Венесуэльские снайперы вооружатся российскими винтовками

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 15

Mishka

модератор
★★★
ttt> Спасибо, амеров с калашами столько показывают что впечатление они толко его и используют :)
ttt> СВД странно
ttt> Может теперешние стандартные болтовки дорогие и выдают не всем..

Я же выкладывал тут статью из журнала по оружию об использовании в Ираке. Agressor и Полл комментировали.
 

Mishka

модератор
★★★
ttt> Я только про цену говорил, сейчас самозарядки снайперские амеры сняли вроде..

Для силов приняли AI — там цена за 13,000 далеко.
 

ttt

аксакал

Венесуэла собирается приобрести у России 5 тыс. снайперских винтовок. - Новости дня - PосБизнесКонсалтинг

Венесуэла собирается приобрести у России 5 тыс. снайперских винтовок.. Венесуэла собирается приобрести у России 5 тыс. снайперских винтовок Драгунова СВД.

// www.rbc.ru
 


Венесуэла собирается приобрести у России 5 тыс. снайперских винтовок.


27.08.2007, Каракас 01:52:28 Венесуэла собирается приобрести у России 5 тыс. снайперских винтовок Драгунова (СВД). Как заявил президент латиноамериканской страны Уго Чавес, это вооружение необходимо для защиты от возможного вторжения со стороны США, передает Reuters. "Я собираюсь купить у России 5 тыс. СВД с лучшими в мире оптическими прицелами с инфракрасным оборудованием ночного видения", - сказал он.





Чем там прицелы лучшие в мире???????
http://tl2002.livejournal.com/  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
гм, вопрос я так понимаю риторический?
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU Алдан-3 #27.08.2007 10:02
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Ценой небось :D

Или "пушки" он будет брать у нас, а лучшие в мире - отдельно и не у нас ? ;)

P.S> Кстати, а просветительской темы про прицелы нету на форуме ?
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

http://www.zenit-foto.ru/specials/sniper/1p59.htm


В принципе можно начинать и с главной страницы.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ПСО - лично для меня, на настоящий момент - лучший в мире прицел :F Но не знаю, как для венесуэльцев :lol:

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Jerard> http://www.zenit-foto.ru/specials/sniper/1p59.htm
Jerard> В принципе можно начинать и с главной страницы.

Да, слышал про 1П59 очень хорошие отзывы - прост, надежен, имеет приятные фичи без наворотов :) Но с Сваровски и Ко сравнивать всё же ...

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
да я-то всего лишь имел в виду "мало ли что первые лица могут заявить, не говоря уже о горячем парне Чавесе"...
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

MIKLE

старожил
★☆
:)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

NCD

опытный

"...3 июня 2003 года не было отмечено красной датой в календаре, а ведь именно этот день был сороковым «днём рождения» всемирно известной армейской
7,62-мм снайперской винтовки конструкции Драгунова (приказ №139 о её принятии на вооружение ВС СССР был подписан министром обороны 03,06,1963 г.)...."


Полностью:

PRO-men / оружие / публикации / свд: 40 лет на службе отечеству

Юрий Пономарев, 09.10.20033 июня 2003 года не было отмечено красной датой в календаре, а ведь именно этот день был со

// www.pro-men.ru
 
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Jerard>> http://www.zenit-foto.ru/specials/sniper/1p59.htm
Jerard>> В принципе можно начинать и с главной страницы.
Wyvern-2> Да, слышал про 1П59 очень хорошие отзывы - прост, надежен, имеет приятные фичи без наворотов :) Но с Сваровски и Ко сравнивать всё же ...
Wyvern-2> Ник

сваровски в производстве прицелов-это как бленхейм для автомобилией...

в общем читать одно удовольствие. лопата в каждом слове
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

uagg

опытный

MIKLE>сваровски в производстве прицелов-это как бленхейм для автомобилией...

А цена?
Вы эдак дорассуждаетесь, что Геленваген лучше десятки :)
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
MIKLE>>сваровски в производстве прицелов-это как бленхейм для автомобилией...
uagg> А цена?
uagg> Вы эдак дорассуждаетесь, что Геленваген лучше десятки :)

Можно проехать сложный маршрут на Гелике, можно, с той же эффективностью, но меньшим конмфортом -на УАЗике. Если разделить потом цену на километры - кто выиграет? :F

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU Спокойный_Тип #01.09.2007 17:38
+
-
edit
 
а если ездить по этому маршруту лет 10 ежедневно?
 
RU Фагот #01.09.2007 19:23
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Слыхал, что СВД по западной классификации не является оружием снайпера - типа в каждом отделении должен быть человечек с такой винтовкой повышенной точности стрельбы, забыл как этот человек по ихней терминологии называется.
 

U235

старожил
★★★★★
Шарпшутерами или марксменами они называются. В принципе, советский взводный снайпер по тактике действий и своим задачам примерно им аналогичен.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
RU Фагот #01.09.2007 19:53
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Во! Марксмен :)

А в СА кроме СВД какие-нибудь снайперские винтовки были?
 

U235

старожил
★★★★★
Официально не было. Ну а неофициально - ходят слухи, что по крайней мере снайпера КГБшных спецназов пробовали юзать какую-то из спортивных МЦшек калибра 7.62
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

tramp_

дёгтевозик
★☆

U235> Официально не было. Ну а неофициально - ходят слухи, что по крайней мере снайпера КГБшных спецназов пробовали юзать какую-то из спортивных МЦшек калибра 7.62
Ну и мосинки где-то, ведь они никуда после 63-го года не исчезли.
 
RU Фагот #02.09.2007 13:01
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Но по большому счету снайперов, в западном понимании, в СА не было? Очень странно, учитывая широко рекламировавшиеся успехи снайперов в ВОВ... в чём причины этого?
 
MD Wyvern-2 #02.09.2007 13:08  @Фагот#02.09.2007 13:01
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Фагот> Но по большому счету снайперов, в западном понимании, в СА не было? Очень странно, учитывая широко рекламировавшиеся успехи снайперов в ВОВ... в чём причины этого?
Потому как снайпер в чистом понимании этого слова - в армии особо то и не нужен :) Тем более, что массовую подготовку настоящих снайперов организовать невозможно. Снайперы - именно, снайперы, а не меткие стрелки с более высокоточным, чем у строевого солдата оружием - товар штучный. Действуют всегда ВНЕ подразделелния, самостоятельно.
А то, что по классификации называется "воинская специальность - снайпер" в армии как раз и есть этот самый "шарпшутер"
Настоящие снайперы - которые один(или пара) как отдельное подразделение, с своими отдельными боевыми задачами - есть в спецназах, да и то - не во всех.

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU Фагот #02.09.2007 16:38
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Wyvern-2>>>Потому как снайпер в чистом понимании этого слова - в армии особо то и не нужен
А где он тогда нужен, если не в армии? :D
Ты что-то не в ту степь... :) Уточню: я не задаю вопрос о тактике действия снайперов, мне интересно, почему в СА их по сути не было?
 
RU tramp_ #02.09.2007 17:07  @Фагот#02.09.2007 16:38
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Wyvern-2>>>>Потому как снайпер в чистом понимании этого слова - в армии особо то и не нужен
Фагот> А где он тогда нужен, если не в армии? :D
Фагот> Ты что-то не в ту степь... :) Уточню: я не задаю вопрос о тактике действия снайперов, мне интересно, почему в СА их по сути не было?
В СА послевоенного образца калибр снайперов повысился до 125-мм ;)
Во многом армия оринтировалась под активные наступательные действия, а в этом случае надежный быстрый полуавтомат нужнее точного болтовика, с ним хорошо в засаде лежать на позициях.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

U235

старожил
★★★★★
Да и вообще армия в то время собиралась воевать с крупными соединениями противника с применением тактического ядерного оружия и больших масс танков. Снайперским парам в такой войне действительно места нет. Кто ж знал, что на рубеже веков конфликты будут носить совсем иной характер и вместо изничтожения вражеских танковых дивизий и авиаполков придется всяких любителей корана в тюбитейках и с АК из кишлаков выкуривать и что группа СОБР будет куда более востребованной боевой единицей, чем танковые батальоны?
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
1 2 3 4 5 6 7 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru