.07.2007 21:49
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

Нет. Опасен взрыв двигателя с корпусом из ПВХ. взрыв бумажного двигателя в ПВХ трубе, диаметром вдвое большим диаметра двигателя, поломает, конечно, эту трубу, но скорость осколков будет единицы метров в секунду, и опасны они только при попадании в глаза. На 10 метров вообще безопасны.
 
+
-
edit
 

Venjltq

втянувшийся

Собрался подборочку сделать по технике безопасности на свой сайтик новый положить. Хочу основное вынести наверх, чтоб получились где-то страничка. Так вот читал эту тему - тут в основном всякие специфические случаи (у кого шифер взорвался, у кого еще что, но в основном все редкое). А я хотел туда что-то основное, на чем все начинающие "летят", типа не стой возле движки при тесте, не юзай огнепроводы, не плавь карамель на газу... Вот надо бы еще чего такого, но че-то ниче не вспомню ((.
Напомните пожалста.
 
+
-
edit
 
RU Full-scale #24.07.2007 06:17
+
-
edit
 

Full-scale

опытный

На мой взгляд правила там через чур лаконичны. Мой вариант тут 403 - Сайт временно закрыт
 

_B1_

опытный

Мне, как человеку для которого этот свод ТБ сейчас особенно актуален (экспериментатурус желторотикус), эти правила кажутся простыми и понятными.
Но для пункта 2 - про KClO3, KMnO4, P - хотелось бы услышать пояснения - а почему они опасны?
Не то чтобы возникало желание попробовать...
Человек без мечты - как птица без крыльев. Главный по глупым вопросам.  

Serge77

модератор

_B1_> Но для пункта 2 - про KClO3, KMnO4, P - хотелось бы услышать пояснения - а почему они опасны?

Потому что составы на их основе значительно опаснее других, поэтому неопытным людям с ними лучше вообще не работать. А с марганцовкой - вообще не работать.

Особенно, если учесть, что большинство новичков делают топлива в виде смесей порошков и прессуют его в двигатель. Правда, попытаться сплавить марганцовку или бертолетку с сахаром - это ещё хуже.
RU Laska_2879 #24.07.2007 11:02  @Serge77#24.07.2007 10:35
+
-
edit
 

Laska_2879

опытный

_B1_>> Но для пункта 2 - про KClO3, KMnO4, P - хотелось бы услышать пояснения - а почему они опасны?
Serge77> Потому что составы на их основе значительно опаснее других, поэтому неопытным людям с ними лучше вообще не работать. А с марганцовкой - вообще не работать.
Serge77> Особенно, если учесть, что большинство новичков делают топлива в виде смесей порошков и прессуют его в двигатель. Правда, попытаться сплавить марганцовку или бертолетку с сахаром - это ещё хуже.
Осмелюсь добавить...Соединения горючих веществ с КСlO3(Бертолетка) чувствительны к трению и удару-самовоспламеняются(взрываются).Соединения с KMnO4(Марганцовка) тоже склонны к самовоспламенению,т.к. продукты горения (MnO)еще и ускоряют реакцию горения(автокализ?)
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Так именно поэтому они и опасны.

Только не соединения, а смеси.
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

_B1_

опытный

Спасибо за пояснения :)
Человек без мечты - как птица без крыльев. Главный по глупым вопросам.  
1 12 13 14 15 16 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru