Идиот-клуб

 
1 56 57 58 59 60 66

_B1_

опытный

3-62> Тогда вам ПРИДЕТСЯ совершить работу ПРОТИВ (если низкоплан) той самой подъемной силы (ее составляющей по вертикали). Что в лоб, что по лбу - система отсчета не спасает. :)
Чет я не догоняю краями...
Самолет поворачиваетс вокруг ц.м. Так?
Работа на изменение высоты ц.м. над землей не совершается. Так?
Вектор подъемной силы не перемещается вдоль себя, а поворачивается. Перемещение вдоль вектора п.с. относительно ц.м. равно нулю.
О какой тогда работе идет речь? Чего я не понимаю? :(


3-62> А насчет идеальностей... давайте не будем обсуждать "сферических коней в вакууме"! :)
Ну тогда давайте перестанем обсуждать самолеты и вернемся к ЛМу :)
Я-то не против. Всем от этого только польза будет :)
Человек без мечты - как птица без крыльев. Главный по глупым вопросам.  

3-62

опытный

Самолет "просто" поворачивается. "Точный центр" поворота в общем случае - не обязан совпадать с ЦМ.

Но в любом случае - измениться "состояние" системы 2 сил по отношению друг к другу (этакий эквивалент внутренней энергии). И либо (высокоплан) это изменение пройдет частью за счет энергии этой системы (переход на "низший энергетический уровень" :)), либо (низкоплан) потребует затрат энергии на "подъем до высшего энергетического уровня". Все строго как в жизни устроено. Кстати - "поворот вектора" - вы полагаете обходится без совершения работы? :)

Да - придется мне еще поискать формулировок подоходчивей, а то я чуть не изобрел "квантовую аэродинамику" :)
 

3-62

опытный

Продолжив тему - В1 вы согласны, что при повороте конструкции вокруг ЦМ мы должны совершить работу против вертикальной составляющей подъемной силы Fy на пути дельта-h?

Беретесь ответить - куда денется эта работа? :)
Прикреплённые файлы:
 
 
RU Старый #06.07.2007 23:53  @3-62#05.07.2007 19:58
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
3-62> Так, кстати - по последним моим прикидкам - есть что сказать? :)

В обоих случаях высота центра масс и характер её изменения одинаковы.
Старый Ламер  
RU Старый #07.07.2007 00:12  @Памятливый45#05.07.2007 09:41
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> Что Старый понимает под понятием "соответствующих".
Памятливый45> Институт физкультуры и спорта кафедра бильярда?

То что понимает Старый вы никогда не поймёте потому что вы тупой. И вобще текст был адресован не вам, вы же видите: я с 3-62 разговариваю. С вами я не так разговариваю. Что вы, тупое жывотное, лезете в разговор людей?

Памятливый45> СЛова то какие кидает Старый "Динамика полёта"
Памятливый45> Нет, чтобы просто вспомнил название курс "Аэродинамики".

Бедолажка... Аэродинамику он ещё помнит, а динамику полёта - не асилил...

Памятливый45> Специалистам авиационного оборудования не читают "Динамику полёта" им факультативно читают сокращённый курс "Аэродинамики".

Дебилушка, у специалистов по автопилотам динамиа полёта - профильный предмет. Какраз вопросы устойчивости и управляемости. Я понимаю что вы слово "автопилот" впервые услышали на этом форуме, и чем он занимается - тоже. Я понимаю что таким тупым СДшникам как вы динамику полёта дают факультативно, ибо она вам ни к чему. И хорошо заметно что на этом факультативе вы крепко спали и даже не запомнили название курса. Но всётаки мне интересно: как можно быть таким тупым чтоб полагать что инженеры по автоматическим системам управления не изучают её? Тупой, как можно быть таким тупым?

Памятливый45> Но ведь там есть всё и Ц.м., и Сх, Су, и качество.

В аэродинамике ц.м.? Ну тупой, ой тупой... :(

Памятливый45> камазом..
Памятливый45> перевернуть..

Тупой, кто согласился продать вам диплом? За какую сумму? Кто за вас заплатил?
Просто интересно - кто платит за продажу дипломов жвачным жывотным?

Памятливый45> Так , что Старый ,- Вы бы поаккуратнее с теми вопросам и в которых не разбираетесь, а то с Вас премию срежут.

Мои хозяева знают за что они платят мне деньги. Они очень грамотные и квалифицированные господа. Научно-техническая элита мира.
А вот к вашим советам ну абсолютно никто в мире не прислушивается. Причём вам это повторяют регулярно и каждый раз через две недели вы забываете.
Старый Ламер  
RU Старый #07.07.2007 00:14  @_B1_#05.07.2007 20:48
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
_B1_> Такой вопрос - а вам не кажется, что поворот будет осуществляться именно вокруг ц.м., и в обоих случаях он не будет ни подниматься ни опускаться?

О!
Старый Ламер  
RU Старый #07.07.2007 00:17
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
3-62, рассматривается САМЫЙ ОБЩИЙ случай. Ато давайте начнём рассматривать что при установке ЖРД в носу ракеты его струя начнёт обдувать корпус...
Старый Ламер  

messer

опытный

7-40> 2) стержень вращается только под воздействием момента со стороны силы реакции.

Если вы возмёте, как положено в механике, за тело осчёта что-нибудь неподвижное (например - неподвижный стол), то получите, что точка опоры стержня является общим центром вращения для его точек. А это значит, что реакция опоры стержня не имеет момента силы в такой системе координат.
Если сила реакции опоры стержня совершает работу, то материальная точка на которую она воздействует должна перемещаться в пространстве в направлении вектора этой силы. А этого нет. Вся энергия силы реакции уходит на противодействие силе давления конца стержня на стол.
Вы можете сколь угодно обзывать меня оленем, но точка опоры неподвижна, а это значит, что алгебраическая сумма всех сил приложенных к стержню в этой точке равна нулю. Зато, в центре тяжести стержня царствует ничем не ограниченная сила тяжести... Она и валит стержень... :)
 
Это сообщение редактировалось 20.07.2007 в 04:59

_B1_

опытный

7-40>> 2) стержень вращается только под воздействием момента со стороны силы реакции.
messer> Если вы возмёте, как положено в механике, за тело осчёта что-нибудь неподвижное (например - неподвижный стол), то получите, что точка опоры стержня является общим центром вращения для его точек. А это значит, что реакция опоры стержня не имеет момента силы в такой системе координат.
:D:D:D

messer> Если сила реакции опоры стержня совершает работу, то материальная точка на которую она воздействует должна перемещаться в пространстве в направлении вектора этой силы. А этого нет. Вся энергия силы реакции уходит на противодействие силе давления конца стержня на стол.
:D:D:D:D

messer> Вы можете сколь угодно обзывать меня оленем, но точка опоры неподвижна, а это значит, что алгебраическая сумма всех сил приложенных к стержню в этой точке равна нулю. За-то в центре тяжести стержня царствует ничем не ограниченная сила тяжести... Она и валит стержень... :)
:D:D:D:D:D
Человек без мечты - как птица без крыльев. Главный по глупым вопросам.  

7-40

астрофизик

7-40>> 2) стержень вращается только под воздействием момента со стороны силы реакции.
messer> Если вы возмёте, как положено в механике, за тело осчёта что-нибудь неподвижное (например - неподвижный стол), то получите, что точка опоры стержня является общим центром вращения для его точек.

Что это за бред? И к чему Вы это?

> А это значит, что реакция опоры стержня не имеет момента силы в такой системе координат.

Момент силы не зависит от системы координат. Никак.

messer> Если сила реакции опоры стержня совершает работу, то материальная точка на которую она воздействует должна перемещаться в пространстве в направлении вектора этой силы. А этого нет. Вся энергия силы реакции уходит на противодействие силе давления конца стержня на стол.

Юй, Вы запили горькую?

messer> Вы можете сколь угодно обзывать меня оленем, но точка опоры неподвижна, а это значит, что алгебраическая сумма всех сил приложенных к стержню в этой точке равна нулю. За-то в центре тяжести стержня царствует ничем не ограниченная сила тяжести... Она и валит стержень... :)

Юй, у Вас горе в семье? У Вас несчастье? Вам нужно сочувствие? Или что? Ну, если "алгебраическая сумма всех сил приложенных к стержню в точке опоры равна нулю", то как же у Вас в Вашем (?) решении получилось, что не равна нулю? Или Вы сначала скатали решение, а теперь пришло запоздалое раскаяние: "всё равно этого не может быть никогда"? ;)
 

messer

опытный

7-40> Юй, у Вас горе в семье? У Вас несчастье? Вам нужно сочувствие? Или что? Ну, если "алгебраическая сумма всех сил приложенных к стержню в точке опоры равна нулю", то как же у Вас в Вашем (?) решении получилось, что не равна нулю?

Шутите? А что такое уравнение, а?
 

3-62

опытный

Старый - ну не одинаковы условия при повороте у всокоплана и у низкоплана. Перемещение ЦМ и равнодействующей (кстати момент силы не забывайте "переносить") - идет либо "по шерсти" либо "против" (пока не осилил менее образную формулировку) :)

Мы можем сойтись на незначительности эффекта в "обычных условиях", но формально - он имеет место быть.
 
RU Старый #09.07.2007 00:12  @3-62#08.07.2007 23:56
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
3-62> Старый - ну не одинаковы условия при повороте у всокоплана и у низкоплана. Перемещение ЦМ и равнодействующей (кстати момент силы не забывайте "переносить") - идет либо "по шерсти" либо "против" (пока не осилил менее образную формулировку) :)
3-62> Мы можем сойтись на незначительности эффекта в "обычных условиях", но формально - он имеет место быть.

Самолёт вращается вокруг центра масс. Какой может быть эффект? Нет никакого "по шерсти" и "против шерсти".
Старый Ламер  

7-40

астрофизик

7-40>> Юй, у Вас горе в семье? У Вас несчастье? Вам нужно сочувствие? Или что? Ну, если "алгебраическая сумма всех сил приложенных к стержню в точке опоры равна нулю", то как же у Вас в Вашем (?) решении получилось, что не равна нулю?
messer> Шутите? А что такое уравнение, а?

Болеете, значит... Или горькую пьёте... Да, это проблема у народов Севера... Нельзя пушнину на спирт менять, нельзя...
 

messer

опытный

7-40> Да, это проблема у народов Севера... Нельзя пушнину на спирт менять, нельзя...

Вам виднее. ;)
 

3-62

опытный

Старый - и этот случай (специально) рассмотрен - вы видите что должна производиться работа против подъемной силы (для низкоплана)? Или не видите?
 
RU Памятливый45 #09.07.2007 11:41  @Старый#07.07.2007 00:12
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Старый предстаёт перед нами в новом свете!

Памятливый45>> Что Старый понимает под понятием "соответствующих".
Памятливый45>> Институт физкультуры и спорта кафедра бильярда?
Старый> То что понимает Старый вы никогда не поймёте потому что вы тупой. И вобще текст был адресован не вам, вы же видите: я с 3-62 разговариваю. С вами я не так разговариваю. Что вы, тупое жывотное, лезете в разговор людей?
Памятливый45>> СЛова то какие кидает Старый "Динамика полёта"
Памятливый45>> Нет, чтобы просто вспомнил название курс "Аэродинамики".
Старый> Бедолажка... Аэродинамику он ещё помнит, а динамику полёта - не асилил...
Памятливый45>> Специалистам авиационного оборудования не читают "Динамику полёта" им факультативно читают сокращённый курс "Аэродинамики".
Старый> Дебилушка, у специалистов по автопилотам динамиа полёта - профильный предмет. Какраз вопросы устойчивости и управляемости. Я понимаю что вы слово "автопилот" впервые услышали на этом форуме, и чем он занимается - тоже. Я понимаю что таким тупым СДшникам как вы динамику полёта дают факультативно, ибо она вам ни к чему. И хорошо заметно что на этом факультативе вы крепко спали и даже не запомнили название курса. Но всётаки мне интересно: как можно быть таким тупым чтоб полагать что инженеры по автоматическим системам управления не изучают её?
Раньше Старый ассоциировал себя со специалистом по авиационному обрудованию, а тут вдруг автоматические ситсемы управления.
Так кто Вы -станкостроитель или приматчик?


Памятливый45>> Но ведь там есть всё и Ц.м., и Сх, Су, и качество.
Старый> В аэродинамике ц.м.?
Здесь пуповина соединяющая тарого с авиацией полностью разорвалась.

Без базового понятия аэродинимики Фокус и Центр Масс все дальнейшие умствования упомянутого наёмника не должны оплачиваться заказчиком.

Ниже просят не мешаться под ногами. С радостью предоставлю возможность.
А ведь в самом деле в понятии работа-равняется произведению силы на расстояние, это самое расстояние может быть и не растоянием на которое переместили ЦМ, но обязано быть расстоянием на которое пеерместиться точчка приложения силы


Сегодня добавил
Ну и где Ваш? который с постоянным центром тяжести вращается.?
 
Это сообщение редактировалось 10.07.2007 в 16:03

3-62

опытный

Товарисч - вы эта - от...цепитесь от темы. В данном случае - можно и без понятия "фокус" обойтись. Лехко. Про оплату... я понимаю, что вам хочется денег брать за "посмотр себя" - но - не заплатим! :)
 
RU Старый #10.07.2007 21:30  @Памятливый45#09.07.2007 11:41
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> Раньше Старый ассоциировал себя со специалистом по авиационному обрудованию, а тут вдруг автоматические ситсемы управления.

Бедное тупое недоделаное чмо видело когда нибудь НИАС (НИАО)? Читало он там что относится к авиационному оборудованию?
Старый Ламер  
RU Старый #10.07.2007 21:32  @3-62#09.07.2007 08:34
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Повтор.
Старый Ламер  
RU Старый #10.07.2007 21:34  @3-62#09.07.2007 08:34
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
3-62> Старый - и этот случай (специально) рассмотрен - вы видите что должна производиться работа против подъемной силы (для низкоплана)? Или не видите?

Не должно производиться никакой работы. Какая работа? Откуда работа?
Старый Ламер  

3-62

опытный

Смотрим рисунок Форумы Balancer`а / Image view - stab2.JPG -

Вы видите что при повороте конструкции вокруг ЦМ "точка приложения равнодействующей" подъемной силы крыла перемещается вниз на расстояние дельта h?
При этом у подъемной силы всегда присутствует составляющая, параллельная этому перемещению. Вы утверждаете что при таком положении вещей при перемещении не производится работы??!!
 
RU Старый #10.07.2007 21:45  @3-62#10.07.2007 21:37
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
3-62> Смотрим рисунок Форумы Balancer`а / Image view - stab2.JPG -
3-62> Вы видите что при повороте конструкции вокруг ЦМ "точка приложения равнодействующей" подъемной силы крыла перемещается вниз на расстояние дельта h?
3-62> При этом у подъемной силы всегда присутствует составляющая, параллельная этому перемещению. Вы утверждаете что при таком положении вещей при перемещении не производится работы??!!

Я не хочу вдаваться в ваши построения. Если взять барабан, приложить к нему силу перпендикулярную оси вращения и вращать барабан вместе с этой силой то работы она производить не будет. Несмотря на то что точка её приложения перемещается и составляющая вдоль обоих осей есть.
Старый Ламер  

3-62

опытный

"Я не хочу вдаваться..." - это плохо. Построения-то не мои. Они, как бы, природные. Суровая геометрия и фундаментальная физика... А ваши построения (барабан да перпендикулярная сила) не к рассматриваемой системе моделька. Кстати - работу-то и эта сила производить будет (барабан начнет набирать обороты, омега растет, момент инерции имеется - работа силы будет перекачиваться в энергию вращения маховика) :)

Да, если Вас не затруднит - можно будет картинку с выкладками последнего тезиса о "нулевой работе". Подозреваю что по беглому описанию я Вашу мысль искаженно воспринял.
 

_B1_

опытный

Нет, не будет эта сила производить работы.
Потому что для бесконечно малого отрезка времени (интегрирование, все такое) вектор перемещения точки приложения силы перпендикулярен вектору действия силы.
Человек без мечты - как птица без крыльев. Главный по глупым вопросам.  
1 56 57 58 59 60 66

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru