Человек на Луне? Какие доказательства?

 
1 73 74 75 76 77 85
IL Tico #18.09.2007 17:31  @Старый#18.09.2007 14:51
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Кропотов>> 1.НАСА не предоставила крупных лунных камней для исследования в лабораториях СССР
Старый> Тут надо отметить что СССР не просил у НАСА крупных камней. Без запроса, просто так, НАСА лунные камни не раздаёт.

Кстати, это отдельный интересный вопрос - почему именно ни один советский учёный не оказался в числе основных исследователей ни в одной миссии? Ведь куда угодно раздавали, в Европу, Индию, Японию и даже по моему Бразилия и ЮАР как-то мелькали. Но не СССР. Сами не просили? Или им и не предлагали?
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

Tico

модератор
★★☆
Karev1, так комментарии по сути претензий к теории и методам Покровского - будут? Если не будут сейчас, то когда?
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

Tico

модератор
★★☆
Karev1, хотелось бы спросить - Покровский как-то сказал, что важнейшим подтверждением его теории является якобы то, что из учебников американских школ изьяли упоминания о программе Аполлон. Короткий поиск по интернету показал, что либо Покровский неправильно понял Бьюкенена, либо Бьюкенен приврал, но программа Аполлон никуда из школьных учебников истории не делась.
Так что теперь будет с ВАЖНЕЙШИМ аргументом Покровского?
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU Старый #18.09.2007 17:53  @Tico#18.09.2007 17:31
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Tico> Кстати, это отдельный интересный вопрос - почему именно ни один советский учёный не оказался в числе основных исследователей ни в одной миссии? Ведь куда угодно раздавали, в Европу, Индию, Японию и даже по моему Бразилия и ЮАР как-то мелькали. Но не СССР. Сами не просили? Или им и не предлагали?

Я так полагаю что голая политика. СССРу этот грунт и нахрен был не нужен, привезли только для того чтоб можно было сказать "и мы тоже". Опять же у нас и лабораторий то было аж одна в закрытом НИИ.
В этих условиях просить у США грунт - это унижаться и признать своё поражение. Поэтому и поменялись один к одному, грамм к грамму мол типа мы на равных.
Ну а советские учёные я думаю все как один правильно понимали политику Партии поэтому лишних вопросов не задавали и инициатив не проявляли.
Старый Ламер  
RU Старый #18.09.2007 17:55  @Tico#18.09.2007 17:36
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Tico> Karev1, так комментарии по сути претензий к теории и методам Покровского - будут? Если не будут сейчас, то когда?

Ой, не заставляйте его отвечать за других. Пусть своё говорит.
А Покровский пусть сам за себя ответит, если сможет.
Старый Ламер  
RU Памятливый45 #18.09.2007 18:40  @Просто Зомби#18.09.2007 15:35
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Благодарю просто Зомби за сотрудничество
 
Это сообщение редактировалось 19.09.2007 в 09:18
RU Yuri Krasilnikov #18.09.2007 18:50  @Yuri Krasilnikov#18.09.2007 00:38
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Д.В.>> Пригласил Дургу сюда. Интересно - придёт или нет. Противники то тут думаю посильнее, чем на К-М. 7-40 не в счёт, ибо он и тут и там, а вот кроме него там только Игорь С и я. Так что если Дурга "стремится к массам" - думаю придёт. А если предпочитает вариться в собственном соку, тогда думаю, что может не придти :(
Y.K.> Не, не придет. Спуститься с сияющих научных кара-мурзилочных вершин во мрак невежества и базарную ругань авиабазы? Он на это пойти не сможет :D

Я угадал :)



Великий методолог (особенно в вопросах "жидизма" :) ) посчитал авиабазу недостойным себя местом :lol:

A Lannister always pays his debts.  
RU Просто Зомби #18.09.2007 20:03  @Памятливый45#18.09.2007 18:40
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Памятливый45> Ну вот яркий пример!
Памятливый45> Уважаемый П.З. приписывает мне, ещё живому Памятливому, фразу другого уважаемого участника ФОрума.
Памятливый45> По этому узкому гносеолгическому вопросу наши мнения с Karev1 расходятся диаметрально.
Памятливый45> То есть я утверждаю, что буду верить всему, что лежит в Интернете и имеет лейбу "Сделано в НАСА (или для НАСА), но на деньги НАСА".
Памятливый45> А Вы искажаете мою позицию на прямо противоположную.
Памятливый45> Прошу Вас отредактировать два Ваших искажающих сообщения.
Памятливый45> А потом обсудим информацию ещё живых людей, участников лунной эпопеи.

Прошу прощения, техническая накладка, всё исправлено
Концепция, текущее состояние, название топика жестоко изуродовано неизвестными вандалами http://balancer.ru/2009/02/15/post-1835851.html  

class

опытный

Karev1> Да, вроде так. Я, по крайней мере, нигде не встречал обратных утверждений. Да, видимо, и смысла не было в такой подстраховке. Какая бы получилась орбита при попадании Аполлона выше коридора входа, предсказать было не возможно, а значит не возможно было заранее спланировать спасательную операцию. А запасов для ожидания на орбите "промаха" было немного. Не помню точно, можно поискать где-нибудь в описаниях программы, но , помоему суток на 2-е, не больше. При промахе ниже коридора входа, космонавты погибли бы сразу.
Karev1> Вообще, согласно официальной версии НАСА, американцы страшно рисковали. До полета А-8 у них не было НИ ОДНОГО полета с возвращением в атмосферу после облета Луны. Был один беспилотный полет (кажется А-4) при котором 2-я (почти) космическая скорость получалась искусственно, путем разгона корабля на околоземной орбите. Правда в некоторых источниках утверждается, что разгон не удался. В любом случае, с точки зрения механики космического полета, это другая задача. Здесь совпадают только отмосферные участки. В общем - чистая авантюра, если, конечно, она имела место быть.


И никаких испытания, что станет, если приземительны модуль попадет вне из входны коридор?! Никих спасительные тренировки?!
 

Tico

модератор
★★☆


Кажется, Покровского сейчас будут крепко фиксировать :)
Спинным мозгом чую - не видать нам статьи :D А и жаль. Публичная порка Покровского в серьёзном журнале ярко, выпукло показала бы, какие именно кадры идут в опровергатели.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU Старый #18.09.2007 22:45
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
А какую статью и ролик они обсуждают? Где поглядеть то?
Старый Ламер  
RU Yuri Krasilnikov #18.09.2007 23:00  @Энергоинверсор#18.09.2007 21:11
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

class> И никаких испытания, что станет, если приземительны модуль попадет вне из входны коридор?! Никих спасительные тренировки?!

Да-да! Почему астронавтов не сажали в доменную печь - если пойдут сильно ниже коридора? И почему не учили обходиться без пищи, воды и воздуха лет эдак сто - если сильно выше? :D

A Lannister always pays his debts.  
PL Дядюшка ВB. #18.09.2007 23:00
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Мне Игорь С. обещал на мыло выслать. Как вышлет я сразу выложу тут.
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
RU Yuri Krasilnikov #18.09.2007 23:46  @Karev1#18.09.2007 13:18
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Tico>> Видите ли, упоминание травы было, конечно преувеличением и "наездом", если хотите. Но вместе с тем я вынужден откровенно и честно признаться, что я совершенно не считаю Покровского вменяемым человеком. Я считаю, что он самый настоящий душевнобольной, потому что во всех его писаниях явно просматривается навязчивое состояние, паранойя, мания величия, откровенная неспособность и нежелание соотносить свои идеи с известными фактами, и явная неспособность относиться к своим собственным идеям с той же степенью критики, как и к известным историческим фактам. У него совершенно нет никаких тормозов. Так что да, я считаю что у него "не все дома". Честно в этом признаюсь.
Karev1> Мне неудобно обсуждать человека, с которым я знаком и к которому хорошо отношусь, в его отсутствии. Но скажу пару слов для посторонних читателей. Станислав - человек горячий и увлекающийся, но, несомненно, талантливый. Если считать привычку говорить (в запале спора) раньше, чем подумаешь, невменяемостью, то у нас полстраны надо объявить душевнобольными.

Талантливый, кто спорит? Такой талант редко встретишь - исходные данные могут меняться на много порядков, но результат у Покровского всегда получается один и тот же - и именно тот, который Покровскому нужен :D

Физтеховские препы - тертые калачи - таких талантов вычисляют, но мало ценят. (Почему-то считается, что в науке и технике подобные таланты ни к чему). Видимо, этим и объясняется то, что физтех расстался с Покровским на третьем курсе :)

Впрочем, Покровский на физтехе успел-таки усвоить физтех-апломб :) Хотя не успел получить там то, что этот апломб в какой-то мере оправдывает - знания и критический подход к себе самому.




Вообще-то если человек всерьез продвигает какую-то альтернативщину (новую хронологию, нелетание на луну и т.п.) - то это часто уже симптом. А уж если "и того, и другого"...

A Lannister always pays his debts.  
RU Старый #18.09.2007 23:48  @Yuri Krasilnikov#18.09.2007 23:00
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
class>> И никаких испытания, что станет, если приземительны модуль попадет вне из входны коридор?! Никих спасительные тренировки?!
Y.K.> Да-да! Почему астронавтов не сажали в доменную печь - если пойдут сильно ниже коридора? И почему не учили обходиться без пищи, воды и воздуха лет эдак сто - если сильно выше? :D

Всё это легко заменяется траурной речью Президента. :)
Старый Ламер  
TR Fakir #18.09.2007 23:55  @Yuri Krasilnikov#18.09.2007 23:46
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Y.K.> Физтеховские препы - тертые калачи - таких талантов вычисляют, но мало ценят. (Почему-то считается, что в науке и технике подобные таланты ни к чему). Видимо, этим и объясняется то, что физтех расстался с Покровским на третьем курсе :)

А откуда и когда он вылетел?
 
RU Yuri Krasilnikov #18.09.2007 23:57  @Старый#18.09.2007 23:48
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

class>>> И никаких испытания, что станет, если приземительны модуль попадет вне из входны коридор?! Никих спасительные тренировки?!
Y.K.>> Да-да! Почему астронавтов не сажали в доменную печь - если пойдут сильно ниже коридора? И почему не учили обходиться без пищи, воды и воздуха лет эдак сто - если сильно выше? :D
Старый> Всё это легко заменяется траурной речью Президента. :)

То-то и оно, что легко. Но класс не ищет легких путей! Натренировать астронавтов так, чтобы им были не страшны ни голод, ни жара - вот это классно!

(Тот цыган свою лошадь не есть ведь почти приучил :) )

A Lannister always pays his debts.  
RU Yuri Krasilnikov #19.09.2007 00:15  @Fakir#18.09.2007 23:55
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> Физтеховские препы - тертые калачи - таких талантов вычисляют, но мало ценят. (Почему-то считается, что в науке и технике подобные таланты ни к чему). Видимо, этим и объясняется то, что физтех расстался с Покровским на третьем курсе :)
Fakir> А откуда и когда он вылетел?

Вылетел он с квантов. По его словам, "я был в армии, уйдя с начала второго курса физтеха". Школу он закончил в 1976, стало быть, вылетел осенью 77-го.

(Вся информация - из его собственных сообщений на "Кара-Мурзе")

A Lannister always pays his debts.  
BG class #19.09.2007 00:29  @Yuri Krasilnikov#18.09.2007 23:00
+
-
edit
 

class

опытный

class>> И никаких испытания, что станет, если приземительны модуль попадет вне из входны коридор?! Никих спасительные тренировки?!
Y.K.> Да-да! Почему астронавтов не сажали в доменную печь - если пойдут сильно ниже коридора? И почему не учили обходиться без пищи, воды и воздуха лет эдак сто - если сильно выше? :D


"Тренировки" не означает, что в спуск. апаратов к Земле надо иметь людей!


При все американцы правильно глумились над вопросу мягкая или твердая есть Луна и даже обследовали? Но возвращение не обследовали?! Странно!
 
+
-
edit
 

Nikomo

опытный

Tico>Статью о нестабильностях я видел на AIAA, но вообще она стоит денег, около 25$.


Можно и без Денег,
На NASA TECHNICAL REPORTS SERVER есть
F-1 combustion stability program, 4 части, от ROCKETDYNE, за 1964-66 годы











 
IL Tico #19.09.2007 00:38  @Дядюшка ВB.#18.09.2007 23:00
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Д.В.> Мне Игорь С. обещал на мыло выслать. Как вышлет я сразу выложу тут.

Нет, не надо этого делать. Сделайте это только в том случае, если редакция журнала откажется его публиковать.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

Tico

модератор
★★☆
Fakir> А откуда и когда он вылетел?

Про "теорию сильного взрыва" - он как-то пытался прицепить её к выхлопу РДДТ двигателей осадки во время разделения ступеней Сатурна-5, но подробностей я не знаю.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

Tico

модератор
★★☆
Tico>>Статью о нестабильностях я видел на AIAA, но вообще она стоит денег, около 25$.
Nikomo> Можно и без Денег,
Nikomo> На NASA TECHNICAL REPORTS SERVER есть
Nikomo> F-1 combustion stability program, 4 части, от ROCKETDYNE, за 1964-66 годы
Nikomo> NASA Technical Reports Server
Nikomo> NASA Technical Reports Server
Nikomo> NASA Technical Reports Server
Nikomo> NASA Technical Reports Server

Спасибо! Если можно, скопируйте в "полезные ссылки".
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU Yuri Krasilnikov #19.09.2007 00:56  @Karev1#18.09.2007 13:37
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Karev1> Версия НАСА мне не известна. Просветите, пожалуйста, только, хорошо бы по русски. Вообще, просьба ко всем участникам: если даете ссылку или цитату на английском (немцком, французском и т.д.), то давайте сразу и перевод. Форум , по моему, русскоязычный? Если вы ссылаетсь, значит перевели? Зачем заставлять людей еще раз повторять уже сделанную работу?

Ну и ну... Вы в самом деле не видите разницы в трудоемкости между ссылкой, копированием фрагментов текста через буфер обмена и переводом?

Так, для Вашего сведения: я несколько дней назад давал перевод статьи по F-1. Ссылку или цитату я сделал бы за полминуты. Смысл текста в ссылке или цитате (если бы ее дал кто-то другой) я уловил бы минут за 10. Перевод (на скорую руку, стилистически довольно корявый) занял у меня часа три...

У меня встречное предложение. А почему бы Вам не выучить английский? Как видите, Ваши оппоненты сэкономили бы при этом немало времени :)

A Lannister always pays his debts.  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Yuri Krasilnikov #19.09.2007 09:20
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Вопрос к Karev1

Karev1, очень прошу Вас ответить на такой вопрос.

Вот Вы, если бы Вам кто-то стал доказывать, что 1) удельный импульс зависит от массы ракеты, поэтому растет по мере выгорания топлива и 2) т.к. удельный импульс - отношение силы тяги к секундному весовому расходу топлива, то на Луне удельный импульс будет вшестеро выше, т.к. топливо там вшестеро легче, а в космосе УИ вообще бесконечен - как бы вы охарактеризовали этого человека?

Как "безусловно талантливого" или как безответственное трепло, которое несет чушь о том, о чем не имеет ни малейшего понятия?




Оба приведенных выше открытия принадлежат Покровскому. Если кому-то интересно - дам ссылки.

A Lannister always pays his debts.  
1 73 74 75 76 77 85

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru