Идиот-Клуб (2)

 
1 45 46 47 48 49 50 51
RU Yuri Krasilnikov #30.03.2008 10:14  @Nikomo#30.03.2008 03:11
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Nikomo> Это все еще цветочки...
Nikomo> Решняк наконец-то выдал схему неореактивного двигателя -
Nikomo> Форум С.Кара-Мурзы

Да, высокий класс.

Решняк> пуля использует половину энергии микровзрыва пороха в гильзе - вторая половина идёт на вредную отдачу автомату, все попытки снизить отдачу являлись, по сути "резонансными подавителями отдачи" - КПД ускорения пули никто не трогал, но и в гильзе с пулей можно организовать геометрию и динамику таким образом, чтобы почти вся энергия взрыва пороха тратилась на разгон пули.


Шизики футят :D:D

A Lannister always pays his debts.  

Tico

модератор
★★☆
А мне понравилось, как тяга ракеты зависит от того, закреплена она на Земле или летит в пространстве. Бедный, бедный старикан Ньютон. Он и помыслить не мог, как над ним издеваться будут. Да ещё и утверждать, что это подтверждено экспериментально.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
PL Дядюшка ВB. #30.03.2008 12:05
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Нобелевку дадут или нет, как вы думаете?
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  

Tico

модератор
★★☆
Разве что премию Дарвина.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
+
-
edit
 

ratte07

втянувшийся

Ну не знает человек про ТНА... Но если не знать, то конечно будут сомнения.
Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...  
RU aФoн #30.03.2008 16:49  @Yuri Krasilnikov#30.03.2008 10:14
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★
Nikomo>> Это все еще цветочки...
Nikomo>> Решняк наконец-то выдал схему неореактивного двигателя -
Nikomo>> Форум С.Кара-Мурзы
Y.K.> Да, высокий класс.
Решняк>> пуля использует половину энергии микровзрыва пороха в гильзе - вторая половина идёт на вредную отдачу автомату, все попытки снизить отдачу являлись, по сути "резонансными подавителями отдачи" - КПД ускорения пули никто не трогал, но и в гильзе с пулей можно организовать геометрию и динамику таким образом, чтобы почти вся энергия взрыва пороха тратилась на разгон пули.
Y.K.> Шизики футят :D:D

А что Вы хотите, тут у нас некоторые институты шутят не менее искрометно


Когда говоришь академику, что есть двигатель, который сам себя тащит за волосы, то получаешь своеобразные заявления, что этого не может быть. Когда видят результаты, уже мнение меняется.
/заместитель генерального директора ГКНПЦ имени М.В.Хруничева Валерий Александрович Меньшиков /
 
 
RU Yuri Krasilnikov #30.03.2008 23:28  @aФoн#30.03.2008 16:49
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Nikomo>>> Это все еще цветочки...
aФoн> Nikomo>> Решняк наконец-то выдал схему неореактивного двигателя -
aФoн> Nikomo>> Форум С.Кара-Мурзы
Y.K.>> Да, высокий класс.
aФoн> Решняк>> пуля использует половину энергии микровзрыва пороха в гильзе - вторая половина идёт на вредную отдачу автомату, все попытки снизить отдачу являлись, по сути "резонансными подавителями отдачи" - КПД ускорения пули никто не трогал, но и в гильзе с пулей можно организовать геометрию и динамику таким образом, чтобы почти вся энергия взрыва пороха тратилась на разгон пули.
Y.K.>> Шизики футят :D:D
aФoн> А что Вы хотите, тут у нас некоторые институты шутят не менее искрометно

Институтам далеко до твоих, афоня, измышлений по поводу того, что установка, в которой груз идет вверх с одним ускорением, а вниз - с другим, будучи положена на весы, станет легче. Вот где юмор :D:D:D

A Lannister always pays his debts.  
RU Yuri Krasilnikov #30.03.2008 23:33
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Юрачина, похоже, в очередной раз хочет подтвердить титул председателя Идиот-клуба - http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=7463.msg452744#msg452744 :

Rain>> 2) в вакууме выходящие нагретые газы будут практически мгновенно разлетаться в стороны
Юрачина> Термодинамику учи!
Юрачина> Угол расширения струи = arctg(скорость звука / скорость струи) = arctg(600/3000)=11градусов

И что же говорит термодинамика по части скорости звука в вакууме? А, Юрачина? :D

A Lannister always pays his debts.  
AT l7pometeu #31.03.2008 06:59
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Простите, неудержался.
Вот какие "алмазы" пропадают тут у вас.
Произведение некого Imart, который гордо выступает от имени защитников версии НАСА вашего ресурса.
На рисунке автор изображает положение топлива в баках.

 
Это сообщение редактировалось 31.03.2008 в 07:17
AT l7pometeu #31.03.2008 07:06
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Это для товарища 7-40, который давно как то просил ДВВ передать на КМ.. цитирую: "нет на фотографиях Луноходов никаких звёзд".

Речь идёт об этой фотографии:

вот название некоторых звёзд из созвездия "Пегас", запечатлённого на этой фотографии
 
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Должен подтвердить, что действительно, 7:40 на мой вопрос:
С точки зрения астронома - тут звёзды есть?

Скромно ответил: "Нету."

Вопросы к 7:40


Ну что ж... ещё раз спросим верующих в астронавтов на Луне - есть тут звёзды или нет?
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
AT l7pometeu #31.03.2008 10:40  @Sidorov#31.03.2008 09:03
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Sidorov> Должен подтвердить, что действительно, 7:40 на мой вопрос:
Sidorov> С точки зрения астронома - тут звёзды есть?
Sidorov> Скромно ответил: "Нету."

Ух ты, так он не один раз такое говорил? Интересное кино.. с нашим "астрономом"..
Ну поглядим, чего на это ответит, а я ребятам с астрономического форума ссылку дам :)
Там конечно люди сурьёзные, у них тема пепелацев так вообще - железное табу, но звёзды называть "помехами" не дадуть.

P.S. там правее вообще - то море звёзд ещё, всем известных, но мне интересно, что по поводу "Пегаса" скажут, потому что это не совсем обычное созвездие, его любой астроном должен в лицо узнавать за одну секунду.
 
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

l7pometeu> Это для товарища 7-40, который давно как то просил ДВВ передать на КМ.. цитирую: "нет на фотографиях Луноходов никаких звёзд".
l7pometeu> Речь идёт об этой фотографии:
l7pometeu> http://galspace.spb.ru/index142.file/BIG/35.jpg
l7pometeu> вот название некоторых звёзд из созвездия "Пегас", запечатлённого на этой фотографии
l7pometeu> http://l7pometeu.nm.ru/lh2.jpg

А можно расчетецом побаловать? Ну, хоть угловые расстояния между объектами померьте, что ли... Чтоб можно было сравнить с настоящим... ;) Да, настоящие расстояния тоже дайте, лень самому считать.
 
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

l7pometeu>> Это для товарища 7-40, который давно как то просил ДВВ передать на КМ.. цитирую: "нет на фотографиях Луноходов никаких звёзд".
l7pometeu>> Речь идёт об этой фотографии:
l7pometeu>> http://galspace.spb.ru/index142.file/BIG/35.jpg
l7pometeu>> вот название некоторых звёзд из созвездия "Пегас", запечатлённого на этой фотографии
l7pometeu>> http://l7pometeu.nm.ru/lh2.jpg
7-40> А можно расчетецом побаловать? Ну, хоть угловые расстояния между объектами померьте, что ли... Чтоб можно было сравнить с настоящим... ;) Да, настоящие расстояния тоже дайте, лень самому считать.


А дело в том, что это панорама :) составленная из фотографий, так что расстояние между точками считать нет смысла, не зная параметров оптики. Ну да ладно, я от вас другого ответа и не ожидал :) Спасибо, откланяюсь...
 
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

l7pometeu> Простите, неудержался.
l7pometeu> Вот какие "алмазы" пропадают тут у вас.
l7pometeu> Произведение некого Imart, который гордо выступает от имени защитников версии НАСА вашего ресурса.
l7pometeu> На рисунке автор изображает положение топлива в баках.

А что на рисунке не так? Про скорость? Или про что?
 
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

7-40>> А можно расчетецом побаловать? Ну, хоть угловые расстояния между объектами померьте, что ли... Чтоб можно было сравнить с настоящим... ;) Да, настоящие расстояния тоже дайте, лень самому считать.
l7pometeu> А дело в том, что это панорама :) составленная из фотографий, так что расстояние между точками считать нет смысла, не зная параметров оптики. Ну да ладно, я от вас другого ответа и не ожидал :) Спасибо, откланяюсь...

Погодите, Вы хотите сказать,что подлинное расстояние неизвестно? Тогда с чего Вы взяли, что это конкретные звезды?

Может, Вы хотя бы посчитаете в линейном приближении? Сколько у Вас там штук, пять? Тогда 10 пар всего, кажется. Можно будет прикинуть расхождения между измерением и фактическими расстояниями, грубо оценить среднюю ошибку и хотя бы в самом первом приближении сказать, похоже или непохоже.

Да, кстати, насчёт "составленной из фотографий панормы" Вы немножко ошиблись. Точнее, совсем ошиблись. Эта панорама не составлена из отдельных фотографий. Она снята как единая фотография. Кстати, это благотворно сказывается на точности. ;)
 
RU Yuri Krasilnikov #31.03.2008 11:17  @l7pometeu#31.03.2008 10:59
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

l7pometeu> А дело в том, что это панорама :) составленная из фотографий,

Откуда такие сногсшибательные сведения? Не иначе, из "курса импульсных систем"? :D

Я-то думал, эта панорама снята как единое целое...

A Lannister always pays his debts.  
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

7-40>>> А можно расчетецом побаловать? Ну, хоть угловые расстояния между объектами померьте, что ли... Чтоб можно было сравнить с настоящим... ;) Да, настоящие расстояния тоже дайте, лень самому считать.
l7pometeu>> А дело в том, что это панорама :) составленная из фотографий, так что расстояние между точками считать нет смысла, не зная параметров оптики. Ну да ладно, я от вас другого ответа и не ожидал :) Спасибо, откланяюсь...
7-40> Погодите, Вы хотите сказать,что подлинное расстояние неизвестно? Тогда с чего Вы взяли, что это конкретные звезды?
7-40> Может, Вы хотя бы посчитаете в линейном приближении? Сколько у Вас там штук, пять? Тогда 10 пар всего, кажется. Можно будет прикинуть расхождения между измерением и фактическими расстояниями, грубо оценить среднюю ошибку и хотя бы в самом первом приближении сказать, похоже или непохоже.
7-40> Да, кстати, насчёт "составленной из фотографий панормы" Вы немножко ошиблись. Точнее, совсем ошиблись. Эта панорама не составлена из отдельных фотографий. Она снята как единая фотография. Кстати, это благотворно сказывается на точности. ;)

Уважаемый, мне по барабану чего там как снято, я вижу, что там в стык листы идут фотобумаги и мне этого достаточно, чтобы быть уверенным в своей правоте.
Вот когда вы в окуляр смотрите на звёзды, то расстояние и пропорции искажаются, причём с разными окулярами искажения будут разные, но вам же это не мешает знать, какое созвездие вы видете? Или вы не в состоянии узнать созвездие, слегка искажённое линзой? :) Понимаете о чём я?

А по остальному словоблудию... извольте посмотреть на мой аватар.

P.S. Первый раз вижу астронома, которому надо по мерять расстояния.. по фотографиям.. оценивать чего то.. чтобы узнать созвездие "Пегаса". Хы :)
 
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
l7pometeu> Уважаемый, мне по барабану чего там как снято

Врут советские источники, выходит?

l7pometeu> я вижу, что там в стык листы идут фотобумаги

А с какого бодуна Вы решили, что это именно листы фотобумаги? Только потому, что Вы ни ухом и ни рылом в том, как делались эти фотографии?

l7pometeu> и мне этого достаточно, чтобы быть уверенным в своей правоте.

Эт точно. Как правило, глубокое невежество в обсуждаемой теме может служить основанием для чего угодно. "В военное время число Пи..." (с)

l7pometeu> Вот когда вы в окуляр смотрите на звёзды, то расстояние и пропорции искажаются, причём с разными окулярами искажения будут разные

А они, значит, от бодуна искажаются, произвольно?

l7pometeu> но вам же это не мешает знать, какое созвездие вы видете?

Мешает. Очень мешает. Мне, например, мешает что угловые расстояния не такие, как в созвездии Пегаса, причём это видно на глаз, причём никаким искажением такого не получить. Как и сплющивания созвездия. Тоже мешает. Разве рельеф Вам кажется тоже расплющенным?

l7pometeu> Или вы не в состоянии узнать созвездие, слегка искажённое линзой?

А почему поверхность на фотографии не искажена соответственно? Вы, вообще, оставьте в сторонку Вашу буйную фантазию на секундочку, возьмите линеечку, посчитайте углы и относительные расстояния, и выдайте нам, какое искажение должно быть чтобы получилось ТАКОЕ. А то, знаете ли, на глаз и Солнце вокруг Земли вертится.

l7pometeu> :) Понимаете о чём я?

Ага, Вы недавно похерили Ньютона и теорию ракетных двигателей, и решили заодно похерить астрономию.

l7pometeu> А по остальному словоблудию... извольте посмотреть на мой аватар.

Да, аватар как нельзя лучше описывает Вашу половую ориентацию.

l7pometeu> P.S. Первый раз вижу астронома, которому надо по мерять расстояния.. по фотографиям.. оценивать чего то.. чтобы узнать созвездие "Пегаса". Хы :)

Дык не узнаёцца же. По моему, Вы вообще астронома первый раз видите. Потому что астрономы, знаете ли, они такие... считать и оценивать привыкли, а не к "на пальцАх".
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

Tico

модератор
★★☆
Кстати, Прометей Вы наш, вы хотя бы поинтересовались, ГДЕ было созвездие Пегаса во время пребывания Лунохода на Луне?
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
+
-
edit
 

ratte07

втянувшийся

А на Луне вообще звезд не видно или только в определенное время дня?
Луноходы то долго работали, а LM садились в узкие окна, чтобы тени были подлиннее.
Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...  
RU Yuri Krasilnikov #31.03.2008 11:44  @l7pometeu#31.03.2008 06:59
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

l7pometeu> Простите, неудержался.
l7pometeu> Вот какие "алмазы" пропадают тут у вас.
l7pometeu> Произведение некого Imart, который гордо выступает от имени защитников версии НАСА вашего ресурса.
l7pometeu> На рисунке автор изображает положение топлива в баках.


А ведь правильно изображает. Может, "курс импульсных систем" и по-другому трактует, но с позиций физики тут все верно...

A Lannister always pays his debts.  
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

7-40>> Да, кстати, насчёт "составленной из фотографий панормы" Вы немножко ошиблись. Точнее, совсем ошиблись. Эта панорама не составлена из отдельных фотографий. Она снята как единая фотография. Кстати, это благотворно сказывается на точности. ;)
l7pometeu> Уважаемый, мне по барабану чего там как снято, я вижу, что там в стык листы идут фотобумаги и мне этого достаточно, чтобы быть уверенным в своей правоте.

Мне жаль, но Ваша уверенность в своей правоте ничем не помогает Вам быть правым. По сути, Вам придётся выбрать между двумя: между своей правотой и правотой советской версии луноходов. Потому как по советской версии эта панорама, как и все прочие, были сняты в один проход, а не склеены. Независимо от Ваших представлений о своей правоте.

l7pometeu> Вот когда вы в окуляр смотрите на звёзды, то расстояние и пропорции искажаются, причём с разными окулярами искажения будут разные, но вам же это не мешает знать, какое созвездие вы видете? Или вы не в состоянии узнать созвездие, слегка искажённое линзой? :) Понимаете о чём я?

Я так понимаю, что Вы не желаете даже численно оценить ошибку своего отождествления? Ну, если Вы настолько не цените собственные заключения, то остальным до них тем более нет дела. Вам там померещился Пегас? Очень хорошо. Некоторым и не такое мерещится.

l7pometeu> А по остальному словоблудию... извольте посмотреть на мой аватар.
l7pometeu> P.S. Первый раз вижу астронома, которому надо по мерять расстояния.. по фотографиям.. оценивать чего то.. чтобы узнать созвездие "Пегаса". Хы :)

Это не мне надо. Это надо Вам, чтобы придать своим умозаключениям хоть какой-то вес. А Вы что, хотите, чтоб Вам на слово поверили? "Мне там что-то похожее на Пегас почудилось, поэтому поверьте мне, что это Пегас". Тьфу. Вот Вам померещилось, что панорама склеена из фотографий, Вы ещё имеете наглость настаивать на своей правоте. И что, теперь все должны срочно поверить Вам и сжечь всю официальную информацию о фотосистемах "Луноходов"? Лишь от того, что Вам нечто померещилось?
 
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Можете городить всё что угодно, и сьезжать с темы на вопросы, мною не затрагиваемые, а если вы сравнивали по справочнику расположение звёзд, то должны знать, что углы и не должны совпадать, и расстояния тоже, по сравнению с фотографиями. Но зато если вы это сделали и сопоставили хотябы по названиям, то я понимаю от чего вы так злитесь :) Потому что до самого всё дошло :) Так ведь?
Где располагалось это созвездие я вижу, ровно как и многи другие знающие люди, но если желаете, то можете доказать ,что оно не могло располагаться там где расположено на фотографии. Меня вы в свою дуристику " а как вы докажите.. а померяйте.. а прикиньте" не вовлечёте. Мне и так тут со всеми ясно. Рассказывайте свой бред друг другу. Это так, для протокола выложил, заодно хороших честных людей повеселю вашими бреднями, про углы и пропорции, про "ухо и рыло" .. как снимали он знает, авантюристы :D:D
 
AT l7pometeu #31.03.2008 11:53  @Yuri Krasilnikov#31.03.2008 11:44
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

l7pometeu>> Простите, неудержался.
l7pometeu>> Вот какие "алмазы" пропадают тут у вас.
l7pometeu>> Произведение некого Imart, который гордо выступает от имени защитников версии НАСА вашего ресурса.
l7pometeu>> На рисунке автор изображает положение топлива в баках.
Y.K.> А ведь правильно изображает. Может, "курс импульсных систем" и по-другому трактует, но с позиций физики тут все верно...


Я этого от Красильникова, право, не ожидал :) (уже снял принтскином, чтобы с его красивым аватарчиком все видели :D )
 
1 45 46 47 48 49 50 51

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru